Бывших не ревнуют

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 947 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 2 Отзывы 19 В сборник

Ты в прошлом

Настройки
Примечания:

Я ревнивый человек, но к прошлому ревновать не имеет смысла. Ченнинг Татум

- К бывшим не ревнуют. – Кинул Эмиль и вышел из квартиры своего парня. Дима громко вздохнул и ударил кулаком об стену. Он хотел побежать за Эмилем, хотел схватить его и прижать к стенке, хотел закричать в эти заплаканные, красные глаза «мой!», хотел…Но не успел. Не смог. Он просто отпустил, думая, что так будет лучше… Эмиль шел, не оглядываясь, громко и уже не скрывая эмоций, не боясь осуждения людей, плакал на взрыв. Он зашел за какой-то обшарпанный угол, где легко можно наткнутся на какого-нибудь барыгу. Если бы только все можно было вернуть назад… Парень, еще совсем зеленый мальчишка, сполз по стенке и сел на колени. От злости и ненависти, толи к себе, толи к бывшему он забыл даже накинуть куртку, не говоря уже о шапке. А на дворе не май месяц…Он оставил все свои вещи в том доме, где раньше слышал тихий шепот любви. Но, похоже, шепот был действительно слишком тихим, раз все так закончилось. - Ненавижу! – Крикнул Эмиль и ударил себя по лицу, оставляя красную полоску. – Ненавижу тебя Дмитрий Маслеников! Ненавижу… Прошло три дня. Между Димой и Эмилем повисла гробовая тишина. И было бы лучше, если бы они накричали друг на друга, поругались и разошлись главными в жизни врагами, а они все продолжали ходить вокруг своих чувств, изредка незаметно, как думали сами, поглядывая друга на друга. Но каждый из них видел этот взгляд, и старался быстрее увести, неловко улыбаясь. - Так вы расстались? – Открывая бутылку пепси, и протягивая Эмилю, спросил Артем. – Мне всегда казалось, что так и должно случится. Вы слишком разные. – Эмиль пожал плечами и недовольно посмотрел на друга. - Мы не расстались. – Чуть громче ответил он. - Тогда почему между вами такой холод, будто мы на Аляске? – Артем покосился на Диму, что внимательно наблюдал за действиями первого. - Потому что мне нравится Арктика, а моему бывшему по душе юг. - Помиритесь. – Он коснулся кончиком своего пальца его носа, и чуть прислонился к шее младшего, заставляя того прижаться к стене и слегка покраснеть. – Или я…Начну действовать. Ты мне нравишься, Эмилька. – Дима хотел дернуться в сторону парня, но вспомнил, что бывших не ревнуют. - Отпусти. – Тихо проговорил Эмиль, еле сдерживая слезы. - Я отпущу. – Артем отошел. – Но я еще не проиграл. – Он потрепал Эмиля по волосам и ушел. А Эмиль стоял, чуть сдерживая слезы и держал в руках бутылку пепси. Он повернулся и встретился взглядом с Димой. Тот беспокойно смотрел на парня, и как бы спрашивал все ли нормально. Но только Эмиль хотел сделать к нему шаг, как позади Димы появилась Эма, новая девушка Масленикова. Она улыбнулась Эмилю и, обняв Диму, поцеловала его прямо в губы… - Эма, не будь, как моя бывшая. Она была такой же надоедливой и вела себя как ребенок, что бесило постоянно. – Дима недовольно отвернулся от Эмы и вызывающе посмотрел на Эмиля, ожидая реакции парня. Младший не заставил себя ждать. «- Так вот какого мнения он был обо мне…» – Подумал Эмиль. Парнишка сжал пустую банку пепси и откинул в сторону, поспешно выходя из комнаты, запираясь в туалете, где по его медовым глазам вновь польются слезы. Эма была единственной кто не знала, кто был бывшем Димы. Она не знала, как точно повторяла внешность, смех, голос, чувства Эмиля. Она не знала, что была заменой бывшего Димы. Она не знала, что была точно такой же, как и он…А другие видели, как Эма была похожа на Эмиля. Только Эмиль не видел, что на самом деле скрывается под новой пассией Димы. Его отчаяние и страх. - Эмиль, ты в порядке? – Через пять минут в дверь постучали. Это были Артем. - Расскажи, Артем… – Эмиль чуть всхлипывал. – Как любить два год, и всего три дня приходится в себя, чувства все уняв? - Его чувства растаяли как снег в южном полушарии. А твои, как на северном будут вечными. - Философ. – Эмиль прыснул со смеху. Они сидели так еще несколько минут по обе стороны двери, прислонившись спинами друг к другу. - Скажи, что я сделал не так, что он так поступил. - Я не знаю, что движет Димой, но зная его несколько лет, точно могу сказать, что все его действия обоснованы…Эмиль, мне жаль, что все так получилось. – Раздался шорох, и дверь отварилась. Эмиль резко притянул Артема к себе и слился с ним в едином поцелуе. Он получился смазливым и быстрым, но таким…Приятным. И неправильным. - Прости. – Чуть отстраняясь, прохрипел Эмиль. – Я не хотел тебя… Артем заткнул его повторным поцелуем, прижимая к себе. - Не извиняйся за чужие желания. – Он ухватился за воротник белой рубашки, что явно была Диминой. И все стихло. Они слушали биение сердец друг друга. Артем спускался все ниже и нижу…И пофиг, что он делал это почти у всех на виду, между туалетом и коридором второго этажа. Он оставлял мокрую дорожку поцелуем по всему телу, запуская руки под белую рубашку и заставляя негромко стонать Эмиля. Он оставлял ярко-алые засосы на тебе щенка, а Эмиль откинув голову наслаждался…Но каждый раз, открывая глаза, Эмиль представлял перед собой лицо Димы. Он вдыхал его запах, шептал его имя...Через минуту он отстранился, бросил извинения и выбежал в коридор, где столкнулся с Дмитрием. - Кто это сделал?! – Дима схватил его за ворот и приподнял на носочки. Он, как игрушку, трепал в руках Эмиля. Но тот лишь плакал захлебываясь слезами, ничего не говоря и с испугом смотря на бывшего. – Я задал вопрос, кто сделал это с тобой! – Он тыкал в яркие отметины на теле парня. - Успокойся и отпусти его. – Со второго этажа спустился Артем, поправляя на себе кофту. Тут у Диму сложилось два плюс два. – Он не твой щенок, чтобы отчитываться перед тобой. – Дима продолжал насильно держать заплаканного парня. Сейчас он казался таким беззащитным… Диму пробила волна ревности. Он резко захотел ударить своего лучшего друга, что использовал его парня…Бывшего парня. И будто Эмиль, читая его мысли произнес: - Бывших не ревнуют! – Он повторил фразу того вечера и Дима рыкнув в сторону Артема скрылся в своем кабинете. …. - Эмиль? – Ему открыла Эма. Она стояла в еле прикрывающем тело красном халатике. Любимом цвете Эмиля. - Привет… - Димы нет дома. – Заторопилась она. - А я не к Диме. Можно войти? В глубине души он был рад, что бывшего нет дома. И, что он сможет спокойно все забрать и уйти без истерик и спектаклей. Тихо. По-английски. Как в мелодрамах. - Я пришел забрать вещи. – Он осторожно осмотрелся вокруг себя. Все такое же родное, как и в тот вечер. Такое теплое и…Привычное, что уходить и жаль. Вот на кресле, где так любил сидеть Эмиль, валяется так по обыденному худи Димы. Эмиль часто таскал вещи старшего и тот в шутку дразнил его. От этих воспоминаний, на лице проскользнула еле заметная улыбка. На полке стоит миниатюрная коллекционная красная машина, что Эмиль подарил Диме на какой-то малоизвестный праздник в Японии…Все то же самое. Лишь фото на стенах другие. Вместо Эмиля и Димы, там висели Дима и Эма. - Эмиль, я все знаю. – Внезапно произнесла девушка, заставляя Эмиля обернуться. - Что. - Не притворяйся. – Она рассмеялась, и села на диван, приглашая Эмиля. – Я не дурочка, как многие думают, и вижу, что что-то не так. Я вижу, что вы не просто друзья. И вы не просто поссорились. Эмиль, ты же его бывший? – Она была отрешенной. - Допустим, что так, но это уже в прошлом… – Эмиль прикусил губы. - Не в прошлом. – Перебила его Эма. – Ты не в прошлом, Эмиль. Ты знаешь, что он путает мое имя по утрам? – Она не дожидаясь, продолжила. – Он называет меня твоим именем, ссылаясь на то, что вы часто проводили время…Он прячет в комоде ваши общие фото. Зачем ему это делать, если вы уже давно не вместе? Смотри. – Она достала из ящика рядом целую кучу фотографий. - Когда он их сделал... – Эмиль удивленно рассматривал фотографии, протянутые Эмой. На них Эмиль был изображен совсем домашний…Димин. Вот на этой он спит в его любимой рубашке. Тут он пытается достать с самой верхней полки чай с лимоном. А на этой Эмиль обнаженный по торс просто смотрит в камеру. - Он приносит мне в постель кофе… - Как и мне. – Прошептал Эмиль, и девушка вздрогнула. - А я ненавижу кофе. Эмиль, он любит тебя. Помиритесь. Эмиль посмотрел на нее извиняющемся взглядом, забрал свои фотографии, вышел из квартиру, сталкиваясь на лестничной клетке с Димой. Они зацепились взглядом, но прошли мимо друг друга. - Что он делал у меня дома? – С порога начал Дмитрий, злобно рыча на Эму. - Приходил забрать вещи. – Она достала сигарету и закурила. - Ты куришь? – Он отмахнулся от едкого дыма. Именно такой вопрос он задал Эмилю, в тот вечер. - Нам нужно расстаться. Не надо мучить меня и тем более себя, Дим. Ты любишь этого пацана, просто признай, что не можешь проиграть его. Дима молчал. - Поговори с ним. - Он не захочет… - А ты попробуй. Я не знаю его, так как знаешь ты, но я видела в его глазах огонь, когда он смотрит на тебя…Ты его любишь. И любил. Признай это и возьми себя уже в руки. Верни его, пока не поздно. Гордость – не выше чувств. - Он сам порвал со мной. - Оба хороши. Как две курицы всполошили весь курятник не поговорив и толком. – Она накинула куртку и прежде, чем уйти добавила. – Ты хороший, но мы не друг для друга. - Я всегда проигрываю. Но, однажды, я выиграю. - А я вычеркну все эти однажды. … - Эмиль, нужно поговорить. Диму схватил парня за запястье. Он был напряженным и каким-то странным. И все в нем кричало, что он вот-вот взорвется. - Не трогай меня! – Эмиль резко выхватил руку из хватки старшего. – Зачем ты это делаешь?! - Делаю, что? – Дима в недоумении отошел. - Напоминаешь о себе. Зачем все эти взгляды, касания, ревность…Что ты хочешь этим сказать? Что презираешь меня? Хочешь вывести, чтобы я страдал! – Его голос сорвался на крик. – Хватит меня мучить…Я блять люблю тебя! Дима не став больше слушать бывшего парня, притянул к себе и поцеловал в губы, заключая в объятья. - Эмиль…Я люблю тебя. - Ты сделал мне больно. – Эмиль холодно дышал в его губы, что накрывали его снова и снова. – И теперь, я сделаю тебе больно. - Хорошо… – Дима отпустил парня. – Но я тебя не проиграю. - Ты уже проиграл. – Эмиль вышел из комнаты и натянув куртку, взял ключи от машины. И каждый из них понимал, что сказанное младшим ложь, Дима никогда не прожигает Эмиля кому-нибудь, даже себе. И младший тоже это знал, но отчаянно пытался скрыть, за грубостью. … - Артем, может, пойдем, погуляем? – Эмиль сел на колени к бойфренду и бросил заигрывающий взгляд на Диму, что глотал слюни в стороне. - Куда пойдем, сладкий? Это прозвище выносило мозг Эмилю. Он не любил, когда его называли уменьшительно ласкательными словами. И Диму прекрасно это зная, улыбнулся, как последняя скотина. Артем и Дима знали, чем закончится этот внезапный роман любви. Артем выступал лишь, как средство манипулирования Димой. Чтобы он знал, кого потерял. Чтобы давился в стороне и пытался вернуть Эмиля. И все, троя, знали, что так и будет. … - Эмиль, скажи честно. – Артем остановился. – Это месть? - О чем ты? - Эти заигрывания, взгляды, слова…Ты не любишь меня, ты мстишь Диме. Ты даешь ему повод ревности. А бывших не ревнуют… - Он сделал мне больно и я… – Артем перебил его. - А ты делаешь больно мне! – Голос обдало железом. – И зачем я только влюбился в тебя… - Артем, ты, правда, мне нравишься, но… - Дима всегда номер один, да? – Он выдавил из себя улыбку и потрепал младшего по голове. – Пошли домой. - Прости… – Немного тише проскулил Эмиль, понимая, что совсем не задумывался на счет чувств Артема, все время, говоря о своих проблемах. - Помиритесь уже. Нам тоже интересен исход финал. - Аха… – Эмиль приглушенно засмеялся. … - Он уснул. – Артем укрыл одеялом мирно посапывающего Эмиля и украдкой посмотрел на Диму. – Сегодня я проиграл тебе эту войну. – Он убрал хозяйственную руку с лица Эмиля. – Но знай, что это не конец…Если ты еще раз обидишь его, я сделаю все возможное, чтобы он забыл тебя. Ты принес слишком много боле ему. Дима презрительно посмотрел на друга, а после выдал, то чего Артем не ожидал услышать: - Спасибо. Артем фыркнул и вышел из комнаты, закрывая плотно дверь. А Дима сел на стул, что стоял напротив кровати, и положил руку на волосы младшего, медленно поглаживая того, боясь разбудить. - Я люблю тебя… – Эмиль перевернулся на другой бок. - И я тебя, малыш…И я тебя.
Примечания:
55 Нравится 2 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)