Часть 55
19 августа 2021 г., 16:32
На очередном совещании в ФЭС было принято непростое решение. Галина Николаевна предложила своей команде вернуться к самому первому эпизоду, с которого началось все расследование.
Ване идея вновь возится с материалами, которые он видел уже сотню раз, пришлась не по нраву. Парень всячески высказывал свое негодование, хотя понимал, что в этом нет никакого смысла.
— Вань, ну вот что ты бесишься? — спросила Оксана.
— Да потому что надоело уже делать одно и тоже.
— У нас нет выбора, это приказ, а приказы не обсуждают.
— Да знаю я.
— Так в чем проблема?
— Нет проблем. — пробурчал себе под нос Ваня.
— Ну Вань, я знаю, что всем это надоело, и мне тоже. Я как белка в колесе вожусь по городу в поисках хоть чего-то, но опять все как-то бестолку.
— И что теперь делать?
— Да ничего. Просто продолжаем работать как обычно.
— Легко сказать.
Оксана подошла к Ване и потрепала его по плечу.
— Не переживай, мы справимся.
Ваня в ответ кивнул головой и повернулся в сторону своего монитора.
— Я уже битый час пытаюсь найти хоть что-то на этих братьев, но по-прежнему ничего.
— Значит плохо ищете, коллега. — вмешался в разговор Белозеров.
— А вас вообще не спрашивали. — сказал Ваня.
— Вы еще подеритесь из-за этого.
— Не дождешься.
— Слушай, Вань, ты вот сразу кидаешься в амбиции, а ты попробуй без нервов решить проблему.
— У меня нет проблем.
— Я насчитала как минимум две.
— И какие же?
В лабораторию зашел Круглов и прервал разговор между ребятами.
— Работаете?
— Работаем.
Круглов внимательно посмотрел на Оксану, а потом на Ваню и улыбнулся.
— Николай Петрович, пришли поглумиться над нами? — спросил Ваня.
— Нет, почему?
— Вид у вас какой-то уж слишком довольный.
— Тебе кажется.
— Ваня просто уже переработал и настолько, что ему всякая ерунда мерещится. — сказала Оксана за парня.
— Ну спасибо.
— А что ты обижаешься? Оксана правильные вещи говорит. Тебе тоже нужно отдыхать.
— Я отдыхаю.
— Спишь на работе.
— Это тоже отдых.
— Ну не скажи. Когда ты последний раз нормально спал?
Ваня попытался вспомнить, но у него ничего не получилось, потому что даже когда Ваня не работал, работа снилась ему.
— Не знаю.
— Вот именно.
— И что теперь? Подумаешь, у нас тут все не высыпаются, не только я. — сказал парень.
— Хорошо, что ты это понимаешь.