Дмитрий
Март.
Горячая вода почти обжигала кожу. Я повернул вентиль крана и сделал её ещё чуть горячее. Она успокаивала. Последнее время я думал практически только о ней. О Розе. И о том, что узнал. Больше месяца я не видел и никак не общался с ней. Сперва я вообще не понимал, как относиться к этой девушке. Потом я подумал, что раз уж Кристиан поддерживает связь с Василисой, то я могу узнать через него контакты Розмари и связаться с ней, но затем передумал и решил выяснить всё при нашей следующей личной встрече. Следовало сделать это сразу, а не оставлять девушку в подвешенном состоянии. Сейчас я и не представлял, что она могла обо мне подумать. Что я использовал её? Снова? Но в тот день, когда она уезжала, я и сам был не в том состоянии, чтобы выяснять что-то. Я не знал, что чувствовать. Роза стала для меня той девушкой, что будила во мне то, чего не будил никто. А то, что я узнал, всколыхнуло и прочие мои эмоции и чувства. Всё казалось неправильным и эфемерным. Любые мои мысли и предположения тут же разваливались, толком не подкрепляясь никакими имеющимися у меня данными. Воды набралась полная ванна, и я выключил её. Теперь было слышно лишь лёгкое гудение ламп. Я лежал в воде и рассматривал их, и мои мысли возвращались к ней. К той записке. Теперь я вообще не знал, кому можно доверять, а кому нет. Как узнать правду? Я снова вспомнил тот злосчастный день. День, когда Роза уехала ко двору. В голове впервые так всё ясно и понятно. Мои чувства к этой невероятной брюнетке, наконец, стали открываться мне. То, что произошло вчера не было чем-то мимолётным, больше я не посмею так думать... Роза определённо занимала какое-то важное место в моей душе и сердце, непонятно лишь почему мозг мой так долго противился это осознавать. Потому что я чувствовал себя недостойным всего этого? Потому что, хоть и старался вообще не думать об этом, но считал себя последним козлом, после того как поступил с ней прошлой весной? Это было неправильно. Сейчас это всё было неважно для меня, если это неважно для Розы. Я как раз направлялся в её комнату, чтобы выяснить это. Решить нашу дальнейшую судьбу. Мне, если честно, было немного боязно узнать, что она думает. Вдруг всё не так, как я предполагал? Но лучше узнать всё сразу, чтобы больше не мучать себя навязчивыми сомнениями и подозрениями. Я практически подошёл к её комнате в гостевом корпусе, как меня догнал привратник и передал конверт. На мой вопрос от кого это, он лишь пожал плечами и сказал, что с утра конверт уже лежал на стойке с моим именем на нём и стикером о просьбе передать, как только я здесь появлюсь. Я сразу же открыл его. Не стоит откладывать на потом то, что можно сделать сейчас. Внутри находилась лишь простая записка с печатным текстом. Я быстро прочитал её. Затем прочитал её снова, и снова не понял. Пока я проделывал всё это, я и не заметил, что задержал дыхание. Почувствовалось какое-то странное ощущение внутри, не предвещающее ничего хорошего. Я быстро огляделся по сторонам. Никого. В записке говорилась какая-то околесица. Первая реакция: «Бред». Вторая реакция: «Не может такого быть». Ещё раз пробежался по тексту. Затем посмотрел на дверь Розы. Внутри всё замерло. Ощущение лёгкой паники пронзило всё тело. Это был страх. Причём, страх даже не за себя. Мир переворачивался вверх дном. Что думать? Как к этому относиться? Что теперь сказать Розе? А что я вообще собирался ей сказать? Зачем я сюда пришёл? Теперь это всё отошло на задний план. В голове билась лишь одна мысль: «Можно ли ей доверять?» Затем из своей комнаты вышла сама Роза. Такая жизнерадостная и красивая, что это причинило мне боль. Теперь я снова вспомнил её образ. Внутри всё сжалось и стало как-то от самого себя противно. Надо было сразу показать ей эту дурацкую записку и спросить напрямую. В такой ситуации она бы вряд ли смогла нагло и бесцеремонно обманывать, даже если бы захотела. От скребущейся досады я плеснул рукой по воде и брызги полетели на кафельный пол. «Нужно перестать прокручивать это в своей голове. Думай о чём-нибудь другом». С этими мыслями я полностью погрузился в воду, давая воздуху беспрепятственно покидать мои лёгкие. Но не думать о Розе я всё равно не мог. Больше не мог.×⚜️×⚜️×⚜️×
В день, когда от Кристиана я узнал, что принцесса и её стражи снова едут сюда, я мысленно уже всё спланировал. Все свои реплики и вопросы, которые задам Розе. Иногда я даже репетировал свои реакции на её предположительные ответы, что и как я отвечу, что, конечно, было глупо. Но хотелось скорее покончить со всем этим. Её я увидел в комнате отдыха, где они все договорились встретиться в воскресенье вечером. Я зашёл в комнату, Лисса и Кристиан сидели на большом диване, общаясь и обнимаясь. Дерек сидел в кресле, с которого ему предоставлялся идеальный обзор на телевизор и на вход, он сидел и смотрел кино, которое они должны были смотреть вместе, но увидев меня он отвлёкся и лишь кивнул, с ним мы сегодня уже пересекались. Роза сидела в кресле с другой стороны комнаты, одна её нога была подтянута к груди. Она равнодушно перебирала чётки на своей руке и даже не подняла на меня взгляда, уставившись куда-то в одну точку и, казалось, сильно задумавшись о чём-то своём. Я громко прочистил горло, надеясь, что это выведет её из раздумий и она заметит меня, но ко мне обернулись все лица, кроме её. — Дмитрий, — вскочила Василиса со своего места, вырываясь из объятий моего друга, и направилась ко мне. Затем она... обняла меня?! — Принцесса Василиса, — я постарался ответить сразу и тоже слегка приобнял девушку. Я заметил, что Роза, наконец, подняла на нас взгляд, и выглядела она при этом, какой-то… виноватой. — Пожалуйста, просто Лисса, и может уже можно на «ты»? — Конечно, — добродушно улыбнулся я девушке. Затем мой взгляд снова метнулся в сторону Розы, и я напрямую обратился уже к ней: — Мы можем выйти поговорить? Она оглядела всех присутствующих в комнате, Кристиан ехидно улыбался ей, Лисса улыбалась, но не так, как парень, а скорее мягко и нежно, Дерек сидел чуть нахмурившись. Но она медленно поднялась со своего места и направилась ко мне. Я вышел в коридор. — Нашёл наконец-таки время поговорить? Знаешь, Кристиан не передавал никакую записку тебе. Не то чтобы я допрашивала его, это решила сделать Лисса, но она в любом случае не знает, что произошло... Пока девушка стояла и быстро тараторила что-то, я успел ощутить в её голосе лёгкую, еле заметную нотку обиды, возможно даже боли, при этом она стараясь никак не показывать этого на своём лице. Мне, слыша всё это, захотелось прижать её к себе и крепко обнять, чтобы успокоить. Но я не мог. В этой девушке таилось так много всего, неведомого мне, что рано или поздно мы бы всё равно причинили друг другу боль. Да и к тому же, нам не следовало разговаривать там, где нас мог заметить кто-то вместе. Теперь нет. — Роза, — по привычке обратился я к ней, — давай поговорим где-нибудь, где нас не услышат и не увидят. Девушка в недоумении замолчала, затем кивнула и направилась по направлению к лестнице, ведя меня при этом куда-то в неизвестном направлении. Так мы оказались в лесу, недалеко от старой сторожки. На земле всё ещё лежал немногочисленный снег, дул прохладный ветер. Луна светила ярко, но скоро уже приближался комендантский час, завтра всем на учёбу, значит тут никого быть не должно. Только Роза остановилась, как я начал, не дожидаясь, когда она повернётся ко мне: — Нужно поговорить о той записке, нам нельзя... Не успел я договорить, как Роза вытащила свой кол из-под куртки и заняла оборонительную позицию, так и не повернувшись ко мне. Она разглядывала что-то в лесу. Я тоже в миг напрягся и направил свой взор в том направлении, но не увидел и не услышал ровным счётом ничего. — Они близко, — почти прошептала она. — Стригои? Ты увидела одного из них? Здесь? Она посмотрела на меня. — Я почувствовала это. Дмитрий, нужно срочно предупредить всех. Я не знал, как она могла «почувствовать» стригоя, не увидев его. В это время она начала потихоньку отступать назад, к главным зданиям кампуса. — Пожалуйста, время уходит. Нужно сказать, что мы видели одного из них, чтобы они среагировали быстрее и начали эвакуацию как можно раньше. Я всё ещё не понимал. Зачем поднимать возможно ложную тревогу, если весомых аргументов и доказательств у нас нет? Нужно хотя бы сходить и проверить. — Роза, здесь нет ни одного стригоя, территория кампуса надёжно защищена магическими защитными кольцами. Им сюда не попасть, — старался я успокоить девушку. — К тому же как ты можешь чувствовать их? Это невозможно. Она тяжело вздохнула и быстро заговорила: — Не для «поцелованной тьмой», как, по-твоему, я могу проникать в мысли Лиссы и чувствовать её? Это не единственная моя способность, ещё я могу видеть некоторых призраков и чувствовать стригоев. И прошу, поверь мне, сейчас я их чувствую, очень много, и они приближаются. Нам нужно идти. Затем она всё же отвернулась от меня, с сожалением на лице, и бегом направилась в сторону корпуса дампиров. В моем сознании всплыла наша небольшая перепалка в парке, когда она заявила, что узнает, если поблизости окажется стригой. Потом вспомнилось, что Марк как-то упоминал о дополнительных способностях «поцелованных тьмой», но не уточнял каких. В моём разуме теперь боролось два чувства. С одной стороны, как я мог доверять девушке, о которой, по сути, не знал ничего? А то, что и знал, правда ли это? Я так и не выяснил. А с другой, это же Роза — девушка, которая мне небезразлична. Которой я тоже хочу быть небезразличен. Девушка, которую я понимаю и чувствую, как себя самого. А себе я доверяю. Стараюсь доверять... Решение пришло ко мне неожиданно, когда ноги сами понесли меня в след за ней. Я набрал скорость и догнал Розу. — Далеко они? — спросил я на выдохе, стараясь не сбить дыхание. — Ещё да, — Роза сделала глубокий вдох. — Раньше я могла чувствовать их только в относительной близости, теперь эта способность развилась лучше, у нас есть время, чтобы предупредить всех. Мы добежали до корпуса, свет горел лишь в паре окон, все уже укладывались спать. На пути нам попался Стэн. — Стригои, — произнесла Роза, пытаясь схватить ртом как можно больше воздуха. — Буря, — одновременно произнести мы с ней по-русски. Глаза Стэна округлились, в миг он исчез. Через пару минут в вестибюле собрались все стражи корпуса, независимо от того, спали они или бодрствовали до этого. Ещё через пару минут Альберта уже рассылала отряды по всему кампусу. — В какой части кампуса? Ты лично видела стригоя, Хэзевей? — допрашивал Розу Стэн. — В северо-западной, недалеко от озера, — сразу вместо девушки ответил я на первый вопрос, а вот с ответом на второй я не спешил. Мой взгляд упал на Розу, стоявшую позади Альто и с благодарностью смотревшую на меня. — Да, мы видели его, — соврал я. — Уверен он тут не один, раз магические кольца больше не защищают нас. С этого момента всё было решено. Ради неё я пошёл на ложь. Если всё это окажется неправдой, то я зря доверился девушке. Но раз уж моё сознание, практически не раздумывая, решило поддержать её и довериться, то, думаю, стоит поступать так во всём. — Но это невозможно! Стригои не могут пройти через защитные кольца! — причитал страж. — Возможно они снова используют людей, — произнесла брюнетка. — Беликов, вы с Хэзевей на передовую, быстро, — раздался громкий голос Альберты, и я с облегчением вздохнул, что не надо больше стоять и придумывать отговорок. Мы быстро добрались до того самого места, где Роза почувствовала стригоев. Была тишина, подозрительно тихая тишина, даже птицы теперь молчали. Наша группа стояла в ожидании. Другие группы рассредоточились по всему кампусу. — Они всё ещё там? — тихо обратился я к Розе. — Они уже тут, — так же тихо ответила она и бросилась вперёд. Именно в этот момент я действительно увидел первого стригоя. А Роза будто бы знала из какого места он появится, и бежала прямо по направлению к нему, за ним я увидел и остальных. «Это правда». Десятки стригоев направлялись прямо на нас. Наша группа двинулась вперёд, Роза к этому времени столкнулась с первым из них, и не успел тот ещё понять, что произошло, как он уже оказался заколот. Я невольно восхитился девушкой. Далее времени лицезреть успехи Розмари у меня уже не было. Стригои всё наступали, мы расправлялись с ними один за другим. Когда с ними было покончено, мы, убедившись, что больше тут никого нет и оставив пару человек караулить, вернулись в центр кампуса, чтобы узнать, не нужна ли где-то ещё наша помощь. Так нас направили к южной части кампуса, где, судя по всему, стригоев прибыло ещё больше. Видимо, они решили обойти и наступать с нескольких сторон одновременно. Но мы не успели добраться до леса, потому что стригои были уже здесь. Прямо перед нами. Недалеко от церкви развернулась какая-то борьба, кто-то тщетно пытался справиться с пол дюжиной стригоев в одиночку. Когда мы с Розой подбежали поближе, обнаружили, что этим кем-то была Мэдисон, и принялись помогать ей добивать оставшихся, но прибывали всё новые и новые враги. В один момент я оказался спиной к спине с Мэдисон. — Что ты здесь делаешь? Вам велели находиться с мороями. — Я хотела... — не смогла ответить девушка, так как её серьёзно задел какой-то белокурый стригой в плечо, она пыталась использовать те приёмы, которым я учил её, но кол она по-прежнему держала не слишком уверенно. Да и где она вообще его взяла? — Хотела помочь. — Ты не помочь хотела, Мэдисон, а вывести себя на передний план, став героем. Но ты ещё не готова, — прерывисто почти кричал я среди шума схватки. — Тренировки — одно, реальный бой с целой армией стригоев — совсем другое! Если бы нас не оказалось поблизости, ты была бы уже мертва, — довольно грубо выразился я, отражая очередные удары. Девушка молчала, она была обессилена, она почти валилась с ног, но продолжала бороться. — Беги в церковь! — приказал я. — Но... — Быстро! — рявкнул я, и блондинка послушалась. Я прикрывал ей спину, пока она не скрылась. Когда я покончил со «своими» стригоями, Роза одновременно сражалась сразу с тремя. Я хотел поспешить ей на помощь, но остановился, увидев, что она и сама прекрасно справляется. Она извивалась под их ударами, не давая им и шанса задеть себя. Она была быстрой и точной, как какой-то дикий хищник. Остриём кола она оглушала их, очерчивая глубокие царапины на их коже, а затем, когда они отвлекались из-за этого, манёвренно пронзала колом. Делала она это так чётко и, казалось, плавно, что, конечно, было не так. Но для меня всё выглядело как в замедленной съёмке, и я был заворожён этим зрелищем. Девушка была просто машиной для убийств. Теперь действительно не оставалось никаких сомнений в её умениях, она заслужила каждую татуировку на своей шее и даже больше. Она была изумительна. Где-то справа от церкви я увидел яркую вспышку и три силуэта. Снова стригои? Но стригои не пользуются огнём. В моём сознании мелькнула одна опасная мысль. Перед тем как направиться туда, я снова бросил взгляд на Розу. Она стояла практически в центре целой кучи трупов, сражаясь с последним. Он бился отчаяннее всего, но и Роза не сдавала позиций. Стригой резко приблизился к её уху, она среагировала и проткнула его колом, но не попала в сердце, а лицо её изменилось. Она замерла, а глаза выдавали ужас. В этот самый момент стригой опрокинул её на землю и набросился сверху. Я подлетел к ним так быстро, как только смог. Стригой был слишком увлечён ею, что не позаботился о защите своей спины, и я легко пронзил сердце меж рёбрами колом. Спихнув его с Розы и забыв о своих намерениях отправиться куда-то, я посмотрел на неё. Она лежала на истоптанном и окровавленном снегу, истекая теперь уже своей собственной кровью. У неё была серьёзная рана на животе, оставленная монстром. Глаза её были наполнены страхом и… любовью, когда она заметила меня. Смотря на неё, лежавшую на холодном снегу, сильно истекающую кровью и теряющую из-за этого сознание, я почувствовал себя ужасно беспомощным. Первой инстинктивной мыслью было: «Я не могу тебя потерять. Не теперь, когда я только тебя нашёл». Она не могла сейчас умереть. Она не должна была! И она не умрёт, я не позволю. Больше я не потеряю дорогого мне человека. В этот момент все мои сомнения насчёт доверия к этой девушке отошли на второй план. Роза лежала и теперь смотрела куда-то в небо, которое потихоньку начинало светлеть. Она отключалась. Сзади ко мне подбежали двое парней. Кристиан и его друг, дампир Эдди, теперь понятно откуда огонь. Но мне было не до этого. Я осмотрел рану и громко позвал друга. — Крис! У неё резанная рана на животе, она теряет много крови, нужно прижечь, иначе она не дотянет даже до медицинского крыла. Парень тут же подлетел и присел рядом с девушкой. Я заметил, что руки мои начали слабо дрожать. Я сжал их в кулаки и присел рядом с ним. Я не мог её потерять. Кристиан положил свою ладонь поверх раны и лёгкое пламя вырвалось из его ладоней. Роза вскрикнула, то ли от неожиданности, то ли от боли, но это привело её в чувства. К сожалению, ненадолго, и она полностью потеряла сознание. Паника, нет, настоящий ужас пронзил меня, я пытался нащупать её пульс, но руки замёрзли и теперь будто зудели, я не мог этого сделать. — Она дышит, с ней всё будет в порядке. — произнёс Кристиан, положа ладонь мне на плечо. Он сам проверил её пульс, увидев моё замешательство. — Спасибо, — сказал я, вернув себе часть самообладания, а затем аккуратно подхватил Розу на руки и быстро понёс больницу.