Око за око, жизнь за жизнь.

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 430 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Мужчина насторожился и с вопросом посмотрел на стопку бумаг, что держал в руках стажер. -Где начальник? -У-у себ-бя в к-кабинете...-заикаясь, подтвердил догадку мужчины, стажер. "Он только недавно перевёлся в нашу часть, а здесь начальство сюсюкаться ни с кем не будет, вероятно поэтому он так заикаться. Хотя все же странно что с таким мягким характером он вообще попал к нам. Слишком он хрупок для такой работы. " Отметил для себя Карасума, идя по тихому коридору в сторону кабинета начальства части. Подняв руку к ручки двери, он хотел было её открыть, однако краем взгляда заметил тень в конце коридора, рука медленно отпустила ручку двери, и развернувшись он было хотел уже шагнуть в направлении где заметил подозрительную пробежавшую фигуру, однако дверь кабинета резко открылась, оттуда высунулась рука, резко ударив по шее, в глазах резко потемнело, однако сам Карасума не отключился. -Чего ты копаешься у двери?! Не ясно было, срочно идти в мой кабинет?! -Прошу прощения, но в конце коридора я заметил странную тень... -Предложила ведь я тебе в отпуск уйти, так и знала что заработаешься, а ты заупрямился и заладил о работе. Какой тут силуэт, если в этом коридоре ничья голова не сунется больше, кроме твоей, которая сейчас получит. Быстро в кабинет и не пудри мне мозги. -Понял. Зайдя в кабинет, мужчина прищурился, что-бы разглядеть силуэт начальницы, которая села на своё место за столом, включив светильник на столе, она показала своим холодным взглядом на то, что бы тот сел. Непоколебимо присев, он посмотрел в глаза начальницы. -И что же это значит?-взяв одну из стопок бумаг, что лежали на столе, она безжалостно кинула мужчине в лицо. -Как это понимать?! И как мне теперь отчитываться перед начальством? В самой безопасной части Министерства обороны, где храниться самая опасная информация, посреди ночи украли "самую охраняемые данные", при том, ни одного из служащих небыло на своем рабочем месте. -женщина была взбешена и взбудоражина не по-хорошему. Искры гнева в глазах командира были подтверждением того, что она находится в ужасном положении перед своим начальством. Можно было понять в каком она положении, на ней лежит ответственность не только за информацию, которую так легко увели прямо из под носа, но так же и за подчиненных, что пострадали. Подняв один из листов бумаги с отчетом, он прочитал пару строк в голове. -Начальство даже ничего слышать не хочет, они выгнали меня из зала совещания, а позже чётко поставили задачу. Найти тех, кто это провернул и убить.-немного успокоившись, женщина подняла листы с отчётом, что так безжалостно кинула в лицо друга и села на свое рабочее место, ожидая реакции мужчины. -Было бы все так легко, как ты говоришь. Нам ничего о них не известно, даже то, насколько они осведомлены на данный момент. -зная эту женщину столько лет, и понимая в теории ситуацию, в которой она оказалась, он даже и не подумал об извинении с её стороны, как к давнему другу, поэтому предпочел промолчать. -Ты прав, мы в безвыходном положении. Есть подозрение, что они также причастны и к бунту, на острове, куда отправили агента Елович. -Тогда возникает вопрос, кто эти люди. Во-первых, провернуть одному это будет крайне сложно, -поднимая еще один листок, из-под стула, что упустила женщина, Карасума продолжил, - во-вторых, нужно иметь много связей, средств, людей и сил, что-бы провернуть бунт в тюрьме на острове, далеко от нашей базы, одновременно устраивая похищение информации, и освобождая преступника. Возможно, этот человек сам был одним из преступников, что сбежал и нам каким-то образом об этом не сообщили, или же тот, кто вышел на свободу, однако он все еще держит за что-то злобу. -Все возможно...-повисла тишина, она не была неловкой, скорее минутой мышления. --Акихико-женщина обратила внимая на Карасуму, впервые он назвал женщину по фамилии в рабочее время, что её слегка удивило и заставило почувствовать вину, за недавнюю сцену с полетевшими отчётами в сторону старого друга и сокомандника. В данной ситуации это было неуместно с её стороны кидаться на друга, который не причастен к грузу ответственности, что повесили на её плечи. -Слушаю... -Касательно бунта в тюрьме на острове. Операция по его устранению была проведена успешно, агент Елавич Ирина может возвращаться? --К слову об этом...придется ей ещё задержаться в той части, возникли проблемы так же и в других частях тюрьмы, кроме этого нужен допрос виновных, пострадавших, свидетелей и доклад, она вернётся не раньше чем через неделю. -Понял, спасибо, я могу идти? -Да. Развернувшись, мужчина пошел в сторону двери, услышав тихое "прости", он молча открыл дверь, остановившись, и повернувшись к ней, он был был виновником гробовой тишины и дальнейшей злобы начальницы, ведь извиниться перед кем-либо за ошибку, было ее пределом, не говоря о том, что она сказала это именно мужчине, которого она хоть и уважает как напарника, но так же и ненаживит за прошлые ошибки молодости. Выйдя из кабинета, он не заметил тот силуэт, что до этого проскользнул в конце коридора, однако чувствовал чужое присутствие, что настораживало, по пути в кабинет, он был настороже, однако никто за ним не последовал. Открыв дверь кабинета и проследовав к столу, он взял отчёт оставленный стажером, однако как только мужчина потянулся рукой, что бы включить свет у стола, он резко сам включился, одновременно с компьютером, из которого прозвучал голос. -Здравствуйте, Карасума-сенсей, не ждали?
17 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник