Black swan

NC-17
Завершён
50
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 13 242 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
50 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Проснулась я от невыносимой боли в области груди. Я резко села на кровать. Очень трудно дышать… — Что… Это такое?.. Я встала с кровати и направилась к выходу. Быстро прошагав по комнате, я открыла дверь и тут же налетела на Пятого. — Ника? — он посмотрел на то, как сильно я сжимаю майку посредине груди, улыбка, что только что была на его лице, исчезла так же быстро, как и появилась — Что с тобой? Я покачала головой из стороны в сторону. — Сердце… Больно… Пятый за секунду сообразил и тут же подхватил меня на руки. Я чувствовала, что вот-вот и я потеряю сознание. Тут же на секунду меня ослепил яркий свет. После этой вспышки я начала слышать какие-то иные звуки: где-то крики, где-то просто обычные разговоры, а где-то плачь… — Ника, смотри на меня. Слышишь? Не отключайся. Эй! Позовите доктора Николоса! Соображать трезво становилось все сложнее. Похоже, я в больнице. Кто такой Николас? Видимо, Пятый его знает. К нам подбежал симпатичный парень в белом халате. Он что-то сказал Пятому и тот унес меня в палату. Через пару секунд меня уже уложили на койку. — Что произошло? — Я не знаю! Я хотел пойти ее будить, а она сама открывает дверь у моего носа, еле стоя на ногах и держась за сердце. Ник, что с ней? — Сложно сказать. Как ее зовут? — Николетта. — Ника, значит. — теперь он обращался ко мне — У нас с тобой похожие имена. Вот это совпадение. Знаешь, Пятый отказывался верить в нашу с ним связь и в то, что мы обязаны быть вместе, а сам выбирает себе девушку с почти таким же именем, как у меня! — Ой, да заткнись ты, балабол! Я хихикнула. Они точно давние друзья. Тут я почувствовала, как мне в руку что-то вкалывают и показала, что мне не щекотно. — Потерпи немного. Пятый не отпускал моей руки все это время. Он смотрел с беспокойством и тревогой на меня. Я бы тоже испугалась за себя, но не успела. Уж слишком быстро все произошло. Боль потихоньку стала уходить и я почувствовала долгожданное облегчение. — Вот и все. Как самочувствие? — Прекрасно, если не учитывать тот факт, что я чуть не потеряла сознание от боли в груди. А так, все замечательно. — Подстать тебе, Пятый. — Я знаю. Но из-за чего такая реакция? — Вариантов слишком много, чтобы сразу поставить верный диагноз. Николетта, расскажи-ка мне, у тебя нет ни на что сильной аллергии? Или врожденные заболевания? — Да вроде бы нету. По крайней мере, я этого не знаю. — Так, Пятый, ты не мог бы оставить нас наедине? — Я не могу остаться? — Мне нужно провести диагностику. Лишняя пара глаз может смутить моего пациента. — Понял. Пятый вышел за дверь, а доктор стал раскладывать нужные инструменты на столике. — Итак. Теперь мы можем немножко пооткровенничать. Что ж, расскажи мне, ты замечала последние пару недель, что твое сердце бьется слишком «громко» или же оно у тебя будто пропускает удары? — Да, я иногда слышу, что мое сердце громко бьется. При каждом стуке у меня тресется все тело. Только это длится несколько секунд. Я не обращала раньше на это внимания. — Так… А как часто у тебя бывает отдышка? — Я без нее не могу спокойно подняться с первого на четвертый этаж. — Ага… Голова часто болит? Бывают обмороки? — Голова иногда побаливает, а вот в обморок я ни разу в своей жизни не падала. Было однажды такое ощущение, что я вот-вот упаду в обморок, но это было очень давно. Мне лет 15 было, что ли. — Хорошо. Подними майку, пожалуйста. — благо я вчера надела под майку спортивный топ, Николас стал слушать мое сердцебиение — Как у тебя дела с алкоголем, сигаретами? — В последнее время у меня ухудшилось мое духовное самочувствие, поэтому я стала довольно часто пить алкоголь. Когда вообще хреново, выкуриваю пару сигарет, но это бывает раз в несколько недель. — Сколько выпиваешь алкоголя в неделю? — Даже не знаю… Бутылки три вина. — Мда, любишь ты у нас выпить. Ты что-то говорила про духовное состояние. Можно по-подробнее? — Ну… Я в принципе никогда не общалась с людьми, из-за чего у меня никогда не было друзей. В середине прошлого семестра, тобишь зимой, к нам в универ перевелся парень. Типо крутой: и тачка у него есть, и девушки вокруг него вьются, даже бизнес свой есть… Нет, я не влюбилась в него, я не настолько конченая. Просто он узнал, что я такой своеобразный изгой и… Ох… Таким говном меня в жизни еще не полевали. И почему-то все то, что он мне наговорил осталось в моей голове. Раньше я тут же мстила своим обидчикам и забывала обо всем, что они мне говорили, а тут… Он, конечно же получил свое. Слышал в новостях, какой-то парень гулял по заброшке и по своей неаккуратности упал с третьего этажа на арматуру? Так вот, не по своей неуклюжести… В общем, как только я с ним покончила, я стала воспринимать себя такой какой я была в его глазах. Жирная сумасшедшая тварь, которую не плохо бы было оттрахать, чтоб стоять не могла и знала свое место… Николас замер. Мои глаза были на мокром месте, но я держалась изо всех сил. — Поэтому ты такая худая?.. Я опустила майку и отвела взгляд. — Я бы тоже после такого запил… Но сейчас же все хорошо. У тебя есть Пятый, семья. — С Пятым мы не встречаемся, он меня похитил и чуть не убил, мать с отцом заебались меня вытаскивать из передряг и верить, что я исправлюсь, а брат вообще сдал меня Пятому, потому что долго играл в карты и много задолжал. — Что ж… Вы с ним очень похожи. Два несчастья. — Похоже на то… — Хорошо, ты отдыхай, а пойду с Пятым побеседую. — Ладно. Доктор вышел из палаты и я наконец прикрыла глаза. Сама того не понимая, я задремала. *** — Ну что? Как там она? — Ты идиот, Харгривз! — Че? — Ты начерта ее похитил? Ты хоть знаешь, какой это стресс для организма? — Это еще что! Она пока брата спасала умудрилась выбраться из камеры, забраться в пункт охраны, найти брата, запугать нас пушкой, причем она бы реально выстрелила, если бы Никиту не отпустили, а потом почти что сбежала. — Ты долбаеб? — Да че я-то? — Ты настолько был одержим тем, что нашел ее, что даже не подумал о том, что она может чувствовать. Я больше чем уверен, что она там чуть не померла от страха, пока пушку на вас наставляла! Она это не показывает, но это не значит, что она ничего не чувствует! — Я понял, понял. Ты выяснил, что с ней? — К сожалению, да. И результаты тебя не развеселят. Я замер. У меня у самого сердце сейчас остановится. — У нее мерцательная аритмия. Эта болезнь требует лечения, в противном случае последствия могут быть самыми серьезными, вплоть до летального исхода. Важно направить усилия на устранение тех факторов, которые привели к сбоям сердечного ритма. А привели ее к тем самым сбоям: злоупотребление спиртными напитками, курение, частые стрессы и нервное перенапряжение, ведение малоподвижного образа жизни и погрешности в питании. — Боже мой… — Я пропишу ей препараты, которые она обязана принимать каждый день по расписанию в течении месяца. — Конечно, я прослежу за этим. — И чтобы никакого стресса. — Понял. — Я приеду к вам через неделю, чтобы посмотреть, как действуют препараты. Если будут осложнения, так же быстро веди ее ко мне. — Хорошо… Ник зашел обратно в палату, а я остался сидеть в коридоре. — Когда ж я успел так проебаться…
50 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)