I
13 апреля 2021 г., 11:57
Мир научил меня очень простым вещам - не доверять словам, людям не обещать и никому не дать вновь себя приручить. Но, оказалось, мир плохо меня учил. Знаешь, как обошлась эта свобода нам? Руки мои пусты, всех сожрала война, жизнь ли отдал борьбе, сердце ли посвящал - некому говорить, некого защищать.
Смерть целовала в лоб, но не взяла, увы, ярость и глупый факт держат меня живым, пульсом стучит внутри вялый полночный бред: я обещал тебе, я обещал тебе сам нанести удар, дать тебе труп врага, вырвать из тела жизнь, бросить к твоим ногам. Если придëшь встречать ты на последний путь, может быть, станет мне легче когда-нибудь.
__
Хочется говорить, да не идут слова, я обещал тебе - вот она, голова.