И в горе и в радости

NC-17
Заморожен
2
Оксиии бета
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 829 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 6 " Я снова разбит..."

Настройки
И в город и радости Глава 6: " Я снова разбит... " *** Итачи сидел на кухне вместе с Саске и попивал горячий черный чай. Со второго этажа на кухню загел Наруто. Вид у него был, мягко сказать, никакой. Опухшие от долгой истерики глаза и чёрные мешки под ними, взъерошеные волосы, и мятые следы на щеке от подушки. Мятая одежда так же говорила о его плохом состоянии. Парень прошел к кухне и остановил свой взгляд на Итачи, который не показывал виду, что с Наруто что-то не так. Блондин сел рядом с Саске, взял его кружку с кофе и отхлебнул горячий напиток. - Черт, горько... Саске, как ты это пьешь? Сдесь же совсем нет сахара! - Наруто, ты... Давай я дам тебе сахар... - Кхм. Саске, Наруто, я хотел вам кое-что сказать... Во-первых, Наруто, ты перезжаешь к нам, - парень поперхнулся кофе и посмотрел на Итачи исполобья. Заметив нотки гнева в глазах блондина, Итачи незамедлительно добавил, - И это не обсуждается! Во-вторых, я женюсь... - Ого, поздравляю братец, на ком? - На Дейдаре. Я давно хотел сделать ему предложение, ведь я его люблю, а ещё я в нем полностью уверен. Плюс, я всё же хочу себе семью, а Дей мне в этом поможет. - Я рад за вас, Итачи-сан, но что касается моего переезда... Я конечно, не против, но я вам не помешаю? - Наруто-кун, не переживай, да и к тому же, Саске давно хотел... - договорить Итачи не дал удар по голове. Саске не сильно врезал ему в лоб, так, скорее "хлопнул" ,- Саске! - Ах, Итачи, у тебя комар на лице сидел!- Саске приложил тыльной стороной ладонь ко лбу и сделал страдальческое лицо, полное фальшивого сожаления. - Хм... Раз уж ты так решил поступить, то Наруто будет жить с тобой! - Итачи-сан, по-моему, это лишнее... - Расслабся, Наруто-кун. - Кхм... Ладно.. Посидев еще минут 40 и обговорив все тонкости переезда, Итачи встал, попрощался с братом и Наруто и покинул его дом. Саске повернул голову к Наруто и хотел что-то сказать, как в дверь зазвонили. Блондин встал и пошел открывать. На пороге стоял его отец, Минато Намикадзе, собственной персоной! - Папа.... Мама... Она... - говорить Наруто было тяжело, ком опять встал в горле и говорить стало ещё тяжелее. Мирато подошел к сыну и обнял его за плечи, а после заключил его в крепкие объятия. Плечи сына задрожали, он уткнулся в шею немного присевшему отцу и заплакал. Спина отца тоже немного подрагивала от бесшумных слез. В коридор вышел Саске. - Кхм... Минато-сан, здравствуйте. Примите мои соболезнования... - Привет, Саске, спасибо... Наруто, прости, но после того, как мы похороним маму я поеду обратно в командировку.... - Что?! - глаза Наруто расширились и в них был виден целый океан гнева. - Как ты можешь?! Твоя жена умерла, а ты после её похорон уезжаешь обратно в свои долбанные горы?! Да как ты можешь?! - Наруто, не повышай на меня голос! Я и так с трудом выбрался сюда, так что ты должен мне сказать спасибо, что я вообще приехал. - Отец, как так можно?! Где твоя любовь к маме?! Ты что, потерял ее в горах, или любовницу себе нашел?! - после этого выкрика послышался глухой удар, а затем тишина. Слеза скатилась по красной от удара щеке Наруто. Саске подбежал к своему возлюбленному, на что тот вырвался из его хватки и отправился к выходу из дома. - Ненавижу... Выйдя из дома, парень побрёл по одиноким улицам. Они жили в богатом районе Токио. В этом районе дома стояли на большой площади. Часто при таких домах находились и бани, и бассейны, и всё прилегающее каждому уважаемому себя богачу. Пройдя мимо богатого района, Наруто двинулся на закрытую территорию, похожую на заповедник. Они с пацанами частно бегали туда, пока не видит охранник. И сейчас Наруто эти знания несомненно пригодятся. Пройдя к забору, парень быстро нашел нужную дырку и пролез в нее. В лесу было хорошо, пахло сыростью. Хотелось разрыдатся, щека сильно жгла. Но Наруто не слабак, он сильный, больше он не проронит ни одной слезинки. Даже на похоронах собственной матери... Выйдя на полянку обшарного и густого леса, Наруто понял что идёт дождь. Не сильный пока, но постепенно усиливается. Вскоре пошел настоящий ливень. Наруто, ни о чём не думая, прошел на поляну прямо под этот дождь. Одежда на нем мгновенно промокла, но это его мало волновало. В лесу заметно потемнело, а в небе ударила молния. На один короткий миг весь лес осветился холодным желтым светом. Через несколько секунд земля затряслась от грома. Наруто плакал. Да, он нарушил обещание. Он снова плакал. Но что делать человеку, когда в жизни нет ничего светлого? Отец не понимает его. Мать умерла. Любимый человек не отвечает взаимностью. Да, Наруто по уши втюрился в Саске. А Саске? А Саске его не любит, Наруто точно это знает. В душе от этого становится только хуже. Сердце изранено, избито. В душе пустота. Парень медленно опустился на колени. Его плечи подрагивали в бесшумном плаче. В небе прогремел гром. В унисон с ним Наруто громко закричал. Он больше не мог выносить всё, что с ним происходит, ведь он слишком долго терпел. Он старался быть хорошим другом. Он старался быть примерным сыном. Учился он хорошо. Экзамены он сдал на высший балл. Он не матерился, не пил и не курил. Что им ещё надо?! К Наруто подошел Саске. Он искал парня долго, не находил себе места. Он так его любит. Так сильно, что правда готов положить весь мир к его ногам. А Наруто? Саске был полностью уверен в том, что его любовь не взаимна. От этого становилось так больно и грустно, что аж сердце щемило. Подойдя к плачещаму Наруто, Саске обнял его. Просто без слов обнял. От этого Наруто стало легче, но слёзы не перестали течь из его голубых глаз, что потемнели от длительной истерики. Его глаза всегда напоминали Учихе небо, а его слезы - дождь, что капал крупными каплями с голубого небесного купола. Наруто продолжал плакать, хоть на душе было легче. Всё-таки Саске со временем становится самым дорогим для него человеком. И потерять дружбу с ним Наруто не переживет. *** Парни уходили из заповедника, не увидев странную тень за стволом дерева. Дождь всё продолжал лить, но чуть меньше, чем ранее. Пройдя по дороге, парни вошли в их район. Там их поджидал высокий мужчина с короткими красными волосами и изящным телом. На нём была темная куртка и кепка такого же цвета. Белая футболка и черные джинсы. Так себе сочетание... Парень стоял возле стенки соседнего дома и докуривал сигарету. Завидев парней, он выбросил бычок в сторону и направился к ним. - Сасори, будем знакомы, - красноволосый протянул руку ничего не понимающим парням и хмыкнул. С каким-то напускным недоверием Наруто робко протянул свою руку и пожал ей руку Сасори. - Наруто. Это Саске, - блондин слегка кивнул головой в сторону Саске. - Твой парень? - Что?! Нет! - Наруто густо покраснел, а Саске легко ухмыльнулся. Ему понравилась такая реакция Наруто. - Сасори-сан, вы что-то хотели от нас, верно? - спросил Саске. - А ты смышлённый. Послушай, Учиха. Твой брат встречается с моим парнем. - Дейдарой что ли? - Именно. - Послушай, Сасори. Дей честный парень, он любит Итачи, и не стал бы ему врать. К тому же у них скоро свадьба. - Саске, мне плевать, я просто хочу вернуть свою любовь. - Сасори-сама, - тут в разговор вмешался Наруто, - Саске ясно дал вам понять, что Дей не предатель и изменщик, а ещё, мне кажется, можно догадатся, что мы вам не верим. Прошу прощения, но у нас дела. - Наруто-кун, я услышал вас, но порошу больше не лезть во взрослые разговоры. - Сасори! Не смей так разговаривать с Наруто. Он, кстати, прав, я тебе не верю и у нас есть дела. До свидания! - Саске показательно с гордо поднятой головой обошел Сасори. Тот лишь повернул голову и надменным взглядом посмотрел им в спины. Хмыкнув, он поплелся за ними. *** Парни подошли к воротам дома Учих. На пороге их ждал Дей, приехавший минут 15 назад. Увидев парней, он подошёл к воротам чтобы встретить их, однако, увидев за их спинами Сасори, отпрянул назад. Саске показалось это странным, но виду он не подал. Пройдя вперёд, Дей пошел закрывать ворота, но его резко дернули за руку. Это был Сасори. - Сасори! Отпусти меня немедленно! - блондин стал вырыватся и бить Сасори по рукам. - Ну же, птичка, не кричи так. Я всего лишь хочу чтобы ты снова стал моим. - Отпусти меня, идиот! Я люблю Итачи, и ты прекрасно знаешь это! Я никогда не вернусь к тебе! - послышался хлесткий удар пощечины. Дей прикрыл ладонью красную от удара щеку. По ней скатилась слеза. Но вдруг он услышал за своей спиной тяжёлые и быстро приближающиеся шаги. Хватка Сасори тут же ослабла. Это шёл Итачи. Подойдя к Сасори, брюнет замахнулся и ударил красноволосого в лицо. Завязалась драка. В итоге, Дей вызывал скорую. Сасори забрали, Итачи оказали первую медицинскую помощь, и оставили дома. - Итачи, спасибо тебе, ты спас меня, - Дей целовал и обнимал любимого, пока тот потирал уставшие запястья. - Кто это был? - Сасори, - голос Дея задрожал и он заплакал.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)