В тени ночной...

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 510 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Время решений

Настройки
      Поздний дождливый холодный февральский вечер. Отец собрал нас в обеденной за подкосившемся столом, это был первый раз за три года, когда мы ужинали всей семьей. Лена, была на редкость напряженной и странно переглядывалась с Андреем. Но вот отец поднялся со своего стула и сказал: – Дорогие мои дети! По голосу мы сразу поняли, что он был трезв, что насторожило нас еще сильнее. Он помедлил и повторил: Дорогие мои дети… и ты, Мария. Как вы знаете мое финансовое положение уже давно весит на волоске… он закашлялся… и я нашел способ, как его улучшить! Кап-кап. Это подтекала крыша. Кап-кап эхом раздавалась по всему дому, но я слышала только стук своего сердца. – Не тяни отец! воскликнула моя сестра – Ты как всегда все торопишь, но не волнуйся, тебя минует участь твоей младшей сестрички. В твои 23 здесь ты никому уже не нужна, а значит ваша бабка заберет тебя завтра на рассвете к себе. Слова отца успокаивали и пугали. –Авдей, а что же ждет нас? С самолюбивой улыбкой спросил Андрей. – Сын, насчет тебя я договорился с кузнецом. Ты силен, молод и вынослив- идеальное подмастерье! А если что-то не нравиться вали! Скатертью дорожка! Только…сестер ты больше не увидишь. Я чувствовала, что стоит встать из-за стола и ринуться бежать, пока отец не озвучил мой приговор. Но я сидела, посильнее укутавшись, в старый равный плед. – Для тебя же, милая, я нашел прекрасного семидесятилетнего принца, который будет рад забрать тебя как можно быстрее и развлекаться с тобой так, как ему захочется. Он начал громко смеяться, как будто это была его самая лучная шутка.       Перед глазами начало темнеть, нет, я конечно знала, что выходят замуж по любви только богатые или совсем бедные. Но я не ожидала, что отец отдаст меня старику за долги. Мне всего 18. Единственный мужчина в моей жизни – мой брат – Андрей, с другими я и не говорила.       Дальше ужин проходил в тишине. Но я думала только об одном: я должна бежать. КАП-КАП. Подальше от сюда. КАП-КАП. Через Мертвый лес. КАП-КАП. Спаси меня Ивирна. Мы с сестрой поднялись к нам в комнату и она начала собирать сумку. – Как-то слишком мало вещей для Парижа. Тихо проговорила я. –Нет, дурашка, это не мне. Она улыбнулась и продолжила собирать сумку: карта, свечи, огниво, теплая одежда, немного еды, фляжка с водой и… увесистый кошелек с золотыми монетами. – Бери, Мария, и как отец уснет выйди со стороны террасы и беги куда глаза глядят. Помнишь, маменька, нам рассказывала про лесных ведьм, что живут за Мертвым лесом, за Волчьим озером… –Под звездой Ивира. Закончила я. Сестра крепко-крепко обняла меня и легла спать, а я осталась сидеть на кровати и ждать, когда с первого этажа послышится храп Авдея. Было уже давно за полночь, когда я, забрав сумку и поцеловав на прощания систру, вышла на террасу и ,молча прощаясь с родным домом и Андреем, побрела по дороге к Мертвому лесу
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник