Вся так же десятое октября.
Вечер.
Дети так и не выходили из дома, так как дождь ни как, не проходил. И сами дети в этот день не особо проявляли счастливые эмоции. Они сидели и просто что-то делали в комнате одного из них. Только в этот день Менма был похож на Наруто. Такой же, без эмоций, не отзывчивый, замкнутый. Как ни как он носитель того «Бедствия» и он это знает. Сначала он думал за чем он в нём запечатан, но после пары случайных заходов в подсознание.FLASHBACK
- Ауууу! Лииис! Ты здесь? – кричал Менма в сторону клетки. - Да здесь я. Куда я денусь то. – прорычал лис. - Можно задать пару вопрос про твоё нападение на деревню? – мигом став серьёзным спросил Менма. - (Чего это он? Вроде обычно весёлый, да и мелкий он больно что бы так смотреть…) Зачем тебе это? И если это важно, то почему я должен отвечать? – спросил Лис прищуривая глаза. - Ты так и хочешь валятся здесь в этой влаге и в стенках этой клетки? – с такой же серьёзностью спросил Узумаки. - Ну… - Лис не на долго притих, но потом ответил – Ладно. Я отвечу на твои вопросы, но менять будешь по моей просьбе. – ложась на свои хвосты ответил Лис. - Хорошо. Зачем ты напал на Коноху? – первое что его интересовало именно это. - Напал не я, а тот, кто меня подчинил в тот момент. Я был под его контролем, и именно он заставил меня напасть на твою деревню. Фактически он напал, а не я. После, когда ваш отец с ним сразился с меня спало подчинение, но я был в гневе и продолжил всё крушить. На гнев была причина. И не одна. – поведал всё историю Лис – А теперь, когда я ответил на твой вопрос, то сделай травушку. И вообще просто просторную поляну. – лениво разложившись по полу сказал Лис. - *щёлк* Понятно. Тогда второй вопрос. Какие были эти причины? – спросил Менма. - Первая – Меня уже подчинял Учиха и за это я их ненавижу. Вторая – Я сидел в печати много лет и мне надоело! То на цепи как шавку какую-то, то распятым и прибитым к огромно глыбе! Хоть сейчас услужил четвёртый, просто клетка. – Пока лис рассказывал своё время провождение в печатях, он и не заметил, как Менма уже устроился около его хвоста и гладит его. – Ну, вроде только и эти причины и бы… - смотря на Менму он просто замолк. Два вопроса, а Менма уже его жалеет вместо гнева в его сторону из-за того, что тот в нём запечатан. Лис просто с шоком уставился на Менму. - М? С вами всё в порядке? – смотря в глаза спросил Менма. - Хах. С чего это ты на «вы» перешёл? – с усмешкой спросил «демон». - Просто подумал, что я был не прав и стоило бы по уважительнее к вам обращаться. Подчинили, заставили, а я тут как нахал себя веду и жалуюсь «зачем в меня?» Раз вы не по своему желанию напали, то это значит, что вы не виноваты. Да и судя по причинам дальнейшее разрушение деревни после снятия подчинения были для вас вполне внушительны. – ответил Менма. - Ладно. Думаю, тебе можно это сказать. Ты знаешь кто был до тебя? Моим носителем? – спросил серьёзно лис. - Нет. Этого я не знаю. Да и вообще про любые вопросы, связанные с вами, не отвечали. – опустив голову ответил Узумаки. - Хорошо. Просто, то, что я сейчас тебе скажу не должен знать никто. Можешь это сказать только своей матери и брату. Больше никому. Понял? – немного рыча спросил лис. - Понял. – Кратко ответил тот. - Хорошо. До тебя я был запечатан как раз в твоей матери. На заметку. Она меня сняла с той глыбы сразу как мы поговорили. Она хорошо владеет фуиндзюцу. – уже более расслабленно ответил лис так как чувствовал, что мальчик не врёт. Менма сидел с открытым ртом и переваривал полученную информацию. - А. Вы с ней так же общались? – спросил Менма. - Да. Только после первой встречи поладили. Она единственная кто со мной считался как с личностью. – грустно улыбнувшись ответил лис. - Тоесть. Вы дружили? – уже с более невинным взглядом спросил мальчик. - Думаю это можно так назвать. Мы часто общались и оба были рады своей компании. – с доброй улыбкой ответил лис. – Ах да. – вдруг с тёплой улыбкой (Менма почувствовал это) продолжил лис. – Она же просила меня помогать её сыну если пойдёт что-то не так. Чутью у неё хорошее. Даже слишком. Только вот я думал что меня запечатают в Наруто, а тут ты. Ну, думаю так даже будет лучше, не хотелось бы смотреть на вечно пустое выражение лица. – с усмешкой сказал лис. - А. Стоп. Что?! – крикнул Менма – Всмысле?! Ты видишь через мои глаза?! - Тише. Да вижу, так как Минато не так силён в печатях, и она горазда слабее той которую ставили на Кушину. Именно поэтому я могу видеть, слышать и иногда управлять твои телом. – с ехидным оскалом сказал лис. – Но не беспокойся. Я не буду ничего делать. Если только комментировать каждое твоё неловкое действие. – с ехидством сказал лис. Менма тем временем сидел и пыхтел сидя спиной к лису. Через пару минут он сказал - А не назовёшь мне своё имя? – с интересом спросил Менма. - Зачем тебе это? – немного удивляясь, но не показывая это спросил лис. - Ну, не хочешь стать моим другом? – с лучезарной улыбкой в виде «32 не придел» спросил Менма. - Хм. Думаю я скажу это….когда освоишь технику отца. Какую, не скажу. – отварачиваясь от него сказал Лис. – Мотивация, так сказать. - То-есть мне к тебе обращаться просто «Лис»? – спросил немного не довольный Узумаки. - Лис, Кьюби, и как хочешь. – лениво ответил лис. - Тогда-а-а-а-а. – ехидно улыбнувшись он сказал. – Рыжая шиза. Курама открыл глаза, медленно повернулся к Менме и взял того за шиворот. - Лысая обезьяна… - пробурчал лис и выкинул из подсознания. – (Думаю со временем…) После этого Менма резко проснулся и стал бурчать.ENDFLASHBACK
После этой встречи у Менмы появилась шиза которая нашёптывает что-то издевательское. Наруто общался со Смертью весь день, когда его встретил. Он спрашивал, что в его мире было и есть. И вот так прошёл их «день рождения».Утро 11 октября
Наруто с Менмой резко встали не свет не заря и побежали друг другу. - Что это за нить?! – спросили они одновременно так как почувствовали, что их эта нить приткнула, когда они спали. И тут их резко вырубило, и они появились на поляне где был девятихвостый и перед ним летал Смерть. - Слишком рано… - пробурчал Смерть. – Наруто меня уже знает, но ты нет, так что представлюсь ещё раз. Я Смерть, один из четырёх всадников апокалипсиса, а вот он в представлении не нуждается. – указывая на лиса сказал всадник. – Ну-с. Думаю я отвечу на ваш вопрос. Когда я падал в колодец душ, то я видел некоторые ведения не моего и не вашего мира. Это нить судьбы. Тоесть вы связаны судьбой, которая вас ждёт. Даже если вы не будите видеть друг друга долгое время, со временем вы всё ровно, встретитесь и эта нить поможет вам в случае если из вас кто-то потеряется, даже на дороге судьбы. К примеру – он вытянул из спины нить – Моя нить до сих пор есть так как я могу вернутся в свой мир, но, когда это будет я незнаю. Лет через 100? Короче не волнуйся. До твоей кончины я не уйду. Я же Смерть. – ответил всадник и убрал нить. – Ах да. Эту нить можно скрыть по желанию если вам она мусолит глаза. Они одновременно это захотели, и она пропала. - Ладно, думаю ничего больше не произайдёт в ближайшее вре – и тут резко появилась Кушина. Лис сидел и тупо пялил на неё, а она в свою очередь на него. Посмотрев на Менму она спросила с покер фейсом – Он знает твоё имя? - Пока что нет. – ответил с таким же выражением лис. - Шиза ты моя любимая-я-я-я-я! – обняла за морду лиса Кушина. Менма с Наруто стоят в сторонке и тихо покуривают сигареты-конфеты. Смерть же пытается держать свой образ серьёзности и не заржать. – Как я скучала по твоим комментариям из суфлёрской коробки! - А я ещё удивился почему меня твой сын шизой обозвал. – буркнул лис, но всё ровно улыбнулся. И тут резкий удар сковородой – За фигКоноху крушил после снятия контроля!? – спросила Кушина у которой поднялись волосы и разделились на девять прядей. – Я требую объяснений! - А-а-а, э-э-э. Заигрался? – глупо ответил лис. – Только не бей, после снятия контроля я был там, где людей не было. – положил он лапы на голову и лёг перед Кушиной. - Хмпф! Ладно! – сказала она и легла на хвост лиса. Вспышка света исходящая от Наруто появилась внезапно, его глаза стали человеческими, но зрачок был того же цвета, как у Смерти или Шинигами. За его спиной появились длинная коса. Все сразу же на это уставились. Она немного полеветировала за его спиной и разделилась на две косы (ну как у Смерти). После на Наруто появился некий пояс и обмотки на руках и ногах после чего косы прицепились к поясу и свечение пропало. - Слишком рано уже в который раз. Ну это даже в плюс. Можно тренироваться хоть сейчас. – сказал всадник наблюдая за Наруто.Брюнет же ничего не ответил, а просто рассматривал свой внешний вид. - Шикос! – крикнул Наруто и взял в обе руки косы. Повертел, помахал, подкинул. – А чего они такие лёгкие? – смотря на Смерть спросил он, когда же остальные с глазами по 5 копеек смотрели как он просто играется, на вид, с тяжёлыми косами. - Потому что они твои. На вот возьми мои. – кинув косы сказал Смерть. Наруто их поймал, точнее, попытался. Его руки просто придавило к земле. – Это привязка души. Никто кроме тебя не сможет поднят твоё оружие. Могут с шансом лишь твои дети поднять. Ну это так, к слову. - Поня-я-я-ятно. Ну-ка. – Наруто кинул одну косу Менме. Тот на удивление смог её поймать. Точнее он держал её так же легко, как и Наруто. – Ну-с. Значит если понадобится в критической ситуации можешь брать. – И косы резко притянулись к поясу Наруто. – Удобно. - И так. Смотри. – сказал Смерть и в его руках косы внезапно изменили свой вид. – Другой вид, другой эффект. Урон, огня, молнии, льда и также такой урон какую ты чакру добавишь. Первые четыре это те эффекты, которые были у меня в мире, а тут ещё другие стихии из-за ваших сил. - Хорошо. – ответил Наруто. - Хэй! А мне какие-нибудь способности! – надувшись крикнул Менма. - Ну я могу попробовать дать тебе чакры, но – печать исчезла - Давай хоть щас! – крикнул Менма стоя на том месте где была печать. Кушина и Лис смотрели на Менму с выпученными глазами. - КАК ТЫ СНЯЛ ПЕЧАТЬ!? – крикнули в один голос Кушина и Лис. - Просто повернул. – с рукой на затылке сказал Менма. - Спасибо что у нас таких проблем нету. – сказал шёпотом Наруто стоя около Смерти. - ТЫ ЕЩЁ И ЖИВОЙ! Идите все отсюда я в печале. КАКОЙ-ТО РЕБЁНОК СПОКОЙНО ДЕРЖИТ МОЮ ЧАКРУ! ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК?! – спросил Лис в недоумении. - Ну вот так как то. – сказал Менма. - Хотел способности, держи. – буркнул Лис и Менма стоял уже в покрове только у него появились лисьи уши и 9 хвостов. – Всё. Я в печали. Идите занимайтесь своими делами. – отвернулся лис и выкинул всех из подсознания, а Смерть отправил к Наруто. Все резко встали, посмотрели друг на друга и пошли на кухню завтракать. Сегодня должны были придти некоторые друзья Минато на день рождение его сыновей так как все знали почему именно в этот день они празднуют. Днём Кушина готовила любимую еду Наруто и Менма, а так же, что-то другое для остальных. Вечером пришли семьи Нара, Учиха, Яманака и Акимичи. Все они дружили ещё с детства так что не придти на праздник было бы грубо.