Сказки Кошмара.

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 15 753 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 34 Отзывы 14 В сборник

Рог.

Настройки
Примечания:
      Ночь. Время, когда солнце заходит за горизонт, а на небо выходят луна и звезды, даря земле свой тусклый и холодный свет. Большинство созданий в это время суток уходят спать, погружаясь в прекрасный и сладкий мир Морфея. В мир грез, мечт и кошмаров… Но что такое сны? Говорят — это отражение наших эмоций, последних мыслей и событий, пережитых за день. Как правило, после пробуждения мы забываем напрочь содержимое нашего сна и даже не пытаемся вспомнить. Ибо, для чего оно нам? Лишняя информация, которая никогда не пригодится нам в жизни. Также этот процесс очень важен тем, что во время него мы восполняем запас нашей энергии для нового дня. Учёные даже выяснили, какие бывают последствия от недосыпа с разной продолжительностью. Например, если не спать более двух суток — это будет чревата только плохим самочувствием и небольшими галлюцинациями; если неделя без сна — гарантированы галлюцинации, как зрительные, так и слуховые, паранойя и отсутствие связной речи, а так же снижение мыслительных процессов; если игнорировать сон на протяжении десяти и более суток — поздравляю тебя, мой друг, лишение рассудка тебе обеспечено, если не летальный исход. Поэтому не стоит игнорировать столь важный процесс, если ты любитель бессонных ночей.       Сновидения бывают абсолютно разными: от прекрасных, красочных и счастливых снов, до темных, ужасных и мрачных кошмаров, от которых ты даже после пробуждения отойти сразу не сможешь. Но что насчет вещих снов? Чем они являются на самом деле? Игрой нашего воображения? Или чьим-то наваждением? Увы, мы этого знать не можем.       Но в ночное время не всем дано спать и кто-то проводит его в своё удовольствие. Кто-то страдает бессонницей, кто-то в принципе никогда не спит по ночам и предпочитает именно это время, когда стоит начать активно действовать. И прямо сейчас мы с вами заглянем как раз к такому полуночнику. Давайте же взглянем, чем он занят в это чудесное время…

***

Вселенная: Dreamtale.

Время: 00:30

      Когда-то это был светлый, полный счастья мир. Но всё изменилось в одно жалкое мгновение: небо окрасилось в цвет алой крови, а все растения стали темнее угля и сгнили. Все мы знаем историю двух близнецов-хранителей, что совершили множество ошибок и это привело к такому плохому финалу, породив между ними лютую вражду… Но зачем нам ворошить прошлые чужие ошибки? Я не вижу смысла возвращаться к ним и предлагаю переместиться в глубину этого пустого и безлюдного мира.       Этот мир давно пуст, но в глубине этой сгнившей вселенной возвышается тёмный особняк. Его хочется обходить за километр стороной из-за той ауры, которая витает в ближайшей округе. Эта аура заставляет непроизвольно ощутить животный страх, с желанием сбежать поскорее, ужас, отчаяние и свою ничтожность. Снаружи он тоже не внушает особого доверия: на тёмной земле кучками лежит пыль монстров, что когда-то были убиты тут; ветер наклоняет мёртвые, сухие деревья с тихим скрипом. Антураж такой себе. Тишина в этом месте давит по особому, заставляет окунуться в атмосферу паники и настороженности. Мало ли, может где-то недалеко бродит маньяк, готовый перерезать горло? Но, видимо, жильцов, что сейчас спали в своих комнатах этого особняка, эта атмосфера ничуть не пугала, а наоборот — внушала спокойствие и сладкие сны.       Ох, а что это у нас? Видимо не все ещё спят в этот поздний час, судя по тому, что в одном из окон тускло горел свет. Давайте же заглянем в гости и составим компанию этому полуночнику.       Комната, из которой как раз таки горел свет, была библиотекой с множеством стеллажей из темного дерева с книгами. В этом месте ощущалась особая атмосфера старины из-за некоторых экземпляров книг, ведь тем был явно не один год или даже век. Они были аккуратно расставлены по алфавиту корешками вперед, дабы было достаточно легко найти нужную по названию, а на самих книгах не было ни одной пылинки. Видимо, хозяин дорожит ими и хорошо заботится о их сохранности. Уходя вглубь библиотеки, можно с легкостью наткнуться на «читальный уголок», состоящий из двух кресел, небольшого журнального столика из такого же темного дерева и большого камина. Последний был украшен фигурами ветвей дерева и яблок, что были очень искусно вырезаны в камне. Над камином на стене висела картина, что давно потеряла свои яркие краски и сейчас не производила такого большого впечатления, как когда-то давно. Разобрать что-то на ней тоже не представилось возможным — все фигуры смешались в большую массу. Наверное, она была раньше красивой? На самом камине стоял канделябр, свечи на котором были зажжены и они мягко светили, избавляя небольшой участок помещения от тьмы.       В одном из кресел сидел сам хозяин сия особняка: собственной персоной лорд и король кошмаров, некогда хранитель негативных эмоций. Он тот, кто вселяет ужас всей мультивселенной и тот, кого боятся увидеть ночью за окном своего дома и осознать одну простую вещь: ваша вселенная умирает. Из себя хранитель негативных эмоций представлял скелета невысокого роста и малость хрупкого телосложения, если не учитывать те щупальца, что в данный момент спокойно покачивались за спиной. Все его тело было покрыто жидким негативом, а единственный зрачок скользил по строчкам той книги, которую он держал в руках. Сейчас, Кошмар выглядел спокойным и, казалось бы, безобидным. Сложно поверить, что сидящий прямо перед вами монстр — ужас всей мультивселенной. Хотя негатив явно не внушал такого сильного доверия. Но стоило Найтмеру заметить вас, как он тут же переменился в лице, а аура стала заметно тяжелее, словно в воздух налили пару капель свинца.       — Вы? — Хранитель оскалился, а его щупальца замерли, готовые к атаке. Книга оказалась захлопнута. — Подобные тебе вроде ошиваются только около Эррора в антипустоте… Но чего же ты забыл у меня? — В голосе короля кошмаров так и слышалось презрение с ненавистью. Казалось, словно он выплёвывает все эти слова вам в лицо.       Вы ничего не ответили, окидывая своим взором библиотеку, в которой находились. Вы не знали что ответить, поэтому продолжали молчать. Кошмар решил, что вас можно проигнорировать, поэтому, открыв книгу на нужной странице, продолжил чтение. Вам стало любопытно, что читает хранитель негативных эмоций и именно поэтому вы обошли кресло и, встав за ним, стали пытаться разглядеть текст в книге. Кошмар ощущал присутствие незваного гостя за своей спиной, но усиленно старался игнорировать его. Пробыв в такой тишине какое-то время, Найтмер скривился так, словно съел кислый лимон, и, тяжело вздохнув, откинулся на спинку кресла, потирая переносицу и захлопывая книгу.       — Помнится, Эррор говорил, что такие как ты очень назойливые… Ты просто так не свалишь отсюда, я прав? — В ответ Кошмар получил от вас утвердительный кивок. Первому ничего не осталось, кроме как сцепив зубы тяжело вздохнуть и бросить угрюмый взгляд на вас. — Ну и чего ты хочешь?       Вы задумались, окидывая повторным взглядом библиотеку. Несмотря на тяжёлую ауру короля Кошмаров вам все равно нравилось находиться среди книг… Рассматривая потрёпанные временем корешки, у вас возникла хорошая идея. Вы показали на страницы книги, что держал Найтмер, и быстро переместили своё тело во второе кресло, поудобнее устраиваясь в нем. Кошмар недоуменно похлопал своим единственным зрачком, прежде чем понять суть действия.       — Хочешь…чтобы я тебе почитал? — Утвердительный кивок. Выпустив воздух из-под сжатых зубов, Найтмер проглотил своё желание выкинуть через окно этого гостя, подобно Киллеру, который ежедневно совершает этот ритуал, с ненавистью. Ему ничего не оставалось, кроме как подняться и, предварительно взяв канделябр с камина, отправиться на поиски подходящей книги для такой надоеды. Может, подойдет какой-нибудь небольшой хоррор?       Хранитель проходил мимо своих стеллажей, плавным движением кончиков фаланг касаясь корешков книг и мимолетным взглядом изучая названия. Жанров было огромное количество, как и стилей, авторов и историй… Но взгляд Кошмара зацепился за одну весьма занимательную историю. Хищно оскалившись, Найтмер вытащил приглянувшийся ему рассказ и направился обратно в своё кресло. Он будет искренне надеется, что это уж точно заставит незваного гостя свалить. Приземлившись обратно на своё любимое место, Кошмар вернул канделябр на его законное место и открыл первую страницу.       — Ну что ж, тогда слушай внимательно, дружок…~ — Ласково поговорил Кошмар, опуская взор глазницы на книгу.

***

Книга 1.

Название: Рог.

Автор: Утерян.

      Когда-то жил в одной далёкой деревне охотник-художник, что до безумия любил природу и всё, что с ней связано. Имя ему Тинте Вег¹. Друзья и родные его прозвали ласково Инк или чернильница за то, что его одежда постоянно была забрызгана этой чёрной жидкостью. Рисовал он отменно: не было равных ему в этом деле. Его картины были словно живые, часто их сравнивали с фотографии. Живя недалеко от леса, Вег успел нарисовать всё, что там только было: от травинки до больших опушек с прекрасными ромашками, от белки до могучего медведя. Он любил каждый уголок родного ему леса, рисуя вновь и вновь природу под новыми ракурсами. Но рано или поздно что-то нам очень знакомое начинает приедаться, надоедать и именно поэтому Вег решил уйти дальше той территории леса, которую он знал…       То было время, когда Тинте уже стукнуло около 70 лет. Когда-то он был рыжеволосым, веселым парнем с бледной кожей и гетерохромией глаз: один глаз был небесно голубым, другой имел цвет солнца. На коже у него было лишь одно тёмное место: родимое пятно, что было на пару тонов темнее его цвета кожи и напоминающее кляксу. Расположено оно было прямо на щеке и занимало почти половину той. Сейчас же тело Вега постепенно чахло: тело стало тоньше, лицо покрылось морщинами, а рыжие волосы потеряли свой насыщенный цвет и стали ломкими. От молодого юноши остались только яркие глаза.       Оглядев очередной раз себя в старое зеркало, Инк хмыкнул и завязал волосы в небольшую шишку, начиная собирать вещи в лес. Неизвестно, как долго он там будет. Оповещать он о своем уходе никого не собирался, потому что некого было в это просвящать. Дети его уже давно выросли и завели свои семьи, а жена умерла раньше него, поэтому в доме царила полнейшая тишина и только своими сборами Вег создавал хоть какой-то шум в небольшой деревянной избушке. Такой настрой вызывал на лице художника грустную улыбку, но ничего он с этим поделать не мог — такова жизнь. Выпустив воздух из лёгких, Тинте быстро взбодрился от мысли, что уже через пару дней этой тишине придет конец — скоро приедут его сыновья, дабы навестить его. Быстро собрав свои вещи и перекинув через плечо ружье, Вег покинул свой дом, отправившись в лес.       Сколько времени прошло с того момента Вег не знал. Да и считать не желал, ведь стоило ему пересечь знакомые места, как он потерял счет времени. Пройдя дальше через заросли, Инк смог наткнуться на огромную поляну, которую накрыл, словно прозрачной шалью, белый туман. Вся поляна была усыпана красными маками, на которых были маленькие капельки росы, а туман дарил столь приятную утреннюю прохладу. Вдохнув полной грудью воздух, мужчина прошел дальше на поляну и присел на землю, отложив в сторону ружье и стараясь как можно детальнее запомнить местность, дабы потом её нарисовать. Но не успел Вег достаточно осмотреться, как услышал где-то в глубине тумана конский ржач и цокот копыт. Взгляд разных глаз быстро устремился в сторону звука, а лицо вытянулось в удивлении. Тинте знал, что в их деревне один мужичок держит коней, но он не думал, что они так далеко у него уходят. Может потерялся? Вероятнее всего. Поднявшись с земли, Вег стал внимательнее вглядываться в туман, пока не увидел сквозь белую пелену чёрное пятно. Черный конь медленно, цокая копытами, шагал по полю, иногда вздрагивая и потряхивая своей шелковистой гривой. Остановившись на полпути к Инку, тот замер, внимательно вглядываясь в мужчину. Художник тоже стал вглядываться и увиденное заставило его ещё сильнее удивиться. С виду перед ним стоял самый обычный конь: мощные копыта, которыми он сейчас не спеша ворошил землю и мял цветы, черная грива, так красиво переливающаяся от небольших лучиков солнца и такие же черные глаза-омуты с маленькими бликами… Но весь вид такого благородного коня портил рог на голове… Нет, не такой, какой был у единорога, вроде того, которого однажды так рьяно выпрашивал в детстве старший сын — ПаперДжем, а кривой, выходящий из-под кожи с левой стороны головы. Он напоминал кривую ветку дерева, которую оторвали и пришили коню на голове. Это завораживало и в тоже время…пугало…       Спустя пару минут таких гляделок, конь резко развернулся, уходя обратно в туман, издав ржач. Отойдя от потрясения, Инк было ринулся за ним, окликнув в желании поймать, но никого более он в тумане найти не смог. Цокот копыт исчез, словно никого здесь и не было никогда… Только Вег и природа… Но не могли же это быть галлюцинации, верно?       После этого случая мужчина быстро вернулся домой и, пока свеж в памяти образ, устремился в свою мастерскую. Достав чистый холст, Тинте тут же принялся за работу. Под карандашом появился силуэт поляны с конем, а под кистью эта картина начала приобретать краски. Весь день, вечер и утро следующего дня охотник потратил на работу над картиной, но это того определённо стоило: на холсте был детально проработанный черный конь с кривым рогом с одной стороны своей головы. Картина, которую нарисовал Вег, прекрасно смогла передать то, что увидел он. И только закончив свою работу тот задумался: а откуда в этих краях столь диковинный конь? За всю свою жизнь Инк никогда не видел подобной животины. Сбежал откуда? Невозможно, ближайшие деревни отсюда далеко, а у местного народа такого точно нет, Инк знал это на все 100%. Тогда как? Может мужчина упустил последние новости их деревушки?       За своими раздумьями Вег не заметил приезда сыновей и только когда они ступили за порог дома он смог оторваться от разглядывания картины и отправиться встречать своих отпрысков. На время художник забыл об этом инциденте, но когда тот решился показать новые работы своим детям, то те сразу заметили необычного вида коня на новом произведении искусства их отца.       — Я увидел этого коня вчера в лесу. — Отвечал на вопросы Инк, доставая другие работы, дабы их показать.       — Коня с рогом? Папа, ты уверен, что тебе не померещилось? Всякое же бывает… — С недоверием спрашивал ПаперДжем, скрещивая руки на своей груди и косясь на суетящегося родителя. Градиент в это же время более детально изучал картинку, поправляя на переносице бирюзовые очки.       — Я не настолько стар, чтобы мне мерещилось подобное. Я уверен на все сто, что я видел этого коня на одной из полян в лесу. — Утверждал уверенно охотник, ставя новые полотна на пол. Градиент в это время молчал, не зная что и ответить старому отцу. Джем тоже не стал возражать, бросая на своего брата короткий взгляд. Братья переглянулись, ставя какую-то мысленную точку у себя в головах.       Вег ещё долго утверждал, что он точно видел коня и даже пытался вновь отыскать его, но все его попытки не увенчались успехом. Каждый раз его встречал лишь белый туман, что проникал в лёгкие и занимал весь предлагаемый объем. Никто не верил охотнику, даже родные сыновья. Последнее было обиднее всего для старого художника. Они пытались переубедить его, говорили о том, что возможно конь — это галлюцинации, иллюзия, обман воображения. Но Тинте не поддавался и стоял на своём. Он точно видел и даже слышал его. Скоро братья перестали даже пытаться переубедить престарелого родителя в обратном и данное видение необычного коня списали на старческий маразм. Всякое бывает в жизни, к тому же художнику уже больше 70 лет.       Но со временем здоровье Вега стало заметно идти под откос. Причём происходить это стало ровно после встречи с тем самым конем. Его тело и разум стали чахнуть на глазах. Тело его охватила болезнь и старый организм уже не справлялся с ней, поддаваясь смерти. Мужчина умирал в муках от высокой температуры, тяжести во всем теле и от галлюцинаций, что преследовали его до самого конца.       В последний день его жизни они тоже не покинули охотника. Братья сидели около своего родителя, наблюдая за тем, как его грудь тяжело вздымается, а взгляд был направлен куда-то в пустоту. Ему оставалось от силы пару минут и Градиент с ПаперДжемом с трудом удерживали подступающие слезы. Им не хотелось терять дорогого человека. Осталось от силы совсем немного до того момента, как их покинет старший Вег и уйдёт на тот свет к своей любви. Оба брата были готовы на всё, чтобы их отец остался с ними, но как бы они не старались — ничего не помогало. Старый организм измотан и уже не мог выполнять свои функции. И вот оставалось от силы пару секунд, когда Тинте скривил тонкую линию своего рта в кривой и слабой улыбке, поднимая взгляд потускневшись разных зрачков к потолку. — Ха-ха… — Хрипло посмеялся тот, обращая пару печальных глаз на себя. — А я ведь говорил, что видел его… Жаль только, что пришел он тогда ко мне не для того, чтобы я им полюбовался … — В бреду говорил старик, и разноцветные глаза закрылись, чтобы больше никогда не открыться. Сердце отдало последние удары и замерло, пока кровь перестала течь по венам и артериям. Тело стало терять своё тепло, а Градиент, не выдержав, кинулся к отцу и схватил его за руку, ощущая последние крупицы живого тела и роняя слезы на ткань постели…       Спустя пару дней Тинте Вега похоронили рядом с его женой — Эрой Вег². Проститься с охотником-художником пришла большая часть деревни, ведь тот дружил со всеми и помогал им. Все знали его как хорошего и чудесного человека, который всегда придет на помощь в трудную минуту… Но не одни люди деревни и братья пришли на похороны. Вдалеке, за толстой гущей тумана был слышен конский ржач и цокот копыт, уходящие куда-то вглубь леса, а ветер беспокоил траву на земле, словно по ней кто-то шел… Но никто даже не обратил на это внимание…       Уезжая, братья не смели тронуть дом художника и смогли взять на память только по одной вещи. Они не могли начать прямо сейчас разбирать дом, не было элементарных сил на это. Тоска разрывала сердце каждого, стоило им увидеть знакомый порог, любимые вещи когда-то живого отца и многое другое, что так задевало душу. Они приедут ещё сюда, но только когда рана достаточно затянется. ПаперДжем взял любимый шарф Инка, а Градиент небольшую фигурку из дерева в виде коня с одним рогом, которую Тинте сделал перед своей смертью.       Уже сидя в машине, Градиент внимательно разглядывал ту, изучая каждый изгиб и неровность. Выглядела она реалистично и до конца своих дней старший Вег верил, что он действительно видел такую диковинную живность. Тяжело вздохнув, один из братьев перевел свой взгляд на окно и стал вглядываться в пелену белого тумана. Он не задумывался о том, что видит в нем. Его мысли были полностью заняты умершим родителем и он даже не сразу обратил внимание на черную лошадь, что так внимательно рассматривала лицо Градиента. Только спустя пару минут, когда машина почти проехала коня, младший из братьев заметил кривой рог на одной стороне головы у него… Когда это осознание ударило похлеще хлыста по Градиенту, тот подорвался на сидении, смотря в заднее стекло машины, в поисках той самой лошади. Сердце бешено забилось в груди, в надежде найти того самого коня… Но там был лишь белый туман…       — Ты чего? — обратился с недопонимание в голосе ПаперДжем к Градиенту. Второй помолчал пару минут, прежде чем неуверенно ответить, садясь обратно на своё место.       — Н…ничего… Просто показалось… — Взгляд был снова устремлен на фигурку в руках и по спине пробежались мурашки. Может, отец был прав и это не было простой галлюцинацией?..

…Спустя месяц Градиента Вега собьет автомобиль, когда он окажется в деревне своего отца. На его похоронах будет слышен ржач и цокот копыт, но никто не сможет увидеть коня смерти…

***

      Книга оказалась захлопнута, а взгляд бирюзового зрачка будет направлен на единственного слушателя. Вы завороженно сидели, словно в трансе, анализируя услышанное. Вы не можете понять, понравилась ли вам эта история или нет… Тишина царила ровно минуту, прежде чем её разрезал рык короля кошмаров.       — Ну и чего застыл? Историю услышал? Проваливай. — Рычал Негатив, откладывая книгу на журнальный столик и беря в руки канделябр. Голос теперь из спокойного превратился в полный ненависти и гнева.       Огонь в камине был потушен и теперь единственными источниками света были свечи и бирюзовый зрачок единственной глазницы, что зловеще пылал в ней. Тело Кошмара полностью слилось с тьмой и только дыхание и треск огня разрывали тишину. На лице хозяина особняка расцвел хищный оскал, прежде, чем он перевел взгляд на вас.       — Пойдешь обратно — внимательнее вглядываяйся в детали окружающие вас…мало ли… — Ласково говорил хранитель негативных эмоций. — Сладких кошмаров ~  — Огонь в свечах канделябра был потушен и библиотека погрузилась во мрак под зловещий смешок хозяина особняка.
Примечания:
25 Нравится 34 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)