«…и никогда не унывай — быть может, к счастью сквозь невзгоды тебя везут не пароходы, а просто старенький трамвай…»
Но как удержать счастье рядом с собой, чтобы не упустить его и не потерять?..
***
Время: 20:30 Место: Dreamtale.
Тихие и не торопящиеся шаги разрывают повисшую тишину библиотеки темного и мрачного замка мира Dreamtale. С каждым шагом в воздух подлетали маленькие серые пылинки или же это были остатки каких-то неудачливых монстров — Найтмер не знал. Мягкий свет от свечей канделябра освещал полки с книгами, заставляя мрак отступить и показать знакомые корешки историй, записанных на бумаге. Каждой книгой король Кошмаров дорожил — это была его личная, огромная коллекция, которую тот собирал на протяжении нескольких столетий. Почти каждую историю он знал наизусть, помнил где какая стоит. Все они были уникальны для хранителя негативных эмоций — ведь именно они когда-то помогали ему уйти от жестокой и противной реальности в прекрасный мир историй и рассказов. Вживаясь в роли героев, Найтмер забывал о своих проблемах. Ему было хорошо находится в таком лживом, но не менее чудесном мире фантазий. Сейчас же это не более, чем хобби и способ проведения собственного досуга. Вот заветный поворот за стеллаж и уютный уголок для чтения предстал перед Кошмаром. Несколько поленьев оказалось в камине, которые уже через пару минут ярко горели, даря тепло посетителям библиотеки. Умиротворение и спокойствие, что витали в воздухе помещения, внушали доверие. Найтмер после тяжёлого дня начинал расслабляться, а его векторы ложиться на пол, выражая тем самым эмоции хранителя негатива. Несколько секунд темнокостный скелет наблюдал за танцем огня своим бирюзовым зрачком и только после этого соизволил обернуться, желая сесть на своё излюбленное место и предаться хобби. Но как только тело короля Кошмаров повернулось на 180 градусов от камина, как он тут же заметил Вас, вытягивая своё лицо сначала в удивлении, а потом кривя его в отвращение. — Опять ты? — Рыкнул он, стоило Вам поднять свой взгляд и устремить его на хранителя негативных эмоций. — Ты не уходил отсюда что ли? Вы молчали какое-то время, пока над вами не появился легкий дымок, который вскоре сформировался в слово. Надпись гласила: «lkasikomi». Знакомое имя. Негатив скривился, словно съел лимон и грозно зыркнул на Вас, продолжая свой путь в излюбленное кресло. Кажется, этой ночью он опять не сможет выпроводить Вас за пределы замка. Эх, а ему так хотелось… — Найтмер, ты думаешь, что я от тебя отстану? О неет… — На Вашем лице расцвела ухмылка и после Вы резко подскочили, ударяя руками по журнальному столику. Кошмар кажется слегка вздрогнул от такого резкого движения или Вам показалось? — Требую больше информации о Хорроре. Его отношения с командой? И, насколько я помню, он один из немногих Сансов в банде, который остался при живом Папирусе? Или он уже давно не жилец? Медленно Негатив перевалил целый град вопросов, что возник у Вас за этот день во время отсутствия хозяина замка. Почему именно Хоррор заинтересовал эту личность больше всего? Найтмер не знал ответа на этот вопрос, да и спрашивать не особо желал. — Отношение с командой? — Смакуя каждое слово, медленно произнес хранитель негатива, поднимая взгляд вверх к потолку. — Ничего особенного. Они втроём, Хоррор, Даст и Киллер, зализывают периодически друг другу раны, после очередной битвы, помогают в случае чего. Наверное…что-то среднее между напарниками и друзьями. Киллера он терпит, игнорируя его тупые комментарии, а Дасту иногда помогает вправить мозги, когда шарики за ролики заедут. А что насчет его Папируса…беспонятия. Он вроде таскает ему какую-то еду, но в последнее время вялый ходит. Интересно, надо будет Даста спросить на этот счет. — Последнее предложение Найтмер сказал скорее всего самому себе, нежели Вам. Ваш интерес был исчерпан и надпись исчезла, в ту же секунду сменяясь новой: «Master Of The Underground Yard». Длинное имечко, ничего не скажешь. Пока Негатив читал его, Вы уже начали говорить: — Где ты взял всю свою литературу? — Последовали новые вопросы, заставляя короля Кошмаров выплыть из размышлений. — Ходил по библиотекам, а потом просто не возвращал? Хранитель хотел было ответить как обычно — без интереса и холодно, но последний вопрос пробил его на ехидную ухмылку и легкий фырк, что звучал, как тихий смешок. — Бывали и такие случаи. Есть здесь книги, которые я забирал подобным образом. — Не стал отрицать Негатив. — Но, а так, все они не принадлежат мне. Только малая их часть. Когда я только обжился здесь и научился открывать порталы — мне было нечем заняться, помимо боев. Книги, которые у меня были, наскучили и я стал по сути их воровать. Я просто открывал портал на абум и брал первую попавшуюся книгу. Я не запоминал названия АУ, откуда я брал произведение и поэтому вместо возвращения ложил на свою полку. Вскоре места там не осталось и я решил отвести для них специальное место. Библиотеку. Так она и стала тем, что Вы видите сейчас. Ваш интерес был удовлетворен и вы спокойно сели на своё место. Дым растворился в воздухе. Негатив фыркнул, окидывая оценивающим взглядом журнальный столик. Там лежала вчерашняя книга. Взяв ту в руки и немного повертев, Найтмер кинул на Вас взор бирюзового зрачка. — Хочешь, чтобы я дочитал? Вы ведь не только с вопросами ко мне пришли. — В ответ лишь кивок и, тяжело вздохнув, хранитель открыл книгу на месте, где они остановились вчера…***
Книга 2. Автор: Софи Гигенси. Название: Алые глаза.
Новый день — новые проблемы, чтоб их черт побрал! Стоило Ите открыть глаза, как она услышала громкое урчание своего желудка и тот скрутило неистовой болью, словно он сворачивался в трубочку. С самого утра единственное, чем смогла девушка наполнить свой желудок — это была вода. Прозрачная вода с подозрительным привкусом хлорки не помогла, а сделала только хуже — живот скручивало болью и дальше, будто разрывая органы изнутри. Хотелось есть. Мяса, вкусных булочек, горячего чая… Всего, что угодно! Но у Фам не было возможности на такие изыски. Идя на работу и относя деньги в налоговую, Ита усиленно избегала кафешек, ресторанов и пекарен — оттуда веяло сильнее обычного вкусной и свежей едой, будто издеваясь над организмом и выдержкой Фам. Было невыносимо. Ещё сложнее было стоять после заката солнца на витрине: дыхание было тяжёлым, сбивчивым и глубоким, а само тело слегка потряхивало от жгучей боли в сосущей пустоте желудка. Казалось, что девушка в любой момент сойдет с ума или умрёт от недостатка питательных веществ. Но нужно было терпеть: деньги нужны были как никогда. И сегодня Ита должна выложиться по полной, чтобы попытаться заработать больше денег. А больше денег — это возможность наконец-то утолить голод хотя бы маленькой булочкой из пекарни, что была в паре кварталов от места работы. Данная мысль помогала отвлечься от голода, поэтому Ита продолжала изображать кокетку, пока не услышал знакомый звоночек и отклик. Быстро спустившись с витрины, на которую спешила новая девушка, Фам быстро подбежала к клиенту, мило улыбнувшись ему и взяв под руку. В этот раз это был молодой моряк, что решил поразвлекаться, пока был в своём родном городе. И не таких Фам видала в их заведении. Спустя пару мгновений и эта парочка уже скрылась на верхних этажах дома…~~~~~~~~~~
Дыхание было тяжёлым, глубоким и с лёгкой хрипотцой. Все мысли, словно тараканы, разбегались по всем уголкам мозга, не желая собираться в одну красивую кучку. В голове крутилась только одна единственная фраза, перекрывающая всё отвращение и нежелание заниматься своей работой: она хочет есть. Сейчас, лежа между ног парня и удовлетворяя его жажду, желудок Фам скручивало, а эта мысль всё сильнее и сильнее заполняла разум. Из-за чего эта мысль не желает уходить? Почему именно сегодня она вгрызлась в самую середину сознания, мелькая чуть ли прямо не перед глазами? Неясно. Может во всем виноват этот сладкий запах, исходящий из морячка? Всё возможно. Именно на этой ноте девушка продолжала работать своим язычком, скользя по достоинству и гордости этого парня. Что-то было в его аромате: сладкое, манящее и притягивающее. Хотелось ещё. Ита ни разу не сталкивалась с подобным и не имела желание отталкивать подобные мысли от себя. Всё же, хоть раз она может насладиться сексом с клиентом? Желудок скручивало от странного предвкушения, словно перед Итой был не клиент, а еда — такая желаемая в последние несколько дней. Или недель? Из мыслей Фам вынули сильные руки моряка, что мягко легли ей на затылок и резко толкнули навстречу рывку бёдрами, погружаясь тем самым в самое горло. В желудок потекла горячая жидкость, отчего Ита тихо, но довольно заурчала: было очень хорошо. Запах «природной жидкости» этого парня нравился девушке, в отличии от вчерашнего клиента, что был очень груб с ней. А моряку в свою очередь явно нравилась его партнёрша на пару часов, судя по его чересчур расслабленному лицу и вялости некоторых движений. Это было на руку Ите, ведь в такие моменты она предпочитала передохнуть от пыла своих клиентов. Побыть в тишине и дать им немного прийти в себя, дабы потом продолжить. Но не сегодня. Сегодня внутри Фам будто проснулась дикая и хитрая лиса, что желала немного поиграть с «зайчонком».~~~~~~~~~~
Истерика продолжалась ровно до тех пор, пока в дверь не постучал администратор, который искал Иту. Та быстро встрепенулась и тихим голосом выдала, что скоро будет. Этого хватило администратору и он ушел. Паника и ужас постепенно поутихли, а Фам судорожно стала размышлять над тем, что ей теперь делать. Было страшно, что её смогут поймать, найдя этот труп. Ещё страшнее становилось от осознания, что она может сесть за решетку за убийство человека. Паника хотела уже вновь захлестнуть альбиноску, но та, дрожа, сдерживая тошноту и сжав кулаки, стала составлять план действий. Она не хотела потратить годы, будучи в тюрьме. Нужно было убрать всю кровь, проветрить помещение, спрятать тело или вынести его за пределы дома, а также привести себя в порядок… Так и поступила Ита. Первым делом Фам убрала номер, заполняя его запахом сладко-приторных духов, что были в каждой тумбочке комнат. Затем привела в порядок себя, смывая кровь и одевая свою дневную одежду. Труп оказался выброшен в окно, закутанный в кровавые простыни. Он упал на лестницу, что соединяла две улицы между собой. Спускаясь вниз к администратору, Ита шла как на расстрел, боясь, что её в любой момент могут поймать. Кожа её от страха была бледнее обычного, из-за чего альбиноска напоминала ходячий труп. Руки дрожали, как и голос заикался. Но на удивление Фам, администратор позволил ей уйти раньше: заметил странное поведение девушки и посчитал это за плохое самочувствие. Ему не нужны больные работники. Стоило альбиноске выйти за пределы дома, как та тут же рванула в сторону того спуска, находя кровавый свёрток там, где он и упал. Дальше — сложнее. Около пяти часов девушка потратила на дорогу, идя маленькими закоулками и безлюдными местами, таща на своей спине труп своего же клиента. Было безумно страшно встретить кого-нибудь по пути, но всё обошлось и никого альбиноска не встретила. Дойдя с трудом до своей квартиры и скинув там же обглоданную тушку, Ита моментально нырнула под тонкую простынь, обнимая себя и начиная тихо плакать, свернувшись клубочком. Паника в очередной раз захлестнула её и той стало безумно страшно за свою судьбу в дальнейшем. Этой же ночью, в самом маленьком закоулке Фам и сожгла труп, надеясь, что больше никогда она к этому не вернётся…Но кто знает, как может обернуться судьба.
***
И вот снова рассказ прерывается хлопком книги. Найтмер откладывает произведение в сторону, под Ваш вопросительный взгляд. Ещё было далеко до утра, тогда почему хранитель негативных эмоций остановился? Хозяин замка лишь фыркнул, вставая с насиженного места. — Я не намерен читать тебе эту книгу всю ночь. У меня были свои планы. Так что скройся с глаз моих.— С этим словами он уходит к ближайшему стеллажу, начиная перебирать корешки книг и выбирая то, что хотел бы почитать лично он. Что ж, ладно. Но вы придёте ещё завтра…