Чайная лавка.

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 306 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Эх, на улице ливень… — выдохнула сестра, глядя в окно. — Ты опять пойдешь в тот магазинчик? Я неспеша готовила завтрак. В маленьком чайнике запаривались сушеные листья мяты и плоды малины. Ложка меда - для сладости, и будет отлично. В воздухе уже витал этот невероятный аромат. Загремел гром и шибки окон затряслись в такт этой музыки, будто подтанцовывая под мелодию ливня. — Вот и повод появился, как раз закончилась вся твоя трава. Я посмотрела на дно баночки своего любимого цветочного чая. Лишь оставшиеся пару листиков и шелуха создавали еле слышный шум. Остальные сосуды так же были пусты. — Сестра, вечно возишься с этим, зачем? Ведь к нам экспортируют отличный, вкуснейший кофе. Я тебя не понимаю. Прошло 4 года с того ужасающего момента, которое носит название «Битва неба и земли» или же «Гул». Кому как угодно. Мы с сестрой были в числе выживших элдийцев. Дани только-только исполнилось 10 лет, мне же было уже 20 — на момент событий. Помню это как вчера. И не могу забыть… — Я пойду собираться. Позавтракай и убери за собой, приглядывай за матушкой. Схватив накидку бледно-голубого цвета и накинув её поверх плеч, которые обволакивала рубашка белого цвета, я глянула в зеркало. Из него смотрели два черных глаза, которые на фоне бледной кожи выглядели еще темнее. Прямой нос и пухлые губы — это от отца. Темно-каштановые волосы — от матери. Длинная шея и выраженные ключицы. На вид - аристократка, а по состоянию кошеля — что-то между достаток и бедность. Сарафан прямого кроя, того же голубого цвета, с рюшами в области груди, казался мне прелестным. Быстро обув черные туфли и схватив зонт, я выбежала на улицу. И лишь звоночек на двери оповестил всех жителей дома об этом. На улице был ливень.

— Опять проклятый дождь. Сколько можно, ведь скоро лето. — Ныл светловолосый парнишка, опираясь на прилавок из светлого дерева и смотря в большие окна витрины на пустую улицу. — Фалько, не чертыхайся, Леви услышит и задаст тебе трепки. Будешь убирать чердак. -  Ответила ему девушка, неся огромную коробку с книгами. Вдруг парень посмотрел на девушку и выдал: — Габби, давай поженимся? Девушка остановилась и взглянула на парня, на мгновенье покраснев, а потом ответила: — Ты дурак. — Так это «да» или «нет»? — лениво протянул он. — Это значит отстань. — отрезала она. — Достал. Лучше бы помог. Парень рассмеялся. — Бездельники. — Выдохнул мужчина, выходя из соседней комнаты. Все еще шел ливень.
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник