…
— Господин Ривай, мы рассортировали травы и сложили их на полки. Что дальше? — Крикнула Габби на лестнице ведущей на второй этаж. Их рабочий день, если его так можно назвать, начинался в 8 утра. Сначала протереть пыль на всех поверхностях, натереть окна до блеска и замести пол. Обязательно нужно полить растения, о чем Фалько постоянно забывает, и они вместе получают нагоняй от старшего. Потом генеральная проверка до открытия магазина и в 9 они уже переворачивают табличку с надписью «Закрыто» на «Открыто, всегда вам рады». Остальную часть фразы Габби дописала чернилами, немного размазано, но вполне читабельно. Каждую субботу был особый вечер. Собирались все. Армин, Энни, Райнер, Пик, Жан и Конни, иногда заходил Оньянкопон. Это было лучшее времяпровождение. Капрал ругал ребят за их неряшливость, но большинство времени внимательно слушал, они в свою очередь спрашивали, как идут дела и как его здоровье. — Дела идут отлично. — Отвечал Ривай, а Фалько вставлял свои 5 копеек — Мы продали всю партию «Байхао»! Она разошлась на ура! Так же рассказывали об Элдии и военной обстановке, но в уютной и теплой атмосфере не очень такие разговоры и растягивались, потому что чем дольше они это обсуждали, тем тяжелее становился воздух и тем угнетающей была тишина между фразами. — Господин Рива~ай. — Продолжала звать взрослого девушка, но в ответ ей — тишина. — Фалько! Пойдем посмотрим. Поднявшись по темной, деревянной лестнице парочка проследовала к предположительной комнате Капрала (он уже давно не солдат, но прозвище за ним осталось). — Стучи. — Сказал парниша. — А почему я, а не ты? — Замялась девушка. — Слабак, и как ты собираешься на мне жениться? — Пробубнила себе под нос и сама же покраснела. Три стука по белой двери не дали никакого результата. Легко надавив на золотистую ручку, та самая дверь поддалась действию и открылась. Комната была в голубых тонах, по середине стояла светлая кровать с небольшими прикроватными тумбами, настолько аккуратно заправлена, будто на ней никто никогда не спал. С противоположной стороны комнаты все так же светлый стол стоял в углу, на нем были различные бумаги сложены в стопочки. Возле большого окна, оформленного полупрозрачными занавесками, стоял огромный, мягкий стул. Габби приблизилась к нему и увидела мужчину, мирно спящего свесив голову вниз. — Устал… Фалько взял один из листов и начеркал чернилами что-то вроде записки: "Мы всю работу выполнили и ушли домой. Ждите нас завтра, как всегда"— ваши Габби и Фалько
Укрыв его пледом ребята, удалились из комнаты, а потом и вовсе из магазинчика. Ливень постепенно стихал ... — Простите за вторжение. — Колокольчик входной двери зазвенел, оповещая что пришел посетитель. — Ах, никого нет. Зайдя в помещение, я сразу почувствовала тепло, которое наполняло это место. Желтый свет заливал комнату наделяя ее особым уютом. А запах… Нежные и свежие нотки жасмина, дополняемые ярким цитрусом Как много книг, полки усыпаны разной литературой между которых красовались сочно-зеленые листья растений. Так по-домашнему. Приятно… За прилавком находился огромный шкаф, наполнен различными травами и специями. Я восхищенно их разглядывала, а с моего плаща медленно стекали капли оставшегося дождя и громко разбивались о пол, создавая лужицу. — Думаю его лучше снять. Я резко развернусь на голос и вместе с этим в комнату ворвались яркие солнечные лучи.