Сумерки в реальной жизни

NC-21
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 036 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      Сегодня я жутко опаздываю. Урок уже начался, вот чёрт! Не хочу чтобы учителя считали меня непунктуальной и безответственной, я всегда хорошо училась и не хотела чтобы в Форксе всё было по другому. С этими мыслями я шла по пустому школьному коридору. -Эдвард, ты понимаешь, что у нас будут проблемы из за этой девчонки? Её отец из полиции, о чем ты думаешь вообще?!- сказала блондинка. Шокированная этим неоднозначным разговором, я выронила тетради и они с шумом упали на пол. Говорящие, меня заметили и быстро удалились. Я приметила панику в их глазах и немой вопрос "сколько же она успела услышать?". Они что то скрывают, но что именно? Действительно ли они стоят за пропажей девушки? От отца, помимо неразговорчивости, я унаследовала хорошую дедукцию и одна часть меня, хочет сблизиться с Каленами и доказать их причастность к исчезновению Оливии, а другая, более разумная, велит собирать вещи сегодня же и ехать обратно к маме, но я её естественно не послушаю. Дома тоже начали твориться странные вещи. Каждую ночь я закрываю окно, а на утро обнаруживаю его открытым и более того раньше оно скрипело, а теперь его словно кто то смазал. На полу я обнаружила комок грязи, словно кто то ходил в уличной обуви по моей комнате, а у меня насчёт этого пунктик. Я чистюля и перфекционист, поэтому любой намёк на грязь в доме меня раздражает. В общем я решила перестраховаться. Купила в ближайшем магазинчике электроники самую дешёвую скрытую камеру и повесила в углу комнаты. Моя комната маленькая, что позволяло камере с этого ракурса захватить всю комнату полностью. Пора спать, буду надеется, что у меня завелось маленькое привидение типа Каспера.       С утра я как обычно почувствовала сквозняк от открывшегося ночью, каким то чудом, окна. Ну что ж, время истины. Мне было очень страшно смотреть что же засняла камера, как назло, ещё и Чарли уехал на две недели по делам. Я подошла к месту, куда повесила камеру и... я ничего не обнаружила! Камеры будто и не было никогда, кто то её снял. Вот чёрт! И что мне теперь делать? Я не придумала ничего лучше чем заказать на окна решётки и мастера, который починит проклятую задвижку. Надеюсь, это поможет. Сегодня у нас экскурсия по ботаническому саду, что меня радует. Ни биологии, ни психопатов, думала я пока не услышала: -Белла нам нельзя дружить- и тебе привет Эдвард. С каких пор мы уже друзья? -Знаешь, ты странный и от твоих перемен в настроении меня тошнит -Я лишь сказал, что нам нельзя дружить, а не что я не хочу. В смысле, если ты умная, уезжай обратно во Флориду - ладно, пытаться его понять бесполезно и я не собираюсь. Пусть с этим разбирается его папаша психиатр или кто он там, мне лишь нужно засадить подлеца за решётку, если это всё же он виновен в пропаже девушки. Кстати насчёт отца, почему бы не начать это дело с него, а точнее его предыдущего места работы. Что я и сделала придя домой и скинув тяжёлый рюкзак. Да здраствует 21 век и гугл, а ещё связи папочки. Я имею доступ буквально к любой информации, так что это не должно быть сложным. Итак, я обратилась к архивам Аляски, нашла телефон психиатрической лечебницы и позвонила. Мне ответил голос пожилой женщины. -Здравствуйте. Это психиатрическая больница штата Аляска. Я вас слушаю. -Мне нужен Карлайл Каллен -Он был уволен несколько лет назад, а что вы хотели? -Это детектив Чарли Свон- да, я представилась именем отца, а что? Чарли- женское имя тоже. И да, я наврала. Да, если кто то об этом узнает, я получу по шее, но это всё ради благого дела. -Мистер Каллен подозревается в пропаже Оливии Бауэрман. Нам нужна информация о нём. -Ох ужас то какой, доктор Каллен был очень добрым человеком, очень обаятельным, он бы никогда... Он был очень добр к пациентам, за это его и уволили. Ну знаете, злые языки начали распускать всякие грязные слухи. Он так привязался к некоторым своим несовершеннолетним пациентам, что усыновил и удочерил их. Как грустно. Увы, больше информации я разглашать не имею права, я итак наговорила лишнего. - И на том спасибо- сказала я, бросив трубку. Как интересно, значит Карлайл взял их под опеку, когда им было лет примерно 13-14 и затем его уволили, но за доброту никого не увольняют. И что у них за расстройства? Знают ли об этом в школе? Сомневаюсь. Опасны ли они для людей? Это мне предстоит выяснить.
4 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)