Сумерки в реальной жизни

NC-21
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 036 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
      Итак план таков: 1. Я сближаюсь с Каленами и буду наблюдать. 2.Я всё таки получу доступ в архивы больницы. Боже, чем я занимаюсь? Пока все мои одноклассницы готовятся к выпускному и выбирают платья, я выслеживаю маньяка. У меня определённо странные хобби. В школьной столовой я обнаружила Эдварда. Пора приводить план в действие. Включаю своё природное обаяние. -Привет -Привет- он улыбнулся. Он слишком красив чтобы...возьми себя в руки Изабелла! Тед Банди тоже был красивым, однако это не помешало ему убить множество женщин. Сосредоточься. -Мы ведь можем просто общаться, не хочешь прогуляться вечером? -Да, я не против- ответил он Вечером он предложил сходить поужинать. Я и правда проголодалась. В последнее время я часто забываю поесть, слишком нервничаю. Ужин проходил спокойно пока... -Ты общаешься с Эриком?- задал он свой очередной странный вопрос. Я уже привыкла, но какое ему дело? -Да, иногда, а что? -Ты бы знала о каких гнусностях он думает- WTF?! Что, простите? -А ты знаешь? -Я могу прочесть мысли любого в этом зале, кроме твоих- ууу началось-Кстати, как тебе книга? Не знал, что ты увлекаешься психологией- от шока, я чуть не подавилась своими равиоли. -Откуда ты знаешь? Ты следил за мной? -Я хочу всегда заботиться о тебе- Интересно, об Оливии тоже он так позаботился. Ладно, это всё максимально странно, но назад пути нет. Придётся подыгрывать. -Так ты следил? -Я старался держатся на расстоянии- Это должно его оправдать? Или успокоить меня? У него не вышло ни того ни другого. -У меня нет сил оторваться от тебя. -И не надо- Потому что я с тобой ещё не закончила.       Итак, я опять у компьютера. Пора зайти в архивы лечебницы и почитать историю их болезней. Благо сейчас всё онлайн. Сделать это было довольно легко. Я обнаружила, что всех детей Каленых объединяет диагноз: острая шизофрения. Это интересно.       Сегодня мой малыш пикап нуждается в чистке. Это были мои планы на сегодня, пока их не нарушил подъехавший серебристый вольво и поехавший башкой красавчик водитель, он же Эдвард. - Сегодня я везу тебя к себе- Ну вот и приехали. Он мог поздороваться и спросить о моих планах, хотя бы ради приличия, но ладно. Важно, что я потихонечку достигаю своей цели, а пикап может и подождать. Поэтому я побежала быстрее собираться. Я уложила волосы аккуратными локонами. Надела зелёную блузку, белую джинсовку и чёрные джинсы. Дом Каленов находился прямо в лесу, что уже довольно подозрительно. Ну ладно, мало ли, может так сильно любят природу или не любят людей, а может и то и другое. Внутри всё было оформлено довольно роскошно и со вкусом, в коричнево-белых тонах. -Так красиво -А что ты ожидала? Гробы, темницы и рвы?- спросил Кален с усмешкой. Ну, вообще как бы да, хотелось ответить мне, но я разумно промолчала. Его семья выглядит довольно мило и я уже молчу о том, что они все безумно красивы. Буквально вся семья ходячий фотошоп, не иначе. -Здравствуй, ты голодна? Мы как раз приготовили обед- мило улыбнувшись, сказала низкая хрупкая женщина. Кстати мы внешне с ней чем то похожи. -Это Эсме, мать моих стремлений и целей-Ого, вот это тирада. -Прекрасно! Эдвард ты в своём уме? Что она здесь делает? Ты понимаешь, что вся семья пострадает, если это закончится плохо!-ух, кто то запаниковал, кажется это Розали, та самая блондинка с которой тогда в школьном коридоре говорил Эдвард. Что она имеет в виду? Очень подозрительно. -Замолчи Розали! Не слушай её, она не понимает, что говорит- сказал Эдвард -Нет, пусть продолжает. Плохо, если со мной что то случится? Как с Оливией например?- сказала я. Они нервно рассмеялись. Они поняли, что я обо всём догадалась? Я посмеялась тоже. Пусть думают, что я пошутила. -Привет Белла.- ко мне подошла милая брюнетка и обняла -Ты вкусно пахнешь. Надеюсь мы подружимся.- А я надеюсь, что она говорила о духах или типа того. Всё равно очень странно. -Я думаю, Белле стоит поесть.- настойчиво сказал Карлайл. Думаю, этого делать не стоит, но по тону доктора, я поняла, что возражений он не потерпит. Выглядело всё довольно вкусно. -Ешь, мы очень старались- сказала Эсме. Отказать было неудобно. Сделать вид, что я ем, я тоже не могу, они смотрят и выжидают, когда я попробую. Что ж наверное немного пасты не навредит. Фух, вроде ничего не случилось. Вечер протекал спокойно и уютно, мы разговаривали, смеялись. Может я ошиблась на их счёт? Да, они немного своеобразная семья, у них даже герб есть, зачем то, но они не убийцы. Я так думала, пока у меня в глазах резко не потемнело...
Примечания:
4 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)