guidance dub-con (джедай-консул)
19 июня 2021 г., 20:19
Вдали от войн, от смут и грабежей, от вечно рваной линии границы не говорят о том, что повторится неотвратимо, словно гибель солнц. И каждый плохо выверенный жест — как чёрточка на линии надежд, которой этот мир не измеряют, ну разве что — наивные глупцы.
Сады цветут, живые мертвецы поют о мире с древних голограмм; последний — о бесплодности покоя и воле быть, жестокости к врагам, решимости пока не умирать.
Но всё же — о проигранной войне, и в истинах его звучит угроза: привет той самой, тёмной стороне; на сердце мира гнойная заноза; ступеньки, уводящие во мрак.
Ты не дрожишь, вступая в этот храм, лишь потому, что знаешь слишком мало.
— Не самое убогое начало, мой новый никогда-не-ученик.