Мята с огнём.

R
Завершён
54
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 13 210 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник

Снова перемены?

Настройки
Примечания:
. . .

***

      Это ужасно! Просто ужасно! Это кошмар?? Уж лучше бы сейчас это был кошмар! Фан будет просто счастлив оказаться в своей постели, и представлять что этого всего просто не было! Не этой прогулки, ни их разговора, никакой тупой идеи сделать Финна похожим на него! Почему этот огненный придурок не может понять что Фану нравится он такой, какой он есть?! Плевать что ожоги получит, плевать что возможно растает! Если он растает, то только от губ его Финни! А если Жвачка сделает его "идеальным"??? Финн потеряет всю свою индивидуальность... Всю свою огненную энергию. Всю огненность впринципе! Фан будет общаться с совсем другим человеком.... Его жизни снова будет скучной, снова окажется каким то адом, и на этот раз он ничего не сможет сделать! И вот он бежит, ломя голову, не обращая внимание на своё запыхавшее дыхание, ноющую от боли грудь, и уже дрожащие колени. Он поднимается на холм, и замирает То ли от страха, то ли от шока, а может и от того, и от другого. Он видит, как недалеко начинает петь Принцесса Жвачка. Её пение раздаётся по всему конфетному царству, а его Огненный элементарь стоит, широко расставив руки словно для объятий, отдавая себя влиянию магии конфеты. Розовая субстанция начинает работать, и процесс начинается. Субстанция обволакивает его тело, начиная с ног, и медленно поднимаясь к его коленям, а там дальше и на ляшки, и на бёдра.       Фан просто замер, с ужасом смотря на всё происходящее. Дыхание замёрло, и казалось время остановилось, а всё помутнело. Он смотрел только на своего Огненного, которого вот вот потеряет! Почему он бездействует? Да потому что он может! Ему страшно! Он теряет любовь всей своей конфетной жизни! Перед глазами проносится буквально всё. Начиная с момента его появление на этот конфетный мир, заканчивая тем недавним недо-разговорам по душам. И ведь было такое ощущение, что а если он хоть немного попытается остановить ситуацию…что будет? Всё завершится и ядерно розовая субстанция спадёт и просто пропадёт обратно или же она просто остановится на том уровне до которого добралась? Хотя нет…уже слишком поздно, это розовое вещество уже успело покрыть его всего, уже заканчивая со стопами. У Ферна было такое…успокаивающее?…ощущение. Будто всё кончилось и он снова, в очередной раз остался один и как то привык к такому. Может быть он уже привыкнет к тому что ему суждено остаться одному и от этого будет меньше стресса и даже слёз. Кажется всё уже утихло и это «превращение» закончилось и вот на месте его друга окутанного ярко-голубым огнём, стоял уже конфетный голубой паренёк. Он явно недопонимал что сейчас произошло или происходит… — а…? Немного попялясь на новую конфету в «королевстве» Фан поспешил познакомится и понять…чем стал его лучший друг. Мятный помедлил, представляя лицо Финна и его реакцию, но всё же через минуту опомнился и подошёл. Со стороны Ферн выглядел нервно и устало, поэтому огненный…хотя уже уместнее будет назвать его конфетный, посмотрел на него с небольшим удивлением. По виду можно было сказать что Финн стал голубым мармеладом. Как бы это странно не звучало, но да. Внешне он выглядел как обычный житель конфетного королевства сотканный из голубиного мармелада. На вкус обычно они…отдалённо напоминают чернику. — Финн?…ты как? Вглядываясь в лицо приятеля, Ферн немного терялся, и всё же Финн…отдалённо, но напоминал огненного себя. Вроде бы это был он, а с другой стороны нет.. в свою же очередь Финн обернулся с улыбкой, которая ему вовсе не шла. Кажется по дальнейшему поведению Ферна было понятно, что ему было не по себе от таких улыбок.. — Оу! Я в порядкеее..~ а ты почему такой грустный? Фан посмотрел на друга и окончательно убедился в том, что он всё забыл и даже не помнит причину по которой его…новый знакомый…такой грустный и подавленный. —Ты дурак! Зачем ты это сделал? Ты не должен был поступать так! Ты идиот! Почему именно это? Вдруг можно было по другому? Почему ты в принципе не мог спросить меня, о том болезненно это будет или нет. Будут ли какие либо последствия. Но ты выбрал ничего мне не говорить и просто снова заставить страдать! Ты дурак!!       Похоже…Фан больше не хочет молчать по поводу этого. Ему нужно высказать то, что он думает. Что то в его голове щёлкнуло и он стал вести с черничным себя довольно грубовато, совсем не так мягко, как разговаривал с огненным. Может быть это просто его защитная реакция? Тем не менее, Ферн почему то общался с Финном, скорее всего не мог просто так отпустить его и нуждался хотя бы в таком его присутствии… каждый раз когда Финн пытался обнять своего друга, Фан его отталкивал и грубо просил не лезть к нему. Когда Финн брал его за руку, мятный просто спустя пару минут, хоть и смутившись, но вырывал руку. И с каждым таким тёплым и милым действием, Ферн отвечал грубо. Он сам не знал причину такого поведения, но через время Ферн сам устал и стал реже вести себя грубо. Он просто не может так, первое время всё было нормально и казалось что такое поведение заглушает его боль от утраты. Но даже это не вечно, ему нужно что то придумать. Ему нужно как то вернуть его Финни обратно.

***

А теперь конфетный задался вопросом. «Как?» Как его вернуть? Что сделать для этого? Ухх... Этот вопрос уже мучил конфетного 2 недели, со дня превращения Огненного в голубой мармелад. Этот вопрос стал ещё каким геморроем в заднице. Фан не учёный, не химик, не стратег, он.. Просто конфета. Просто радостная конфета которая по сути должна радоваться жизни, но он пошёл против системы и может ощущать другие эмоции помимо привычной для остальных радости. Теперь же, когда то счастливая конфета по ночам сидел за рабочим столом, освещаемый лишь светом ночной лунны, чьи лучи просачивались через тонкое стекло, да ярким огнём тёплой свечи. У Конфетного появилась привычка. Если он зажигал свечу, он осторожно старался поднести свою руку к приятному, тёплому, но опасному для него огню. Он закрывал глаза, и представлял что рядом с ним его Огненный Финн, что вовсю греет его своей аурой, и в принципе своей формой огня. Но после он с досадой открывает глаза, понимая что его Финна нет, медленно падая в пучину отчаяния, смотря на свою чуть расстаевшую, но не потерявшую форму руку Он не знает ответа, и в принципе даже решения для своей проблемы. Ведь Финн не то чтобы чистый элементарь. Он даже не чистый кусок огня, он человек покрывшийся огненной энергией, что окутала его как паутина паука, пока сам Фан являлся куском какой то конфеты Мозги уже кипели, глаза уставали, руки дрожали от бессониц, и стресса. Хотелось только спать, спать и спать. Но спать нельзя! Он найдёт решения, пускай если и решение будет самым тупым, нелогичным и даже неадекватным. Его ждёт долгая ночь. ***
Примечания:
54 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)