Как мы до этого дошли?

PG-13
Завершён
234
cheshirenok_ru бета
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 28 276 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
234 Нравится 52 Отзывы 67 В сборник

Часть 10

Настройки
Ацуши был прав - Эдогава всё прекрасно расслышал. Он сейчас готов был издать победный клич, но решил оставить свою радость при себе. Он просто взял Накаджиму за рукав и со словами "не здесь", потащил его в кафе снизу. В кафе их встретила милая официантка, имя которой Ацуши, увы, не запомнил, которая отвела их за столик. Они сели друг напротив друга, чтобы видеть, что за спиной у другого. Они в последнее время стали часто так садиться, ведь боялись, что их может кто-то подслушивать. Хоть Рампо и был уверен в своей дедукции, но осторожность никогда не помешает. Ацуши взял меню и начал делать вид, что выберает, что же ему заказать. На самом же деле он уже давно знал содержание меню наизусть. Просто он не очень хотел повторять свой вопрос, который до безумия смущал его. Рампо это понимал и решил начать разговор первым. -Что ж, я не стану спрашивать "Кто это?". Я уже давно обо всём догадался. Я же ве- -Великий детектив, помню. Эти слова уже давно выжжены у меня в мозгу, поэтому повторять мне это по сто раз будет лишним.- немного грубо ответил Ацуши. После того поцелуя на нём до сих пор остался осадок в виде сильной нервозности. Он до сих пор не мог особо разобраться в том, что он чувствует. Поэтому он и решил обратиться к своему чуть ли не самому близкому другу за советом. Так де грубость могла быт вызвана тем, что именно из-за Рампо и произошёл этот поцелуй. -Мне льстит, что ты наконец это запомнил. - ухмыльнулся Эдогава, совсем не обращая внимания на грубость в голосе друга.- итак -решил наконец начать столь сложный для Ацуши разговор - когда ты начал что-либо чувствовать? После поцелуя или.. -Раньше! Определённо раньше.. но я думал, что это то же, что и с тобой! То что мы просто очень классные друзья. Я и сам не понял, когда начал нуждаться в.. - Ацуши замолчал, переосмысливая только что чуть не сказанные слова. В миг он стал краснее помидорки... Рампо очень старается в этот момент не издавать звуков умиления. Он знает обо всём, что чувствует Ацуши. И он просто счастлив ему помочь в сложившейся впервые у него ситуации. -Тебе понравилось с ним целоваться? Что ты тогда испытывал? - задал самые очевидные, по его мнению, вопросы, Эдогава. -Н-ну.. это было неожиданно.. мне, вдруг, стало сразу как-то тепло на душе.. дышать стало трудно, от переполняющих меня эмоций.. а ещё его губы.. я никогда не смогу точно передать, насколько они прекрасны на вкус. А ещё это осознание того, что я хотел бы снова это попробовать.. Накаджима говорил на грани слышимость, но это не помешало великому детективу понять его дословно. Он ликовал! Он был чертовски рад тому, что этот маленький тигрёнок смог озвучить подобные мысли вслух! Да ещё и при нём! Он был так же тронут тем, что Ацуши ему доверяет до такой степени, что рассказывает такие личные для него вещи. -Что ж, я могу тебя поздравить, друг мой! -С.. чем?.. -С первой в твоей жизни влюблённостью! И я надеюсь, что эта влюблённость станет гораздо большим! - подмигнул ему Эдогава. -Н-но... как я теперь в глаза ему смотреть после этого буду?! Да и мы с ним уже договорились о том, что этого по идее не было! Что это не считается, и что об этом не стоит даже задумываться! И... о, господи! Я сам всё это ему сказал! Да и он это сделал только для того, чтобы не спалиться.. такой как я ему и даром не нужен - Ацуши обречённо стукнулся бы головой об стол, но этот удар смог предвидеть Рампо. Он остановил падение его головы ладошкой. Эдогава знал Ацуши как облупленного. Он так же знал, что если он сейчас не остановит своего друга от попыток разбить себе голову об этот стол, из замечательного, прочного дерева, то одним ударом тут точно не ограничиться. Ацуши немного успокоился. Но не полностью. Он благодарно посмотрел на великого детектива и поднял голову. У него в голове сейчас было очень много мыслей, из-за которых он и хотел её сейчас немноожечко повредить. Он понимал, что им с Чуей ещё предстоит видеться. И этих встреч никак не избежать. Как и не избежать этих неловких, извиняющихся взглядов, которые они будут кидать друг на друга постоянно. Он решил рассказать Рампо абсолютно всё: о том, что он испытывал изначально, в какой момент всё изменилось, почему всё изменилось. Хоть он и знал, что Рампо, скорее всего, уже достаточно давно обо всём знает, ему всё равно надо было это кому-то рассказать. Разговор предстоял определённо долгий.. * * * Чуя всё-таки оставил гравитацию вокруг бедного Осаму в покое. У него был свободен весь день! Хоть сейчас иди и гуляй по барам! Так он и поступил. Он направился в свой любимый бар (название которого мне придумывать лень) Он весь день старался не думать о том, что произошло в кафе. Даже по дороге в бар он старался как можно больше сосредоточиться на том, куда нужно повернуть, а где идти прямо. Но из-за этой чрезмерной сосредоточенности он как раз наоборот чуть не пропустил поворот. Вот он уже переступил порог знакомого, тихого бара. Это пока тихого. В скором времени здесь появится куча людей и станет шумно. Но мафиози на это уже не будет обращать внимание, так как будет уже пьян, и ему будет абсолютно плевать: шумно - не шумно, лишь бы выпивка была хорошая. Он сел за барную стойку и коротко сказал знакомому бармену: -Мне как обычно, Мэдока. - бармен на это лишь понимающе кивнул и налил уставшему мафиози самого дорогого вина. Как бы странно это ни звучало, но бармен любил, когда у Чуи случались какие-то неприятности в жизни, хоть он и искренне ему сочувствовал. Ведь именно из-за этих неприятностей, будь то раздражающий напарник или злой босс, который загружает работой и требует при этом ещё и отчёты вовремя, Накахара приходил именно к этому бару и всегда брал самое дорогое вино. Чуя в пьяном состоянии всегда делился своими проблемами, а молодой бармен его с интересом выслушивал и старался поддерживать разговор и его совсем не смущало, что его клиент Мафиози. Он бы даже мог сказать, что это какой-то не такой мафиози. Пытается казаться злым, но в душе он на самом деле добрый и очень любит животных, особенно собак. Пытается выглядеть угрожающе, но при этом умудряется даже выглядеть мило. Даже когда он злится - невозможно сдержать улыбку. Так же Мэдока знает, что он один такой из всех мафиози.. Чуя выпил до дна и попросил ещё, на что бармен среагировал быстро и налил снова. Было видно, что Чуя сегодня слишком задумчив и не собирался сразу делиться с кем-то своей проблемой. А Чуя всё пытался как-то осмыслить произошедшее сегодня в кафе.. в его голове никак не укладывался тот факт, что они с Ацуши поцеловались. Даже не смотря на то, что инициатором этого поцелуя был сам Накахара, он всё никак не мог ни принять это, не поверить. Кажется, он сотню раз.. нет, тысячу раз клялся себе, что не подпустит к себе больше никого. Всячески отталкивал от себя людей своим взрывным характером, склонностью к алкоголизму, которые выявили у него уже другие, а не он. Он только коллекционировал вино, позволяя себе выпить только вот в таких редких случаях, либо когда кому-то понадобится хороший собутыльник. Но всё же, факт оставался фактом, Чуя уже получил кличку алкаша.. тогда как?! Как такое невинное и чистое существо, которое он не мог назвать никак по-другому, кроме как "ангел", смог так быстро, по своей инициативе, подобраться к сердцу этого, уже давно зачерствевшего мафиози?! Так он ещё и спохватился поздно. Опомнился только после ухода Дазая, когда он уже посмел коснуться этих нереально мягких и сладких губ, которых, по его мнению, он не имел никакого права касаться. Идиот.. По-другому он никак себя описать в этой ситуации не мог. Стоило ответить этой скумбрии что-то по типу: "мы не обязаны это делать сейчас", "мы тебе не цирковые обезьянки, чтобы целоваться по твоей команде", "мы сделаем это только тогда, когда пожелает Ацуши". Да.. наверное, стоило сказать именно так. Но он, идиот не сообразил сразу! Да и Ацуши в это время собирался что-то сказать. Он мог сказать что-то лишнее. А так как у Накахары мысли до сих пор были о просьбе Осаму "поцеловаться", он как-то спонтанно решил заткнуть Накаджиму именно таким способом. -Идиот..- сказал Чуя, выпивая уже неизвестно какой по счету бокал вина. -М? - тут же отозвался бармен - Кто идиот? - уже думая, что речь опять зайдёт о бывшем напарнике мафиози, решил поинтересоваться Мэдока. Но ответ мафиози его немало удивил. -Я идиот.. -А? Это почему же? - не подоумевал молодой бармен. Обычно Накахара не жаловался на себя. Мэдока, конечно, иногда замечал, что у его клиента достаточно заниженная самооценка, но мафиози никогда не говорил на темы, которые напрямую этого касались. -Хах.. я даже не знаю, как сказать.. - начал Чуя свою "исповедь", давая знак налить ещё - я очень жестоко поступил с одним человеком.. сначала я решил воспользоваться нашей общей с ним ненависти к Скумбрии. - Мэдока знал, что это прозвище его бывшего напарника - Потом что-то определённо пошло не так и я украл его первый поцелуй.. - не стал ходить вокруг, да около мафиози. Мэдока улыбнулся. Всё-таки слушать этого странного клиента было одной из самых интересных частей его работы. Серьёзно, будто сериал смотришь, или читаешь какой-то не профессиональный фанфик. -Вот оно что. И как же он отреагировал на ваши действия? - поинтересовался слушатель. -Хм~ он очень мило засмущался~ Чуя мечтательно вспоминал реакцию Ацуши на каждое его действие. Он даже определить не может, что было приятнее: процесс или наблюдать, как щёки Накаджимы с каждой секунды бьют все рекорды по смущению? -Он был настолько удивлён, что даже не сообразил оттолкнуть меня. Или же наоборот, очень хорошо сдерживался, чтобы не сделать этого. Мы на тот момент должны были притвориться парой. Это было всё ради образа.. - неуверенно произнёс последнее предложение Чуя, опустошая очередной бокал. -Только ли для образа? - добродушно поинтересовался бармен, заметив небольшую заминку. -...Нет..- ответил Чуя, не особо долго размышляя. Он прекрасно понимал, что сам хотел этого. Не стоило пытаться обмануть ни себя, ни своего собеседника. Да и алкоголь уже не давал на это право. Чуя посмотрел на свои карманные часы. Его глаза округлились. На часах уже было десять часов, хотя казалось, что он пришёл сюда ещё в восемь.. либо время так быстро летит, либо он действительно ошибся. Но тем не менее, пора было возвращаться. Народу уже в баре было достаточно. Удивительно, но в этот раз он даже на драку не нарвался. Чуя положил достаточно большую сумму. Мэдока уже хотел пересчитать, но его остановил голос Чуи. -Сдачи не надо..- сказал он пьяным голосом. Удивительно, что он после такого количества выпитого вина, до сих пор на ногах держится. Но это определённо было ненадолго.. Как только мафиози попытался встать, как тут же чуть не упал, если бы не вовремя подхвативший его Мэдока, который предвидел действия Накахары и перепрыгнул через барную стойку. Чуя уже не в первый раз вот так напивается и Мэдока постоянно вызывает ему либо такси, либо любого, кто у мафиози на быстром наборе. -В правом кармане плаща.. - сказал Чуя, предугадывая следующий вопрос бармена. Мэдока коротко кивнул и достал телефон. Он зашёл в контакты и просмотрел номера на быстром наборе. В прошлый раз он набирал некого "Тачихару", но в этот раз его не было. Бил только "Скумбрия", кому звонить точно не следовало, как всегда "Босс" и какой-то новый "Ацу🐯". Его немного позабавил рядом стоящий с именем смайлик тигра, но он это никак не прокомментировал. У него, в принципе, вариантов особо и не было: он набрал Ацуши. Ответили достаточно быстро - через два гудка. По голосу можно было определить, что этот человек определённо младше самого Накахары, но и не совсем ребёнок. -Чуя-сан? Что-то случилось? - сразу же прозвучало обеспокоенно. Мэдока объяснил ситуацию и назвал адрес бара, попросив забрать друга. Ацуши слишком быстро согласился. Это было в первый раз, когда кто-то без дополнительных раздражительных бурчаний вот так во соглашался забрать мафиози, но Мэдока очень обрадовался такому.
234 Нравится 52 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (2)