Пополнение в Мародерах?

NC-17
Завершён
79
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 34 211 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник

Зеркало правды в лице Снейпа(Часть 25)

Настройки
            Pov от лица Эмили       Всем привет. С того злосчастного дня прошло 12 лет. Как я? Просто супер! Жизнь продолжается, надо двигаться дальше.       Я работаю в Хогвартсе профессором ЗОТИ у старших классов-с 5 по 7 курс. Каждый год препод по ЗОТИ у мелких меняется. Потому что все они неадекватные. В этом году приедет новый.       Что касается всех остальных? Лили и Джеймса похоронили, хоть и тела их в доме после того дня не нашли. Гарри до Хогвартса жил у маглов. Сейчас он на третьем курсе. Питер, тварь эта, Я не знаю где. Надеюсь он сдох. Бродяга загремел в Азкабан. Да, из-за Петтигрю. Потому что тот свалил все на Блэка. Ну и некоторые считаю, что Я тоже виновата. Я сама не понимаю почему. Северус работает в школе профессором зельев. Он мой единственный друг.       Что на счет Римуса... Я с ним не общаюсь. Я видела ту записку. Я почти не расстроилась. Меня тогда волновали только Ли и Джей. Я не знаю где он и как он, он тоже. Как Я без него? Хорошо. Жизнь продолжается, ребятушки. Надо жить дальше. У меня все.             Pov от лица Северуса.       Всем добрый день. Вы наверно уже слышали, что говорила Эмили. В чем то она права. Да, Поттеров похоронили, Гарри до 11 лет жил у Дурслей,а сейчас на 3 курсе. Да, по Петтигрю и Люпина мы не знаем, а Бродягу, по вине Хвоста, отправили в Азкабан. Да, мы оба работаем в школе. Она мой единственный друг, как и я ее. Но мы не встречаемся, ни в коем случае. Потому что, во-первых, я до сих пор люблю Сириуса. Он был прекрасным человеком и парнем. Я иногда грущу по этому поводу. А во-вторых....       А вот сейчас я вам расскажу правду, про которую Эм солгала. Во-вторых, она до сих пор любит Римуса. Даже не так. Она убивается по нему. Каждый божий день она плачет. Ночью, когда никто не слышит. Она запирается, оглашается и ревет. Она кричит от моральной боли. Раза два-три в неделю я ее успокаиваю. Потому что я тоже хочу спать. Она плохо спит, почти не ест. Точнее она ест. Но только под противоядием, которое я ей даю каждый день по три раза. Она даже на первое сентября в главный зал никогда не ходит. То есть на начале года ее нет никогда. Она говорит, что как только она туда приходит именно в этот день, ей становится еще хуже. Она всем и всюду говорит, что уже разлюбила его. Но это далеко не так. И при мне она это не отрицает. После прочтения его записки она еще и начала винить себя в их смерти. Но через годика два я доказал ей что это не так. Перед всеми она радостная, веселая, жизнерадостная, счастливая. И только я каждый гребаный день вижу как ее трясет от слез и воспоминаний обо всем. И мне от это также больно как и ей. Только при мне она настоящая. В ее кабинете и комнате находится куча тонака и на ней тоже. Также она просит никогда не говорить, во-первых, о том, что она-анимаг, а во-вторых, ее прозвище. Кто не помнит, она Багира или сокращенно Баг. Ей нереально плохо. Мне иногда кажется, что она когда-нибудь помрет от горя. Единственное, что ей нужно, это-Римус. Только он сможет выгнать ее из этого состояния. Она морально умирает с каждым днем. Я не знаю, что делать. Мне жалко ее и больно, видеть ее такой. Я сам ее понимаю. Бродяга ведь в тюрьме, не так ли? Я очень скучаю по нему. Я помню наш первый поцелуй в Астрономической башне. Это было потрясающе! Как же я хочу испытать эти чувства снова... Но увы, судьба решила, что мои мечты всегда будут мечты. Больше всего Я боюсь, что Баг умрет. И есть три исхода событий. Либо она умрет морально и станет живым зомби или приведением. Либо она умрет от боли по настоящему. Либо просто сама повесится или перережется. Я не хочу терять последнего друга, тем более такого... Как она... Она мне дорога, как никто... У меня нет больше никого... У меня нет роднее ее... Я ей как брат, а она мне как сестра... Я боюсь будущего...

***

      Сегодня первый день нового учебного года. Гарри поступил на третий курс. Багиры как всегда не будет. К нам приедет новый преподаватель ЗОТИ. Говорят он спас Поттера. В поезд проникли дементоры Азкабана. Ах да, забыл сказать. Эта новость вас потрясет, как потрясла и меня... Бродяга сбежал из Азкабана... После этой новости я немного запутался в себе:я то ли рад, то ли мне похер, то ли мне страшно. Но сегодня за главным столом он будет. Его представят именно на праздничном обеде в честь нового учебного года, как и всегда. Мне уже интересно, кто решил позариться на так сказать "проклятую" должность.
79 Нравится 38 Отзывы 45 В сборник