Аssembly

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 2 673 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

My heart beats inside you

Настройки
Примечания:
Погода как обычно. Безоблачно, тепло. Но рыжий парень лежит на больничной койке, не пожелав даже распахнуть штор с самого просонья. "Он наверное еще не знает… Хотя, возможно и к лучшему. Но… доживу ли я хотя-бы до завтра? Врачи гласят, мне срочно нужна пересадка сердца. Я не переживаю об этом, ведь все мысли только о нём, мы же так давно вместе. В случае краха не знаю сможет ли он меня отпустить? Мы мечтали о многом… И о многом ещё не поговорили… Только за эту неделю моя жизнь перевернулась с ног на голову, но остаётся только надеятся в то, что всё будет впорядке. Я буду боротся, вплотную до последнего удара моего сердца…" Записав эту печальную речь в электронный дневник, Чу сразу же увидал на экране поступивший звонок от брата. -Да? Рюноске?[Ч] -Я к тебе сейчас зайду, принесу гостинцев, хорошо?[Р] -Конечно, приходи[Ч] Спуся 15 минут, в палату вошёл брюнет в белом халате, с пакетом еды. -Как ты тут? -Да ничего такого, по прежнему нужна пересадка… А донора то нет… -Не беспокойся, все будет хорошо! Подбадривал братишку Рюноске. Ему самому было страшно за Чую. Вдруг донора не найдут? Или операция пройдёт неудачно? Всё это волновало ещё и мать этих двоих - Коё. -А Дазай ведь, не знает обо всём этом? -Нет, а что? -Не говорите ему пока, ладно? -Как скажешь. Рюноске лишь пожал плечами. -Чтож, ладно, я пошёл, не вздумай унывать!- попрощался старший братец и покинул палату, посидев с рыжим ещё немного. Как бы брюнет не старался рассмешить, оптимизма голубоглазому это не прибавило, пусть он и любил брата, но вера в хороший исход пропала вовсе. Как же ему не хватало любимых глаз. Чуя был бы до безумия рад их увидеть, но Осаму не звонил, не навещал. Хоть, по правде говоря, юноша и не хотел ставить Дазая в известность. Не хотел чтоб тот волновался. И каждый божий вечер Чуя снова засыпал, надеясь встретить завтра новый день. *** -Накахара Чуя?- в палату вошёл хирург. -Да. -Мы нашли донора, всё уже готово к операции, ваших родственников предупредили. Пройдёмте со мной. Последнее, что запомнил Накахара прежде чем уснул, как вдыхал анастезию в кислородной маске. *** Началась новая жизнь. Новое сердце пульсирует внутри рыжего. Он словно заново родился, но было странное чувство, будто что-то не ладно. Уже подходя к дому, парень репетировал речь перед Дазаем и был в предвкушении встречи с ним. Чу вошёл домой. Но в маминых глазах была некая загадочность, словно та что-то не договаривала. Да и братец смотрел украдкой, подозрительно. В воздухе повисла нагнетающая тишина. Хотя вроде всё гладко, но что-то не так. "Где же он? Так хочу его услышать…" *Этот абонент находится вне зоны действия сети* "Ну же, возьми трубку…" Вдруг, Чуя заметил странный листик прикреплённый к холодильнику, которого там висеть не должно. "Такой почерк знакомый…" Пульс ускорился. Читать было страшно, но нужно. Всего несколько слов, от них никуда не деться: <Я всегда буду с тобой, внутри тебя бьётся моё сердце.

-Дазай>

Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)