Остаться бы тебе прохожим, Всю страсть, все слёзы — не возьму, В бессмысленность превратила веру, Ушла, так молча, откровенно, И точку не поставила — конец! А я? Моей вины здесь нету, Слёзы — то я себя жалею, Ты лишь рисунок, лишь мгновение, А поблекли все картины... Взглядом встречусь с Дарси, с Беннет, Тебя не вспомню, может быть, И надежды наши, обещания, Была любовь? Я — стеной, Платком твоим, восхищением, От тебя заботы не просила, Быть может, нужности, И мира. Тебе не нужно, ты сама. Надеюсь, ты не будешь плакать, И злом меня воспоминать. Обещала, что меня любила — Вот твой написанный конец. Надеюсь, я тебя не вспомню, И не смогу тебя простить, Поверю, ты — прохожий, То для тебя я стала западнёй.
Вера
10 февраля 2022 г., 17:25