Идет война,
Садовник подметает двор.
Где-то идёт война,
За стенкой громко смеются.
Где-то идёт война,
Не могу читать стихи,
Сбиваются ритмы,
Слёзы, удушье, я — далеко,
А там стреляют ракеты,
Тону в страхе, тонет мой мозг,
В липкой пучине измученных тем,
Вопросов, молитв — заикаюсь в молитве!
Я далеко, а кажется — здесь,
Под сердцем разрываются
Бомбы.
Тихая улица, мрачное небо,
Я не могу читать поэмы,
Рифм не увижу, уносит ветром
Такую блеклую, безвкусную жизнь.
Одно слово, мгновение — нету меня,
Все вместе слепилось в горе,
Я не тут, взорвался страх,
Стёр все. Горькая правда.
Хоть бы кто ударил меня,
Потерять бы свой разум и душу.
Молюсь, заикаюсь. Я одна.
Словно картонка, смолкла, сломалась.
Я — не сон, хоть нету меня,
Хоть я растворилась в тумане.