V. Ты вообще единорог.
4 мая 2021 г., 14:50
Примечания:
Всех с маем!
На следующий день мы с Джерардом пошли в колледж вместе. Первая пара была очень скучной и её никто не слушал.
– Фрэнк
– оу
– давай я тебя нарисую?
– я не против.
– отлично!
Он рисовал меня минут 20. Получилось у него очень круто.
– Рэй, – окликнул я.
– чего?
– смотри, – я указал на листок.
– крутяк.
– у тебя очень классно получается!
– спасибо, – застенчиво сказал Джи.
***
–Джерард, – крикнул Майки с кухни.
– что?
– подойди сюда.
– зачем?
– надо.
Джи неохотно спустился на кухню. Ему было так лень вылезать их под теплого одеяла, и куда то идти.
– что хотел?
– что у вас с Фрэнком?
– эм, мы дружим.
– по вам видно, как вы дружите. Ты и с Бертом „ просто дружил”.
– слышишь ты, единорог, – Джи кинул Майку апельсин, – ешь и помалкивать.
– я сейчас тебе этот апельсин в жопу засуну.
Джерард открыл холодильник, не увидев там ничего вкусного, он со вздохом закрыл его.
– Майки, ты же хороший брат. Будь добр, сходи в магазин за чипсами, пожалуйста.
Он сделал милое лицо.
– а что мне за это будет?
– можешь брать мою гитару когда хочешь.
– ладно. Деньги переведешь.
– окей.
Через полчаса Майки пришёл домой.
– спасибо.
– а теперь гитара.
– она в углу.
– в каком из четырёх?
– у окна.
– так бы сразу и сказал.
Майки взял гитару и ушёл к себе в комнату.
– КСТАТИ, ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ ТЫ СКАЖЕШЬ, ЧТО МЫ С ФРЭНКОМ ВСТРЕЧАЕМСЯ, Я РАССКАЖУ РОДИТЕЛЯМ О ПИТЕ, – крикнул Джерард пока брат еще не успел зайти в свою комнату.
– сукин сын.
***
Вечером ко мне пришёл Джерард.
– ты представляешь, Майки думает, что мы встречаемся!
– пипец.
« Я бы хотел, чтобы в скором времени это оказалось правдой » подумал я.
– нам нужно начать делать проект, а то пизды получим.
– да пофиг, потом сделаем. Так вот, я сказал единорогу, что если он еще раз скажет, что мы встречаемся я расскажу родителям о Пите.
– в смысле единорог?
– да он один раз нанюхался травы и встречал представителя единорогов.
–АХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХА, ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЕДИНОРОГОВ. Я даже не думал, что Майк употребляет наркотики. Ты его подсадил, да?
– эээ, я сейчас обижусь. И вообще, он начал употреблять раньше меня.
Джи скрестил руки на груди и отвернулся. Суп уже перестал его бояться и спокойно лежал на его коленях. Я подсел ближе к парню.
– ну ты чего, обиделся?
– он вообще, уже несколько лет наркотики принимает, а ты думаешь, что это я его подсадил.
– ну прости. Буду знать, что главный наркоман у вас в семье это Майки.
– знай.
– Джерард.
Парень повернулся в мою сторону.
– ты больше не обижаешься?
– нет.
– ну и славненько. Пошли покурим?
– пошли.
Мы спустились на террасу. Я подошёл к почтовому ящику, чтобы забрать почту.
– привет. – послышался голос Берта.
– о, Берт, привет.
– Я смотрю и ты здесь, ну подойди сюда, разве ты не рад меня видеть?
– очень рад.
Джи подошел ко мне.
– что хотел?
– Фрэнк, ты не против если я зайду?
Я кивнул.
– малыш Джерард, – Берт провёл рукой по щеке Уэея. – ну поцелуй папочку.
Я чуть не заржал, но вовремя сдержал смех. На секунду я представил когда Джи мог так называть Берта.
– может мне ещё отсосать тебе прям здесь, а?
– ну твои грязные мыслишки мы оставим на потом.
– а не пойдешь ли ты нахуй?
– только если на твой. – сказал Берт и улыбнулся.
– ты даун? Фрэнк, ну скажи ты ему что нибудь.
– за этим так смешно наблюдать.
– мы что по твоему, КВН? Или камеди клаб?
– малыш Джи, ты такой смешной когда пытаешься быть грубым.
– ой,да пошли вы. Фрэнк, пойдем уже.
– ладно, пока, Берт.
– пока.
Мы зашли в дом.
– я,блин, тебя о помощи просил, а ты....
– это реально смешно было.
– скотина ты.
– ты не заболел ли? Ты очень бледный.
– я всегда такой бледный. Ладно, – Джерард посмотрел на время. – я пойду уже.
– блин, может еще посидишь?
– не, у меня собака дома негуляна, а Майки с ним не пойдет.
– ладно.
Мы спустились на первый этаж.
– пока.
– пока
Сказал Джерард и закрыл дверь.
Примечания:
Одни диалоги получились.