VII. Ты меня не любишь.
10 мая 2021 г., 11:46
Джи не появлялся в колледже несколько дней. Я уже начал волноваться и сходил к нему домой. Дома его не оказался, а Майки сказал,что он ушёл к другу пять дней назад и все ещё не пришёл.
— ты не волнуйся, с ним часто такое бывает. Уйдёт к кому нибудь,там нанюхается веществ и как минимум неделю его не будут.
— а можно, я зайдк в его комнату? Мне проект забрать надо. А то такими темпами мы его не сделаем.
— да,конечно.
Я зашёл в его комнату. На столе лежал блокнот с надписью " личный дневник".
" Фрэнк,это личная вещь её нельзя читать."- подумал я. Но все же открыл его.
21.04.21.
сегодня Фрэнк на меня за,что то обиделся, а потом признался мне в чувствах! я забыл вчера записать, так вот он разрешил мне себя нарисовать!
22.04.21.
я опять резался. надеюсь Фрэнк не заметит.а то таких пиздюлей получу.а вообще, янедостоинжить. янедостоинфрэнка. кстати, крови было пиздец много.но я вроде бы всю вытер. как круто ,что майки не было дома.
24.04.21.
сегодня пойду к Мэтту. нанюхаюсь там чего то и неделю дома появляться не буду. кайф. надеюсь Фрэнк не будет волноваться. хотя он будет,я же его парень.
Это была последняя запись, я нашёл проект и вышел из комнаты.
***
— алло
— хуем по лбу не дало?
— ты бухал?
— нет.
— я слышу,как ты не бухал.
— я культурно проводил вечер в компании наркотиков, Мэтта, пива и водки.
— ещё лучше. Ты дома и колледже 5 дней не появлялся. Решил позвонить, сказать, что не нужно за тебя переживать и ты живой?
— нет. Просто соскучился по твоему голосу.
— а я по тебе. Так, ты когда домой вернешься?
— могу сейчас к тебе приехать.
— нет. Не надо. У меня родители дома. Скажут, что я встречаюсь с алкашом и наркоманом.
— давай тогда ты к нам.
— у меня дел по горло.
— ты не отложишь дела ради меня? Я думал ты меня любишь.– с грустью в голосе сказал Джи. Он прекрасно умел вызывать жалость. Но на меня это не работает.
— я бы хотел, но не могу.
— вот так ты меня любишь.
— Джи,на меня твои штучки не работают.
— ну и ладно. Ну может в субботу вернусь.
— через неделю. Круто. Что сказать. Влюбился в какого то наркомана и ещё переживать за тебя надо, дома ты или у Мэтта бухаешь.
— да, я такой. Я не заставляю тебя со мной встречаться.
— так, говори адрес где ты,я сейчас приеду.
— ура!— он продиктовал адрес.
Я сбросил вызов.
Через полчаса я подъехал к месту. Это был небольшой дом. А на пороге меня ждал Джерард. Он пошёл ко мне обниматься. От него за километр несло алкоголем и перегаром.
— Фрэнкиииии.
— собирайся. Я тебя домой отвезу.
— нет.
— пидора ответ.
— шлюхи аргумент.
— ты с собой вещи брал?
— нет.
— отлично.— я взял его на руки и понёс к машине.
— ээээ.
Он вырвался.
— мне Майки позвонить?
— да звони кому хочешь.
— окей.
Я набрал номер Уэея младшего.
— алло,Майки,привет. Тебе тут твой старший брат не нужен? Он просто домой ехать отказывается. А один я его не утащу.
— он у Мэтта?
— да.
— я сейчас приеду.
— окей.
Он сбросил вызов.
— не любишь меня.
— люблю.
— нет.
— с чего такие утверждения?
— ты мелкому позвонил.
— ну лучше ты сдохнешь от передоза в 20 лет, чем мы с Майки тебя забирем.
— да.
— это ты меня не любишь.
— а вот и нет. Люблю больше всех!
— если бы ты и в правду меня любил больше всех ты бы мне хотя-бы сказал,что, Фрэнк, я тут уйду в недельный запой, ты меня не теряй.
— да люблю я тебя.
Он поцеловал меня. И потом минут 10 обнимал.
— ну спасибо, Джи. Теперь от меня несёт спиртом и перегаром за 2 км.
— пожалуйста.
Тут приехал Майки.
— засранец. Ты о матери с отцом вообще думаешь? Они же волнуются.
— привет.
— привет, привет.
Джерард молчал.
— отвечать собираешься?
— не хочу.
— и так каждый раз. Дал же бог мне такого брата долбоеба.
— кто обзывается тот сам и называется. Фрэнк, ну скажи ты ему что нибудь.
— зачем?
— у тебя парня какой то мелкий говнюк обзывает а ты молчишь.
— стоп,парня?
— ну типа.
— ты же говорил,— джерард не дал ему закончить.
— ты тоже много чего говорил. Когда это было мы ещё не начали встречаться.
— так его надо в машину посадить.
Я открыл дверь заднего сидения, а Майки посадил его туда. Мы доехали до дома Уэев.
— матери на глаза не появляйся, а то пиздюлей получим оба. Пока.
— пока.
И тут как назло вышла мама Джерарда и Майки со Спайком.
— о Господи, Джерард, ты где был?
— как обычно, у Мэтта. Его Фрэнк нашёл там.
— да уж.
— не нашёл. Я сам ему позвонил.
— как обычно набухался.
— я уже поняла.