Cокол,Зимний Солдат и Белый Ангел

G
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 564 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Кэролайн -что дальше? -в идеале ты принимаешь мое предложение, мы летим на моем частном самолете и живем долго и счастливо, как тебе? Я промолчала, но в глазах была фраза «если ты сейчас не заткнешься, то умрешь от недостатка воздуха» -Какая ты серьезная в последнее время, нужно меньше общаться с занудой Баки. -Так все, с меня достаточно этого цирка, я еду домой. Я встала из-за столика и повернулась к Земо спиной, но фраза Земо вернула меня назад -и позволишь опасному убийцу бродить по улица города, подвергая мирных жителей опасности? ты же мститель ангел. -тогда как мститель я должна сдать опасного убийцу властям или Доры Милаж, а не пить с ним кофе. -я предоставлю тебе такую возможность -Что? Ты не собираешься бежать на своем частном самолете? -ты отвергла мое предложение, а этой счастливой жизни я без тебя не представляю Боже, я закатила глаза, хватит -я раскрою свое местоположение Баки, но после одного важного для меня места и приглашаю составить мне компанию -нет, я ухмыльнулась -прошу, Кэр это возможно наша последняя встреча Я догадывалась, куда он меня поведет, важное для него место в этом городе только одно. ***** Мы стояли возле монумента, в память о погибших Заковии и каждый из нас думал о своем. Земо стоял ,опустив голову, не отпускал остроумных шуточек и подколов, потому что это не то место. Это место нашей ошибки, которая привели к смерти тысячи людей, а другую тысячу мы привели к несчастному существованию. Ведь когда наступает смерть ,она не случается с тобой, она случается с людьми, которые не знают, как им жить без тебя. Стив как мне жить? -ты как? спросил Земо -так же паршиво, как и ты. -интересно как много должно пройти времени ,чтоб хоть на немного заглушить эту боль. Не вскакивать посреди ночи, не обнимать его подушку, которая хранить его слабый запах и задыхаясь от слез плакать до утра. -у тебя хоть то место которое хранит воспоминание о вас двоих, наш дом в Заковии разрушен,у меня остаются только такие вот монументы и общие фотографии. -Насчет твоего вопроса никогда -что никогда? -его образ навсегда останется в твоей памяти, нельзя стереть воспоминание, они со временем будут блекнуть, но они будут. По моим щекам начали течь слезы. -Мой тебе совет Кэр, просто съезжай и перестань плакать , он развернул меня к себе и стал вытирать мое лицо,- ведь ты такая красивая, тебе нельзя быть грустной, что бы на это сказал твой ряженный? Я сквозь слезы улыбнулась -почему я встретил тебя при таких условиях? Все бы было по-другому если бы… Мы стояли в опасной близости, пока я не услышала щелчок снятие пистолета с предохранителя -стой на месте Земо Джеймс. -опусти пистолет и не глупи, я закрыла его своей спиной -Кэр, отойди в сторону -нет, не отойду, не позволю тебе его тронуть -он убийца Кэр и он должен понести за это наказание -а ты что господь Бог? Раз так, то тогда стреляй в меня, я тоже убийца, этот памятник может потвердеть, а потом поднесу пистолет к своему виску и выстрели. Баки уверенней сжал пистолет и приготовился к стрелку, я встала в боевую позу, но внезапно он расслабил кулак левой руки и из него выпали пули, пистолет был не заряжен -Гельмут Земо вы арестованы, и остаток своих дней проведете в одиночной камеры Ваканды. Дора Милаж. -Прощай Гельмут, сказала я, улыбнувшись напоследок, в груди зародилось чувство грусти,я буду скучать. -нет ангел, до скорой встречи и тебе Джеймс удачи. И они просто ушли, оставив нас с Джеймсом вдвоем. -стоим, молча уже пять минут, удивительно, ты был такой многословный пару часов назад, ну же Джеймс я жду, только не повторяйся, прошу -Кэр, я хотел, но я его перебила -Мне плевать что ты обо мне думаешь, считаешь предательницей да плевать, если можно было бы перемотать время, я бы сделало тоже самое, он не плохой человек, он не заслуживает такого отношения -Кэр, он схватил меня за плечи и развернул к себе -я не считаю, тебе предательницей и позволь я договорю, не перебивай. -я считаю тебе нужно ехать домой. -Не считаешь предательницей, а это что тогда? -я переживаю за тебя,в последнее время твои истерики становятся очень частным случаем, я не хочу повторений с историей про Ванду, чтоб ты вышла из себя и начала громить город -ты просто не доверяешь мне после этой истории ,признай - Господи Кэр, ты не слушала меня ? Я волнуюсь за тебя, ты мне дорога и ты,ты - Что я? Он замешкался и смотрел на меня минут 5, наверное, придумывая оригинальные обзывательства в мою сторону. -ты дура! Ты едешь домой продаешь квартиру и ждешь нас с Сэмом когда мы решим все проблемы -а когда это ты стал моим папочкой? Я большая девочка и сама решу за себя -Кэр, я серьезно ,мы разберемся. Баки прав если я пойду до конца, возможно, мое внутренне состояние не справится, и я могу навредить кому-нибудь, а в первую очередь себе. Джеймс Несколько часов спустя. -Как прилетишь ,в Нью-Йорк позвони -хорошо папочка, если понадобится помощь, ты тотчас мне напишешь, понял? -Да, я или Сэм напишу Как это заноса согласилась ?,Ума не приложу, одним словам женщины, сначала она кричит я никуда не поеду, а через пять минут мчит с тобой в аэропорт, боясь опоздать. -До скорой встречи Баки, она подошла и поцеловала меня в щеку. Я приложил руку к месту поцелуя, щека горела огнем . Почему, почему я ей не рассказал? Несколько часов назад - Господи Кэр, ты не слушала меня ?Я волнуюсь за тебя, ты мне дорога и ты, ты - Что я? - Ты нравишься мне, я ревную тебя к Земо, потому что симпатией ты прониклась именно к нему, а не ко мне, ты считаешь,что вы с ним родственные души,а я так друг,просто друг. Поэтому я сорвался на тебя Интересно как бы она отреагировала, если бы я сказал именно то, что было у меня в голове? Ударила? С сочувствием обняла или призналась в взаимной симпатии. Меня отвлек телефонный звонок, Сэм -Проводил Кэр? -Да все в порядке -Тогда нужно решить, что мы будем делать с флагодробителями -У меня есть идея.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник