Незнакомка

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 16 052 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Договор скрепленный обещанием

Настройки

Хитрый маг страшнее мертвеца в костюме.

И вправду девушка быстро привела себя в порядок,надела свой походный костюм,забинтовала раны и была готова выступать хоть сейчас. Придется поработать на колдуна,но он не подозревает с кем связался. Так просто сдаваться не в ее случаи. Огрон зашел к ней и обратил внимание на полную боевую готовность,та сидела на полу и словно медитировала. Щелчок пальцев - и на ее запястье красуется новый тонкий браслет - теперь ее волшебство полностью подвластно ему. И только с его разрешения та сможет колдовать. А еще на его запястье такой же,часть энергии будет переходить к нему. Идеально и коварно. - За мной,пташечка - проговорил и кивнул головой. Она шла и внимательно запоминала эти коридоры,если что еще раз сбегут.Любые браслеты можно сломать,ничего если придется обжечься. Из окна на них смотрел Гантлос и отчего то в его голове были дурные мысли,опасно отпускать лидера и эту бешенную.Никто не знает,что в ее голове. - В любом случае она будет покорна,пока ее фейки у нас - проговорил Анаган и хитро посмотрел в след. Вот и встретились два горделивых и свирепых нрава, у них было огромное сходство в поведение. Особенно во время битвы с Фауной, девушка проявляла себя как настоящий дикий дракон. В книге не было такого описания о фениксах, что они могут извергать пламя, словно дракон. Огрон сделает все ради своей команды, а та расшибется но защитит своих. - Тебе не кажется, что она прям женская версия нас всех? - немного пошутил Думан и посмотрел на друга. Анаган пожал плечами, и посмеялся. - Опять этих комиксов начитался! Пошли к нашим пленицам и поговорим. Выйдя из ворот замка, Огрон использовал магию и переместил их в какой-то дремучий. Совершенно ни чего не говоря девушке, пошел вперёд. Она не глупая, чтобы убегать сейчас,поглядывал на неё, и вёл как можно ближе к тёмному лесу. Ожидая, того что ей станет хуже, но нет. Она была полна сил,уверенно шагала вперёд и смотрела на деревья, слегка улыбаясь. Тишина и холод веял от него. — Давай сыграем — раздаётся её спокойный и такой милый голосок. Мужчина резко останавливается и косо смотрит на неё. — Ты предлагаешь мне, тёмному магу сыграть с тобой? — его ледяной голос, который так и пронизан презрением. Темный лес скрывал их ото всех, и лишь Огрон знает куда им идти. Сейчас тяжёлые времена почти для всех - гоблины, что выбрались с земель Даракрида и во всю обустроились в лесах Линфеи. Да и не только они. Догоняя и вновь весело произнося. — Вопрос ответ. Я тебе вопрос, ты ответ, потом по меняемся. А по другому ты мне ничего не скажешь! — продолжает уверенно девушка. Он хмурится, подходит к ней в плотную и резко хватает за шею,так же спокойно смотрит в его глаза, ей совершенно не страшно. — Я могу тебя задушить прямо здесь. А затем уничтожить твоих подруг — шипит он ей в лицо. Она пожимает плечами, немного ослабив хватку. — Но, мы пришли к соглашению. И я выгоднее в живом виде — Произнёсла она и победно улыбнулась. Ох, знал бы колдунчик, что её жизнь далеко не сладкая, как яблоко. Огрон отвернулся и пошёл вперёд. Он внимательно следил по сторонам, изучая местность и изредко поглядывая на неё. И вправду в таких местах где находятся они, существам со светом долго не протянуть. А этой хоть бы что. После долгой и принудительной прогулки, они вынуждены были сделать привал. Мужчина зажёг костёр, она сидела в далёке и смотрела вверх. — Сегодня ты слишком молчаливая, неужто устала? — спросил он и уставился на неё. Та перевела на него взгляд. — Ну, ты отказался играть. Не вижу смысла — Произнёсла твёрдо девушка. Огрон прищурился и все-таки решил с ней сыграть. — Допустим. Но я много, что уже знаю о тебе,а свои секреты выдавать не намерен — отозвался мужчина и удобно развалился на траве, облакотившись на дерево.

— Ты тёмный маг, с Земли. Право я не знала вообще о таком месте — она ответила так, словно изучает его. — Поглощение энергии, достаточно интересное умение, у вас иммунитет на силы фей, значит родословная пересекалась с феями — гордо произнёсла та и закрыла глаза указывая рукой на кусты. А после немного улыбнулась, оттуда выбежал маленький ёжик, а после скрылся в тени других.

— Каждый твой символ на коже это сила. Птичка, я слишком опытный соперник для тебя — равнодушно отозвался мужчина и смело схватил её за руку. Стал смотреть символику. — Обычно они должны быть других цветов. Значит в тебе живёт и тьма и свет — — Ограничено. В каждом фениксе и тьма и свет, как и в других создания — Произнёсла та и снова оскалила клыки. - Ты можешь и не говорить, но я знаю это место. Сейчас мы в тёмном лесу Линфеи, тут в пещерах полно гоблинов, а так же мсительных духом тёмных эльфов, и мы двигаемся по тропинке, что ведёт в поселение "Болотных ведьм", там есть воронка которая приведёт к спрятанной башне познаний, и какой именно артефакт ты хочешь взять оттуда? Девушка повернулась к нему и снова смотрела в его глаза пытаясь увидеть в них что-то. - Ммм — протянул мужчина и ещё раз взглянул на неё. Когда она замолчит,но и вправду сейчас была словно не живая, в свете лунного света. Кожа становилась фарфорового оттенка. — У тебя есть брат. Думан следил за вами — пояснил мужчина и зажигал в руках сферы, а затем гасил.

— Я это не скрываю. Зачем ты привёл меня сюда? — спросила она не выдержав. Интерес брал свое, а разум твердил что-то не ладное.

Он довольно усмехнулся, да она не сдаётся.

— Тебя? Я преследую одну цель, хочу забрать один артефакт, и ты поможешь мне в этом, интересно откуда ты знаешь об этом? — хитро прищурился и закуривая сигареты. — Не всё любят сидеть взаперти — отозвалась Кайли и пожала плечами. Девушка сильно изучала его, и мужчина замечал этот пронзительно-любопытный взгляд. Иногда казалось, что та влюблённая девушка, а он её неописуемо прекрасный рыцарь. Да только все не так. Больше он не решился с ней говорить, уж слишком назойливой и надоедливой была девушка.

А та словно чувствуя его раздраженность посмотрела на луну, и развернул свои крылья улеглась в них - снова в стазис.

Огрон с трудом смог её вернуть в этот мир, орал, трес и наконец-то со вторым лучом солнца та открыла глаза. - Я ухожу в стазис. Энергия покидает тело, а после возвращается - весело проговорила и увидя на кусте ягодки принялась их есть. Красноволосый коса на неё уставился и решил помолчать. Она хоть понимает, что ест ядовитые ягоды? - И, ты понимаешь, что лупишь?

- Да, хочешь? - сорвав три крупные ягодки протянула и так же весело пошла вперёд.

- Они ядовитые, идиотка - процидил сквозь зубы и немного усмехнулся.

- Для тебя, а у меня иммунитет. Это же природа. - отозвалась и пожала плечами.

- Природа не способна навредить мне - К сожалению, Огрон ошибся на них напала небольшая куча гоблинов. Видимо поселение болотных ведьм в плачевном состоянии. Кайли летала и сшибала тех крыльями, и использовала чистейший свет. Огрон изредко наблюдал за её действиями, гоблин потерпели огромный крах. Теперь они летели над болотами, и вправду феникс оказалась права им нужна та башня познаний. Девушка с наслаждением летала вокруг него и носилась по всему небу, слишком быстра и резвая. Ветер обдувал ее волосы, крылья ловили поток и держались на нем - и вправду летает слишком странно, скорее немного грозновато. Пробраться в башню оказалось не проблема, опять же её фокус с зеркалами. Этот зал, куда привёл их Огрон был полон древних книг и свитков. Пока тот не спеша перебирал и искал нужное, девушка по сто раз сумела перечитать названия и набрать несколько книжек. - Воровать плохо - хитро проговорил мужчина убирая необходимый том. И выходя к двери. Та подошла, её крылья были сложены и торчали из-за спинки. - Это трофей, поэтому можно. Куда дальше? - с интересом спросила его и поморгала вновь. Огрон показал тихо, и открыл дверь выглянул и махнул головой. Сейчас они тихо шли по коридору, неожиданно девушка подхватила его взвыла под потолок, Огрон наложил на них чары невидимости и пришлось наблюдать за тем как проходит стража. Они тихо пролетали вперёд, но мужчине нравилась эта странная близость. Тихо приземлилившись девушка взяла какую-то вазу и вырубил одного, Огрон вспышкой вырубил второго. Тайная дверь, что была скрыта за не известной стеной, спасла их - Кайли буквально затолкнула туда его и закрыла проход. Оказалось её волосы способны светится, как лунный свет. - Польщён - проговорил немного улыбаясь. И вправду, не прогадал. - тогда веди к сокровищнице, хочу забрать свое. Та пожала плечами и пошла по ступеням. Сокровищница была в доступе и та ловко указывал ему на ловушки. Пожалуй, работая с ней сообща слишком просто удалось пробраться. Мужчина наконец-то нашёл свой давно изъятый этими стражами небольшой сундук, ключ хранился все это время у него. Уменьшил и спокойно убрал. - Пташка, выводи нас отсюда - лукавя проговорил мужчина. Они выползли через по тайной ход, Огрон с лёгкостью отодвинул металлическую плиту и выдернул девушку, телепортировал их снова. Пещера возле озера, при лунном свете. Она долго отходила от перемещения, головокружение и небольшая слабость. — Заметил одну вещь, что ты не умеешь телепортироваться. Да и у тебя слишком много слабостей — отозвался мужчина и вновь куда-то скрылся,но приковал к этому месту. Да она никуда не денется, а тот и не так далеко отправился. Необходимо рассказать товарищам. Да и почему-то мужчине не хотелось заканчивать это приключение. Не сомненно она оказалась очень полезной. Кайли же не удержалась,успокоившись, что его нет, девушка разделась и решила искупаться. Вода и свет луны излечат её раны, да и наполняет силой - сейчас ей это необходимо. Полностью закрыла глаза и расслабилась, волосы колыхались на волнах, как и её тонкие ручки, которыми та касались лучей. Бедняжка и не заметила, что она была не одна там. Компанией парней уж слишком возбудились. Они свистели, и нагло отобрали её одеяния. Девушка ругалась и грозилась сжечь их живьём, но поскольку её руки были скованы, то та спряталась за камнем и просила воду защитить её. В глазах был испуг, эти алочные лица, ухмылки не добрые и то, как один уже во всю шёл к ней, оголяясь по пояс. Огрон появился во время и с небольшим интересом наблюдает за этими парнями. - Эй, сладкая - прокричал паренёк и просвистел. - развлечемся? Огрон прошёлся вперёд, в этот раз пришлось отгонять их. Магические атаки быстро напугали парней. Поднимая её одежду и нагло смотря вперёд, на то как та прячется за камнем укутанная в свои крылья. Совсем невинный и такой сказочный вид, ну конечно, такую всякий готов. - А если бы я не успел - спросил все так же смотря и немного почасывая бородку. - Дух воды защитил бы. Всё оставь и уйди - Произнёсла и махнула рукой Маг нагло улыбался и держал её одеяние в своих руках. — Захочешь забрать выйдешь — ответил тот ледяным тоном. Он умеет сдерживать себя когда нужно, контролирует свой голос да и поведение. — Положи и отойди — попросила девушка и выглянул из камня, не нравится ей эта его ухмылка и взгляд. Он нахмурился, и как-то странно усмехнулся. А после она ничего не смогла сделать, оковы потянул её к нему. Этого не ожидала девушка, укрываясь своими слегка мокрыми перьями,но опять щелчок пальцев и крылья собраны и связаны какой-то фиолетовой штукой. Эстетическое наслаждение, но сейчас он разглядывал её. От её нежной кожи исходил небольшой пар, видимо капли воды моментально высыхали, такая молочная и уже украшена рунами, пышная, грудь, тонкая талия и совсем маленький животик, снизу виден недавний шрам. Она и не стеснялась, её не первый раз видят голой, и что тут такого? Купаться обнажённой под луной, так живут почти все фениксы. После мужчина посмотрел на её лицо, нет оно не было красным от стыда или стеснения. Она так же смотрела на него гордо и уверенно, замечала то как он смотрит на неё. — Что ты так смотришь — немного тихо спрашивает и вновь хочет разглядеть в его глазах что-то. Огрон поднимает бровь, какое право она имеет задавать ему вопросы. Мужчина немного оскаливается и властно кладёт руку на её талию, но девушка убераетт его руку и хмурится. — Эй, не смей меня касаться — обиженно говорит и немного дует губки. — Если я захочу, то сделаю не только это — снова сжимая талию и притягивай к себе её, нежно говорит на ухо. И вправду, совершенно мягкая кожа и тёплая. — Нет — говорит она и хочет оттолкнуть его от себя,упираясь ладошками в грудь. — Ты не осмелишься, иначе сгоришь живьём — говорит так, словно ей ничего не страшно, но он чувствует как часто она дышит и немного подрагивает. Огрон отпускает немного игриво посматривая, видимо совсем дикая, не привыкшая к ласке создание. По прежднему держит хватку, правой рукой нежно проводит по её щеке, а та стоит словно кукла. Замерла и так же непонимающи смотрит. Как это странно, что кто-то не причиняет боли, а с интересом трогает,и его пальцы не такие острые и жёсткие. — Ты ведь совсем нетронутая, не забывай, что твоя кровь у меня, и я владею тобой — с наигранной хрипотой шепчет и отпускает.

— Отложи свои смертные глупости — фыркает, словно обиженный волчонок. И снова скалиться, и совсем не стесняясь едевается.

Огрон отходит и так же смотрит, наблюдает за нею и покуривает сигарету. - Я колдун, и на минуточку мне не одно тысячелетие. Кайли жмёт плечами и смотрит на звезды, немного улыбаясь. И совершенно забыв о недавнем событии. Наверное он случайно. - Разве это сейчас важно? Ты посмотри, какое небо красиво - совсем забыв о их разговоре улеглась на траву и не отрывно смотрела в небо. Огрон громко вздохнул, но пришлось сесть рядом и изредко поглядывать на неё влюблённый взгляд, и на звезды. Ничего необычного. - А ты умеешь читать зведную карту - Огрон не отвечает, черт, да она молчит когда нибудь. - Нет. Меня не интересует эта обыденность. Хладнокровно проговаривает, и выпускает кольцо дыма вверх. Переворачиваясь на живот и задирая голову вверх, держа вытянутый пальчик. - А руны судьбы, во что ты вообще веришь? - переворачивается на животик и с интересом смотрит на него, в её голове столько вопросов. Огрон резко падает на траву, сгибая руки в логтях и держит свою голову в ладонях. - Ты всегда такая болтливая? Верю в духом вселенной и свои собственные силы. Гантлос посоветовал ему вести себя сдержанно и попытаться разузнать информацию, девчонка наивная и доверчивая. Она так же не отрывно смотрит на него, в глазах любопытство и интерес. - Мне нравится общаться, духи, предки, руны, источники... Ну я много во что верю - Произнёсла немного улыбаясь - в своих друзей, брата и даже в себя. Она была простой, немного наивной, весёлой и миленько. И вправду много о чем могла щебетать. Их дальнейший разговор вышел в совсем другое русло. Сейчас они двигались в другие места, той собственно все равно нравитсч бродить по лесу, а вот Огрону необходимо потянуть время и проверить одну деталь. - И вообще, знаешь что - нагло произнёсла она и гордо посмотрела на него, слегка хитро улыбаясь - я отправила послание и нас спасут! - - Ты о своём "возлюбленном"? - Произнёс Огрон и ели сдерживаю ухмылку. Глупая, глупая птичка,никто вас не спасёт и не найдёт. Так же пропуская половину её приторных речей о "искренной любви, вечной и постоянной" - Забываю, что вы следили за нами, - проговорила немного смотря вниз, под ноги и осторожно переступая через жабу. - Да. Он услышит стук моего сердца и приплывет на помощь - немного радуясь этому пролепетала. - Любви не существует - выразился мужчина и закатил глаза, отодвигая ветку дерева и резко опуская, ожидая, что та попадёт девушке по лицу, но у той довольно таки неплохая реакция. - Есть разные виды, между друзьями, семьёй и совершенно другая любовь - вновь так же восторженно проговорила. - Ты и злой только из-за того, что тебя никто не любит! - - Детка, давай ты не будешь раздражать меня или я заткну тебя - грозно процидил. Да что это существо у которого и нет всего спектра чувств может мыслить. - И я наверное сочувствую тебе! - выразилась, но мужчина обернулся и вновь рывком сжал её запястья, буквально заглядывая в лицо. - Твой жалки парнишка, даже не явится сюда. Он посчитает, что ты мертва. А если и явится, то милая, уверен он убежит. Любви не существует, и я маг ненависти не забывай об этом - жёстко и свирепо прошипел на неё. - Нет - проговорила та совсем уверенно - он спасёт меня и моих девочек - в её глазах горел этот раздражающий до ужаса огонёк любви и уверенности. Огрон грубо отталкивает её в сторону и искривляясь в лице идёт вперёд. - Да-да, только отчего же тебя до сих пор никто не ищет - выразился хитро мужчина. Посеясь сомнения слишком просто. А тут, собственно бестолковое существо, пожалуй, даже наивнее молодой фейки. - Нельзя требовать ни от кого полной отдачи. Ведь мы не знаем, что творится с другими - снова задумавшись ответила и будто бы ничего не случилось пошла вперёд. Сегодня на них напал один из врагов Огрона. Ему пришлось разрешить колдовать и честно это его удивило, девушка не мешалась, а наоборот прикрывала спину, а как же удивляли крылья. Они отражали некоторые удары, могли поднимать ветер и пыль, и то как же она все таки грозно ими дерётся. Этот недомаг ранял Огрона, пока тот прикрывал бестолковую птичку. Мужчина все таки сумел перенести их, но был слишком слаб. - Черт - проговорил и посмотрел на рану в области живота. Кайли сидела рядом, и спокойно смотрела на струю крови. - Терпи - проговорила совсем спокойно и положила ладони на область. Закрыла глаза, и теперь Огрон ощущал горячее жжение, но вскоре все стало проходить. Кровь остановилась, а сама кожа моментально затянулась будто ничего и не было. - ммм - протянул он немного усмехаясь и смотря на неё. Волосы блестали и сверкали, длинные реснички и столь полезный навык исцеления. - какая ты полезная - выразился немного лстиво. А та как-то по доброму улыбнулась, и убрала свои тёплые ручки. Вновь оковы которые не дают колдовать. И в это место он притащил ее не специально. Очередной ночлег у одной колдуньи, что сдаёт комнаты таким беженцам и преступникам. На ней был большой плащ, что скрывает лицо, запрет на крылья и рога. Оказалось он взял комнату на сутки. Приключение окончено но ему не хотелось вот так возвращаться. Одна большая кровать, шкаф, зеркало. Он наложил чары на зеркало и коварно улыбнулся. - У нас был тяжёлый поход, надо отдохнуть - доставая бутылку хорошего виски и усаживаясь на кровать. Она так и стояла у стены молча смотря на него. Словно совсем не понимая. Он окинул ее взглядом, и махнул пальцем. - Расслабься, можешь полежать на кровати, - с неким коварством проговорил он. Девушка покачала головой, и решительно уселась на подоконнике. Он был маленьким но ей хватит места. - Нет, - сказала она и скрестила на груди руки смотря в окно. Это место такое жуткое, эти существа пугают ее ещё сильнее. Особенно то как они всё хотели посмотреть на ее лицо. - в лесу было лучше. - ответила она Он снял с себя рубашку и колдун стакан налил напитка. - Почему? Ты не привыкла к человеческим условиям? - - Я не понимаю твоего слова человешекших? - Но в дверь постучали, здесь лучшее обслуживание. Огрон вкатил небольшой столик с едой и сёл снова на кровать. Свежая еда, напитки всё прекрасно. Даже свечи. - К обычным условиями жизни. Всё любят ночевать в гостиницах, а не на улице , но ты дикарка. - напомнил тот и принялся раскладывать пищу.

Она лишь прикрыла глаза и прислонилась к холодному стеклу. Как же хотелось вернуться домой.

Но он вновь посмотрел на неё. Кроме этих ядовитых ягод и непонятной травы оеа ничего не ела. - Ты будешь сидеть там или будешь есть? - задал вопрос и снова указал ладонью на скромный ужин. Но та удивлено посмотрела на него. Он делится с ней едой? - А разве мне можно есть? - задаёт вопрос, но спускается с подоконника и почему ето садится на пол. Ее странное поведение, она действительно дикарка. - А почему нельзя? Это жареная курица, салат и виски. Я угощаю, - немного улыбнулся и пододвинул тарелку. - или в вас не принято есть? - а вот такая манера поведения не свойствена. Она немного улыбнулась. И вправду пахнет курицей, как же она давно не ела. - Благодарю - коротко ответила и взяв несколько кусков села обратно Снова указывает на кровать. Почему не садится рядом боится? - Ты можешь сесть на кровать, я тебя не трону - ответил тот. О надо же подействовало. Видимо у озера ему удалось запугать ее. Слишком рано.

Трапеза прошла в тишине, и в неком напряжения для него. Почему она молчит во время еды.

- Значит ты с Даракрида. Это ведь на другом конце вселенной, - вспомнить бы это грозное название. Место откуда идут всё беды. Она немного улыбается. Конечно таким как он не понятен их вселенная. Им не понятен мир их. - Армагеддон, - отвечает на вопрос и немного улыбается. - Владыка тьмы и хаоса, повелитель драконов именуемый Армангом Ужасающим. Маг дракон, возможно слышал? - произнося с такой неподдельной гордостью и восхищением. Огрон лишь приподнял бровь. Возможно когда-то в учебниках видел это имя. Но не заучивал. Его не интересовали другие миры - надл спасать свой. - Меня не интересует жизнь в других измерениях или мирах. Достаточно Земли. - ответил с холодом. - Что? Тебе никогда не было интересно как течёт жизнь в других местах? А ты посещал другие планеты? - - Да. Часто бываю на Линфее,Магиксе. Однажды я был на Домино. До того как его уничтожили три ведьмы. Нет. Мне достаточно Земли. А у тебя смотрю интерес ко всему, - - Да. Знаешь, когда война закончится и юный принц драконов займёт престол. То я сбегу, - она говорила это с такой искрой в глазах. - я и Фьер отправимся странствовать по измерением, плавать на корабле с красными парусами. - - А что мешает тебе сейчас? Точнее после нашего договора, и зачем красные паруса. Можно ведь белые, - - Я не могу оставить своего брата. Он хоть и могучий и сильный, но ему нужна моя забота и помощь. Как заходящее солнце. Оно очень красивое! Он хитро посмотрел на неё, интересно сколько она осилит выпить. Протягивая бокал и слегка поворачиваясь к ней. - Попробуй, - говорит и так коварно смотрит на ее наивные глаза. Она мотает головой - Нет. Ты хочешь опоить меня - Но он засмеялся. Ох глупая поверь у него будет ещё сто таких возможностей. - Успокойся, составь мне компанию - вновь протягивает И она почему-то верит, делает глоток. И вправду пахнет корой дерева, а на вкус, впрочем как и ром.

- Это виски, притом хороший. Не то что твой ром, -

- Мне нужна была перезагрузка. Надо было - оправдывается. Конечно тогда глупо вышло. - Напиться в хлам, ели стоять на ногах ? - А она лишь хотела забыться, и почему-то с грустью посмотркла на бокал. - Да, чтобы не слышать их голоса, - Подарок. Она ещё и безумная. - У тебя проблемы с головой? Хотя я не удивлён. - - Нет. Я просто слышу то, что другие не могут, или вижу. Иногда это красивые вещи, но иногда, как кошмары! - У неё сильная связь с природными силами, посильнее чем в многих фей. Ещё три бокала и она уже с трудом сидит. Кажется она опьянела. - О, так тебе хватит уже пить, - довольно ответил Огрон, но она хотела уйти к окну. Осторожно перехватывая ее лёгкую руку и кладя на кровать обратно. Сам же сёл рядом. И вот она лежит рядом, совсем бессильная и смотрит на него своими пьяными глазами.

- Я не трону тебя, как и говорил - вновь успокаивает ее. Конечно ему тяжело это даётся.

- Я завтра увижу девочек? - Он кивает головой. Завтра ее будет ожидать сюрприз.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник