Игра по правилам щенка

PG-13
Завершён
482
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 809 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
482 Нравится 9 Отзывы 73 В сборник

ошейник

Настройки
Примечания:
Дима молод и полон энтузиазма и очень упрям, что порой выходит ему боком. Вот и Игорь не простой. Эпатажный питерский мент, мог довести либо до могилы, либо до "жёлтого дома", кому как везло. Диму, видимо, ожидал домик солнечного цвета. Более опытные коллеги его предупреждали, но упрямство мальца сгубило. Небольшое состязание с напарником для Димы обернулось предстоящим днём позора. Всё началось с безобидных шуток, потом соревнованием в армреслинге, главным условием было то, что проигравший исполняет желание победителя. Игорь умел удивлять, а сейчас удивил, так удивил. - Вот моё желание. Завтра весь день ходишь в собачьем ошейнике. - Слушай, давай я все рапорты за тебя писать буду? Шавуху тебе буду покупать? - Не, скучновато, а вот это уже что-то интересное. - Дима лишь вздохнул и согласился. *** Юля врывается цветным ураганом, бросив беглое привествие и падает на диван. - Привет, собака, чего кислый такой? Игорёша жить не даёт? - Привет. Не в бровь, а в глаз. Выкинул тут, а мне красней. А, ты ведь не просто так пришла, сейчас. - Дубин ставит чайник, включает компьютер, запускает нужные программы и приносит две кружки чая, одну для подруги, а другую себе. Юля благодарит за чай, затем смотрит на обложку и аватарку для своего канала, нарисованные Димой. Она долго хвалит его работу, спеша перекинуть на свою флешку, но заметив, что автор её энтузиазма не разделяет, Пчёлкина вздыхает. - Рассказывай давай, чего там Гром опять чудит. - Я ему проиграл и должен весь день на работе носить ошейник, - Димка сник совсем. - Чего? Ну и замашки у Игорька, а может он это? Ну радужные долины, "голубая лагуна"?.. - Чего? - Дима и ни разу не думал про Грома в таком ключе. - Забей. Слушай, а хочешь сделать так, чтобы он охерел и просто выпал, а? - Глаза Юли горели азартом, улыбка казалось по-лисьи хитрой. - Это как? - Сейчас научу! Опусти глаза вниз и губу прикуси, а затем резко посмотри на меня, потом отведи взгляд, будто ничего не было. - Дубин сделал всё, как сказала девушка. - Неплохо, но мало, откинь голову назад, шумно вздохни и что-нибудь сделай с ошейником, просто дотронься до него или поправь. - Парень снова воспроизвёл сказанное девушкой . - А у тебя талант, чего тебя в менты понесло. А теперь повтори за мной. - Блогерша достала из кармана солнечные очки, надев их на себя, она медленно сняла их, провела наконечником заушника по губам, закусив его и снова надела очки, парнишка повторил за ней. - Вот так и надо, пусть твой Игорь подавится. - За что ты его так? - Так он мой ноутбук утопил, помнишь те времена, когда Чумного Доктора ловили? - Димка кивнул, - вот, знаешь, как я заколебалась с этим железом возиться?! - Ты сильно не сердись, Игорь хороший. - Да бог с твоим Громом. Иди потренируйся, отработай, ты же понял меня? Больше сексуальности! - Сексуальности?.. - Ага, смелее! - Полицейский несколько раз отработал всё, что ему показала блогерша под звук её тихого хихиканья, после этого Дубин немного осмелел и проявил себя во всей красе. - Вау, я погнала, а то накинусь на тебя, рррр! Чао, красавчик! - Девушка закинула флешку в сумочку и была такова. *** Направляясь на работу, парень искренне надеялся, что Игорь забудет о своём желании, что это был просто неудачный прикол, но увы. - Привет, напарник! - Игорь усмехнулся и навис над младшим. - Привет. - Не забыл? - Что именно? - Он решил прикинуться дурачком, авось прокатит. Но нет, Гром сунул ему самый настоящий ошейник. - Давай, ты же собака. - Ты его у реальной служебной собаки спёр? - Давай-давай! - Гаф... - Щенок. - Парнишка вздыхает и надевает чёртов ошейник, отрегулировав его так, чтобы не задушить себя им, хотя было настолько неловко, что хотелось. Пропустив мимо ушей шутки по типу "что, решил своего щенка пометить?", Дима приступил к работе. Ну не может ему так капитально не везти, пацан надеялся, что сегодня он будет работать в отделе и выездов у него не предвидется, ага, конечно, вызов на пьяную драку. С утра пораньше, да, чтобы вас всех! Гром игнорирует все протесты, мол, ты у нас давно боевыми искусствами занимаешься, сейчас как раз твой звёздный час, ошейник напарника его нисколько не смущал, Игоря это вообще всё забавляло. Уже в машине он решает воспользоваться советом Юли, полицейский откидывает голову назад, громко вздыхает и поправляет злосчастный аксессуар. Реакции не последовало, но ничего, у Димы впереди целый день. Игнорируя все комментарии, по поводу своего затейливого аксессуара, Дима скручивает буйного пьянчугу и щёлкает наручниками на его руках, впихивает в его в служебное авто. - Игорь, оставь ты меня в отделе, меня скоро местные бомжи за даму лёгкого поведения принимать будут. - Так ты на даму не шибко и похож. - Это Питер, времена другие, запросы тоже. - И то верно, но работа есть работа, как я без тебя? - А как раньше справлялся? - Теперь то у меня друг есть, или мы не друзья? - Друзья, от чего не друзья-то? - Вот и не скули, собака. - Служитель закона лишь вздыхает, снимает очки, проводит заушиком по губам, прикусывает и надевает обратно. - Слушай, а у тебя какое зрение? - Игорь, тебе тоже очки нужны? Не видишь? Плохое. - А по циферкам? - В очках вижу. - Минус или плюс? - А ты чувствуешь, что тебя ко мне притягивает? - Да мне просто интересно. - Ну, минус 4, доволен? - Игорь резко хватает очки за шарнир и напяливает на себя. - Уууу, пятна какие-то, как я выгляжу? - Гром! Я тебя еле вижу! - Ну ты и нытик, на! - Майор вернул напарнику очки. *** Когда ребята вернулись в участок, Дубин засел за бумаги, Игорь принёс две кружки кофе и уселся напротив мальца, одну кружку он протянул другу, а за вторую принялся сам, Дима поблагодарил за кофе, отпил и облизнулся, уставившись в бумаги, парень закусил губу, посмотрел на майора и снова отвёл взгляд, будто ничего не было. Игорь наблюдал за действиями напарника, затем взгляд зацепился за ошейник, мент сделал вид, что поперхнулся кофе, внутри парень праздновал маленькую победу, в которой он убедился окончательно, когда Гром сослался на срочные дела и покинул отдел. Майор матерясь себе под нос, бежал на очередное задержание, что он себе позволяет?! Либо Гром едет крышей, либо Дима обернул себе на пользу прикол старшего, смело, похвально, малой слишком быстро учится. Уступать он не собирался, мужчина понимал, что напарник совсем не прост, он решил, если игры не избежать, то можно подстроить её под себя, молодец, растёт хороший мент. *** Вечер ещё не наступил, а значит, нужно продолжать борьбу. Это всего-то заброшенная удочка, чтобы подловить Грома, нужно что-то существеннее. Дима лишь усмехается и снова принимается за бумаги. Когда майор вернулся в участок, Дубин впихнул ему в руки документы. - Держи, я всё написал, что-то я запарился слегка. - Дубин посмотрел в окно, облизнул губы, расслабил галстук и расстегнул пару пуговиц рубашки. - Как же неудобно в этом ошейнике, слушай, Гром, а ты не... Ты не переживай, я человек толерантный, любым тебя приму. - Лейтенант Дубин, ты не обнаглел? - Да ладно тебе. - А что ты его так высоко поднял, прям до подбородка? - Говорю же, неудобно. - Терпи, салага. - Дубин снова плюхнулся на стул, потянулся с тихим стоном подняв руки вверх. - Принесёшь кофе? - Дима кивнул и отправился к кофеварке. Направляясь назад к рабочему месту, лейтенант споткнулся и пролил свой кофе на рубашку. - Вот чёрт! - парень с сожалением смотрит на рубашку и поджимает губы. - Растяпа, пошли, я дам тебе свою. - Игорь берет у него кружки, ставит на стол и тянет своего напарника в раздевалку. - Я больше люблю в гражданском бегать, поэтому моя лежит в раздевалке. Держи. - Он суёт ему в руки младшего рубашку, тот кладёт её на скамейку и снимает свою. - Отвернись. - Как девка, - Гром усмехается и выходит из раздевалки. С появлением в жизни мужчины этого стажёра мир окрасился иными красками. Дима сразу завоевал всеобщую любовь коллектива, Игорь надеялся, что в дальнейшем Дима не потеряет себя, и всеобщая любовь коллектива станет всеобщим уважением, но характер пацана следовало закалить, поэтому он придумал этот прикол с ошейником, но, пожалуй, тут он просчитался и вырыл яму сам себе. Объективно, Дубин красивый, но при подключении фантазии с чёртовым ошейником, просто мечта извращенца, коим Гром себя не считал, это просто прикол. Который зашёл слишком далеко. Когда Дима вышел из раздевалки в рубашке на пару размеров больше, Игорь зацепился за это взглядом. Висящая на худых плечах, криво заправленная в брюки, галстук забыт в раздевалке, но ошейник остался на своём месте. Парень нервно поправил очки и взволнованно посмотрел на напарника, чтобы хоть как-то скрасить своё волнение, он решил пошутить. - Слушай, раз такое дело, может и табельное отдашь? - Рубашку носи на здоровье, а вот на табельное рот не разевай. - Выгляжу, как клоун. - Кто тебе виноват, что ты растяпа. - И то верно. - Напарник майора вздыхает и снова поправляет ошейник, тонкие пальцы ловко цепляют ремень, немного оттягивает и перемещает его под кадык. Игорю хочется шлёпнуть ладонью по рукам и приказать перестать теребить злосчастный акссесуар, воображение само начинает рисовать скромного Диму на коленях, в ошейнике и его рубашке, Гром фыркает и трясёт головой, Дубин ликует внутри и лёгкой походкой покидает раздевалку, принимаясь за работу дальше. Неказисто сидящая на парне рубашка вызвала несколько смешков, пропустив немногочисленные подколы мимо ушей, он вернулся на рабочее место с новой кружкой кофе. А время уже обед. -Э, собака, пошли обедать, тебя же на меня с самого начала скинули, нужно подкармливать своих зверушек. - Игорь хлопает младшего по плечу. - Я питомец, отлично, - Дубин дуется, - ладно, пошли, но обед покупаешь ты, раз я твой питомец. - Хорошо, только не дуйся. Тебе чего взять? - Шаверму с картошкой. - Ты просто монстр! - притворно испугался Игорь, чем вызвал смешок у лейтенанта, и ушёл за любимым блюдом. Гром быстрым шагом направляется к Диме, затем вручает Дубину пакет с шавермой. - Спасибо, - парень распаковывает еду и с наслаждением вдыхает аромат свежего мясца в лаваше, - свежая, утром ещё мяукала? - А то! - гордо улыбается мужчина. Младший осторожно откусывает кусочек лаваша и задумчиво смотрит куда-то вдаль, словно сквозь напарника. - Что-то ты подвисать начал, моторчик перегрелся? - Да нет, просто задумался. - Это о чём таком интересном? - Когда ты уже смилуешься и разрешишь снять эту срань. - Шипит парень. - Не выражайся. - Блондин лишь снова вздыхает и принимается за еду, Дима мальчик аккуратный, осторожно стирает пальцами соус с щеки, и облизывает их, потом аккуратно вытирает об салфетку, что нашлась в пакете. Гром кашляет, делая вид, что подавился маленьким кусочком мяса. Игорь не понимает, почему начал ТАК реагировать на друга. Мужчина воспринимает это, как что-то неправильное, либо он сходит с ума и придумывает то, чего нет и Дима просто ведёт себя вполне обыденно для такой ситуации, а Гром надумывает себе.. - Игорь, ты в порядке? Воды? - в голосе товарища сквозит беспокойство. - Угу... - Дубин приносит ему стакан воды, затем постукивает по спине, переходя к поглаживаниями. - Тебе лучше? - Да, спасибо. - Дубин возвращается на своё место, доев, убирает за собой и убегает на помощь к одной из их будущих коллег, одной из учениц универа, в котором когда-то учился и сам Димка, та, естественно начинает строить глазки красивому и молодому лейтенанту, тот отвечает ей вежливо и улыбается в ответ. Гром хмыкает, вот, нормальный парень, а то он уже что-то напридумал. Это всё просто совпадения, точно! Дима приходит в участок на работу, но, видимо, ушлые практикантки так не считают, и вообще, сегодня его цель Игорь, но мама хорошо воспитала, Дима мальчик приличный и добрый, поэтому просто вежливо улыбается, поясняя тонкости работы, в надежде побыстрее отмазаться от нахальных девиц под предлогом более важного дела. - Дмитрий, а что это у Вас за странный аксессуар? - А это прямое доказательство того, что у моего начальника фиговое чувство юмора, проиграл ему спор и должен весь день ходить с этой дрянью на шее. - Ах, бедный! - И не говори. - Что, Дубина, девкам глазки строишь? - Товарищ Цветков, какое счастье, Вы же опытнее меня! Помогите девушкам! - Дима снова вежливо улыбается и убегает, оставив учениц на коллегу. Дубина ловят в коридоре и просят зайти к Прокопенко. Прокопенко решил отправить их на патруль, так сказать, доверил Дубину выгул Грома. - Хотя, кто кого будет выгуливать... - Задумчиво тянет он, осматривая шею парня, Игорь гордо фыркает и настаивает, чтобы его напарник ходил так в течение всего дня, потому что дал слово. - С одной стороны, Игорь может справиться сам... Бедный Димка. Игорь вообще-то хороший, ты не сердись, у него чувство юмора дурацкое просто. - Я знаю, что он хороший, но это слишком, напарничек. - Младший тыкает его острым локтём под рёбра, майор только ойкает от неожиданности и снисходительно улыбается. - Бог с вами, я этого креативщика лучше к себе поближе держать буду. Гром! Если ты мне ещё раз обидишь Дмитрия, я тебя прищучу и всю его работу на тебя свалю, понял!? - Так точно. - Когда они покидают кабинет начальства, младший представитель закона выглядит хмурым и загруженным. - Чего надулся, обиделся? - Нет, я ещё к этому привыкну. А вот ты наверняка думаешь, что я всем жалуюсь. - Вообще-то нет, ты именно такой, как я о тебе подумал. - Изначально ты подумал, что я буду мешаться у тебя под ногами. - Верно. Но потом я увидел, что в тебе есть толк. - Слова майора немного приободрили юнца. - Я не сдамся тебе. - В серо-зелёных глазах плещется решимость, линзы очков отражают свет, придавая взгляду уверенности. - Я знаю и мне это нравится. - Старший треплет его по волосам и уходит. Какое-то время он не пересекался с напарником, у парня было время обдумать дальнейшую тактику. Игорь явно потихоньку сдавал позиции, Дубин был собой горд, но ослабить хватку даже не думал, это только половина сражения, нужно было всего-то продержаться до восьми вечера и вывести майора на что-то большее. Гром решил на время скрыться из вида и всё обдумать. Судя по реакции друга, ему не показалось и все эти ужимки были направленны на то, чтобы смутить его и вывести из себя. Хорош, нечего сказать, слишком умён. Подрастает достойная смена. Игоря немного раздосадовал тот факт, что он повёлся на это, мужчине крайне не нравилось это ощущение уязвимости. Оба упрямые и оба не намерены отступать. Дмитрия смущает такое долгое затишье и он сам начинает намеренно искать друга. Находит он его в самом неожиданном месте, в какой-то душной курилке, с обшарпанными стенами, уродливой пепельницей, которая, как кажется прошла огонь воду, медные трубы, Крым-рым и афганскую войну. - И что ты мне скажешь? Как не стыдно скрывать, что ты куришь, я не осуждаю, ты взрослый, Игорь, да и я тебе не мама. - Но заставил поставить дверь в туалете. - А мне что, просить отвернуться, всякий раз, когда мне приспичило у тебя? - Да что я там не видел? У меня там всё такое же. Просто от тебя прятался. - Заметил? - Дима гнёт бровь в изумлении и поднимает правый уголок губ. - Как видишь. - Фетишист. - фыркает Дубин, после чего оказывается мгновенно грубо прижат к стенке, но не теряется, а резко прижимает к себе Грома, ожидая последующего удара в челюсть. Он долго изучает черты лица блондина, совсем юные, взгляд упорно цепляется за очки, нисколько не испортив образ мальчишки, а только дополняя его. Дима из тех немногих людей, кому очки идут, даже придают немного сексуальности, не мудрено, что университетские девицы пытались урвать его внимания. - Тебе идут очки. - Спасибо?.. - Игорь медленно отступает и собирается покинуть курилку. - Гром, ты просто скотская морда, я не хочу этого так оставлять. - Лейтенант молод, ему всё здесь и сейчас, именно так думает старший. В два спешных шага парень хватает его за руку и дёргает на себя, смотрит в глаза, а во взгляде уверенность и сталь. - Хватит, Игорь, ты еще не хочешь это принимать и я тебя понимаю. Но я всегда буду с тобой, что бы ни случилось. Я хоть раз отвернулся от тебя? - Ты подумал, что я Доктор. - Я исправил свои ошибки. - Да. - Ты не знаешь как отнестись к своей реакции? - Верно. - Позволь тебе подсказать. - Дима подходит в плотную, привстаёт на носочки и осторожно касается губ Игоря своими, ждёт. Чего угодно, но не того, что Гром ему начнёт отвечать. Теперь очередь Димы трусливо сбегать и напарник не винит его за это. Последние два рабочих часа Дубин с усердием избегает общества своего... друга?.. Кто-то начинает думать, что они поссорились, но всё куда сложнее. По окончании Гром вызванивает напарника и требует его прибытия к себе домой. *** Парень в нерешительности мнётся, прежде чем нажать на звонок. Гром открывает ему в выцветшей грязно-серой футболке, обычных старых спортивных штанах. - Проходи. - Блондин проходит в квартиру, Игорь закрывает дверь и зовёт его в кухню. - Кофе будешь? - Ого, давай. - Игорь ставит чайник греться и насыпает растворимый в кружки. - Всяких добавок у меня нет. - Чем крепче, тем лучше. - парень садится на стул и отводит взгляд в окно. - Сморю избавился от цацки. - Не веришь, как я был счастлив снять её. - Кажется, следы остались. - Надеюсь, скоро сойдут. - Дим... Ты прав, я попросту не знаю, как относится ко всему этому. Ты безусловно красивый, но я не по парням и... - "видимо по одному". - Попробовать, а если ничего не получится, то забыть и жить дальше. - Что? - Я предлагаю выход или просто всё забыть. Игорь, кофе. - Да, точно. - Майора удивило то, что юнец говорит об этом так спокойно, безусловно, Дима моложе и более продвинут в этом плане. Он ставит перед ним кружку с кофе, Дубин тихо благодарит и делает глоток. - Даже, если это просто эксперимент, то никто ничем никому не будет обязан, Игорь. - Просто попробуем. - Тогда мы идём на выставку, когда у нас выходные вместе выпадут. - Хорошо. - И сделай мне ещё кофе. Не выспался. - Уже так быстро втянулся? - У меня быстрый процесс адаптации. - Усмехается парень, затем принимается печатать смс с благодарностью Юле. "я так понимаю, что осталась без мужиков?:(" "прости:3" "перевернётся и на моей улице камаз с мужиками, а может и с дивами" "юля!?" "мне пора!" Всё хорошо, что хорошо заканчивается, а Дубин уверен в том, что всё будет хорошо, что до Игоря, то он просто верит Диме и больше не боится идти по зову своего сердца.
Примечания:
482 Нравится 9 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (9)