depressive scum club

NC-17
Заморожен
5
автор
Полинка 457575 соавтор
fairyluvv бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 12 322 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Спасибо, я устал.

Настройки

Сложно и непонятно. Конструкция мыслей и мира мне не ясна: почему кто - то счастлив, а кто - то не может даже позволить себе улыбку? Больно или нет, у всех всё по-разному. Но всё это мне не известно, но я отчетливо теперь знаю, что точно не попадаю в категории удачливых. Объясните мне эту формулу жизни, которую зашифровала моя жалкая судьба. Хочу почувствовать чудо, хочу почувствовать твоё тепло! Помоги мне..прошу..

***

Чимин проснулся до будильника, впервые такое произошло просто так. Ночью он заснул, думая о том, как пройдёт сегодняшний день. В надежде на хоть какой - то просвет, брюнет пошёл в душ и пробыл там слишком мало времени, чем обычно. Парень торопился, ведь сейчас уже 9 утра, а он хотел сделать хоть чуточку больше, чем обычно. Пак начнёт своё изменение с сегодняшнего дня. Слишком бодрый, но это лучше, чем быть таким апатичным как раньше. Чимин поел совсем немного, запив только водой: ему не хотелось есть, что было ожидаемо, ведь восстановить работу желудка будет крайне проблематично. Ему не хотелось доходить до анорексии, но он был на пороге к ней. Помыл посуду, которую оставил вечером и ту, из которой только что поел немного блинчиков с абрикосовым вареньем. На часах уже незаметно прошёл час. Пак взял ноутбук, который стоял с ночи на кухне в спальню. Ему жутко хотелось зарегистрироваться в социальных сетях, поэтому впервые он открыл " WhatsApp ". Ввёл свои данные, после чего ему вылезли рекомендации пользователей по номерам. Там были всего лишь учительница Чон, психолог Ким и еще пару людей, которых Пак плохо знал. Но внимание ушло только на Сокджина: Чимин рассматривал фотографии, опубликованные на странице. Психолог, как и в жизни, был на них очень даже милым. Ким был в сети, от чего Пак хотел ему написать, да так, что руки чесались, но мысль о том, что помешает психологу на работе его беспокоило. Но желание было сильнее. Он дрожащими пальцами прошёлся по клавишам клавиатуры, напечатав. << Здравствуйте , простите если отвлекаю вас от работы.. но я хотел спросить, можем ли мы прогуляться? Если вы, конечно, не против и не заняты.>> Ели отправив сообщение, он резко закрыл ноутбук. Набрав недостающего воздуха в лёгкие, он медленно открыл устройство. В этот момент Сокджин уже что-то печатал. Прошло секунд пять или десять, и на экране высветилось сообщение от Хёна. << Привет, Чимин-а, я не против прогуляться, но у меня есть только два свободных часа. И я не против провести это время с тобой! Так что давай встретимся в парке, который недавно открылся? Думаю, тебе там понравится)>> В конце сообщения стояла улыбающаяся скобочка, от чего Чимин сидел минуту, не понимая, что он всё таки пойдёт гулять с Сокджином...только вдвоём. Мысль об этом вгоняла Пака в краску. Придя в себя, он быстро напечатал следующую SMS. << Конечно не против, уже иду на место встречи >> Чимин думал: ставить смайлик или нет, но в итоге поставил подмигивающий смайлик и отправил сообщение. Закрыв ноутбук, он накинул новую чёрную курту и поспешил за пределы этого чертового дома. На улице был холодный ветер, который лохматил волосы Пака. Вчера наступила зима. Пак раньше любил это время года, но недавно он вообще перестал обращать внимание на смену сезонов года. Сейчас же это снова начало иметь смысл. Снежинки падали на алые щёки, которые стали такими от лёгкого мороза. Наступая на не большой слой снега, который уже застелил землю за короткую ночь, был слышен хруст уже переплетённых под ногой снежинок. В небольшой спешке Пак подошёл к месту назначения, высматривая Джина, но он всё равно не увидел его на горизонте.       Увидя знакомую фигуру, Ким начал осторожно подходить сзади. Почувствовав горячее дыхание около своего уха, а потом и вовсе услышав голос, который для него, как что-то волшебное, Пак замер. — Бу! — Джин улыбнулся и потом встретился взглядом с растерявшимся Паком. — Здравствуйте, Хённим, — Чимин сказал спокойным тоном, но нотки радости всё равно были слышны в голосе. — Ой, давай без этих формальностей, пожалуйста, — Джин неловко улыбнулся, на что Пак кивнул. — Ну тогда пойдёмт..ой, пойдём? — робко спросил Чимин, слегка закусывая губу и прижимая ладонь ко рту, становясь на вид более неуклюжим. Джин сделал быстрый кивок и пошёл впереди Пака. Юноша осмотрел внимательно парк: здесь было не очень людно, что ему понравилось. Но после всё его внимание было напрвлено на широкие плечи мужчины, который излучал энергию заботы и спокойствия. Белый снег падал на макушки парней. Прошло несколько минут, как они шли, но решив присесть на скамейку, начали новый разговор. Сокджин был выше на три головы, от чего шли мурашки, но даже когда они сели, лучше не стало. —Чимми, как твоё состояние? И ты уже сходил к психиатру? — по лицу Кима можно было понять, что тот искренне волнуется и беспокоится. —После разговора вчера с тобой, хённим, мне стало лучше. Но вот я немного почитал про свои проблемы, если так можно выразится, и теперь мне страшно. Особенно боюсь ту манию, которую я встретил в разделе с депрессией. Вдруг я что-то натворю в таком активном состоянии? Вот из-за этого хочу поговорить с тобой. А еще я боюсь идти к психиатру.. — руки Пака задрожали, а былая улыбка растворилась и больше не появлялась на худом личике. Джин испытывал странное чувство: ему хотелось, чтобы этом маленький мальчишка укутался в его объятьях и слегка посапывал на груди мужчины. Но убрав эти мысли подальше, он всего лишь еще раз проявил заботу. — Чимин, всё хорошо будет, ты не расположен к интенсивной мании. Возможно, ты немного будешь на веселе, но это не так серьезно и если ты сейчас начнёшь лечение. всё будет намного лучше. Если хочешь, могу пойти с тобой в больницу, но только пойдём именно сейчас, мне через час нужно быть в школе, — после этих слов брюнет не почувствовал облегчение и спокойствие, но Ким посмотрел точно в глаза и поправил опавший на лоб чёлку. —Думаю, не стоит, а то еще опоздаешь.. Тебя и так хотят уволить. — Тогда давай не бойся, руки в жопу и нагибать этот мир и все твои расстройства. Уверен, ты справишься, и это мой знакомый притом хороший. Он добрый и не заставит тебя волноваться при виде его, — Чимин опустил взгляд и слегка улыбнулся с надеждой, что так и будет.       Они гуляли по городу, заходя в кафе и пробуя разные блюда, которые Пак к сожалению не пробовал раньше. Остальное время пролетел слишком быстро, что час прощаться со школьным психологом настал. — Джин, спасибо за то, что провёл со мной время: на моей душе стало чуточку легче, — Чимин немного раскраснелся и укутался в воротник куртки. Сокджин только кивнул и приобнял парнишку. — Тебе тоже спасибо, давно я так не веселился. До встречи. — До встречи... Парень остался на том самом месте, где они буквально недавно встретились, а теперь расстались. Он только видел эту походку мужчины, которая теперь хорошо въелась в память. Снег перестал падать с неба, а на душе опять стало пусто: теперь опять никого нет рядом. Ни отца, ни о Джина. Но что поделать, если против одиночества Чимин бессилен. Забегая в местный ресторанчик, он доставал потрёпанный телефон, смотря на время. <<13 : 20>> Уже стоило бы идти к месту новой больницы на прием к психиатру, но темноволосый решил немного посидеть, собраться с мыслями, чтобы было не так страшно находиться там. Пак представил, как пожилой мужчина задает вопросы, а Чимин отвечает. От этого стало немного трясти тело, но теперь он понимал, что скорее всего это не так страшно, как он думает.       Чимин уставился на большое здание, к которому только подошёл. Смотря в панорамные окна, пытался хоть что-то рассмотреть. Когда Чимин вошёл в эту прелестную больницу, его ослепила белизна всех коридоров. Внутри помещения стояла регистратура, а за ней суетился милый парень, роясь в документах и отвечая на звонки. Пак не хотел мешать ему, но тот его заметил и подозвал к стойке. — Вам что-то надо? — парень улыбчиво протянул слова и смотрел будто в душу Чимина. Пак ничего не сказал и протянул справку, которую вчера дал Сокджин: — Оу, доктор Джон будет свободен через 15 минут, можете пока посидеть, — парень изменился в лице, но брюнет не мог описать эмоции на лице блондина. — Спасибо вам, — Пак направился к рядом стоящим креслам для ожидания. Ладони Чимина медленно начали потеть и он вытирал их об штаны. Постепенно ему становилось жарко, ведь в помещении очень тепло и сидеть в куртке было дискомфортно. Поэтому Чимми снял её и повесил на подлокотник диванчика. Чимин рассматривал свои маленькие ручки и проводил пальчиком по линиям на ладошке. Подняв голову, он увидел около регистратуры человека чуть старше 30 лет, у которого уже вырисовывались небольшие морщинки. Пак предполагал, что это и есть тот самый доктор. На его груди промелькнул бейдж, но из-за плохого зрения Пак не мог разобрать, что там написано, поэтому он решил подойти. —Это вы психиатр Джон Геймс? — мужчина сразу обратил внимание на молодого парня, который выглядел, если сказать честно, не слишком здоровым. —Вы правы, вы что-то хотели от меня? — Чимин сразу протянул листик, который недавно протягивал парню за стойкой регистратуры. Доктор принял его и внимательно просмотрел: — прошу вас, пройдёмте в мой кабинет, — Пак послушался и проследовал за мужчиной в белом халате. Пройдя несколько коридоров, они дошли до кабинета, который выделялся в этом отделение. На двери весела деревянная табличка с временем приёмов. —Меня отправил к вам Ким Сокджин, он мой.. наш школьный психолог. Он сказал, что вы знакомы и сможете мне помочь, — доктор захлопнул дверь и прошёл мимо Чимина, садясь на стул и показывая рукой, чтобы тот тоже присел. —Вот как.. Тогда расскажите всё о себе. Быстренько познакомимся и начнем разглядывать ваши проблемы, — Пак немного затих и начал думать, с чего начнёт говорить. —Обычный школьник, учусь недалеко отсюда. 16 лет. Увлечений не имею. Как оказалось - псих. Вроде бы всё, — он пожал плечами и выдохнул. —Понятно. Каждую неделю будешь рассказывать о себе заново. —Зачем? —Посмотрим, что изменится за каждую пройденную неделю, — Джон усмехнулся: —На данный момент я теперь твой психиатр, несколько месяцев буду тебе помогать, может несколько лет. Учился и работал в Англии, поэтому тебе не стоит боятся, я знаю что делаю. Можешь звать меня Доктор Геймс, для меня это более привычней, — Чимин немного улыбнулся. —У меня и вправду так много заболеваний? —Да, но они не критичны, если вовремя взяться за лечение. Джин написал, что от каждой болезни по-немногу. Мы найдем самое уязвимое расстройство и победим, чтобы болезнь не развивалась дальше и не мешала справляться с более стойкими, — Пак провёл в кабинете всего двадцать минут и вышел более расслабившемся. Следующий приём через три дня, за это время ему посоветовали найти новое увлечение. Чимин немного задумался и случайно задел человека своим хрупким плечом. Мужчина не обратил на это внимание и просто прошёл дальше. На что Чимин немного удивился, ведь он думал, что сейчас на него наорут, а хуже еще и изобьют. Стрелки часов начали двигаться дальше, не останавливаясь даже на долю секунды. Мальчишка стоял в очереди у регистратуры, чтобы заказать в этой больнице справку на следующие четыре года: ему это также посоветовал доктор. За стойкой стоял также тот самый блондин. —Вот и снова вы? — он взял какие-то бумаги и протянул Паку: —Как прошёл приём? —Вроде бы хорошо, а как вы узнали, что мне нужна справка? —Ваш доктор мне уже набрал. Вам осталось только заполнить эти бланки и всё. — Как всё продумано. —Ну конечно: это же самая популярная и дорогая больница в этом районе. — Мне послышалось, или вы сказали дорогая? —Именно. Каждый приём у любого доктора стоит от 100 тысяч вон, —Чимин удивился, но он понял, что Сокджин рассказал ему не все подробности. Чимми заполнил информацию и сел на стул, беря в руку телефон из заднего кармана штанов. Начал печать сообщение Киму. <<Почему ты не сказал, что это будет платно?! Зачем ты заплатил за меня?>>        Пак просто смотрел в экран, редко моргая. Он был зол, что не знал всё. Но Джин не заходил в сеть. Конечно, ведь у того работа. Сейчас Чимин сам может оплатить лечение, но его школьный психолог об этом совершенно не подозревает. Чимин начал незаметно для себя дёргать ногой. Но не выдержав, он подорвался и вышел из здания, одновременно надевая куртку и убирая телефон обратно в карман. На свежем воздухе ему стало лучше. Пак медленно шёл. Снег продолжал идти. А парень думал, чем ему заняться, ведь его ни к чему не тянет. И он никогда ничем особенным не занимался. Может, только в детстве лепил из пластилина и рисовал какие то каракули. Но сейчас не тот возраст. Его мысли прервало уведомление. <<Прости, что не сказал..теперь чувствую себя виноватым. Просто ты всё таки подросток, а там платно. Беспокоился о тебе!>> Паку стало тепло на душе, но все равно он обижался. <<Ну всё же надо было сказать. Верну тебе все деньги. По правде, я могу всё оплатить и сам.>> <<Давай встретимся завтра вечером после моей работы? Поговорим на эту тему.>> <<Хорошо, давай, удачи.>>       Пак был дома, укутавшийся в тёплое, хлопковое одеяло и пил горячее какао, которое только что заварил. Завтра был день, когда он встречается с женщиной, которая продаёт квартиру. Чимин думал, что ему квартира очень понравилась и будет обидно, если та семья не уступит подростку. В ноутбуке шло видео, оно разбавляло атмосферу. Но Чимин решил посмотреть, чем он мог бы себя занять. С рисованием всегда всё было ужасно, и ему было скучно, поэтому этот вариант отпал. Литература - не его, фантазия никогда не была очень хорошей. Но вот на экране появилось видео с танцами, вроде бы сложно, но Чимину стало интересно, он никогда не танцевал. Несколько десятков видео и статей пришлось увидеть парню, интерес только рос. Так и хотелось прям сейчас пойти в пляс и разнести всю комнату. Неожиданный звонок заставил немного отвлечься. —Добрый вечер, это Чимин? — Пак узнал голос парня из больницы. —Да, это я. Вы что-то хотели? — он говорил насторожено, ведь брюнет ещё не привык к людям: все время он скрывался и буквально пропадал из вида, но когда его опять замечали, всё заканчивалось побоями. —Доктор хотел передать вам, что сейчас открылся клуб, который вы можете посетить или присоединиться в любое время. —Подумаю над вашим предложением. —Вот и хорошо. Если что, можете приходить после пяти вечера. Сладких снов, Чимин. —Спокойной ночи... — Чимини не знал как зовут этого паренька, поэтому немного замялся. —Я Тэджун. —Тогда спокойной ночи, Тэджун. Чимин потянулся и перевёл взгляд на часы. Всего лишь девять часов вечера. поэтому он решил написать хозяйке квартиры. Они немного попереписывались и договорились о точном времеи встречи. Как показалось Паку, она была очень милой, но строгой, умела общаться с людьми и не огрызалась, как делали это другие. Привести в пример тех же бабушек под подъездом этого гнилого здания, в котором прямо сейчас лежит юноша, они всё время, когда видят молодежь, начинают шептаться. Есть тату? Ну всё ты тюремщик. Покрашены волосы? Гей или наркоман. Не выспался? Алкоголик. И это даже не весь список, ибо если начать говорить более подробно, это всё затянется на очень много часов. Чимин сейчас думал о том, что почти в центре Пусана он будет жить, пока не найдет другое пристанище. Время шло незаметно. Пак чувствовал слишком много эмоций, не мог уснуть. Всплывали очень яркие картины, произошедшие за несколько дней. Недавно он забыл об отце, но всё же парень сильно волновался. Да, тот приносил много боли и разбивал хрупкое сердце маленького парнишки, но всё же был его отцом, родным отцом. Где он сейчас - неизвестно. Брюнет хочет прямо сейчас спохватиться и побежать в местное отделение полиции. Но что-то его удерживало, он думал, что пока не готов: решил, что когда немного восстановится, начнёт поиски. Эгоизм? Ненависть? Или травма, а может всё вместе? Пак очень сильно вымотался из-за резких перепадов настроения . Вновь он вспомнил детство. —Папа! Мама! Пошлите!!! Ну же быстрее!! Он скоро закроется.., — маленький мальчик, лет пяти, бежал сломя голову. За свои маленькие ручки держал улыбающихся родителей, которые также безумно неслись к небольшой фотобудке. На против стояли часы и колонки, из которых можно было слышать оповещение о скором закрытии. —Минни, мы успеем, только не торопись, — взволнованно говорила мать, но её улыбка не сходила с лица. Отец был таким красивым, что даже несколько морщин возле глаз не мешали ему выглядеть неотразимым. В тот день они сделали несколько фото. Этот день выжигал душу нынешнего Пака. Он устал, и именно сейчас такой момент, что ничего не хочется. Смерть казалась одним из наилучших выходов на фоне других. Чимин понимал, что сейчас не хочется жить, но на данный момент он на пути исправления. Если прямо сейчас он вытворит с собой какую нибудь дичь, то будет корить себя. Пак сидит на кухне и пьёт ароматный кофе, который пополнял заряд энергии. Чимин уснул под утро, выспаться не успел. Но сейчас его силы медленно возвращаются: на день назначено несколько встреч, ощущения странные. За несколько прожитых годов его никто нигде не ждал, а сейчас... у него есть один близкий человек, хоть и они знакомы пару дней, а еще хозяйка, скорее всего будущего дома Пака. Первая встреча после обеда, а следующая вечером. Распланировать день не получилось: парень метался по комнате, разбрасывая одежду по комнате и ища подходящее. Несколько часов он провёл перед экраном ноутбука, смотря видео про разные увлечение и интересы, а сейчас роется в вещах и не знает, что надеть. Важный момент должен проходить в официальной одежде. Пиджак, белая рубашка, галстук и выглаженные брюки. И ,конечно, про выглаженную одежку не было смысла говорить. Времени почти не было, а костюм хоть и выглядел, как задумал парень, но некоторые складки были видны за несколько десятков гектаров. На худощавом тельце этот костюм сидел плотно, ведь в последний раз Пак носил его года два назад. Он не вырос за эти несколько лет, так и остался низеньким, а вот худее брюнет уж точно стал. Ровно через полтора часа Чимин должен быть у входа в поднебесную(квартиру). Ехать было не долго, но зная себя, заблудиться он могу и в четырёх соснах, поэтому лучше прямо сейчас направится в неизведанную местность. Юноша подъезжал на такси в совершенно новый уголок города, тут Пак не бывал. И даже не мечтал, ведь здесь всё намного дороже. Сейчас люди куда-то спешат. Может на работу или учёбу, а Чимин на встречу. Многоэтажки не внушали доверия. Вот он заметил огромную многоэтажку, которая выделялась на фоне других. Панорамные окна, в которых галогенные лампочки освещали комнаты. Стиль этого здание захватывал. Когда парню сказали что они приехали, Пак был в шоке, он будет жить в этом здании. Огромное здание, созданное для богачей, а для нищих это только мечта. На выходе из такси он заплатил сумму, которая вышла непривычно крупной. Чимин часто ездил на такси, но платить много не приходилось, ему хватало денег, которые он копил. Пак собирался с мыслями, вдохнул свежий воздух и зашёл. Там была не просто лестница, а целое помещение на первом этаже. Люди были как будто на светской встрече. Одеты богато, что сразу бросалось в глаза. На фоне их Чимин терялся. Руки начали дрожать. А сердце бешено колотилось. Маленький мальчик потерялся. Хоть ему и не шесть лет, но среди этих величественных людей, он маленький мальчишка, который не знает, что делать. Внезапно его позвали, грубый голос подозвал к себе. Чимин увидел перед собой мужчину, его очень острые скулы и выпирающий кадык кидались в глаза Пака. Смуглый и красивый, он отличался от других. —Ты кто? Тебя я тут не видел. —Я эм..ну..как сказать.., — Чимин разволновался и старался выдавить из себя хоть какие-то слова, но выходило не очень хорошо. Тот мужчина начал смотреть еще более враждебно. На бейдже было написано, что это был охранник. Мужчина уже начинал заламывать руки мальчишки, но послышался женский голос. —Что тут происходит? —Неизвестная личность зашла в наше здание, он не отвечает кто он, — женщина осмотрела брюнета и слабо улыбнулась. — Вы же Чимин - щи? — после этого Пак поклонился, ведь теперь он понял, что это та самая женщина - владелица квартиры. Сначала тембр голоса что-то напоминал, но из-за искажения в трубке телефона голос немного, но отличался. — Да, это я! — парень немного успокоился, ведь теперь понимает, что он не один. —Тогда пошли. Ким Луи, всё хорошо, это покупатель моей квартиры, — тот мужчина одобрительно покачал, но недовольно посмотрел на парня с пухлыми губками. Женщина направилась в сторону лифта, Пак последовал за ней.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник