Улыбка официанта

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 786 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Пристальный взгляд.

Настройки
Примечания:
Обеденный перерыв. Сегодня утром Леви не успел позавтракать, он проспал. Что совершенно ему несвойственно. Поэтому как только появилось время, Леви решил сбегать в кафешку, она находилась недалеко от офиса. Накинув пальто и обмотав вокруг шеи шарф, мужчина выбежал на улицу. Бежать было не далеко, но из-за снегопада нормально смотреть на дорогу было сложно. Через пару минут, Леви стоял перед входом в кафе. Зайдя внутрь, он поежился от резкого перепада температуры. Внутри кафешка оказалась очень уютной, все было сделано под один стиль. Большое внимание привлекали сами столики. Они располагались вдоль стен, около панорамных больших окон, парочку были в центре. На этих чёрных матовых столах стояло по небольшому растению, где-то кактус, где-то раскинустое растенице, сверху над каждым была небольшая лампа. Такие же чёрные как и стол кожанные диванчики. За стойкой стояла молодая девушка, короткие чёрные волосы заплетёный сзади в хвост, белая рубашка, сверху темно-коричневый фартук с бейджиком. Под ветринами находились вкусные пироженки и торты. За девушкой находились кофемашины. Выбрав столик у окна, Леви аккуратно положил пальто и шарф. Была небольшая очередь, оставалось время, чтобы выбрать себе перекус. Некоторые пирожные казались было сделаны профессионалами, аккуратно разлитый крем, мелкие детали лежали ровно, в общем загляденье на час. Дошла очередь до Леви. — Мне, пожалуйста, обычный чёрный кофе без сахара и, наверное, кусочек ананасового торта. — С вас 380 рублей. —девушка мило изображала улыбку.— можете вернуться к столику, вам принесут ваш заказ. - "В такой маленькой по размерам кафешке, имеются официанты?»— Окинув взглядом помещение подумал мужчина. Сев на место, Леви глянул на часы, оставалось пол часа, этого времени должно хватить. За окном все ещё шёл снег, снежные комья медленно падали на заснеженную дорогу и застелали ту ещё большим слоем. Через пару минут к столику подошёл официант. Парень аккуратно поставил на стол чашку кофе и кусочек торта. Подняв взгляд на официанта, Леви ошарашено открыл глаза. Перед ним стоял тот самый мальчишка из дорогого ресторана. Различия только в одежде, хотя в данный момент он выглядел куда счастливее, чем вчера. — Так ты и тут работаешь? — Привет, Леви. Рад тебя здесь видеть.– Эрен смотрел пристальным взглядом на мужчину.— Да, это моя официальная работа! Если быть точнее, то я владелец этой кафешки. —"Такой на вид молодой парень, владеет кафе? Так еще и работает официантом?"— Леви подпёр голову рукой. — Допустим. Что ж, в любом случае, спасибо. — Приятного аппетита.– Эрен подмигнул и закрыв глаза улыбнулся. Парень развернулся и ушёл обратно к стойке. Взохнув, Леви приступил к еде. Взяв в руки чашку с кофе, мужчина отпил. На вкус оно оказалось довольно насыщенным. —"Наверное, я еще никогда не пил такой кофе, у него довольно глубокий вкус. Немного терпкий, но что-то его смягчает.» Ананасовый тортик оказался не хуже кофе. Не приторный, сладость в меру, он немного походил на творожный чизкейк, только с ананасовыми дольками. —"смущает меня только одно, Эрен. Как не посмотрю в его сторону, наши взгляды всегда пересекаются, словно он не отводит от меня свое наблюдение. Я чувствую на себе пристальное внимание. Будто меня рассматривают с ног до головы.»— теперь Леви специально иногда смотрел на Эрена и практически всегда тот так же пялился на мужчину. Время начало поджимать. Стоило немного поторопиться. Закончив с обедом, или лучше сказать с перекусом, Леви быстро накинул пальто и даже не завязав шарф рванул к офису. К счастью снег прекратился, поэтому хотя бы смотреть куда ты идёшь стало проще. Остаток рабочего дня прошёл еще более скучно чем обычно. Все важные документы были давно разобраны, некоторые данные забиты в электронную базу. Все поручения от Эрвина выполнены. В общем, сиди и страдай от безделья. Но почему то, только одно всё никак не получалось сделать. Выкинуть этого долбаного Эрена из головы. О чем бы Леви не старался думать, мысли все равно как то возвращались на Эрена. Как такой паршивый мальчишка смог глубоко и плотно засесть в голове у Леви? Этот скучный нудный рабочий день закончился. Наконец можно было свалить от этих пресловутых людей и ненужных разговоров, наконец побыть одному в своей квартире. По дороге домой мужчина зашёл в супермаркет, стоило купить продукты, а то холодильник уже скоро вовсе опустеет. Как ни странно, но в магазине было мало народу. Обычно в это время все ломятся с работы, что бы побыстрее схватить нужные продукты и со спокойной душой вернуться домой. Но раз людей нет, то можно тихо, не торопясь купить все что нужно. Ходя по отделам, Леви думал, что стоит взять. Корзина начала заполняться. С каждым отделом в ней все прибавлялось и прибавлялось продуктов. И вот, стоя у нового стеллажа, Леви рассматривал цены и выбирал наиболее выгодный вариант, он медленно двигался в сторону водя взглядом по ценникам как вдруг он неожиданно столкнулся с другим человеком. Удар был не сильным, взглянув на человека, чтобы извиниться, Леви закатил глаза. И снова перед ним был тот пацан. Он словно преследовал Леви. —Опять ты.– недовольно цокнул мужчина. —Не опять, а снова! –парнишка лишь улыбнулся.— Разве тебе не кажется, что это похоже на судьбу? Случайности закономерны. Леви молчал. Ведь и вправду, казалось они все время встречаются по чистой случайности, но теперь это становится какой то словно специальной выходкой. Леви вздохнул и не отвечая ушёл в другой отдел. —"Ну и зачем я сюда пришёл? Здесь мне совершенно нечего не нужно."— глаза Леви уже полезли на лоб от надоедливого пацана. — Может тебе помочь? —Эрен снова стоял за спиной у Леви. — Да какого черта ты вечно за мной ходишь? —мужчина закрыл глаза пытаясь скрыть свое негодование. — Полагаюсь на судьбу.– а парень все продолжал ехидничать. Эрен подмигнул и мило улыбнулся. Оставалось только закатить глаза и скрестить руки на груди. —Ты можешь сколько угодно ходить за мной и утверждать, что это судьба. А мне нет до этого никакого дела и времени.– мужчина отвернулся и сунул руки в карманы пальто. — Ой, да я всего лишь хочу с тобой поболтать! — все с такой же ехидной улыбкой говорил Эрен. Уже смерившись, Леви продолжал заваливать корзину продуктами, а Эрен все ходил за ним и практически вёл монолог. Рассказывая очередную глупую историю, Эрен заметил на лице Леви небольшую улыбку. —Так ты и улыбаться умеешь? —издеваясь спрашивал парень. — Я даже вчера при тебе улыбался…–пробубнил себе под нос Леви. Все нужное было в корзине, пройдя на кассу, Леви достал кошелёк. Продуктов оказалось не мало в принципе как и итог платежа. Расплатившись Леви взял 3 больших пакета и вышел из супермаркета. —"довольно тяжелые.» Быстрая рука выхватила два пакета из рук Леви. Гадать не пришлось, это был Эрен. — Не думаю, что ты будешь против если я помогу тебе с пакетами. Леви лишь отвёл взгляд в сторону, стараясь не смотреть вообще в сторону парня. Как не странно, но до дома они шли молча. Даже болтливый мальчишка ни разу не открыл рот. Через пару кварталов они уже были у подъезда. Остановившись, Эрен вернул пакеты владельцу и ни сказав даже банального «пока» развернулся и уткнувшись в шарф зашагал прочь. —Пока, Эрен.– Леви было немного некомфортно, поэтому решился сказать подобные слова первым. Эрен развернулся и на его лице образовалась яркая улыбка. Помахав рукой, паренёк свернул за угол и скрылся из поля зрения. Вздохнув, Леви направился в дом. Поставив пакеты он даже не стал их разбирать, сразу же пошёл в спальню. Переодевшись он взял ноутбук и устроившись поудобнее на просторной кровати по уши погрузился в просторы интернета. Вечер шёл быстрым шагом, Леви даже не успел опомниться как на часах красовались одиннадцать часов ночи. Но как на зло, именно в этот момент он наткнулся на страничку Эрена в инстаграме. Было не мало фотографий, некоторые были сделаны на профессиональных съёмках. Просвечивались и видео. Некоторые были забавными, некоторые больше походили на сексуальный подтекст. Другие наоборот были наполнены добротой и поддержкой, видимо снимал с близкими друзьями. В одном из таких видео, Леви увидел ту самую девушку из кафешки рядом с Эреном. Они стояли и крепко обнимались, были моменты в которых Эрен подбрасывал её и ловил, аккуратно держа на руках. —"В целом, близкие дружеские отношения.» На аккаунте было примерно 170 фотографий и где-то 30 видео, просмотрев их все, Леви удосужился взглянуть на время. До будильника оставалось четыре часа. Позитивно, не правда ли? Откинув ноутбук в сторону, парень лёг в удобную позу. Мысли были похожи на большой снежный ком, который с каждым разом становился все больше и больше. Но уже через минут пятнадцать он спал как ни в чем не бывало. За окно все было так же темно. Спустя час Леви проснулся, ведь за весь день он так нормально и не поел, живот начало скручивать от нехватки еды. Встав с кровати он нехотя поплелся на кухню, без света он попытался на ощупь достать из так и не разобранного пакета готовый салат. Сначала он достал сыр, после на второй попытке он вытащил коробочку с печеньем, на третий раз когда нервы порядком таки уже проснулись он достал из этого долбаного большого пакета упаковку с запечатанной в вакуум нарезку колбасы. Смачно сматерившись, Леви взял пакет с кухонного стола и поставил на стул. Сделав всего пару шагов за телефоном, Леви услышал как за его спиной что то с грохотом упало. Разернувшись он увидел на полу пакет с разбросанными продуктами. Стиснув зубы от гнева, парень попытался успокоиться, взяв себя в руки он аккуратно собрал вещи с пола и положив все обратно в пакет всё же взял тот гребаный салат. Как ни странно, но ночью почему-то есть было вкуснее. За окном облака наконец то разбежались, теперь открывался вид на звёздное небо, где по середине находилась неполная луна. Вскипятить чайник было в падлу, поэтому взяв из другого пакета бутылку с соком он сделал пару глотков. Спать клонило еще сильнее. Доев он кинул вилку в раковину и направился в спальню. Уснул он так же быстро как и в первый раз. Шесть часов утра. За окном все так же темно как и всегда. Встав кое как с мягкой уютной кровати, он не спеша направился на кухню. Поставив кипятиться чайник, Леви пошёл в ванну. Холодная вода помогла проснуться. Лампочка слепила глаза, заставляя жмуриться от непривычного яркого света. Вернувшись на кухню и заварив себе крепкий кофе, Леви с неохотой начала собираться. **** Утро Эрена начиналось с удара в лицо подушкой. Его сводный старший брат был еще тем тираном. Радовало хотя бы то, что на этот раз была подушка, а не ледяная вода. Резко открыв глаза спросонья, Эрен сразу же встал с кровати и взяв свою подушку дал ответ брату. Простые удары перешли в драку, но теперь она уже дополнялась смехом и глупыми фразочками. — Говнюк мелкий! — Обезьяна очкастая! — Так это я "обезьяна очкастая"?! А ну или сюда! Женщина! — Я женщина?! Ах ты паршивый старикашка!– подушка прилетела прямо в лицо брата. Взяв обе подушки Йегер старший кинул их в Эрена. Потеряв равновесие парнишка упал. Зик залился смехом, обычно он всегда побеждает в таких боях. — В следующий раз я на тебя ведро воды вылью!– угрожая поднимался Эрен. На кухне сидели родители, мать готовила завтрак, а отец пил кофе и читал газету. — Зик опять выиграл?– Карла смеясь продолжала готовить. Эрен молчал, скрестив руки на груди. А старший лишь широко и гордо улыбался. Отец положил газету и накинув пиджак попрощался с семьёй. Зик тоже в скором ушёл. — Как Микаса? — К ней этот Жан клеится! Лошадинномордый!– Эрену достаточно сильно не нравится этот парень, но терпит его он только ради Микасы. — А как Армин? Я давно его уже не видела. У него все хорошо? — Вполне. Вроде как скоро собирается уехать на некоторое время в другой город. Говорит по работе.– жуя говорил парень. — Сначала прожуй! Неужели я тебя не учила манерам? Эрен улыбался. Такие завтраки в семейной обстановке он любил пожалуй больше всего. Как ни странно, но брат для него является самым близким человеком, пусть даже и сводный. Ему Эрен может рассказать всё, вплоть до самых мельчайших подробностей, не затаив ни одной мысли. Он легко может посоветоваться с Зиком, рассказать свои переживания или прийти и уткнутся тому в грудь и просто сидеть в объятиях старшего. Иногда этого так не хватало. Брат теперь не только как часть семьи для Эрена, но и лучший друг. **** На работе было много посетителей, даже не успевали разносить заказы. Ближе к обеду толпа разбежалась, в целом народу много только в раннее утро, в обед и ближе к семи часам вечера. — Слушай, Эрен. Мне срочно нужно в университет, говорят там что-то важное и если кого-то не досчитаются, то тех людей сразу же исключают. Мне никак нельзя пролететь универ!– немного неуверенно и виновато говорил официант. В кафе работают 3 официанта, Эрен и 2 паренька которые меняются по сменам. — Да, конечно. Парнишка улыбнулся и уже через 2 минуты выбежал из заведения. Работать теперь предстояло одному Эрену. Микаса, которая всегда работает за стойкой, уехала с семьёй заграницу на пару недель. Поэтому и ее работа предоставлялась Эрену. Кафешка была пустой, сев на свободный диванчик в конце, парень не спеша отпил свежесвареный кофе. За окном светило солнце, снег давно прекратился. В снежных сугробах на другой стороне улицы играли дети. Они бегали и кидали снежки друг в друга, Эрен засмотрелся, когда то давно он так же радостно бегал с Армином и Микасой, веселые и добрые воспоминания. Дверь открылась, от неожиданности Эрен резко подскочил. На пороге стоял тот вечно угрюмый и недовольный человек, но при этом всегда солидно одетый черноволосый парень. — Леви! Эрен встал за стойку. Леви подошёл ближе и наклонился, чтобы сделать выбор, что на этот раз он возьмёт. — Как на работе? Подняв взгляд, Леви быстро перевела его на парня. — Очкастая достала. Конечно такая информация мало, что давала. От слова совсем нечего. — Давай, вон тот чизкейк. Он сладкий? — Если ты про приторность, то он совершенно не сладкий, если только самую малость. Он хорошо сочетается с зелёным чаем! Могу сделать исключение и добавить тебе туда дольку лимона!– Эрен облокатился на стойку и подпирев подбородок руками пялился на Леви. — Валяй. Пока Леви ел, Эрен не умолкал. Он сидел на против жующего парня и рассказывал о рабочих днях в этой кафешке. Конечно если бы это сильно бесило Леви, то тот уже бы давно рявкнул заткнуться этому назойливому мальчишке, но он сидел и слушал. Эрен не выводил из себя, даже не вызывал желания уйти от сюда как можно быстрее, хотя истории были обычными, Эрен рассказывал про повседневную жизнь, нечего сверхъестественного. Леви упустил момент когда влился в диалог с парнем, заметил лишь тогда, когда они оба весело и дружно смеялись. Интересно над чем? Леви уже не помнил, словно во сне машинально на автомате отвечал. Возможно на него так действует Эрен, или потому, что он снова не выспался. Кто его знает. В этот момент в кафешку с грохотом ворвался мужчина. — А вот и я! От такой неожиданности оба парня резко повернулись к двери. На пороге стоял высокий парень в очках. — Зик. Тут вообще то другие люди..– слегка стискивая зубы прошипел Эрен. Зик стоял в проходе и смущённо смотрел на Леви. Переминаясь с одной ноги на другую, он почесывал затылок. Эрен вздохнул и извинившись перед Леви подошел к брату. — Ой, да перестань! Тебе можно!– смеясь крикнул Эрен. Они оба заселились смехом. — Жалко, что рядом нет подушек?– Зик подошел к стойке. — Выбирай! Одними лишь жестами рук, Зик дал понять "на твоё усмотрение". Эти оба болтали без остановки, казались близкими друг другу людьми. Понимали друг друга с полуслова. Оставив Леви одного, словно забыв, Эрен даже не смотрел в его сторону. Есть стало скучно, даже аппетит как то пропал. Не доев, Леви встал из-за стола и схватив вещи ушёл прочь.
Примечания:
45 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)