Улыбка официанта

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 786 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

На встречу судьбе.

Настройки
Примечания:
Шумные коллеги бегают по офису, стопка бумаг увеличивается, время идет все медленее, а голова забита совершенно другим. Весь этот посторонний шум мешал Леви нормально размышлять. — "Кто был тот мужчина?"– облакотившись на спинку стула, парень прекрыл глаза. — Леви! Подъем! Тут до меня такие слухи дошли! Сморщив лицо от злости, Леви открыл глаза. — Чего тебе надо от меня, очкастая? Девушка скрестила руки на груди и изобразила обиду. — Ты как всегда груб! Но сейчас есть тема поважнее!– весело заявляла коллега. — До меня дошли слухи, что ты был на свидании с Петрой! Где? Восколько? Когда? Что ели? Что было после ужина? Мне нужно знать все! До самых мельчайших деталей!– девушка тораторила быстро, при этом яростно размахивая руками, другие работники частенько на нее оборачивались, что к слову никогда не волновало её саму. —Ханджи. Уймись! До тебя слухи не шли, а смертно ползли. Возвращайся к работе, у меня своей по горло и больше. — Да ладно тебе! Тебе же нравится Петра? Коне– — Ханджи..– мужчина внушал страх, особенно когда замолкал и тупо смотрел на тебя. Ханджи вздохнула и уступив Леви ушла к себе. Наконец хотя бы на один тон стало тише. Облакотившись локтями на стол, Леви забрался руками в волосы и уткнувшись в руки головой тяжело вздохнул. Находясь в таком положении он ожидал конца рабочего дня, а время как назло шло будто бы в обратную сторону. Вечер, долгожданный вечер. Выйдя из кафе, Эрен закрыл помещение и с облегчением вздохнув, посмотрел на небо. Стоило поспешить, до начала его смены в ресторане оставалось не больше получаса. Засунув руки в карманы, Эрен быстро зашагал. Идя по тротуару, парень весело улыбался глядя на проезжающие рядом машины, по разным сторонам дороги находились солидные магазинчики с большими ветринами, за которыми находились красивые наряды разных брендов. Время пролетело незаметно, он и сам не понял когда уже оказался у входа в ресторан. Леви блуждал по вечернему городу, переходя с одной улицы на другую. Яркие огни светофоров и фары машин слепили глаза от чего те невольно жмурились. Ходя по заснеженной набережной, Леви поглядывал то на реку, то на пылающий разными цветами город. Мимо него проходили шумные весёлые компании, не терпеливые и измотанные люди, красиво одетые девушки и маленькие дети, бегающие между людьми в гуще толпы. В скором времени, Леви стоял перед той самой кафешкой, видимо сделав большой крюк по городу, мужчина вернулся в исходную точку. Кафешка была закрыта, что одновременно радовало Леви, но в то же время и неприятно огорчало. Не долго думая, будто на автомате, Леви решается без каких-либо колебаний заявиться в тот дорогой ресторан, с одной целью, взглянуть на того паршивца. Идти надо было на другой конец города, но Леви торопился, словно сейчас упустит последний шанс увидеть того мальчишку, поэтому вызвав такси, и ожидая пару минут, он уже едет на встречу судьбе, а ведь всего день назад, он считал все это пустой тратой времени и полной бесмыслецей и теперь сам как тупой школьник рвётся к какому то сопляку. Мысли сбивали друг друга и спотыкаясь продолжали бегать в голове Леви. Светофоры и фонари проносились мимо окна такси и исчезали в гуще машин. Почему то руки немного начали трястись, от чего Леви лишь начинал заводиться, ведь все это выглядело так, словно влюблённый подросток бегает за красивой девочкой. В голове, Леви пытался придумать, что скажет Эрену при встрече, не вбежит же он в ресторан и накинеться на бедного официанта. Но все предложенные идеи были обречены на крах. Машина такси встряла в пробку, другие автомобили практически не двигались, стояла вся улица. Сидя на заднем сидении авто, Леви смачно матерился, он тратил так много лишнего времени, время, которое мог провести расспрашивая мальчишку. Вручив таксисту деньги и не взяв сдачи, Леви выскочил из машины и преребегая все полосы встречки вышел на тротуар. Взгляды других людей его не волновали. Что они там думают? Считают ли они этот поступок упоротым? Плевать. Сейчас есть цель поважнее. До ресторана оставалось два квартала, придётся бежать. На часах уже было десять часов вечера. Пробегая одно здание за другим, Леви не останавливаясь продолжал путь, расстояние становилось все меньше и вот уже совсем скоро он стоял в пару метрах от входа в ресторан. Сердце колотилось как угорелое, ноги не решались сделать шаг вперёд, а разум мутнился. Мимо него прошли две пары, все направлялись внутрь, тогда немного отдышавшись, Леви зашагал следом. На входе была всё та же девушка–администратор, уже зная дорогу, Леви зашёл в лифт. А ведь он так и не придумал, с чего начать разговор с мальчишкой? Или сделать все возможное, чтобы тот просто навсего не заметил Леви? Сделать одностороннее наблюдение? Лифт приехал и двери открываясь пропускали внутрь яркий свет громадного зала. Прекрыв глаза рукой, Леви быстро прошёл до дальнего неприметного столика, сев и со спокойствием вздохнув, он начал искать силуэт Эрена. Все официанты ходили быстро и перемешивались друг с другом, найти парня сквозь толпу одинаково одетых людей, казалось невыполнимой задачей. Спустя минут пятнадцать, Леви заметил ярко выделяющиеся на фоне остальных изумрудно–берюзовые глаза. Это был Эрен и он направлялся прямиком в сторону мужчины. — "Неужели заметил?"– Леви немного пригнулся. Парнишка подошёл к соседнему столику, за которым сидела пожилая пара. С каким облегчением выдохнул Леви, когда понял, что тот его не обнаружил, но сам не заметил как прошло полчаса, все это время он пытался выискивать Эрена среди других. Но даже за такое количество времени, он все еще не придумал, что же сказать парню? Хотя может оно и к лучшему? Леви сдался, встав из-за стола, он аккуратно пробежал до лифта, спустившись на первый этаж, мужчина уселся на удобный маленький диванчик, облакотившись на колени, он упёрся лицом в ладони. — "Твою мать! Я выгляжу как малолетка! Идиот! Чем ты вообще думал!?" Мысленно накричавшись, Леви встал и вышел наружу. Мороз на улице только усилился с вечера. Достав сигарету, он подпалил край и сделал глубокую затяжку. От никотина в горле неприятно сводило, а легкие слегка сдавливались, но это так хорошо проветривало мысли и приводило разум в себя. Докурив, он выбросил окурок в мусорку. Встав в удобную позу и сунув руки в карманы, Леви поднял голову и вдыхая холодный воздух смотрел на мутное пасмурно небо. На плече почувствствовалась чья то рука, от неожиданности он резко развернулся. — Я тебя напугал? — Эрен! — "Сколько я уже тут стою? Он уже освободился, у него так быстро закончилась смена?" Парнишка улыбнулся и встал рядом с Леви. — Сегодня прохладней чем обычно. Что ты делаешь тут в такой поздний час? — Мимо проходил. — Тебя проводить до дома?– Эрен сделал пару шагов вперёд и повернул голову. — Я тебе не девочка, чтобы меня до дома провожать. – Леви развернулся и пошёл прямо в толпу людей. Эрен бросился вслед, но людей было и в правду много, Леви уже начал теряться среди них. Расталкивая одного человека, за другим, Эрен все же выбрался из потока, а Леви уже был достаточно далеко. — Ну и быстрый же ты! – с отдышкой крикнул подбежавший к черноволосому, Эрен. Леви цокнул и остановился. — Как на счет поужинать вместе?– сказал парень подойдя в плотную к мужчине. Леви молчал. Конечно, на такой спонтанный вопрос не каждый мог бы ответит так же быстро. — Приму это за согласие!– Эрен взял под руку не понимающего Леви и двинулся по улице. — Ты что делаешь?! Сопляк мелкий! — Мы уже близко! Поверь, ты не пожалеешь!– подмигнул парнишка. — Еще раз так сделаешь, я тебе глаза вырву, паршивец! Эрен затащил Леви в какую-то кафешку или пиццерию, пока, что разобраться еще было сложно. Но в глаза бросалось то, что тут практически никого не было, хоть от людской суеты можно немного отдохнуть. Дотащив мужчину до вывески меню, Эрен наконец то отпустил Леви. — Что ты будешь? — Выбирай сам.– мужчина отмахнулся. — Ты уже второй раз позволяешь мне делать выбор за тебя, смотри, чтобы я не привык!– Эрен положил руку на плечо Леви и упёрся подбородком в тыльную часть ладони. — Ты слишком многое себе позволяешь, паршивец! – Леви щелбанул по лбу пацана. Эрен улыбнулся и перевёл взгляд на меню. В ответ Леви усмехнулся и пошел занимать столик. За окном все было одного цвета, одна сплошная тьма, не отличить, что где. Зато окном можно было пользоваться как зеркалом, от него все хорошо отражалось, поэтому даже глядя на улицу, Леви мог видеть как Эрен мучается с выбором еды. Это выглядело даже забавно. Выбрать еду оказалось чрезмерно сложно. Эрен время от времени поглядывал в сторону Леви, в надежде, что это как то поможет определиться. Глаза упали на одно блюдо, тогда даже не задумываясь, парень выбрал его. Сделав заказ он расплатился и направился к Леви, сев на против, он нежно посмеялся, было необычно видеть, как мужчина пялится куда то в глубь улицы, он явно засмотрелся, от чего казался еще более странным и милым одновременно. — Что-то ищешь? — Твои хромосомы.– Леви окинул пристальным взглядом парня. — Какой ты злой. – Эрен надул губы и притвориться обиженным. Леви закатил глаза. Заказ был готов, парень подскочил за ужином, еда была подана на подносах, поэтому как прирождённый официант, Эрен красиво донес их до столика. Он взял...роллы? — Ты издеваешься? Я не буду это есть!– Леви отодвинул еду в сторону. — Попробуй! Тебе понравится! — Завались, я сваливаю. — Леви!– Эрен схватил за руку мужчину и усадил на место. С одной стороны, он ни разу не ел роллы, считал их вредной и не вкусной едой, да и с другой, почему‐то сложно отказать этому пацану. Поэтому Леви вздохнул и приступил к ужину. — Приятного аппетита, Леви!– Эрен уже во всю загребал еду за обе щеки. Мужчина кивнул в знак согласия и взял один ролл. А на вкус, это и вправду потрясно. Леви был приятно удивлён, теперь он как и Эрен начал запихивать их в и без того забитый рот, а когда осталось три штучки, парни устроили войну палочками. В итоге Леви досталось две.. Под конец ужина парни и не заметили как разговорились. Обсуждали уже сплошную фигню, полный бред, но это увлекало. Возможно, это просто Эрен так отрицательно влияет на iq Леви? — Я кажется объелся!– парнишка облакотился на спинку диванчика и закинул голову назад. — Не надо было так много брать. Сколько с меня? — Хм, с тебя, одна прогулка со мной завтра! — Эрен, я серьезно. — Ну раз серьёзно, то свидание со мной? Леви аж поперхнулся от последних слов. Он даже по надеялся , что просто неправильно услышал. — Слишком серьезно? Тогда вернулся к первому варианту. С тебя одна прогулка завтра!– Эрен посмеялся над Леви и его выражением лица. — Уже поздно, пора домой! Завтра тем более рано вставать!– Эрен встал и взяв сумку двинулся к выходу.— Ты идешь? Леви молча встал и пошел к парню. — Так может тебя все же проводить?– парни вышли из забегаловки. — Эрен, уймись. Я сам дойду.– упёртый человек развернулся и зашагал в направлении дома. — Даже не отблагодаришь за ужин?– парень изображал недовольство. — Завтра я зайду в обед к тебе в кафе.– мужчина махнул рукой даже не развернув голову. — Я тебя даже обслуживать не стану!– Эрен выставил "обиду" за то, что ему так и не сказали простого "спасибо". Леви повернулся и слегка улыбнувшись покачал головой. — Спасибо. Парнишка улыбнулся и крикнув мужчине "до завтра" скрылся из виду.

***

На следующий день, Эрен без остановки принимал заказы, людей было куча. Спустя минут десять очередь словно и не убавилась, осталась такой же, что к слову совершенно не радовало Эрена. Продолжая раздавать посетителям еду и напитки, он иногда поглядывал на время. — "Уже скоро должен прийти Леви." Но время тянулось медленно и даже когда клиенты закончились Леви не пришел. Это немного огорчало Эрена. — "Может он просто задерживается?" Когда по идеи закончился обеденный перерыв, мужчина так и не заглянул в кафешку. Теперь грусть перешла в небольшую тревогу, которую вскоре парень откинул, ведь с таким то человеком, как Леви, не могло случится вообще нечего. Тогда забив на это, Эрен просто начал заниматься своими делами. Конечно через еще один час, он все таки начал немного переживать, ведь Леви все же обещал, что зайдёт, а он вроде как не из тех людей, которые пускают слова на ветер. У Леви был завал, полнейший, там не то, что зайти поесть, там даже лишнего вздоха нельзя было сделать. Стопки бумаг размером с Эверест и компьютер, который уже перегружен всей этой тупой информацией и толком нормально работать не может, просто глючит. Маты хорошо летали в мыслях Леви, прям со скоростью света из точки А в точку В. Такими темпами он выбъет этот компьютер из офиса в окно с 6 этажа. Еще эта тупая мышка, у которой нормально не зажимается кнопка и поэтому по ней приходится по нескольку раз кликать. Раздражает в край. Мысленно, Леви уже послал всех, послал все, что видел, перематерил все возможные вещи и ненавидел все, что дышит. В такой момент любая деталь его взбесит и тут как назло, на рабочий телефон поступает звонок. — "Да твою то мать.." — Здравствуйте, мистер Леви, к вам тут какой-то парень. Говорит, что принесёт подарок. — ...Он что то еще говорил?... Про меня? — Говорил, что ждет как вы освободитесь, чтобы вернуть ему вчерашний долг. — "Черт вас побрал, Эрен!" — Пусть поднимется ко мне, скажи куда ему идти. — Хорошо. — "Да какого черта, он тут делает! Эрен, мать твою то! Мне только тебя тут не хватало." Вздохнув, Леви упал на кресло и закатил глаза. — Леви! Мужчина резко дернулся и поднял голову. — Эрен...какого черта, ты тут делаешь? Парень виновато улыбнулся и подойдя ближе вручил Леви бумажный пакет. — Ты не зашел в обеденный перерыв и я решил, что ты завален работой, поэтому как заботливый человек пришел, чтобы спасти тебя от голода! Леви усмехнулся и открыл пакет, внутри оказался стакан с кофе и аккуратно завёрнутые пирожные. — Ты дурак, Эрен. — Прошу обращаться ко мне на работе, Эрен Йегер.– парень скрестил руки на груди и сделал самовлюбленную ухмылку. — Вот же паршивец!– тут же Эрен получил смачный подзатыльник. — Я вон о тебе забочусь, а ты вместо того, чтобы поблагодарить меня, бьешь! Какой ты злой и негативный человек!– слегка смеясь тораторил парень. — Я освобожусь через три часа. Эрен кивнул и пожелав мужчине хорошо провести это время, ушёл. Теперь снова стало как то тускло и скучно. Ну хотя бы можно было поесть, что немного радовало Леви.
45 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник