Улыбка официанта

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 786 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Смело шагая вперед.

Настройки
Примечания:
Поедая пироженки, Леви продолжал кликать по клавишам и листать страницы редактора на компьютере. Составлять списки и документы, так скучно, что просто клонило в сон. В это время чьи то руки закрыли глаза мужчины. — Угадай, кто?– за спиной раздался женский голос. — Петра. Девушка засмеялась и убрав руки с лица черноволосого, подошла к его рабочему столу и немного облакотилась уперевшись ногами в пол. — Пра-виль-но! –вертя пальцем говорила Петра. Леви вздохнул и направил взгляд на девушку. — Мы с тобой, считай, так и не виделись с того свидания. Как у тебя дела?– девушка присела на стол и придвинулась к мужчине слегка наклонясь к его лицу. — Более чем. Мне сейчас нужно работать, ты не во время.– Леви пододвинулся ближе к компьютеру и продолжил набирать текст. Девушка печально смотрела и что-то бормотала себе под нос. — ...Ладно, не буду тебе мешать. Пойду поговорю с Оуро.. Петра развернулась и ушла, теперь Леви мог спокойно работать. Хотя так не хотелось, ведь всей этой фигни с документами, было еще очень много. До конца рабочего дня оставалось полчаса, уже выключив компьютер, Леви просто сидел и смотрел в затуманенное окно. Совсем скоро, он вместе с Эреном, пойдет бродить по вечернему городу, хотя вместо этого, мог бы лежать дома с книгой в руках, но раз это долг, да и факт того, что Леви сразу же не отказался от такого предложения, не позволял теперь поступить по другому. У Эрена в кафе было много посетителей, под вечер всегда собиралась куча народу. Конечно от этого шло много прибыли, выгодно, но это все же очень выматывало. Парень только и успевал, что раздавать выпечку и кондитерские пирожные. Руки тянулись со всех сторон, выглядело как в фильме ужасов. Приходилось еще и успевать считать деньги и выдавать сдачу, главное было не забыть какому человеку, что ты должен, а то мало ли перепутаешь и одному человеку отдашь мелочь, а другому заварной хлеб. Было бы неловко. Когда приходят посетители, колокольчик весящий над дверью звонко оповещает о прибытии новых клиентов. Особенно когда много людей, то он просто не замолкает, все звенит и звенит. Вот и сейчас, он дал понять, что появился еще один человек в кафе. На пороге стоял мужчина в пальто и в чёрном шарфе. Это Леви. Он прошел ближе к стойке, стоящая перед ним очередь растянулась до выхода, нечего не оставалось как ждать своего черёда. Когда наконец-то толкучка закончилась, Леви все же дошёл до парня. — Привет, Леви. Что закажешь? Мужчина закрыл глаза и улыбнулся. — Дай угадаю, опять на мое усмотрение?– Эрен ехидно прикусил губу и немного облакотившись на стойку приблизился к Леви. — В точку. Во сколько ты заканчиваешь? Я долго ждать не собираюсь.– мужчина скрестил руки на груди и бросил беглый взгляд на парня. — Ты должен был уже выучить мой график работы. Но раз ты все еще этого не сделал, то я так уж и быть, скажу во сколько я всегда заканчиваю работу.– Эрен глянул на экран телефона и сказал,— в семь, это как раз через полчаса! Можешь пока что занять себе место, я скоро тебе принесу твой заказ. Парень говорил это с такой издевкой, что невольно начинает дёргаться глаз. Леви зыркнул на парнишку недовольным взглядом и ушёл занимать себе место. Пока Эрен занимался своей работой, Леви уселся и залип в телефон. Там оказалось столько не прочитанных сообщений, казалось, чтобы ответить на все, понадобится не меньше пяти часов непрерывного просмотра и печатания текста. Одно сообщение сильно привлекло внимание, оно было от Ханджи, но сейчас как-то прям не хотелось читать и отвечать этой очкастой, поэтому Леви просто пока что проигнорил его. Где-то через двадцать минут, когда в кафе никого не осталось кроме владельца и угрюмого посетителя уткнувшегося в телефон, Эрен подошел к Леви и аккуратно поставил перед ним капучино в стаканчике с крышкой. Когда мужчина поднял свой взгляд на парня, тот протянул ему шаурму. Да, обыкновенную шаурму завернутую в кондитерскую бумагу. — Ты серьезно? Мне кажется или ты начинаешь портить мой здоровой рацион питания этой вредной едой? Эрен как стоял истуканом так и продолжил, лишь сильно закатил глаза и нахмурил брови. — От одной шаурмы, тебе нечего не будет! Попробуй! Это вкусно!– парень в буквальном смысле пихал шаурму в лицо Леви. От чего тот все-таки сдался и выхватив ее из рук приставучего Эрена принялся есть. Как на зло, это и в правду оказалось вкусно. Некий проигрыш озадачивал мужчину, но он все равно стоял на своём и продолжал считать эту еду вредной. — Ты не против если мы пойдём и ты будешь есть по дороге?– Эрен уже убежал за вещами. Леви устало вздохнул. Встав из-за стола он направился в сторону выхода. Из помещения для сотрудников выбежал Эрен и с не застегнутой курткой двинулся к мужчине. — Все, мы уже можем идти!– парни вышли из заведения и закрыв его, пошли вдоль улицы. Людей было много, все как раз возвращались домой после работы. Пара слилась с толпой и не спеша шла в направлении общества. Леви доедал шаурму, а Эрен рассматривал прохожих и яркие герлянды развешанные по всей улице, которые располагались на фонарях, на домах, на перилах ограждающих пешеходов от проезжей части. Глаза парня бегали в разные стороны и блестели как у маленького ребенка, смотря на эту картину, Леви нежно улыбнулся и вздохнул. Идя дальше, над головами людей развесилась раскидистая громадная герлянда, она заслоняла собой небо и растягивалась на несколько метров в длину. Она и являлась небом в данный момент. Её яркие огни окрашевали людей в разные цвета. А такому ребенку как Эрен, это казалось чем то невообразимо прекрасным, он шёл с открытым ртом и крутил головой в разные стороны. Выйдя из под небесной герлянды, парни продолжили идти вдоль длинной улицы. Леви шёл и смотрел прямо, но когда он повернул голову, чтобы взглянуть на парня, того не оказалось рядом. С легкой паникой и злостью в голосе, Леви окликнул мальчишку, но тот не отозвался. Метая взглядом, он рассматривал всех людей в надежде увидеть лицо Эрена, Леви двинулся назад, расталкивая всех людей с грубой силой в стороны, он прорывался сквозь натиск толпы. Наконец-то выбравшись из этой толкучки, мужчина снова выкрикнул имя парня, но опять не последовало ответа. — "Какого черта, этот сопляк ушёл! Сам пригласил, а теперь еще и пропал куда-то! Если найду, то закапаю собственными руками!" Мечась по улице, Леви продолжал искать беглеца. — "Хорошо, успокойся. Куда бы, ты пошел, если бы был этим несносчевым паршивцем..." Идя назад, Леви дошел до той герлянды закрывающей небо. И, о черт, Эрен как дебил стоял и смотрел на нее. — Эрен, твою мать! Парень пришел в себя и со страхом взглянул на приближающегося Леви. Тот был явно зол, это можно был сказать не только по тону голоса и быстрому шагу, но и по сильно сжатым в кулаки рукам. Когда мужчина уже был рядом, Эрен занервничал, словно находился на здачи ЕГЭ, да блин, даже сильнее. Сглотнув он немного попятился назад, как никак, а чувство самосохранения работало на автомате. — Эрен!– этих слов было достаточно, чтобы заставить парня встать как вкопанного. — Прости! Я просто засмотрелся!– парню не дали объясниться, Леви подошёл еще ближе и посмотрев Эрену в глаза, сразу заткнул того одним лишь взглядом. — Не делай так больше, ты ставишь меня в неудобное положение! И заставляешь чувствовать тревогу!– чтобы не смущаться, от таких слов, Леви отвернул голову в сторону и скрестил руки. Сначала на лице Эрена появилось большое удивление, некий шок от по сути обычных слов, но слов сказанных кем? Такие по факту нежные и добрые слова, произнесённые таким на вид угрюмым и строгим человеком в образе Леви. Но уже через мгновения, на лице парня заискрила радость и восторг. Эрен нежно улыбнулся и извинившись еще раз, пошел в след за Леви. Парни дошли до ближайшего парка. В сугробах прыгали и бегали дети, вдоль скамеек гуляли семьи и одинокие прохожие. К праздникам всегда развешивают кучу гирлянд и яркой фигни, от чего обстановка предстоящего праздника наполняется неким уютом и желанием поскорее насладиться атмосферой того дня. Пока они шли по парку, Эрен измучал Леви своими детскими удивлениями, он все время тормашил его при виде всякой интересной по его мнению фигни. Настоящие детё, сказать больше нечего. Но каким он был счастливым, это нельзя передать словами, наверное можно сказать, что этого парня словно впервые вывели на улицу, но видя его таким радостным, Леви терпел и поддерживал парнишку. В душе мужчины становилось как-то тепло, именно рядом с этим глупым человеком, так уютно и спокойно, будто бы они знакомы уже много лет. Поэтому нечего не оставалось кроме как идти за ним и терпеть его выходки, чтобы просто подольше насладиться этим чувством тепла и нужности. Идя все дальше по заснеженной дороге, Леви начал замечать, что Эрен немного плетётся сзади и начинает отставать, но не придавая этому какое-то сильное значение и просто продолжает идти вперед. И тут по спине, что-то ударяется и разбивается. Стоило только повернуться, чтобы понять, что сейчас было, как в лицо прилетает снежный комок. Вытерая лицо от снега, злой Леви ввязывается в войну с наглым мальчишкой! Быстро добежав до сугроба, он схватил ком снега и слепляя его в шар отправил в Эрена. Снег угодил под куртку и рубашку и все попытки вытряхнуть его от туда обрушались. — Леви!– парнишка все пытается вытряхнуть холодный снег из рубашки, а мужчина стоял и наслаждался зрелищем. Пока Леви мысленно смеялся над мучениями Эрена, парень уже стоял и целился новой порцией снежков в мужчину. Он кинул снежок в шею, чтобы расплатиться с Леви по счетам. — Эрен! Твою мать!– снег залетел прям до штанов, такой холод на спине он давно не испытывал. Но тут прилетает еще один снежок, правда кривой, попадая в нижнюю часть пальто. Оба уже взрослых парня, страдают фигней, как малые дети. Это длилось долгое время, уже все люди успели оглянуться, бросить свой удивлённый взгляд и обсудить это со всеми, но парням было фиолетово, прям до самой яркой лампочки. Так было, пока кто то не стал их обсуждать уже с негативом, Леви тут же повернул голову назад, ища того человека, кто решил вставить свое никчемное мнение, глаза металась, но так и не нашли нужного ответа. В этот же момент, что-то сбило мужчину с ног. — Эрен!? Парень повалил Леви в сугроб, закопав того достаточно глубоко в снег. Вот теперь это уже точно детство, прям маленькие глупые дети, играющие в сугробах и приходящие домой с ног до головы в снегу. Все это вызывало улыбку на лице Леви, такую искреннюю и нежную, ту, что всегда приводила Эрена в удивление. Леви лежал в сугробе, снег закрывал весь обзор, можно было увидеть лишь небо и лицо Эрена, но этого было достаточно. Парень сидел на Леви и пялился на того со странным взглядом. Сидя еще так пару минут, Эрен сделал нежный медленный, немного неуверенный выпад тела вперёд, наклоняясь к Леви. Он приближался все ближе, пока между их губами не оставалось пару сантиметров, застыв на такой дистанции оба парня смотрели друг на друга и молчали, тишина забивала уши, заполняя собой уличный гул. Можно было услышать лишь сердцебиение в ускоренном темпе. — Что ты делаешь?– Леви приподнялся на локти, заставляя парня встать с него. Смущение лицо Эрена хорошо впечаталось в память мужчины, но такое выражение совсем скоро сменилось все той же скромной улыбкой. Конечно, парни не показывали вида, что это обоих немного напрягло и смутило, но в душе мысленно думали над этим. Особенно Леви, внешне он все такой же еле эмоциональный человек, но, что происходит сейчас внутри, это полный хаос, мысли путались и исчезали, не давая нормальных объяснений такому поведению младшего. Но где-то через полчаса, парни уже словно и забыли об этом. Пока они гуляли, Эрен успел сбегать и купить обоим по американо. Кофе согревало тело и наполняло легкой, спокойной энергией. Пока парни кидались снежками, их руки порядком таки замёрзли, а горячий стаканчик с кофе грел холодные пальцы. Было так уютно, что немного клонило в сон. Усевшись на скамейку на площади, парни рассматривали ледяные скульптуры, красивые яркие огни, которые были развешаны на них, а большее внимание привлекал ледяной фонтан, стоявший в центре. На кануне Рождества, все улицы пестрят яркими, красивыми вывесками, гирляндами и украшениями в целом, все это добавляет той самой атмосферы праздника, того желания насладится этим необычным событием, почувствовать себя ребенком и радоваться жизни. Вдруг над головами парней засвистели фейерверки! Красные, жёлтые, зелёные, синие цвета закрашивали друг друга и растворились в темном небе. Громкие выстрелы раздавались по всей площади и заглушали людскую суету. Но привлекло внимание мужчины совершенно другое. Он с удовольствием рассматривал красивое лицо Эрена, цвет которого менялся в зависимости от цвета огня над парнями. Ровные, аккуратные губы, небольшой нос, яркие веселые глаза, которые были наполнены жизнью и густые брови, придававшие этому парню небольшой грубости. Сидя так в неком трансе, Леви не отводил взгляд от парня, он буквально впился в бедное лицо и вся суматоха происходящая вокруг, не могла его оторвать. —" И что же меня так сильно зацепило в этом на вид обычном официанте?"– это была единственная мысль, посетившая его за все время фейерверка. Как только грохот и огни пропали, мужчина тут же отвернулся в другую сторону, дабы пацан не заметил такого пристального внимания на себе. — Ты это видел?! Это было потрясно! Столько разных цветов! Так ярко и красочно!– Эрен практически кричал от восторга. Выражение лица Леви оставляло желать большего, он снова глядел на парня с пустым взглядом, вот же хренов пофигист. Но парнишка уже привык за эти дни к такому поведению старшего. Эрен уткнулся в тёплый шарф и облакотившись на спинку скамейки уставился на Леви. Ведя взглядом по одежде, он перешёл на шею, поднимаясь еще выше он начал рассматривать лицо. — Какое пристальное внимание, ты мне уделяешь.– подразнивал мужчина. — Ты красивый.– без отговорок, четко и прямо выдвинул парень. Смотря на удивление лицо Леви, Эрен заулыбался и откинул голову назад. Конечно, увидеть такого смущенного мужчину удается не каждый день. Леви усмехнулся, устроился на скамейке точно так же как Эрен и повернул голову к парню. Оба смотрели друг на друга и не отводили взгляд, просто молчали и любовались. Леви распахнул глаза от небольшого удивления и немного приподнял голову, чтобы посмотреть, что же так тяготит его ладонь. Это была рука Эрена, такая тёплая, та что сжимала крепко и сильно. Не сказав ни слова, Леви улыбнулся и сжал руку парня в ответ, в тот момент почему то так захотелось. Почему посчиталось нужным. Пошел снег, легкие снежинки падали с неба и опускались на землю, заполняя собою дороги. — Думаю, что этого достаточно. Пора возвращаться по домам.– Леви встал со скамейки и повернувшись к Эрену встал в позу делового человека. — Уже? Как скучно. Ты такой зануда!– вскочивший парень дразнил мужчину и надменно издевался. — Эрен. На улице холодно. — Тогда пошли к тебе домой.– Леви поднял удивиленный взгляд, который за себя говорил, что он хочет, чтобы Эрен повторил, в надежде, что просто не правильно услышал в первый раз. Но и после повторения слов, Леви стоял истуканом. — "И что в таком случае мне прикажете делать?"– если так подумать, то Леви может без каких-либо проблем настоять на своём и угомонить этого паршивца, но почему-то этого не хотелось делать. Даже хотелось, чтобы этот парень продолжал настаивать, чтобы в конечном итоге получилось так как захотел Эрен. Но гордость свою Леви вряд ли переступит. — Да. Мне не хочется идти домой, хочу еще побыть с тобой. Уступи.– А Эрен все не замолкал, что уже начинало нравится Леви. Мужчина вздохнул и бросил на парня усталый взгляд. — Ладно..Только посмей мне квартиру загадить! Сам будешь потом все отмывать до блеска!– Леви отвернулся и немного так постояв двинулся в сторону выхода из парка. Эрен улыбнулся и побежал за мужчиной. Оба шли молча, лишь у выхода из парка парень спросил у Леви на счет фейерверка, но мужчина лишь посмотрел на лицо парня и слегка улыбнулся. Конечно подобный поступок Эрен не понял, но переспрашивать не стал. Идя все дальше, все в той же тишине, парень резко взял за руку Леви. — Что на этот раз?– немного с усталостью и злостью проговорили мужчина, но руку даже не попытался вырвать из хватки Эрена. — Рука замёрзла.– тупая отговорка, у этого ребенка были карманы, но придираться Леви вообще не стал. Было слишком уютно, чтобы рушить эту идиллию. На улице уже было очень темно и без людно. Лишь машины проезжающие мимо наполняли эти улицы жизнью и хоть каким то звуком. Парни зашли в аллею, по бокам стояли снежные деревья, а на раскидистых ветках красовался иней. Стволы были замотаны лентами, на некоторых были пожелания людей, говорят если быть чистым душой и повесить свое желание в аллее на ствол дерева, которое тебе понравилось больше всего, то оно обязательно сбудется. Над головами висела свисающая яркая огненная дорожка из герлянд. Все так, как любит Эрен. —Правда красиво?– парень еще крепче сжал руку Леви, а лицо все больше становилось радостным. В ответ мужчина лишь кивнул. На середине аллеи, Эрен резко остановился. — Эй, ты чего?– такой резкий тормоз, заставил Леви слегка пошатнуться назад. Парень молчал, смотрел в снег и не поворачивал голову в сторону мужчины. — Ты тратишь мое время в пустую. Пошли, либо оставайся здесь. Эрен повернулся к Леви и с грустным видом приблизился вплотную. Лишь сильнее только начал сжимать ладонь мужчины. — Да что с тобой? Это начинает бесит, Эрен!– по тону голоса, легко догадаться, что Леви уже не в духе. Эрен мило и виновато улыбнулся. Он смотрел в глаза Леви с такой нежностью, что все таки кричать на него было сложно. Внезапно, впринцепи как и всегда, Эрен обнимает и прижимает Леви к себе, кладя голову на плечо мужчины. Жаль, что этот паршивец не видит того удивления, что так ярко красуется на лице Леви. — "Что дальше? Сделаешь мне предложение в центре города на площади перед сотнями жителей? Ну давай, удиви меня!" — Прости, просто эмоции через край хлынули. — Я заметил.. – Леви поднял голову и попытался отстранить от себя несносчевого ребенка, но Эрен только сильнее сдавил тело мужчины. Руками не пошевелить. — "Но раз парень так поступил, значит на то были причины. Возможно проблемы с семьёй, тогда это объясняет тот факт, что он не хочет возвращаться домой, поэтому и увезался за мной. Наверное ему тяжело? Ну, душевно, морально..Мне стоит его поддержать?"– вздохнув, Леви аккуратно обвил руками талию парня и прижался к груди, теперь было отчётливо слышно сильное сердцебиение Эрена. Но походу Леви утешил не только парня, но и себя, просто на душе стало так спокойно и тихо, что не хотелось вовсе отпускать этого человека из объятий. — Спасибо..– мальчишка чуть ли не плача прошептал в ухо мужчины. — Вот только давай без соплей, я уже и так переступил черту своего общения с людьми. Эрен засмеялся, от чего Леви стало легче и еще спокойнее. Хватка парня ослабла, поэтому мужчина немного пораздумав все же разрывает объятия. — Пошли уже.– сказал уже идущий дальше по аллее Леви. Эрен нагнал мужчину и обняв того еще раз со спины продолжил движение с Леви по тротуару. В конце аллеи уже Леви решил поехидничать и взял сам руку парнишки. Какое милое лицо было у Эрена при таком действии со стороны мужчины. Теперь осталось только дойти до дома без происшествий. У подъезда Эрен остановился, видно совесть все же начала просыпаться. — Что на этот раз? Удивишь?– достаточно устало и тихо говорил Леви. — Нечего такого. Просто, как то наверное должно быть неприлично настаивать на том, чтобы попасть к тебе в гости. — Ты прав, это и вправду неприлично, но уже поздно что-либо исправлять, так что думай быстрее, либо ты идешь, либо вали домой. Долго ждать ответа не пришлось, Эрен быстро согласился и вошёл в подъезд за Леви. Внутри дом оказался очень чистым и аккуратным. Да и снаружи приличный десяти этажный дом. Как ни странно, но лифт был более чем чистый, даже зеркало не заляпано жирными руками и по углам не стоят пустые банки из под напитков. Квартира находилась на 8 этаже. Выходя из лифта Эрен немного запаниковал, скрыть он этого не смог, Леви заметил. — Ты че так тресешься? Не переживай, я не маньяк и не педофил. — Нет, нет, я знаю, просто как то неудобно все же. Словно я вламываюсь к вам в квартиру...– Леви остановился и ехидно взглянув на парня скрестил руки. — Ты ведь еще что-то хочет спросить. — ...У вас есть семья? Ну там..жена, дети? — Пошли. — Но? — Никаких НО, пошли сам все своими глазами увидишь. Эрен сглотнул и медленно поплелся за Леви. Зайдя в квартиру уже в коридоре можно было отметить заядлую чистоту и минималестичность. В коридоре была только обувь самого Леви, а соответственно он был холостым. — Так значит ты живешь один. Леви кивнул и сняв обувь аккуратно поставил ее к другой. Эрен боясь испортить такую идиллию попытался повторить за Леви, но все же вышло не так ровно и красиво. Сняв верхнюю одежду мужчина двинулся в глубь квартиры, паренёк поспешил вслед за Леви. На кухне было принято и светло. Леви уселся на диванчик и скрестя руки на груди уставился на Эрена. — Я же правильно понимаю, что раз ты так настырно пытался попасть ко мне домой, значит у тебя проблемы в семье? — Не совсем. Дело в другом. — Уж изволь рассказать, я все-таки принял тебя в свой дом.– Эрен тяжело вздохнул и потерев пепеносицу собирался с мыслями. — ...Моя мать умерла когда мне было десять, год назад отец уехал заграницу в командировку и больше не вернулся, посчитали умершим. Моя сестра уже замужем, поэтому живет отдельно. Дело не в ссорах с семьёй. Я живу один на съёмной квартире и так получилось, что меня вчера от туда выселили..– парень был явно расстроен. — Извини за предоставленные неудобства на счет семьи, но раз так, то давай хоть тебя накормлю. Есть то хочешь? Эрен быстро закивал, а его глаза заблестели от счастья. Леви стал заниматься ужином, в то время пока Эрен рассказывал разные истории и объяснял почему же его выселили. — Готово, иди есть. Не успев нормально сесть, Эрен уже накинулся на еду. Забивая свой рот до отказа он еще и пытался продолжать разговор, что к слову совершенно не нравилось мужчине, поэтому недолго терпев он рявкнул на парня. Доев ужин, Эрен поблагодарил Леви и вызвался сам помыть посуду. — Только нормально мой. А то еще после тебя перемывать придется.– парнишка улыбнулся и принялся мыть посуду. Хорошо ее вымыв он продемонстрировал свой результат. Леви даже удивился, но Эрен же официант, так что это все таки ему приходилось делать. Леви схватил мокрые руки Эрена и рассмотрев их вручил парню крем для рук. — Держи, у тебя очень сухие руки. Тебя не учили, что нужно мыть тёплой водой, а не холодной?
Примечания:
45 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)