Гермиона шагала по коридорам банка, за поверенным своего рода. Минутой ранее он зашёл в кабинет где она пребывала все это время, поклонился ей и попросил пройти за ним, и вот они уже 10 минут петляют по коридорам Гринготтса. Гоблин остановился около очень грязной и пыльной двери, провёл ладонью над ней , и замки начали медленно открываться, гоблин пропустил ее вперёд, внутри все было аккуратно, большой деревянный стол, два огромных кожаных кресла, небольшой диван для удобства посетителей, и огромный шкаф с пыльными пергаментами и книгами. Гоблин пригласил Гермиону сесть напротив стола в кресло, сам он забрался на своё рабочее место, глубоко вздохнул и заговорил: -Как к вам обращаться? Мисс Грейнджер, или Шафике, как вам будет удобно? — услужливо спросил гоблин. -Привычнее было бы, Грейнджер, но думаю правильнее будет Шафике.- уверенно проговорила Гермиона, гоблину понравился ее ответ. -Позвольте представится Мисс Шафике, я Рагнок, поверенный Рода Шафике и Дюбуа, я уже не надеялся на встречу с представителем этих родов, но сообщение которые я получил сегодня от моего коллеги, привело меня сначала в замешательство, а затем в дикий восторг, я думал что кровная линия оборвалась на ваших родителях, и долго переживал их смерть, мы были довольно близки, можно назвать это крепкой дружбой, — Рагнок замолчал, и улыбнулся своим воспоминаниям — но ни ваш отец, ни мать, не сделали даже намёка на скорое появление наследницы, после их смерти я надеялся и ждал что где-то есть их наследник, что он надежно спрятан и ждёт своего момента что бы открыться магическому миру, и вот вы здесь! Примите мои глубочайшие соболезнования, ваши родители были прекрасными людьми, мне очень жаль что вы не успели побыть вместе как настоящая семья. -Спасибо вам за эти приятные слова, к сожалению я только сегодня узнала о своих настоящих родителях, и если вы сможете что-то о них рассказать я буду безумно рада, — Гермиона посмотрела с надеждой на гоблина, он улыбнулся и кивнул. -Конечно, расскажу все что спросите, мне будет приятно вспомнить столь прекрасных людей, также вы можете прочитать дневники вашей матери, они находятся в сейфе Рода Шафике, вы сможете с ними ознакомится. -Я хотела бы вступить в права наследования, и снять всю гадость что на мне навешана и замешана в моей крови. -Ах да! С этого надо было мне начать, я уже взял на себя смелость и заказал небольшое зелье, которое имеется только у гоблинов, надеюсь вы доверитесь мне, наша магия отличается от вашей, благодаря одной склянке мы сможем очистить вас и вы станете новым человеком в буквальном смысле этого слова, -довольно пропел Рагнок с улыбкой на устах — или если не доверяете, можем использовать обычные способы волшебников, но они не так действенны и быстры, и включают в себя кровопускание, не думаю что вам этого хочется. Я понимаю у вас нет поводов мне доверять, но я ваш поверенный для меня важно продолжение вашего рода, мне нет смысла вас травить, я могу дать непреложный обет, что мое зелье вам только поможет! Гермиона подумала пару минут и согласилась выпить зелье гоблина, ему нет смысла ее травить и убивать, его работа это помогать процветанию этого рода, ему она может довериться. Они начали изучать и подписывать бумаги о наследовании, Гермиона удивлялась количеству денег и недвижимости которые теперь принадлежали ей, но больше всего ее радовали бесценные семейные фолианты которые передавались в ее семье из поколения в поколение, огромное количество редких артефактов, и украшений гоблинской работы, ну что она теперь аристократка, при этой мысли у неё вырвался нервный смешок. Забавно что теперь она даже богаче своих чистокровных однокурсников, а кровь ее даже чище чем у Малфоя, хотела бы она заснять момент когда он это узнаёт, это будет великолепное зрелище. Вопросы с бумагами были решены в течении полутора часов, по истечению этого времени, зелье было доставлено в кабинет. Гоблин предложил ей присесть на диван, и поставил рядом с ней ведро, она нахмурила брови, ей уже не нравилось что сейчас будет происходить. Откупорив склянку она принюхалась, аромат был не самый приятный, но выбора не было, переведя взгляд на Рагнока она ждала инструкций, он мягко улыбнулся взял ее за руку и кивнул на зелье сказав выпить все до последний капли. Гермиона глубоко выдохнула будто собиралась выпить рюмку водки, и опрокинула зелье в себя. Сначала она ничего не почувствовала, спустя пару минут начались небольшие покалывания по всему телу которые с каждой минутой становились все неприятнее, ее будто жгло изнутри, вся кровь бурлила и прогревалась, она начала дико потеть, и всхлипывать, все было будто в бреду, она завалилась на правый бок и скулила как раненое животное с которого пытаются снять шкуру заживо. Она слышала Рагнока будто сквозь толщу воды, он гладил ее по голове и говорил какие-то успокаивающие слова, но ей было не до этого резко ее начало рвать чем то чёрным, гоблин вовремя подставил ведро, это было отвратительно, будто в ней была грязь которая наконец нашла выход впервые за 18 лет, ее тошнило около двух минут беспрерывно, в какой-то момент она думала что ее все-таки решили убить, но когда резко пришло ощущение легкости и силы, она смогла разогнуться и вдохнуть, гоблин немедля протянул ей восстанавливающие зелье и стакан воды. Гермиона чувствовала себя по другому, прилив сил, уверенность в себе которой ей так не хватало, она чувствовала что могла бы сейчас лично победить безносого урода, ей почему то резко захотелось посмотреть в зеркало, она встала и слегка пошатываясь направилась к зеркалу. В отражении на неё смотрела будто другая девушка, она стала краше, волосы длиннее и шелковистее и прямее, они больше не напоминали воронье гнездо, фигура больше не напоминала мальчика подростка, округлые великолепные женские формы как в модных журналах про моделей, кожа стала будто шёлк и светилась от любого блика, на неё смотрела красивая взрослая девушка, и она не понимала как такое может быть. -Почему моя внешность изменилась? — спросила она гоблина не отрываясь от зеркала. -Мы вывели все возможные зелья, вы теперь чисты, видимо вам подливали не только зелье дружбы и верности, было ещё что-то более темное влияющее на вашу внешность, возможно это было для отвода глаз, что бы нельзя было заметить вообще сходство с Миссис Дюбуа. Гермиона замерла перед зеркалом и тихим голосом спросила: -Я…я похожа на маму? -просипела она. -Да моя дорогая вы просто копия Габриэль внешне, а вот ваши неординарные способности явно достались вам от Самуэля, он был одним из умнейших людей что я знал. Вы просто лучшее что могло произойти с родом Шафике, поздравляю моя дорогая! Ох да, — гоблин резко подорвался в сторону своего стола и достал оттуда прекрасную шкатулку из красного дерева, и передал ее Гермионе — вам нужно капнуть каплю крови сверху и она откроется. Гермиона рассекла руку невербальным Секо, и капнула на крышку, замок отворился, она открыла шкатулку и увидела изумительное кольцо рода Шафике. Прекрасный перстень из белого золота с россыпью синих сапфиров вокруг буквы «Ш», Гермиона посмотрела на гоблина ожидая разрешения примерить кольцо. -Мисс Шафике, надевайте кольцо, как только истинный наследник рода примерит кольцо, оно само примет нужный размер. Гермиона с трепетом взяла кольцо в свои руки, оно было безумно красивым, она о таком и мечтать не могла, надев кольцо на указательный палец правой руки, по всему телу пробежалась приятная волна тока, кольцо уменьшилось в размере и обхватило палец как влитое. Гермиона с улыбкой на устах посмотрела на свою руку и наконец осознала, что теперь она Леди Шафике и ей это чертовски нравилось. -Поздравляю Леди Шафике, вы приняты в род! Я безумно рад быть вам полезным в любом вопросе который у вас возникнет. К слову кольцо гоблинской работы, оно оберегает хозяина, оно начнёт нагреваться если ваша рука приблизится к чему-то отравленному или приправленному зельем, — сказал гоблин с улыбкой на лице, теперь она будет защищена.- мне кажется вы не против посетить свой сейф? Гермиона довольно кивнула и направилась к двери. Она не любила ездить на вагонетках, особенно так глубоко вниз, ее сильно тошнило, а последний приём пищи у неё был вчера она надеялась не схватить голодный обморок. Гоблин затормозил на самом нижнем уровне, тут были огромные сейфы, мысль о том что у неё теперь денег хватит на безбедную жизнь даже ее праправнукам, заставляло ее сердце биться чаще. Ей снова пришлось пролить кровь на двери своего хранилища, но когда она отворилась, Гермиона от шока начала хватать воздух ртом как рыба. Такого количество золотых монет она не видела даже в мультике про Скруджа Макдака. И это был только первый сейф, у неё их ещё четыре. -Можно ли сделать магический кошелёк? И называйте меня Гермионой мне так привычнее. -Конечно, как вам будет удобнее. Мы можем сделать кошелёк это будет стоить пятьдесят галеонов, сумма автоматически спишется с вашего счёта, кошелёк будет сделан под вашу магическую подпись и ментальную магию только вы сможете открыть его и взять деньги, если вам нужна другая валюта, просто подумайте об этом когда достаёте деньги и вы достанете то что вам нужно. Я сейчас же отправлю сообщение с просьбой об изготовлении кошелька. Гермиона кивнула и прошла вглубь сейфа, на огромном столе лежало множество украшений, ее привлекли сережки в виде маленьких драконов с синими сапфирами, они немедленно отправились в ее сумочку с незримым расширением, туда же отправились некоторые интересные фолианты о заклинаниях семьи Шафике и Дюбуа, также множество дневников и записей ее матери. Гермиона обратила внимания что в сокровищнице было много всего с драконами, обложки книг, украшения в виде драконов, посуда и даже некоторые картины. -Почему так много драконов? -Была легенда, что ваша семья в древности приручала драконов, поговаривают что один ваш дальний родственник завёл себе такого в поместье в качестве домашнего зверя, считается что ваш род хорошо с ними ладит, и судя по вам это не просто вымысел.- Рагнок ухмыльнулся вспомнив об ограблении банка. Гермиона про себя усмехнулась, в этом есть смысл. -Мисс Шафике, возьмите ещё кулон с драконом, он идёт в комплекте с сережками что вам приглянулись, вы можете носить их вместе и по раздельности, эти украшения защищают вашу голову от вмешательства извне, легилименция и империо вам больше не грозит. Это была хорошая новость, она послушала поверенного и прихватила кулон. Остальные хранилища было решено осмотреть в другой день, Гермиона получила свой кошелёк в кабинете у поверенного. И решила уточнить один вопрос: -Рагнок, простите за столь глупый вопрос, но как мне попасть в своё поместье? Я не могу трансгрессировать, я не знаю куда. -Леди Шафике, вам нужно зажать кольцо на вашем безымянном пальце и подумать о поместье, явится эльф и проводит вас, — он сказал это так просто, будто это было очевидно даже круглому идиоту.- и впредь задавайте вопросы, для вас все это в новинку, и я понимаю, я рад вам помочь в любой момент дня и ночи, пишите с любыми просьбами и приходите сюда. -Спасибо вам огромное, я пожалуй отправлюсь домой, день был насыщенным, но у меня есть две просьбы, никому не говорите о том что я Леди Шафике, пока это информация должна оставаться инкогнито, и не могли бы вы поподробнее узнать что произошло с моими родителями и как я оказалась в столь интересной ситуации, но делайте это очень тихо, что бы никто ничего не заподозрил. -Я буду хранить тайну до момента пока вы не будете готовы ей поделится, и попытаюсь узнать все что вы попросили, все будет сделано чисто, никто ничего не прознаёт, — Гермиона начала собираться уходить.- был безумно рад наконец познакомится с вами, буду всегда рад видеть, до свидания Леди Шафике. -Спасибо вам за все, и называйте меня Гермионой пожалуйста, скоро я с вами свяжусь, всего хорошего. — Гермиона помахала рукой и скрылась за дверью. Гермиона шла по главному холлу банка в сторону выхода смотря на кольцо на своём пальце, резко столкнувшись с кем-то она начала падать, но была подхвачена за талию. Гермиона подняла глаза и увидела своего спасителя, Теодора Нотта, и препятствие в которое она влетела Пэнси Паркинсон. Она решила вести себя по взрослому. -Прошу прощения Пэнси, я отвлеклась и не заметила тебя, я надеюсь ты не ушиблась, и Тео спасибо что поймал, я думаю моя задница не пережила бы встречу с каменным полом без последствий, ты мой спаситель. -Грейнджер все нормально, я сама смотрела в свою сумку, а не на дорогу, я не злюсь на тебя, кстати потрясно выглядишь, туфли зачёт.- проговорила Пенси смотря ей в глаза, было ощущение что в них теплится надежда что эти туфли она надеется получить в своё пользование. -Гермиона мне не сложно придержать тебя при падении, учитывая что мою шкуру ты спасла от засоса с дементором, — проговорил Теодор не поднимая глаз.- это меньшее что я могу сделать, если что-то нужно обращайся, я твой должник. Глаза Гермионы расширились от удивления, они ей не нахамили, предложили помощи в дальнейшем, сделали комплимент и стоят улыбаются ей. Может она в параллельной вселенной, или все-таки гоблин облапошил ее и траванул какими-то травками. Она очень устала за сегодня, хотела купить пару бутылок вина отправится к Алекс рассказать ей все обсудить планы действий и расслабится наконец. -Спасибо за тёплые слова, но Теодор ты не мой должник, я сделала то что считала правильным, ты не заслужил тюрьмы, также как и Малфой, мы все были детьми и выживали как могли, — сказала Гермиона на одном дыхании.- Пэнси ты тоже потрясающе выглядишь, как и всегда, — и это была правда, Пенси выглядела великолепно, в темно-зеленом обтягивающем платье чуть ниже середины бедра, которое подчеркивает все ее достоинства, волосы аккуратно убраные во французские косы, и неброский макияж.- мне пора бежать, был безумный день, может ещё увидимся до начала учебного года. -Ты возвращаешься на 8 курс? — спросил Нотт.- разве обладательнице ордена Мерлина не открыты все двери в министерстве? -Конечно возвращаюсь, я не смогу быть вне школы, зная что там кто-то в этот момент получает мои заслуженные превосходные оценки, мое место в библиотеке ждёт меня, и не дай Мерлин Малфой обгонит меня в учебе, он всегда был за мной, я этого не переживу, я же зубрила Грейнджер или ты забыл? — сказала она с улыбкой на улице, Тео и Пэнси не удержались и хихикнули.- А на министерстве у меня большие планы, но им придётся подождать, так что увидимся в школе, хорошего вам лета. -Советую как следует напиться Грейнджер тебе это нужно, ну и хорошего лета.- сказала Пенси, Тео кивнул соглашаясь с ней. Гермиона вышла из банка и аппарировала в переулок недалеко от своего района. Ей нужен был алкоголь. Она выбрала две бутылки итальянского белого полусухого вина и на крайний случай бутылку текилы.
Часть 3
16 апреля 2021 г., 22:49