Часть 1
16 апреля 2021 г., 11:40
Примечания:
Ку, вот и новый фф. Приятного прочтения.
Пробегая между множеством людей на перекрёстке и еле успев добраться до другой стороны перекрëстка, я добрался до студии.
Забегая в здание и здороваясь с охранником, я подошел к автомату, вставил несколько монет и он налил мне кофе. Поднимаясь вверх по лестнице, изредка попивая из стаканчика напиток… Обычный будний день...
Войдя в саму студию я поздоровался с Джесс и Джейем, после, почти сразу принялся за бумажки, накопившиеся за выходные у меня на столе. Но почти сразу спросил:
—А где Мэв?—Моего коллеги не было на месте. Что странно. Обычно он очень пунктуален, да и приходит он раньше меня. Плюс ко всему, без него мне будет проблематично работать.
—Не знаю. Я его сегодня не видел, во всяком случае сейчас план есть у него на столе и можно начать без него.—Флегматично ответил Джеймс.
—Хорошо,—уже подходя к комнате Мэвисона, руководящего студии, ответил я.
Взяв ключ около двери кабинета я поднес его к ключнице и провернул несколько раз. Дверь открылась, а я, не медля стал нащупывать выключатель. Включив свет, и собрав бумаги со стола Мэва, я пошел к себе за стол. Будет трудно разобраться во всëм без Мэва…
—Поможешь, Джесс? Вам же легче будет,—Спросил у подруги я
—Да, наверное…
—Тогда и я с вами,—Перебил Джесс Джеймс,—Всë равно пока нечего делать.
И спустя уже несколько часов мы разобрали план и сценарий. Осталась только озвучка, но это уже не мои обязанности.
Пожалуй, я пока понаблюдаю за моими коллегами. Работаю я в довольно средней студии по озвучке. Озвучивали вроде всë: Фильмы, сериалы мультфильмы, аниме… Много всего. Сейчас мы наконец закончим озвучивать большой тайтл, длинной в более тысячи серий. Ван Пис. Тайтл интересный, но зараза такой большой. Хотя и отвалили нам за него кучу денег… Хн... Схожу ка я пока что за ещë одним стаканчиком кофе…
После рабочего дня:
Проходя через всë тот же забитый людьми пешеходный переход, и пройдя пару кварталов, я дошёл до моего дома. Поднялся на свой этаж и, открыл уже открытую… СТОП! КТО-ТО ЕСТЬ В МОЕЙ КВАРТИРЕ! Боже. А вдруг этот кто-то уже ушëл? В любом случае кухня недалеко от выхода и добежать до неё, после чего взять
нож не составит труда.
Что я и попытался сделать. Однако, я не один такой умный. Как оказалось, меня услышали и уже ждали около двери со стволом в руках. Знакомое лицо.
—Ну привет, давно не виделись Лейт.—Это был мой старый знакомый… Только он звал меня Лейтом.
Он работал в нашей студии, но его кинули на бабки и полностью остановили его возможность продвигаться по карьерной лестнице. Его унизили. Отчасти я был в этом замешан. Он был наркоманом и редкостным ублюдком. Такого не жалко. В общем я спалил его и заявил в полицию, его прижали к стенке и он сел на восемь лет.
—И тебе не хворать, чего нужно?—Всë таки он зачем-то ко мне пришёл.
—Ты, а точнее твоя смерть!—Сорвался он.
Что?
*Выстрел*
—Интересно выходит. Не правда ли?—Мне послышался старческий голос.
Хн? Осознание смерти пришло незамедлительно. И смирение с этим, как не странно тоже. Жизнь у меня была насыщенной, правда умер я относительно
молодым. Тридцать семь лет. Но наверное нужно продолжить диалог. Не отвечать на вопрос не хорошо.
—Что именно интересно?—Обернулся я в сторону говорившего. Им оказался не примечательный старик, лет пятидесяти с лишним лет на вид.—И кто вы?
—Называй как хочешь. А интересен тот факт, что ты до сих пор здесь.—В голосе старика ощущался неподдельный интерес. Но кто он?
—Я рассчитывал на другие твои мысли, но раз так, то посмотрю куда тебя запихнуть? Спи!—Последнее моë воспоминание оборвалось...
Примерно так я и оказался здесь. Где это здесь, мне не ясно. Я то ли плаваю, то ли ливетирую. Непонятно. И так уже около 12743 секунд. Я почти всë время, пока находился здесь считал для того, чтобы хоть как-то контролировать время. И считаю до сих пор…
Пробыв здесь ещë много времени, я начал слышать голоса, а что-то, наподобие инстинкта, тянуло меня вниз этого места. Я не голодал, не спал, но был в сознании. Странное дело. Ещë снаружи я слышал голоса. Один, женский, чаще всего, и другие, разные голоса. Пытаясь хоть как-то двигаться, я всë время упирался во что-то мягкое и твëрлое одновременно. Счëт кстати уже достиг двадцати миллионов. Я уже настолько преуспел в этом деле, в счëте, что могу даже не думая о нем считать. И при всëм при этом, число, на котором я остановился, я могу запросто "вспомнить".
Счëт уже достиг пятидесяти одного миллиона, двухсот тысяч с лишним. А инстинкт, тянущий вниз сейчас силëн, как никогда. Оу! Меня быстро выносит куда-то вниз! И… Я почти вылез. И…
—А-А-А!—Раздался мой крик. Почему так больно!?—А-А-А!
—Если родится девочка —то Эм. А если мальчик —Эйс.—Раздался ласковый, заботливый голос.—Он сам выбрал эти имена!—И чуть подождав, женщина продолжила,—Это наш сын.
Я почувствовал некое трение об мою щëку и ещë несколько минут кто-то ласкал меня. Но вдруг всë резко оборвалось. Я… Родился?
—Руж! Держись!!
Меня передали кому-то другому и медленно пошли в другое место…
К тому времени пока мы остановились, я уже успокоился. Боль прошла. Я услышал голос. На неизвестном мне языке.
—Ты должна вырастить его, Дадан!
*Звук упавшего человека*
—Чей это ребенок?
Так и началось моë познание этого мира.
Мира Ван Пис. Как же много я знаю про этот мир… Да с этими знаниями можно и Королëм Пиратов стать. Даже тело подходящее. Сын прошлого Короля Пиратов. Портгас Д. Эйс. Только не получится у меня им стать без рисков для своей задницы. Хотя и привилегии тут не малые. Воля или же хаки. Силы, способные крушить горы и острова... Да и как-то замечтался я. Сначала бы мне хоть язык выучить. А уже потом тренироваться и крушить горы. Так что цель поставлена, осталось еë добиться.
С этого дня я старался вести максимально активную жизнь для ребëнка. Что трудно. Ведь тебя элементарно не слушаются твои конечности. Кормили меня обычным коровьим молоком. Вскоре, (через месяц) после того как я свыкся с телом и полностью подготовился, смог перевернуться. После стал переворачиваться постоянно. Начал пытаться ползать. Сначала руками, потом и ногами и руками. Ползал много. Ну и ещë месяцев восемь спустя, я пошëл.
Так незаметно пролетело время. Всë своë свободное время я уделял тренировкам, коими были пробежка вокруг острова, лазанье на деревья, отживания, с грузом в виде булыжников на спине и многое многое.
В прошлом я был неплохо подкован физически, и мог это всë терпеть. Тренировки в итоге стали обыденностью и чем то вроде чистки зубов по утрам, т.е. необходимостью.
Выучил язык я к трëм годам. Не полностью, но большинство слов было понятно. Это был японский, только специфический, и большинство слов было перемешано с английским, последний я, слава яйцам знал.
И вот, в конце концов я сообразил, что память у меня не бесконечная и начал записывать всë, что помню о каноне. Последний я изменю, но явно не сейчас. Список был длинный, да и крутилось всë вокруг Луффи, а не всего мира в целом. Это многократно усложняет задачу. Но не
смертельно.
И, наконец, я дождался этого дня! Мне шесть с лишним лет. А дождался я дня, когда я могу опробовать свои силы в деле! Банда Дадан напала на другую банду. Дадан велела остаться мне в доме, но я - не я, если бы не пошëл… За это время я стал многократно сильнее физически. Я буквально мог тягать тяжеленные гири! Это было… Это было не передать словами! Очень приятное ощущение.
Пробираясь недалеко от банд Дадан, через разнообразные заросли, я наконец добрался до будущего центра событий. Через считанные минуты будет битва за территорию. Сейчас все беруться за сабли и пистолеты. Готовятся. Мне бы тоже не мешало взять с собой нож или короткий меч. Убивать я никого не собираюсь, но вырубить или сильно покалечить… С каких пор я стал таким садистом?
Мммм? Они уже начали!? Вот дерьмо! Они начали драться на саблях и стрелять! Мне нужно спешить, чтобы срочно обойти их! Так будет легче… Впрочем, уже через полминуты я начал работать в тылу, нанося мощные удары в районе поясницы и торса. Понять, почему они мощные было просто. Они, Бандиты которых я бил, вскрикивали, скручивались, в общем всем видом показывали, что им больно.
В конце концов меня заметил какой-то здоровяк и кинулся на меня с криком:
—Ах ты, мелкий засранец! Оказывается Банда Дадан ещë и сборище крыс, раз отправили мальчишку в спину! А ну иди сюда?
—Не смей так говорить о ней!—Он оскорбил, можно сказать, мою мать этого мира. Я ему это не прощу!
Бросившись в его сторону, я ударил со всей силы по его коленке и, подпрыгнув ударил чуть выше паха, в районе почек. Он скривился, но уже через секунды четыре напал на меня с кулаками, нанося размашистые удары.
Мне оставалось только уворачиваться, что получалось вполне себе неплохо, но несколько раз он по мне попадал. Одним из ударов он, наверное, сломал мне ребро, из-за чего передвигаться стало почти невозможно из-за сильной боли.
Перестав просто бегать из стороны в сторону, чуть прихрамывая и стараясь не попадать под его атаки, я заметил, что он устал. Счëт 1:1! Теперь моя очередь атаковать!
Собрав все силы, я побежал на него и нанëс отчаянный удар кулаком… Слабый удар. Силы начали покидать меня. А ему хоть бы хны. Он даже с места не сдвинулся.
Он пнул меня. Я в свою очередь отлетел на несколько десятков метров и влетел дерево. Кха! Я начал кашлять кровью. Что мне черт возьми делать!?
—Похоже, что тебе не стоило лезть ко мне, мальчишка. Ты совершил глупость. Но ещë одна глупость и ты - покойник.
—…
—Видимо мой урок ты усвоил.
—Эйс!?—Послышался голос Дадан.—Что ты сделал с Эйсом?—Тут она перевела свой взгляд на меня,—А тебя ждëт отдельный разговор…
Тут я не выдержал и вырубился. Проснулся я спустя четыре дня, в своей комнате. Жутко хочеться кушать… Съесть целого быка! Так что я быстро встал… О чëм почти сразу пожалел и потопал к за едой в лес. Кто-то может сказать, что это неразумное решение, но как по мне гораздо более неразумное решение - идти к Дадан. Она меня убьëт!
Поэтому с горем пополам, проходя через огонь воду и медные трубы, мне удалось добыть себе мяса и поджарить его на костре. Съев мяса, я почувствовал прилив сил и пошëл за следующей порцией…
Наконец вдоволь наевшись и отдохнув, я почувствовал прилив сил. Хм?
—Эй ты, выходи!—Я услышал шуршание в кустах. Там кто-то прячется.
—Ладно-ладно.—Из кустов вышла фигура. Показавшись на свет, я увидел в этой фигуре… Сабо? Это мелкий Сабо!
—Зачем ты за мной следил?
—Просто так! Мне было скучно и я пошел искать приключения. Увидел тебя и решил посмотреть за тобой. Выглядел ты плохо!—Под конец он, улыбнулся.
—Ясно. Как тебя зовут?
—Я - Сабо, а ты?
—Эйс, Портгас Д. Эйс. Приятно познакомиться.
—И мне тоже! Давай будем друзьями!?
—Хм? Ладно.
—Чего это ты такой?
—Какой?
—Да недовольный какой-то.—Как то обиженно ответил Сабо.
—Мне скучно. Делать нечего. Поэтому так.—Ответил я ему чистую правду. Тренироваться сейчас не хочеться, да и почти невозможно.
—Ну тогда не знаю… Может познакомимся поближе?
—Например?
—Ну…—Чуть замялся Сабо,—Какая у тебя мечта?
—Даже не знаю… Наверное стать Королëм Пиратов.
—Королëм Пиратов!? Крутая мечта! А я мечтаю стать пиратом.
—Пойдëшь в мою команду?—Незамедлительно спросил я.
—Нет. Я хочу стать капитаном своей команды.
—Хорошо, как хочешь. Когда ты собираешься отправиться в своë плавание?
—Эмм… Не знаю. Мне сначала нужно купить лодку. Потом отправляться в плаванье.—Начал перечислять он.
—А ты сильный? Драться умеешь?—Спросил я Сабо. Без силы отправляться в море равносильно самоубийству.
—Да! Ещë какой сильный…—Быстро ответил, Сабо, но я его прервал.
—Тогда пошли. Посмотрю какой ты сильный.
Придя на полигон мы начали драться… Ну как драться. Я побил его, а потом начал учить разным приëмам. Сабо совсем не тренировался, поэтому физически был слабым. Упражнения я ему показал, а до меня ему ещë далеко.
Хмм. Интересно, а когда Гарп притащит Луффи? Действительно, а когда? Через три года? Пять лет? Сколько? Если Луффи отправился в плавание позже Эйса, то есть меня, на три года, а мне сейчас пять, то ему сейчас два года. Когда же Гарп его притащит черт возьми!?
Мда. А ведь мне ещë получать люлей от Дадан. Может ну его? Поживу в лесу. Ничего со мной не случится. По крайней мере не должно.
Дни шли своим чередом. Я тренировался, наставлял Сабо на путь истинный, а именно путь серьëрзных тренировок и махачей со всеми, с кем можно устроить драку, и нам за это ничего не будет. Мы начали копить деньги на лодки для плавания. Деньги мы получали честным трудом и набитыми мордами всех бандитов на нашем острове. Почти всех. Сейчас я вырос, начали проявляться мышцы на руках и груди, укрепил отношения с Сабо, сам по себе стал сильнее в несколько раз и всë ждал своего четырнадцатилетия. Мы договорились и решили, что ждать семнадцати лет - это долго, поэтому чуть сократили срок этот. Сейчас мне семь. Начало моего приключения всë ближе и ближе. Мой план на будущее прост и надежен. Почти. Во-первых, стать пиратом, отправиться на остров Сиксис и найти там Мэра Мэра но Ми. Ей богу весь остров перерою, но найду его. Во вторых, стать известным пиратом, дабы Белоус узнал обо мне, узнал во мне сына Роджера и пригласил в команду. И в третьих, не дать Титчу забрать себе Ями Ями. И наконец шаг намба дцать: стать королем пиратов. Не обращаем на мелкие огрехи и недочëты в плане, и просто скажем, что он идеальный...
Плохой из меня реалист. Да и планировщик не лучше.
—Привет, Эйс! Давай подерëмся!?—Сзади меня неожиданно оказался Сабо.
Чтобы сам, и предложил подраться? С чего это. Я почти всегда избиваю его до потери пульса, хрен знает сколько раз он мог пробудить волю, так как в состоянии "Жизни и смерти" Сабо был очень часто. А сейчас он сам мне предлагает подраться? Мазохистом стал что-ли?
—Привет, Сабо! Да, я не против.—Тем не менее, я спокойно ответил ему.
—Отлично!—Он стал в… Это что? Подобие стойки? Ну ладно.
Сабо находился в позе журавля с бодуна. Он стоял на одной ноге и шатался из стороны в сторону.
Тем не менее, я побежал на него со всей скоростью и ударил со всего размаха. Он не успел среагировать я и ожидаемо получил по голове. Я сбил его с ног. Сабо тем временем начал тереть ушиб на голове.
—Это всë, что ты хотел? В очередной раз огрести от меня? Слишком самоуверенно.—Сказал я вполне очевидный факт.
—Эйс… Так не честно! Ты намного сильнее меня! Хоть раз бы поддался! Я хотел попробовать свой новый приëм.
—Новый приëм?—Интересно.
—Это всë что ты услышал? Ты безнадëжен… Да я придумал новый приëм. Могу показать.
—Не нужно,—Отмахнулся я,—Мне не нужно знать чужие приëмы, у меня достаточно своих.
—Как знаешь, Эйс.
На этом мы разошлись. Что-то сегодня он не в настроении. Расстроился из-за приëма? Возможно. Хотя, он всë ещë ребëнок. Как это иронично. Я сам по сути ребенок…
Примечания:
Удачи.