Пособие: Как стать Королëм Пиратов.

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 992 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Время летит. Мне десять лет. Вчера Гарп привëл Луффи и начал эти… Садистские тренировки… О, я до этого думал, что тренировки Гарпа — выдумка автора. Думал. Потом то сам их испытал. Первой тренировкой был, как ни странно, поход в лес. Предварительно мы провели разминку, по словам Гарпа. У меня даже созрел вопрос о его связи с последователями Силы Юности. Слишком много совпадений. Позже оказалось, что поход был не так прост, как казалось. Мы подошли к берегу острова и увидели лодку. Гарп повëл нас туда и вскоре высадил на какой-то остров. Плыли мы до этого острова (с моей помощью) несколько часов. Высадил нас этот старик и оставил. Сказал, что завтра вернëтся. Этот… Этот старик не вернулся! А ведь в первый день мы с Луффи еле еле выжили. Тут крайне много хищников. И это не какие-то там кошечки и собачки. Нет. Это настоящие монстры! Гигантские львы, охотящиеся на не менее гигантских травоядных. Одни кролики чего стоят. Два метра в высоту! Мясо мы конечно получили с кроликов много, но это не отменяет того факта, что нас чуть не съели грëбаная стая койотов, численностью около двадцати особей! Все здоровые, как не знаю что… Вообщем мы отбились с горем пополам. Луффи весь поцарапан, я, слава яйцам тренировался и реагировал на все атаки волков. Далее. Островок оказался маленьким. Примерно пять-шесть километров от берега до берега. Поэтому заблудиться тут сложно. Но, угадайте, кто это смог сделать? Правильно — Луффи. И нет бы он просто потерялся в джунглях. Он какого-то чëрта полез в пещеру за «прикольной обезьянкой», свалился в эту пещеру и даже не думал звать на помощь. Он просто уснул! Нашëл я его с помощью интуиции и беспокойства за свою шкуру. От кого от кого, но от Гарра мне прилетит в первую очередь. За своего любимого внука он готов пойти против всего мира… Хотя воля наблюдения ему в помощь. Ей он должен обладать и использовать чуть ли не постоянно. Вообщем нашëл я его дал тумаков, чтобы не выделывался, благо мои удары достаточно сильны, чтобы он почувствовал боль… Ну как боль. Мои удары вызывали потëртости на его теле, и это было подобие синяков, которых, к слову, скопилось не мало. Осталось только подождать Гарпа. Чëртов старик приплыл на следующий же день! Приплыл и почти получил от меня… Старик то, ожидаемо оказался с неплохой реакцией и контратаковал, отбросив меня на метров десять вперëд. —Какого ты плыл так долго старик—Гарп? —Я ещё слишком молод, чтобы быть стариком…—В меня полетел «кулак любви», на него я среагировать не успел и получил по темечку, —Хочешь печенек? —Откуда он их достал?! —Не откажусь.—Почему бы и нет? Хмм. Довольно вкусные.—Спасибо, старик—Гарп. Дальше мы вернулись к Дадан. Гарп провëл ещë одну тренировку в виде залезания на гору. Без одежды, еды и всего подобного. Он же ждал нас на самой макушке. Залезли мы, с горем пополам, с помощью Луффи, а точнее способности его фрукта. Я сделал их его руки подобие лассо и цеплялся ей за камни, далее мы поднимались и повторяли процедуру. Наконец добравшись до верхушки мы обнаружили отсутствие Гарпа! Чëртов старикан! —Луффи. Нам нужно спуститься! Пока мы не замëрзли. Дай руку! —Нет! Я не хочу снова ходить с такой рукой, —Надулся Луффи, —Ты мне вот что скажи, —Он сделал театральную паузу, — где тут мясо. Я выпал в осадок. Вот как с ним. Эххх. —Мясо будет, когда мы спустимся. —ДАА?! ЧТО ЖЕ ТЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛ?! —Луффи закричал так сильно, что у меня аж уши заложило. Он набрал очень много воздуха в лëгкие, раздулся до двух-трёх метров в диаметре и стал похож на шарик. Я не теряя временем запрыгнул на него и мы полетели вниз по склону. Летели мы долго. Луффи то тянуло вверх, то ещë куда, вообщем парашют из него так себе. Прямо под горой нас уже ждал Гарп… Что я ему только не высказал о его методах воспитания и закаливания духа… Неудивительно, что Драгон стал тем, кем стал. С таким то воспитанием. И ведь он, можно сказать просто ходит и собирает ромашки. Образно говоря всë могло быть намного хуже. Хотя о чëм я говорю. Он и так делает не самое безобидное дело. Свержение мирового правительства. Звучит заманчиво. Не уверен только на счëч Има. Он крайне загадочная личность, которую, так и не раскрыли. Может Драгон и победит кого-нибудь, наподобие Ëнко, но с Имом уверенности нет. Даже имени его толком не знаю. Вернëмся к нашим баранам. Гарп уплыл, а мы остались. Я познакомил Луффи и Сабо, они подружились удивительно быстро и разговорились. За разговорами прошло время, время летело проходили дни. Мы болтали, тренировались, мечтали, я спорил с Луффи о том, кто станет королём пиратов, и всë бы ничего, только на нас напали Пираты Блюджема во главе с их капитаном. А напали они из-за моего жесткого отказа от их приглашения в свою команду. Да… Я совсем о них забыл… С кем не бывает? Если коротко, то мы их избили, хоть и с потерями в виде сильно раненой Дадан, но избили. Дадан мы подлатали и она должна оправиться уже через месяц. Ещë, Луффи, поняв свою беспомощность, попросил научить его драться, на что я ответил ему согласием. Я не против этого и даже наоборот — двумя руками «за». Я не против того, чтобы мой друг стал сильнее. После мы, хоть и неофициально, стали братьями, закрепив наши узы сакэ. Если мне не изменяет память, скоро Сабо станет членом Революционной Армии, под руководством Драгона. И уйдëт от нас. Жаль. Но с этим я ничего делать не собираюсь. Канон должен идти своим путëм, не считая того, что я не дам Тичу забрать Ями Ями. Умереть мне не хочется, как не крути. Примерно так и произошло. Сабо отплыл раньше нас с Луффи. Я нашëл письмо, демонстративно прочитал его Луффи… Ту самую скупую мужскую слезу пустил. Но мы с Луффи не отчаивались, вернее сказать, он отчаивался, а я его поддерживал. В конце концов, какой из него Король Пиратов, если он такая плакса? Мы продолжали охотиться, тренироваться и устраивать спарринги. Луффи улучшил своë владение Гому Гому, я всë так же его побеждал, правда постепенно это становилось всë труднее, били бандитов и всячески проводили время, пока мне не исполнилось четырнадцать. Всë своë времяпрепровождение было однообразным, до редких приездов старика-Гарпа, после мы опять охотились с Луффи и устраивали спарринги. Ещë, во мне всë таки проснулась боязнь за своë будущее и я буквально жопой чуял, что что-то будет не так, поэтому уговорил Луффи отправиться в семнадцать лет. Не хочется мне разрушать канонную команду Пиратов Мугивары. Мало ли, что может произойти. Луффи, конечно может набрать ещë кого, но мне будет намного лучше знать всех заранее, а не быть перед фактом. Что же. Денег у меня достаточно. Лодка есть. Курс на остров Сиксис! Глупый я человек. Вот как я даже не подготовился к своему плаванию? Навигатор из меня никакой. На картах я ориентируюсь хреново. Занесло меня на чëрт знает какой остров и ищи свищи! Бурные течения и шторм. Последнее что я помню перед тем, как очнуться на острове около своей лодки. Придя в себя и более менее осмотревшись я увидел пляж, а перед собой пустыню с редко стоящими деревьями. Для начала в тенëк бы Жара невероятная. О! Пальма. Хуух. Нужно бы мне передохнуть и поразмыслить о насущном. Моя лодка разбита и починить я еë не смогу. Нужно сделать новую. Кажется я вижу подходящее дерево. Большое. Около берега. Отлично. Тащить его нужно будет недалеко. Осталось только проверить его на прочность. Уже двадцать метров, пятнадцать, девять, пять метров… —Ааа! —Я испугался и резко поднялся с… песка. Вокруг было одно море, а сам я был на пустынном острове. Солнце уже заходит. Я вырубился? Действительно. Не знаю тепловой или солнечный удар я получил, но я куда-то бежал… Дерево! Вблизи оно ещë больше. Метра три в диаметре… Подойдëт. Со всего размаху бью по нему ногой. По дереву пошли трещины. Крепкое, зараза. Хмм? Что это такое яркое лежит рядом с деревом? Это Мэра Мэра? Нет, погодите! Подбежал к этому объекту и чуть откопал его из песка. Это был дьявольский фрукт! Оранжевый, с завитками и кончиками, как у языков огня. Зелёный прямой стебель с двумя концами, на одном спиральный конец, а у второго конца такой же узор, как и на самом плоде… Невероятно. Это оно. Хе-хе. Он теперь мой! —Хмм? —Хмыкнул я откусив кусок. И почему говорят, что они противные? Чуть горьковато-острый вкус так ненавистен этому миру? А? Это? Оно? По телу прошëл некий мандраж, а жара теперь никак не ощущается. В голове начали появляться образы огня и его применения. Образ, меняющий облик. Это так трудно объяснить… —А ну-ка, —Я ещë раз ударил со всего размаху по дереву, но в один момент, моя нога «загорелась» мысленно я испугался, но боли не почувствовал. Дерево же моя нога прошла насквозь, снеся половину основания.—Такое резкое поднятие уровня силы… Так вот почему логии часто считают себя всемогущими. Это опьяняет сильнее самого крепкого алкоголя… Чувство силы. Но как ими, силами, управлять? Хн. Я размахнулся и ударил в воздух. Рука воспламенилась в очередной раз, а когда я остановился быстро потухла. Это из-за перенасыщенности кислорода? Если так, то сейчас порывы ветра вокру… Моя футболка горит! Разобравшись с футболкой, выбросив еë в море, я продолжил думать. Лучше всего разобраться со своими силами сейчас. Если я буду воспламеняться при каждом порыве ветра, это вызовет лишнее внимание. А оно мне сейчас ни к чему. Хе. Я попробовал разбежаться со всей доступной, но когда достиг пика не загорелся. С чего бы? Или кислород никак на меня не влияет? Тогда как и почему моë тело воспламеняется? Попробовав ударить кулаком воздух ещë раз показала, что нифига я не воспламеняюсь. В том смысле что совсем! Но жару я всë ещë не ощущаю. Значит силы со мной. Странно. Или дело в намерении. Может… —Огненный кулак! —Я опять ударил в воздух. Моя рука воспламенилась.—Да, дело в намерении.—Сказал я вслух, —В намерении использовать свой фрукт.—Дополнил я. —Огненный кулак! —Повторил я атаку пытаясь высвободить свой элемент вперёд своего кулака. Рука то активно воспламенялась, а вот на большее я пока не способен. Хоть с этим я разобрался, но… Как я буду строить что-то без инструментов, если свои силы я пока использовать не могу? Тренировки? Скучно. Хн. Подходя к соседнему дереву я начал пытаться воспламенить его. Не получилось. Хн. Может попытаться изменить температуру своего огня? —Огненный кулак! —рука уже на автомате воспламенилась и я пытался как-то управлять огнëм, накапливая его в своей руке.—А! —Моя кисть, сжатая в кулак унеслась куда-то вперëд! Тем временем кисть быстренько регенерировала. А я пока думал из-за чего так произошло. И пришëл к странному выводу. Огонь вытолкнул огонь. Как-бы странно это не звучит, для меня это единственное объяснение. Постаравшись закрепить результат, что у меня получилось, я уже не особо за себя беспокоился. В Ист-Блю мне сейчас никто не соперник. Хотя нет. Арлонг. Рыбочеловек. Можно постараться подраться с ним. Уж больно интересная личность. А пока нужно идти строить себе лодку… Шесть дней спустя: По прошествию шести дней я уже сделал лодку, ловил рыбу, готовил её и всячески развивал свои способности. Например, могу выпускать огонь, чуть-чуть контролировать его направление и накапливать огонь в определëнных местах, увеличивая разрушительную мощь и температуру. И сейчас я собираюсь отправляться в плавание. Первым делом хотелось бы найти навигатора, после по мере надобности. Без профессионалов мне будет трудно. Очень трудно. Так что в добрый путь и удачи мне!
19 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник