Пособие: Как стать Королëм Пиратов.

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 992 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Проплыв бури, быстрые течения и нападение каких-то мелочных людей, возомнивших себя пиратами, я приплыл на какой-то остров. Позже оказалось, что это Шеллз—Таун и тут есть база Дозора, где управляет лейтенант «Топорукий Морган». Вспомнив такого индивида и чуть покумекав, решил оставить его в покое. Луффи сам с ним разберëтся. Хн. Что за хмырь? —Эй! Разойдитесь! —Какой-то блондинчик, подстриженный под горшок в сопровождении дозорных.—Эй ты! Что встал?! Страх потерял?! —Я, как и любой нормальный человек не обратил на него внимания, —Ты ещë и глухой?! Схватите его немедленно! —Указал блондинчик дозорным. Ааа. Это же будущий друг Коби, Хельмеппо. Эгоист и трус, прикрывающийся за своим отцом. Смешно. Но я хочу оставить его Луффи. Так что не долго думая я воспламенил руку и сказал: —Хочешь жить уйди и не мешай… —А-А-А!!! —Однако я не успел договорить, как он заорал, прервав меня, —Дьявол! —Дальше он ещë что-то орал, но я ушëл в ближайший бар. —Извините, как можно быстро заработать денег? —Спросил я у бармена, протиравшего бокал. —Смотря сколько надо и что умеешь.—Не отрываясь от стакана. —Мне на еду. Есть охота. Я сильный. —Да? Нуу… Можно попробовать поносить грузы с кораблей. Тебе заплатят хорошо, по крайней мере на еду хватит. —Ещë варианты? —Поинтересовался я. —А что? —Отвлëкся от своего занятия бармен. —Больше вариантов — больше денег. Они нужны везде. —Ясно. Можешь ещë попробовать поохотиться на пиратов и бандитов, но это не быстро. Хотя прибыльно. —Сразу нет.—Отрезал я. —Боишься пиратов? —Усмехнулся бармен. —Не хочу охотиться на пиратов, будучи одним из них. —Что?! —Вскрикнул бармен. —Что слышал. Я собираюсь стать пиратом. Тем более у меня есть свои цели и сейчас я голоден, —Под конец я напомнил о цели моих вопросов и визита в целом.—Могу я поесть в долг? —Да…—Совсем притих бармен. Боится меня? Плохо. —Вот и отлично. Мне, пожалуйста, мясо, много мяса! Вдоволь наевшись я пошëл в сторону пристани. Там я смог чуть подзаработать перемещением груза с корабля и наоборот. Оплатил долг в баре и уже расслабился, как меня окружили дозорные. —Сдавайся! Ты обвиняешься в… —Ни в чëм я не обвиняюсь, я не сделал ровным счётом ничего, —Выделил я последние слова. —Всë равно сдавайся! —Мне кажется или голос говорившего дрожал? —Не-а. Не имеете права. —Да как ты?! —ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?! —Спросил низкий мужской голос. —Лейтенант Морган! —Здравствуйте, Лейтенант Морган-сан! —Послышались голоса дозорных. —Так вы Топорукий Морган? —Спокойно спросил я. —Да, Топорукий Морган — это я. Ты испугал моего сына и грозил ему погибелью, ничего не хочешь сказать в своë оправдание? —Оправдаться перед вами за этого зазнавшегося мальца? Не слишком много просите? —Спросил я у Моргана уже готовясь побить его. —Нет. Ты грозился его убить… —Не убить а покалечить, и в том случае, если он от меня не отстанет. Советую самому разобраться со своим сыном, а не обвинять меня.—Не покалечить, а убить, но это ему знать не надо. Конфликт сейчас мне не нужен. —В таком случае… Ты должен быть казнен! —Непонятно из-за чего разозлившись, Морган набросился на меня. Я же в свою очередь отломал его топор и повалил на землю. —Слабый ты. Не мешай. Я всего-то ищу карту. —Карту? —Нервно спросил Морган, уже поднявшись. —Да, карта до Логтауна. Я хочу туда добраться. А для этого мне бы найти навигатора, которого мне очень хочется найти. Полезный человек в команде. —Команде? Так ты пират! —Нет. Пока нет. Хн. Ладно, я позаимствую твой корабль.—Хмыкнув и подумав о моральной компенсации, мне в голову пришла мысля о корабле. На лодке плыть не айс, так что почему и нет? —Не смей! —Этот придурок снова напал на меня. Ничему не учится. В конце концов я его вырубил. —Ты сказал, что тебе нужен навигатор? —Спросил мужской голос сзади меня.—Я могу помочь, за плату разумеется. Я же повернулся к голосу и спросил: —А ты в этом разбираешься? —Передо мной был мужик лет двадцати шести — тридцати, брюнет, среднего роста.—Мне нужен хороший навигатор. Какая у тебя мечта? —Я довольно неплохо ориентируюсь на местности: морской, на суши… Хорошо рисую и следую картам. А мечта… Хм… Моя мечта найти дьявольский фрукт. —Странная у тебя мечта. Довезëшь до Логтауна — будешь в моей команде и я помогу тебе найти фрукт. —Договорились! Я — Кей Д. Круз. —Портгас Д. Эйс.—Представился я.—Пошли на корабль. Уже вечереет, а мне хочется добраться до Логтауна побыстрее. —Хорошо, капитан. Кей оказался неплохим человеком. Он узнал о фруктах, которые дают удивительные способности ещë семь лет назад, из слов какого-то пирата, и не нашëл ни одного. Он уже разочаровался в своей мечте, как увидел меня перед Хельмеппо, точнее мою руку. В нëм опять появилась искра и он всеми силами хотел ко мне подойти и узнать про фрукты. Но решил проследить, что странно, но отчасти понятно. После он набрался смелости и уже подошëл ко мне. Навигации он обучился сам. И хотя Кей самоучка, ориентируется на первый взгляд действительно неплохо. Сам по себе он неплох, но со стороны силы… Это ужасно. Я буду заниматься им лично. Слабаки на Гранд-лайн долго не живут — это уж точно. Про Новый Мир вообще молчу. —Капитан, вы ведь съели фрукт? Расскажите о них? —Я мало знаю о дьявольских фруктах. Свой я нашëл и съел случайно. —Случайно?! —Да. Либо я мог сдохнуть от голода и жары, либо съесть странный фрукт. Твой выбор? —Ясно, кэп. —Мы скоро? —Эмм… Да. Мы скоро. Ещë день или два и мы будем на месте. —А можно как-то ускориться? —Ну, если у вас есть то, что может ускорить путь… —Есть.—Я подошëл корме упëрся спиной в забор и выставил руки вперëд. После для меня начался некоторый ад… Я очень долгое время использовал фрукт, выпуская большое количество огня из рук и даже ног. Но это принесло свои плоды. Во первых: я стал лучше пользоваться самим фруктом. Во вторых: Нам осталось плыть чуть более часа. Спустя сто и один вопрос Кея про мои способности и то, как я их использую: —Это остров? —Спросил я. —Эхх… Да, кэп.—Вздохнул Кей. —Чего вздыхаешь? —Да ничего… Просто… Мне хочется поскорее найти дьявольский фрукт. —Если это твоя мечта — следуй за ней. Не спеши. Всë придёт само собой. —Вы так в этом уверены? —Знаю.—Отмахнулся я. В Логтауне нас ждала целая куча всего: Оружие, провизия, одежда, лог и этернал посы и, конечно, эшафот. Я хотел посмотреть на эшафот. Воистину легендарное место. Да, это действительно он, эшафот, место где казнили Короля Пиратов. —Кэп!!! —Меня позвал Кей. —Чего тебе? —Спросил я. —Вы не отвечали мне около минуты…—Начал говорить Кей, но я его прервал. —Извини. Я ушëл в себя. —Ничего, кэп, а что вы хотели на Логтауне? —Увидеть эшафот, конечно. Плюс на Логтауне полно карт и энтернал посов. А тебе я вообще советую найти оружие и готовиться к сражениям с другими пиратами. Я не всегда буду рядом, а если ты умрëшь, мне нужно будет искать нового штурмана…—Дождавшись недоумения на лице Кея, я продолжил говорить, —Да шучу я. Но тебе действительно нужно уметь драться. —Я вас понял, кэп, но… Хмм. Ладно. —Чего-то хотел? —Спросил я, увидев заинтересованность в его глазах. —Эмм… Нет, кэп. Мне нужно порядка двухсот тысяч белли. —У меня нет таких денег. Хотя… В скором времени надеюсь, что будет. Денег можно получить несколькими способами: Работать, сдавать пиратов, продавать фрукты, грабить пиратов и многим другим. Последним я и займусь. Но не сейчас. На данный момент у меня есть пятьдесят тысяч белли, которые мне нужно потратить на еду и лог пос, которые желательно покупать не в едином экземпляре. Эхх. Бедные мои накопления… —Эй, ты! —Я обернулся в сторону кричавшего.—Пшëл отсюда! Это был какой-то оборванец с пистолетом. Не буду его лишний раз описывать, слишком непримечательный. Но обратил внимание на место, где стоял. Обычный переулок. Или же… —Зачем? Хотя мне всë равно. Он чуть промедлил но ещë раз пригрозил пистолетом. И уже разозлившись, вследствие сорвавшись выстрелил. Во мне появилось несколько отверстий, которые быстро «сгорели» и исчезли. —Что ты такое?! А-А-А! —Он убежал, крича что-то о демонах и прочих мифических существах. Вот не понимаю я его совсем. Я же тем временем углубился глубже в переулок, прошёл несколько поворотов и наткнулся на какую-то шайку. Он к этим что-ли так сильно спешил? —Вы — пираты? —Спросил я. Меня интересуют только пираты. Бандиты и разные шайки — не мой репертуар —Кто ты такой?! Жить надоело заходить на территории мафии Дола? —Мафии? Дозор так ужасно работает, что тут, в Логтауне, —Выделил я название города, —До сих пор есть мафия. Цк. Цк. Плохо. —Говори или я убью тебя.—Спокойно сказал один из шайки. Девять человек. —А что мне говорить? Вы, наверное, хотите конфликта? —Я поднял руку и начал концентрировать огонь в ладони, пламя начало очередями стрелять в этих «мафиози».—Но на моë удивление этот спокойный взял короткий меч и отбил несколько моих " снарядов». —Мне не нужен конфликт с фруктовиком.—Отозвался он. —Что такой человек делает здесь? —Этим спокойным оказался Смокер. Неожиданно и неприятно. Хотяя.—Целый офицер дозора в какой-то шайке? —Это не твоë дело, пират.—Ответил Смокер. Чëрт, какой он молодой. Не такой здоровый, в плане роста и пока не обзавёлся седой шевелюрой, как в аниме… Пока. —Я не пират, но… —Что но? —Собираюсь им стать. —А я уже рассчитывал на другой ответ…—Он начал превращаться в дым. —Бесполезно. Ты ничего мне не сделаешь. Ровно так же, как и я тебе. Мы еще не того уровня. —Что это значит? —Настороженно спросил Смокер. —Смотри сам.—Отмахнулся я, тут же выпустив на него направленный огонь. Смокер же в свою очередь сделал то же самое.—Наши плоды нейтрализуют друг друга. Нам можно драться разве что на выносливость, но тут я спешу тебя разочаровать — мы не сможем друг друга побить даже в этом случае. —Откуда ты это… Хн.—Хмыкнул Смокер. А… А хрен с тобой, пират. Ты всë равно не ответишь. —Смотря на что ты хочешь знать ответ? Откуда я знаю про что-либо — тайна, но! Сделаю одолжение. Есть способ преодолеть барьер во взаимодействиями с логией. Но этот способ явно не для Ист—Блю. Ну а мне пора идти. —Твоë имя.—Тут же потребовал Смокер. —Что? —Мне кажется? Может я его не так расслышал? —Как тебя зовут? —Опять потребовал моë имя Смокер. —Узнаешь. Потом.—Я выпустит массивный столб огня в Смокера и скрылся.—А мне нужно найти Кея… Спустя один день: —Куда плывëм, кэп? —Нам некуда спешить. Плыви куда хочешь, но уже через два месяца мы должны выйти на Гранд лайн. А мне нужно потренироваться. А тебе я советую присоединиться ко мне. Кей за пятьдесят тысяч купил меч, смог где-то заработать ещë пятьдесят и купил два лог поса. А вот где он заработал эти деньги история умалчивает. Зачем ему меч я, кстати, не понял. Для этого нужны различные като, знания стоек, как и многое ещё. Я и сам хотел научиться, но там столько всего разного… Легче уже из огня себе сделать меч и для удобства менять его, когда надо и под что надо. Благо, такая возможность имеется. Чем я собственно, и занимался. Управлял и придавал форму огню. Для меня слишком много нюансов и всяких заморочек, которые видимо игнорируют все пользователи плодов, либо просто привыкли к этим особенностям, делая всë на автомате. Я не знаю. А заморочка вся была как-бы в самом понимании способностей фрукта. Понимание у меня отсутствует полностью, зато теория о возможном потенциале есть. Тот же Крокодайл молодец. Пытался что-то делать, открывал новые особенности, красавчик в общем. А я что? Эйса в оригинале убили слишком рано. Он ничего особенного не успел сделать в отличие от того же Луффи. Да и по большому счëту его раскрыли как персонажа, не как сильного человека. Награда у него большая за разрушения принесенные использованием его, т.е. уже моего фрукта. Хм. Кстати о Крокодайле и о способностях фруктов. У каждого фрукта логии свои особенности. Ями — блокировка силы, Суна — иссушение, а у Мера Мера что? Хн. Может пока мне не нужно задаваться этим вопросом. Рано… Нет, не сейчас. Без воли я вряд ли смогу что-либо сделать в новом мире. Но и воля сейчас недостижима. Хотя о каком новом мире идет речь, если я еще не на Гранд лайн.? —Кэп, вы опять ушли в себя.—Передо мной стоял Кей, который констатировал очевидный факт. —Ты чего-то хотел? —Лог посы идут к Гранд лайн. Следовать ли мне лог посу или же нам нужно путешествовать по Ист-Блю? —Как я ранее говорил: делай что хочешь. Главное предупреди о своëм решении заранее. К Гранд лайн я пока не совсем готов. Лучше найти рулевого, старпома и плотника, а уже потом куда-то плыть. —Тогда я предупреждаю, кэп, буду следовать лог посу. —Хорошо, значит нам нужно преодолеть Реверс Маунтин. —Реверс Маунтин? —Ред лайн. Реверс Маунтин — одна из точек где можно переплыть Ред лайн. —Объяснил я. —Ясно…—Кей ушëл в сторону руля и продолжил заниматься своими делами. Хмм. Там, вдалеке плывëт корабль… Много кораблей. Это флот. Но чей? На самом большом из них есть очертание черной кошки… Кошки… А, так это — Дон Криг. Что этот ублюдок тут делает? Это, случаем, ядро летит? —Кей, держи курс к этим кораблям. Мне нужно сделать хоть что-то том море, а если я побью этого пирата, сделаю себе хоть какое-то имя.—Сказал я приготовившись отбить пушечно ядро. —Хорошо, кэп. Я же, начал разминаться. Криг может быть и не сильный, но рисковать лишний раз мне не хочется. Награда даëтся, повышается за преступления или победы над другими пиратами, награда которых больше чем собственная. А у Крига награда более пятнадцати миллионов. Это уже о чём-то говорит. Так что, подождав пока мы подплывëм поближе я начал атаковать флот Крига. —Огненный кулак! —Выпустил я уже отработанную атаку в только что долетевшее близко ядро. После этой де техникой я запустил в корабль. Который вскоре, разделился на две половины и начал тонуть. —Что происходит?! На нас напали?! Откуда?! —Послышались крики. Все начали искать корабли дозорных или других пиратов, но никого не увидели. Единственное, что было поблизости — это маленькая, ничем не примечательная лодка, из которой вновь полетело нечто, похожее на снаряд и разрушившее ещë один корабль. —Стреляйте в лодку! —Пли! —Послышалось ещë множество голосов. —Кей, постарайся выжить. Сейчас я постараюсь защитить нас, но меня надолго не хватит.—Обратился я к своему штурману. —Понял, кэп… Вы справитесь? —С чего это ты начал за меня беспокоиться? —Просто так… Капитан! —Резко крикнул Кей, благодаря чему я успел среагировать и разрушить летевшее в нас ядро. —Удачи! —Сказал я Кею и, в меру возможностей подпрыгнул вверх, после чего выпуская поток огня из ног, успешно начал пародировать Тони Старка.—Огненный кулак! —Выпустил я очередной столп огня в корабль. Так, разрушая корабль за кораблëм, я постепенно опускался и наконец приземлился на один из тонущих кораблей. Самое время размять кулаки! *** Дон Криг был в максимально паршивом настроении. Какой-то ублюдок напал на его только собранный флот и успешно начал его разрушать. Причëм никто даже не ранил этого ублюдка… Пока не ранил. Скоро этого неизвестного постигнет кара. Золотой доспех и копьë ещë никогда не подводили Крига! *** Хн. Почему в Ист-Блю все так слабы. Когда уже высунется Криг или его старпом? Пока что, я могу легко и просто уничтожить весь флот поочерёдно, но как мне тогда найти на Крига? Нужно ждать. И ждать, по видимому очень долго. Ха. Почему я сразу до этого не додумался? —Если вы покажете где ваш капитан и старпом, то я, так уж и быть пощажу вас… —В-в-вы уже уничтожили Гина-сана… —Что? —А вот это уже неожиданно. Он вроде не слабак. Или он всë же был на одном из кораблей…—Ладно, не суть важно. Где корабль Крига? —В-в-вот там…—Пират указал на один из дальних кораблей с прямо-таки огромной пантерой на носу. —Отлично.—Сказал я, уже сорвавшись с места в сторону корабля, по пути сшибая с ног кучу народа. —Зачем ты напал на мою армию?! —Грозно спросил Криг, который уже дожидался меня. —Ты первый начал палить по моей лодке.—Начал я, —И, если ты хочешь, чтобы хотя бы половина твоей армии осталась цела, отдай мне пятьдесят миллионов белли. —Ещë чего! Чтобы какой-то паршивец…—Но не успел он договорить, как получил огненный кулак в живот, и после удачного проламывания стен своей каюты остановился. —Ещë слово — и ты будешь должен мне сто миллионов! Ты меня понял? —Спросил я, подходя к Кригу. Последний в свою очередь, уже очухался и более менее придя в себя кивнул на мой вопрос. —Возьми столько, сколько тебе нужно в трюме этого корабля…—Прохрипел Криг. —Вот и отлично. Мог бы и не рисковать здоровьем, а сразу согласиться с моей правотой. —Кха… Спустившись вниз, для освещения сделав «факел» из руки и побродя по коридорам с каютами, я нашëл подобие склада с кучей вещей: ромом, порохом, ядрами и небольшим количеством оружия. Ничего. Нужно искать ещë… Несколько минут блуждания по коридорам спустя: Наконец-то! Грëбаные пираты. Спрятали золото, как на чёрный день. Хм… Тут раз, два… шестьдесят миллионов. Хн. —Огненный кулак! —Я сделал дыру в борту корабля и вылетел в сторону своей лодки.—Кей, сейчас будешь ловить сундуки. Считай началом тренировок.—Продолжая «летать» я подогнал лодку к главному кораблю и забравшись обратно в дыру, начал скидывать ему сундуки. —Кэп, может хватит?! Наша лодка не выдержит, если продолжать в том же духе! —Тревожно оповестил меня Кей. —Я почти закончил, —Скинув ещë два сундука, ответил я.—Так что не беспокойся. —Тогда ладно… Ай! —Поймал брошенные мной ящики с деньгами Кей. Закончив со всем этим, мы решили вернуться в Логтаун, чтобы закупить больше нужных предметов для Гранд лайн. Те же лог посы в количестве двух штук я считаю маленьким количеством. Не говоря уже о тех же мечах, которые хотел Кей. Один магазин торгует проклятыми клинками по довольно дешëвой цене. Почему бы не прикупить парочку… Только сначала нужно найти этот магазин и не только.
19 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник