Русская феечка, что покорило мое сердце

PG-13
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 412 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

2 глава ("Исчезнуть? Как пожелаешь...)

Настройки
Надев на себя черную худи и спортивные штаны я стала зашнуровывать коньки.После чего, вышла на лëд, найти его было не так уж и сложно. -Иди разминайся-послышался голос тренера, что внезапно оказался рядом со мной.Ничего не ответив я спокойно вышла на лëд и стала наматывать быстрые круги, проезжая мимо Виктора и Юрио, которые уже вовсю разминались я услышала некие слова в свой адрес: -Ой всë таки нашла дорогу до льда? А я так надеялся, что ты потеряешься и не придешь-уныло с ноткой сарказма произнес блондин -Лучше бы ты так активно разминался нежели языком трепал-произнесла я после чего увеличив скорость проехала мимо парней Этот парень явно ненавидит когда с ним спорят или отвечают на его издëвки.Ведь уже проехав мимо я слышала крики, что по всей видимости были адресованы мне однако я не слушала эту русскую фею и продолжила наматывать круги. После разминки Яков обратился ко мне -Николь, ты сама будешь ставить программу? -уточнил у меня Яков, в ответ я лишь кивнула -Она сама будет ставить себе программу? Так же как Виктор-подумал Плисецкий -Тогда выбирай музыку и приноси её мне на флешке -Будет сделано-спокойно ответила я -Мне придется покинуть сегодня ледовый дворец, нужно встретиться с одним человеком. Виктор проследи тут за всем -Да, Яков!-с улыбкой на лице ответил парень, тот слегка кивнул и развернувшись ушел. Я уже хотела было выйти на лëд тренироваться, но меня остановил голос брата -Хээй Ника, хочешь я поставлю для тебя программу? -довольно ответил Никифоров -Эй, Виктор!Ты обещал поставить мне программу, я должен дебютировать во взрослой лиге -М, так значит Виктор ставит программу Юрио?-подумала я -Ой точно, как я мог забыть-сказал парень и почесал затылок, -я могу поставить программы вам обоим!-улыбнувшись сказал он, как я тут же возразила -Мне не нужна помощь, тем более от тебя Виктор. Я сама поставлю себе программу и займу 1 место на Гран-при! -фыркнула я парню после чего молча вышла на лëд и стала отрабатывать прыжки. Юрио последовал моему примеру и тоже вышел на лëд для отработки фигурных элементов. Виктор оставался на месте и слегка опустил голову -Кажется я её чем то обидел-задумался парень На протяжении трëх часов я упорно тренировалась, моей выносливости действительно можно было позавидовать. Виктор хлопнул в ладоши. -Таак, тренировка окончена, всем спасибо. Фигуристы стали покидать лëд, я собиралась сделать также, но увидела как ледяной тигр России валяется на льду.Подъехав ближе я усмехнулась -Неужто наша русская феечка устала? -Как же ты меня бесишь... -с отдышкой проговорил парень , -почему ты не можешь просто исчезнуть?! -Взаимно -сказала я после чего вышла с катка. От его последних слов мне стало довольно обидно и неприятно -Исчезнуть говоришь? Хорошо, раз ты так этого хочешь,то будет тебе-подумала я. Зайдя в раздевалку я сняла коньки поменяв их на обычные кроссовки и переоделась. Одев куртку и накинув сумку через плечо я вышла из раздевалки и направилась к выходу, где стоял Виктор вместе с Плисецким кажется они меня ждали. -Нииик-протянуто произнес моë имя Никифоров, -не хочешь сходить, в какую-нибудь кафешку, погулять. Мы так давно с тобой не виделись, мне бы хотелось поговорить с тобой узнать что да как-улыбнувшись краешком губ предложил Никифоров -Если тебя интересуют конкретные вопросы, то задавай из сейчас. У меня нет времени на прогулки я тороплюсь -А куда если не секрет? -Домой-твердо сказала я, -это всë что ты хотел узнать? Юрио все это время просто стоял и наблюдал за нашим диалогом. Никифоров выдохнул. -Где ты остановилась?-поинтересовался Виктор уже без прежней улыбки на лице. -Родители купили мне квартиру в центре города -Квартиру?! В центре Питера?! Она чë мажорка? -удивленно подумал парень -Вот как.. -грустно ответил парень, а после натянул улыбку, -как они? -Никифоров, ты серьëзно?-с сарказмом спросила я, парень в свою очередь в недоумении посмотрел на меня, -Ты уехал даже не попрощавшись и оборвал с нами все связи, по моему тебе далеко похрену на меня и семью. А сейчас, спустя 12 лет все таки решил поинтересоваться?! -нервно усмехнувшись спросила я Виктор не ожидал такой реакции, ему было явно стыдно, он не мог ничего ответить, просто не знал, что сказать.. -Думаю я ответила на твой вопрос-сказала я и вышла из ледового дворца -Так значит вот как Виктор переехал в Санкт-Петербург-подумал Юрио смотря мне вслед и переводя взгляд на Никифорова , -да забей ты на неë, Вить! Пошли уже-грубо сказал парень и направился к выходу.Виктор пошел следом размышляя о произошедшем -А ведь она права...Я бросил семью, даже не попрощавшись уехал. Она имеет полное право злиться на меня-подумал Витя. Придя домой я нервно сняла обувь и верхнюю одежду кинув её на пол, затем прошла в комнату где небрежно кинула сумку и остановилась посередине комнаты опустив голову вниз прокручивая недавние события. -Ну что как там родители???Давай сходим в кафе поговорим, спустя 12 лет я решил исправится и начать играть роль хорошего братика-пародировала я Виктора, -ИДИ К ЧЕРТУ НИКИФОРОВ! -вспылила я и сжав кулак, со всей дури ударила им по стене.По моей руке стекала алая кровь, я даже не чувствовала боли от удара, на столько меня переполянили негативные эмоции -Тц,так еще и эта заносчивая фея!Что он там говорил? Что лучше бы мне исчезнуть-я грустно усмехнулась, -как пожелаешь... -сказала я и села за кресло около рабочего стола, на котором стоял монитор компьютера. Обхватив руками ноги, я уткнулась в колени, стараясь отвлечься от всего, что происходило в моей жизни. //На следующий день// Время: 10:05 Тренировка длилась уже около трëх часов,но Николь так и не появлялась на льду Яков глянул на свои часы -Закончили-сказал тренер, -Виктор, Юра неплохо потрудились сегодня, жду вас на вечерней тренировке-сказал мужчина удаляясь в свой кабинет. Никифоров не терял времени и сразу же пошел за ним, прежде чем войти он постучался и после слов: "Войдите".Он потянул ручку двери и зашёл внутрь кабинета -Что случилось Витя, есть какие то вопросы? -спросил Яков, глянув на парня -А почему Ники не было сегодня на тренировке? -спросил Виктор -Ничего об этом не знаю,я пытался до неё дозвониться, она не берëт трубку -А у вас нету еë нынешнего адреса? Яков выдохнул,достав какую-то книжку он стал её листать и спустя несколько секунд сказал -Черновая 9,квартира 61 -Спасибо большое Яков-улыбнувшись сказал парень и вышел из его кабинета -Живëт вроде недалеко-обрадовался парень, -может ей что-то купить по дороге или же... -парень хотел было продолжить, свои раздумья, но вдруг до него дошли осознания, -сомневаюсь, что она обрадуется моему приезду, думаю она даже разговаривать со мной не станет-огарчившись подумал парень -Эй,Никифоров!-обернувшись Виктор увидел Юрио, который уже побывал в раздевалке и переоделся, -во сколько вечерняя тренировка? -уточнил блондин Тут Виктору пришла гениальная идея, но он понимал, что Юрию придется долго уговаривать -Юрио, миленький-стал умолять его парень, -сделай одолжение, а я тебе взамен поставлю лучшую произвольную! Плисецкий совсем не понимал что от него хотел Виктор, но парень в прямом смысле слова умолял его выполнить его просьбу, даже программу обещал поставить,Юрио даже стало интересно, что от него хотел Никифоров -Отцепись от меня!-возмутился блондин отталкивая от себя Виктора, -хватит ходить вокруг, да около. Говорит прямо, что тебе нужно Никифоров?-грубо спросил Плисецкий -Можешь съездить в Нике, её сегодня не было на тренировке я очень переживаю за неё. -Я не слепой и в курсе, что еë не было! Но почему бы тебе самому не съездить к ней, она все таки ТВОЯ сестра!-буркнул парень -Ты ведь и сам понимаешь, что мы не в лучших отношениях. Думаешь она станет со мной разговаривать? -А ты думаешь мы с ней в теплых отношениях?!И с чего ты решил, что со мной она станет разговаривать?-нервно произнес панень -Юрио, ну пожалуйста! Разве я так часто тебя о чем-то прошу?! -возмутился Виктор, но под конец его голос дрогнул -Кажется он действительно переживает за эту дуру-подумал парень и закатил глаза, -говори адрес У Виктора округлились глаза -ЮРИИИООО!!! -накинулся он обнимать парня -ОТПУСТИ ВИКТОР! ИНАЧЕ ОТКАЖУСЬ! Никифоров улыбнулся и отстранившись от парня продиктовал адрес, что Плисецкий записал на телефон -Ещё раз спасибо, я действительно очень благо... -не успел парень договорить, как понял, что Плисецкий уже ушëл. Pov:от лица Юрио -И чего этот Виктор так за не переживает, что с ней может случиться?! Ну подумаешь не пришла на тренировку, что в этом такого?!-я не понимал того факта, почему я вообще согласился на просьбу Никифорова. Живëт она не далеко, однако идти пешком желания не было, поэтому я заказал такси на еë адрес. Спустя 30 минут езды через пробку я все же смог доехать до неë. Оплатив дорогу таксисту я вышел из машины, передо мной стояла высокая многоэтажка, на здании было написано Черновая 9. -Так ну вроде это здесь-подумал парень и подойдя к двери понял, что прийдется звонить в домофон -Черт, и что мне ей сказать?! -кажется мои мучения были услышаны, ведь в тот момент пока парень думал, что сказать ей. Дверь открылась, оттуда вышел какой-то мужчина, а я смог попасть в подъезд.Довольный своим успехом я вызвал лифт -Кажется она живëт на 8 этаже-подумал парень и войдя в лифт нажал кнопку данного этажа. И вот наконец-то, спустя долгие мучения, я наконец-то доехал сюда...
35 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)