2 глава ("Исчезнуть? Как пожелаешь...)
15 апреля 2021 г., 20:33
Надев на себя черную худи и спортивные штаны я стала зашнуровывать коньки.После чего, вышла на лëд, найти его было не так уж и сложно.
-Иди разминайся-послышался голос тренера, что внезапно оказался рядом со мной.Ничего не ответив я спокойно вышла на лëд и стала наматывать быстрые круги, проезжая мимо Виктора и Юрио, которые уже вовсю разминались я услышала некие слова в свой адрес:
-Ой всë таки нашла дорогу до льда? А я так надеялся, что ты потеряешься и не придешь-уныло с ноткой сарказма произнес блондин
-Лучше бы ты так активно разминался нежели языком трепал-произнесла я после чего увеличив скорость проехала мимо парней
Этот парень явно ненавидит когда с ним спорят или отвечают на его издëвки.Ведь уже проехав мимо я слышала крики, что по всей видимости были адресованы мне однако я не слушала эту русскую фею и продолжила наматывать круги.
После разминки Яков обратился ко мне
-Николь, ты сама будешь ставить программу? -уточнил у меня Яков, в ответ я лишь кивнула
-Она сама будет ставить себе программу? Так же как Виктор-подумал Плисецкий
-Тогда выбирай музыку и приноси её мне на флешке
-Будет сделано-спокойно ответила я
-Мне придется покинуть сегодня ледовый дворец, нужно встретиться с одним человеком. Виктор проследи тут за всем
-Да, Яков!-с улыбкой на лице ответил парень, тот слегка кивнул и развернувшись ушел.
Я уже хотела было выйти на лëд тренироваться, но меня остановил голос брата
-Хээй Ника, хочешь я поставлю для тебя программу? -довольно ответил Никифоров
-Эй, Виктор!Ты обещал поставить мне программу, я должен дебютировать во взрослой лиге
-М, так значит Виктор ставит программу Юрио?-подумала я
-Ой точно, как я мог забыть-сказал парень и почесал затылок, -я могу поставить программы вам обоим!-улыбнувшись сказал он, как я тут же возразила
-Мне не нужна помощь, тем более от тебя Виктор. Я сама поставлю себе программу и займу 1 место на Гран-при! -фыркнула я парню после чего молча вышла на лëд и стала отрабатывать прыжки. Юрио последовал моему примеру и тоже вышел на лëд для отработки фигурных элементов.
Виктор оставался на месте и слегка опустил голову
-Кажется я её чем то обидел-задумался парень
На протяжении трëх часов я упорно тренировалась, моей выносливости действительно можно было позавидовать.
Виктор хлопнул в ладоши.
-Таак, тренировка окончена, всем спасибо.
Фигуристы стали покидать лëд, я собиралась сделать также, но увидела как ледяной тигр России валяется на льду.Подъехав ближе я усмехнулась
-Неужто наша русская феечка устала?
-Как же ты меня бесишь... -с отдышкой проговорил парень , -почему ты не можешь просто исчезнуть?!
-Взаимно -сказала я после чего вышла с катка. От его последних слов мне стало довольно обидно и неприятно
-Исчезнуть говоришь? Хорошо, раз ты так этого хочешь,то будет тебе-подумала я.
Зайдя в раздевалку я сняла коньки поменяв их на обычные кроссовки и переоделась. Одев куртку и накинув сумку через плечо я вышла из раздевалки и направилась к выходу, где стоял Виктор вместе с Плисецким кажется они меня ждали.
-Нииик-протянуто произнес моë имя Никифоров, -не хочешь сходить, в какую-нибудь кафешку, погулять. Мы так давно с тобой не виделись, мне бы хотелось поговорить с тобой узнать что да как-улыбнувшись краешком губ предложил Никифоров
-Если тебя интересуют конкретные вопросы, то задавай из сейчас. У меня нет времени на прогулки я тороплюсь
-А куда если не секрет?
-Домой-твердо сказала я, -это всë что ты хотел узнать?
Юрио все это время просто стоял и наблюдал за нашим диалогом.
Никифоров выдохнул.
-Где ты остановилась?-поинтересовался Виктор уже без прежней улыбки на лице.
-Родители купили мне квартиру в центре города
-Квартиру?! В центре Питера?! Она чë мажорка? -удивленно подумал парень
-Вот как.. -грустно ответил парень, а после натянул улыбку, -как они?
-Никифоров, ты серьëзно?-с сарказмом спросила я, парень в свою очередь в недоумении посмотрел на меня, -Ты уехал даже не попрощавшись и оборвал с нами все связи, по моему тебе далеко похрену на меня и семью. А сейчас, спустя 12 лет все таки решил поинтересоваться?! -нервно усмехнувшись спросила я
Виктор не ожидал такой реакции, ему было явно стыдно, он не мог ничего ответить, просто не знал, что сказать..
-Думаю я ответила на твой вопрос-сказала я и вышла из ледового дворца
-Так значит вот как Виктор переехал в Санкт-Петербург-подумал Юрио смотря мне вслед и переводя взгляд на Никифорова , -да забей ты на неë, Вить! Пошли уже-грубо сказал парень и направился к выходу.Виктор пошел следом размышляя о произошедшем
-А ведь она права...Я бросил семью, даже не попрощавшись уехал. Она имеет полное право злиться на меня-подумал Витя.
Придя домой я нервно сняла обувь и верхнюю одежду кинув её на пол, затем прошла в комнату где небрежно кинула сумку и остановилась посередине комнаты опустив голову вниз прокручивая недавние события.
-Ну что как там родители???Давай сходим в кафе поговорим, спустя 12 лет я решил исправится и начать играть роль хорошего братика-пародировала я Виктора, -ИДИ К ЧЕРТУ НИКИФОРОВ! -вспылила я и сжав кулак, со всей дури ударила им по стене.По моей руке стекала алая кровь, я даже не чувствовала боли от удара, на столько меня переполянили негативные эмоции
-Тц,так еще и эта заносчивая фея!Что он там говорил? Что лучше бы мне исчезнуть-я грустно усмехнулась, -как пожелаешь... -сказала я и села за кресло около рабочего стола, на котором стоял монитор компьютера. Обхватив руками ноги, я уткнулась в колени, стараясь отвлечься от всего, что происходило в моей жизни.
//На следующий день//
Время: 10:05
Тренировка длилась уже около трëх часов,но Николь так и не появлялась на льду
Яков глянул на свои часы
-Закончили-сказал тренер, -Виктор, Юра неплохо потрудились сегодня, жду вас на вечерней тренировке-сказал мужчина удаляясь в свой кабинет. Никифоров не терял времени и сразу же пошел за ним, прежде чем войти он постучался и после слов: "Войдите".Он потянул ручку двери и зашёл внутрь кабинета
-Что случилось Витя, есть какие то вопросы? -спросил Яков, глянув на парня
-А почему Ники не было сегодня на тренировке? -спросил Виктор
-Ничего об этом не знаю,я пытался до неё дозвониться, она не берëт трубку
-А у вас нету еë нынешнего адреса?
Яков выдохнул,достав какую-то книжку он стал её листать и спустя несколько секунд сказал
-Черновая 9,квартира 61
-Спасибо большое Яков-улыбнувшись сказал парень и вышел из его кабинета
-Живëт вроде недалеко-обрадовался парень, -может ей что-то купить по дороге или же... -парень хотел было продолжить, свои раздумья, но вдруг до него дошли осознания, -сомневаюсь, что она обрадуется моему приезду, думаю она даже разговаривать со мной не станет-огарчившись подумал парень
-Эй,Никифоров!-обернувшись Виктор увидел Юрио, который уже побывал в раздевалке и переоделся, -во сколько вечерняя тренировка? -уточнил блондин
Тут Виктору пришла гениальная идея, но он понимал, что Юрию придется долго уговаривать
-Юрио, миленький-стал умолять его парень, -сделай одолжение, а я тебе взамен поставлю лучшую произвольную!
Плисецкий совсем не понимал что от него хотел Виктор, но парень в прямом смысле слова умолял его выполнить его просьбу, даже программу обещал поставить,Юрио даже стало интересно, что от него хотел Никифоров
-Отцепись от меня!-возмутился блондин отталкивая от себя Виктора, -хватит ходить вокруг, да около. Говорит прямо, что тебе нужно Никифоров?-грубо спросил Плисецкий
-Можешь съездить в Нике, её сегодня не было на тренировке я очень переживаю за неё.
-Я не слепой и в курсе, что еë не было! Но почему бы тебе самому не съездить к ней, она все таки ТВОЯ сестра!-буркнул парень
-Ты ведь и сам понимаешь, что мы не в лучших отношениях. Думаешь она станет со мной разговаривать?
-А ты думаешь мы с ней в теплых отношениях?!И с чего ты решил, что со мной она станет разговаривать?-нервно произнес панень
-Юрио, ну пожалуйста! Разве я так часто тебя о чем-то прошу?! -возмутился Виктор, но под конец его голос дрогнул
-Кажется он действительно переживает за эту дуру-подумал парень и закатил глаза, -говори адрес
У Виктора округлились глаза
-ЮРИИИООО!!! -накинулся он обнимать парня
-ОТПУСТИ ВИКТОР! ИНАЧЕ ОТКАЖУСЬ!
Никифоров улыбнулся и отстранившись от парня продиктовал адрес, что Плисецкий записал на телефон
-Ещё раз спасибо, я действительно очень благо... -не успел парень договорить, как понял, что Плисецкий уже ушëл.
Pov:от лица Юрио
-И чего этот Виктор так за не переживает, что с ней может случиться?! Ну подумаешь не пришла на тренировку, что в этом такого?!-я не понимал того факта, почему я вообще согласился на просьбу Никифорова.
Живëт она не далеко, однако идти пешком желания не было, поэтому я заказал такси на еë адрес. Спустя 30 минут езды через пробку я все же смог доехать до неë. Оплатив дорогу таксисту я вышел из машины, передо мной стояла высокая многоэтажка, на здании было написано Черновая 9.
-Так ну вроде это здесь-подумал парень и подойдя к двери понял, что прийдется звонить в домофон
-Черт, и что мне ей сказать?! -кажется мои мучения были услышаны, ведь в тот момент пока парень думал, что сказать ей. Дверь открылась, оттуда вышел какой-то мужчина, а я смог попасть в подъезд.Довольный своим успехом я вызвал лифт
-Кажется она живëт на 8 этаже-подумал парень и войдя в лифт нажал кнопку данного этажа. И вот наконец-то, спустя долгие мучения, я наконец-то доехал сюда...