.
15 апреля 2021 г., 13:30
Примечания:
Ну представьте, что такое может быть.
В самый обычный летний день Слава собрался на концерт Егора Шипа, всё потому что в последнее время все стали обращать на него внимание, а про Славу совсем забыли. Парень пошёл туда с определённой целью- покончить с Егором, навести суету так сказать.
Весь концерт Слава ждал его у выхода на сцену. И вот концерт закончился. Парень слышит, как Егор прощается с фанатами.
— Вот и все Егорушка. — зловеще прошептал Слава
Тем временем Шип, радостный уходит со сцены как вдруг чувствует, что кто-то хватает, его за руку.
— Ч-то ты тут делаешь? — пытаясь вырваться из сильной хватки, спросил Егор
-А ты как думаешь? — ехидно улыбается Слава-я хочу чтобы ты сдох, понятно?
Он настойчиво потащил его в туалет.
По приходу парень прижал Егора к стене. И тут Кораблин почувствовал холод у своего виска.
-Главное не дергайся- буквально прошипел Слава — иначе будешь умирать в долгих мучениях.
Минута… вторая. Последнее что слышал Егор-глухой выстрел, и тут же упал на пол.
А Слава… Слава стоял и улыбался. Теперь ему никто не помешает завоевать вершину музыкальной индустрии.
Но одно Марлов не продумал. Он забыл про камеры, что наверняка установлены в этом месте. Но разве Славу это волновало сейчас? Хотя стоило бы. Действительно, когда мёртвое тело было найдено, Славу тут-же нашли.
Уже на следующий день все СМИ, все телеканалы гласили: «Слава Мэрлоу убил Егора Шипа»
А что дальше…
Нескончаемые суды на протяжении почти месяца. И один единственный вердикт: Лишение свободы на 10 лет.
Но Слава не так прост как кажется на первый взгляд.
Сидит он в тюрме уже как месяц. Смотрит смешариков (да да тюрьма с телефонами, где вы такое видели?), и в его гениальную голову приходит настолько же гениальная идея. Недолго думая Славик набирает заученный до автомата номер. Он ждёт минуту…
-Алло. Кто это? -слышится из трубки голос
— Алишер привет. Это я, Слава. — как можно тише отвечает парень.
-Слава?! — слегка опешил Алишер. — ты же… Как? Как ты позвонил?
-Пойми, у меня мало времени, поэтому сразу к делу. — протараторил Славик
Всё дело в том что Слава придумал гениальный план побега, а Алишер должен был помочь ему его осуществить.
Спустя 5 минут.
-… приходишь завтра в 12:00 без опазданий. Ты меня понял? — закончил рассказывать свой план Слава.
— Да. — также коротко ответил Алишер — тогда до завтра?
-До завтра. — ответил Слава и сбросил звонок.
Весь вечер заключённый маялся и не знал, чем себя занять.
Утром.
От нетерпения Слава проснулся очень рано, и ему казалось, что до момента прихода Алишера прошла бесконечность.
Но вот время уже 11:55, а в 12 Славе должны были принести обед.
Дверь в камеру открывается, и парень видит Алишера, с противным супом в руках.
-Собрался? — спрашивает Алишер?
-Да, пошли уже быстрее! — нетерпеливо крикнул Славик, взял свой рюкзак и вышел из камеры.
-Сейчас все ушли на обед, поэтому путь чист. — доложил обстановку спаситель.
— Вот и отлично, а теперь побежали отсюда!
И они убежали.
А план заключался в том, что Алишер должен был устроиться в это отделение и освободить Славика. Что и сделал, ведь так дорожил этим человеком, что не хотел его терять.
Уже к вечеру по всему городу были развешены листовки о розыске Славы.
Но, а Алишер сразу увёз Славу куда подальше от Москвы, чтобы его не нашли, а сам вернулся домой.
Конечно, Алишера уволили, но ему эта работа и не нужна, важно было что Славик был на свободе. Ведь это он сделал со зла, не думая о последствиях.
Примечания:
Допустим, что Алишер работал в другом отделении, поэтому его так быстро приняли.