Я, Ты и моя Гордость

PG-13
Завершён
42
автор
Размер:
59 страниц, 22 729 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:

Без тебя не вижу ничего хорошего, На уме одна грусть, Может, я когда-нибудь полюблю прохожего, И никогда к тебе Не вернусь.

Василиса

— Фээш! Что? В один момент все внутри перевернулось и рухнуло вниз. Я просто боялась дышать. Через минуту отказалась верить в реальность. Неужели он приехал? С чего бы вдруг? На каникулы? Так рано еще, та и не приезжал он никогда просто так. Вспомнил обо мне и понял, что не может так больше? Смешно. После того как с коридора послышался веселый разговор, я узнала его голос. Такой же веселый и беззаботный. Это действительно Фэш Драгоций. Когда до меня наконец-то дошло, что уже сейчас я его увижу, меня просто захлестнули эмоции. Сначала появилась бесконечная радость, даже счастье. Я ждала этого два чертовых года! Я услышу его, наконец, смогу с ним поговорить. Но почти сразу же все это сменила грусть, потом и обида вперемешку со злостью. Он не выходил со мной на связь два года! Два гребаных года я мучилась и рыдала из-за него. Я не могла и не могу начать новую жизнь из-за этого засранца, который засел слишком глубоко в душе, чтобы его оттуда выкинуть. И на что стоит надеяться? На то, что он сейчас зайдет, я брошусь ему на шею, и все у нас будет как раньше? Нет, это уж вряд ли. Сомневаюсь, что он вообще еще что-то ко мне чувствует. Да и когда он уехал и оборвал любую связь со мной, сделал очень больно. Слишком, чтобы я в один момент все забыла и простила. Если он тогда без раздумий уехал, что запретит ему сделать это снова? Раз он так легко отпустил меня, значит не так уж и важна я была для него. Вот только жаль, что он для меня слишком важен. Настолько, что я до сих пор уверенно могу сказать, что люблю его. Разговор в коридоре стих, и хоть я сидела спиной к входу в гостиную, ясно услышала, как сюда забежал пес, а за ним зашли Захарра с Фэшем. Здесь-то мой здравый смысл помахал мне ручкой и убежал в неизвестном направлении. Я не знала, что мне делать. Я не знала, как мне реагировать. Ноги будто онемели, а внутри все сжалось, и я не могла выговорить ни слова. Единственное, что получилось это медленно подняться с дивана и повернуться к ним. Сразу же я столкнулась со взглядом Фэша. Он смотрел прямо на меня и как-то грустно улыбался. Он не капли не изменился: те же голубые, почти синие глаза, ямочки на щеках. Он всем видом излучал жизнелюбие и радость, а сейчас еще и еле уловимую грусть. Я начала понимать, что еще немного и глаза у меня будут на мокром месте, но нет, я не стану показывать слабость при нем, ни за что, я пару раз моргнула и попыталась принять абсолютно равнодушный вид, но даже не знаю, насколько у меня это получилось. — Привет. Василиса, — тихо поздоровался Фэш, еще шире улыбаясь. Мне захотелось разрыдаться. Вот же он стоит. Прямо передо мной. А я и сделать ничего не могу, просто не знаю что. Накинуться и обнять? Сразу будет понятно, что я еще к нему что-то чувствую. А просто стоять и молчать как-то некрасиво. — Привет, — хрипло ответила я, пытаясь прочистить горло. Но было ощущение, что я вовсе разучилась говорить. — Эм… Вы тут поболтайте, а мне отойти надо, — Захарра мило улыбнулась и убежала в ванную. Ну, нет! Только не оставляй нас одних, пожалуйста! Но ее явно не волновали мои немые крики не подставлять меня, как ее и след простыл. Я еще припомню ей это… Не успела я опомниться, как меня уже крепко обнимали. Драгоций сжал меня так сильно, что казалось, захрустели кости, а я так и стояла не двигаясь. — Ты даже не представляешь, как я по тебе скучал, мне тебя так не хватало, — пробурчал парень, утыкаясь носом в мои волосы. Это ты не представляешь, как мне было плохо. — Фэш… Пусти меня, пожалуйста, — я немного отодвинулась от него и он отпустил меня, как-то грустно посмотрев. Если же ему было так плохо, зачем он так меня мучал? Сам же оборвал любую связь со мной. Я пыталась звонить и писать ему, но он просто не отвечал. — Если тебе было так плохо, как ты говоришь. Зачем ты перестал со мной общаться? — этот вопрос все это время волновал меня больше всего. — Я… не знаю. Решил, что так для тебя будет лучше. Я думал, что не вернусь больше. Но сейчас я здесь и это значит… — я не дала ему закончить, поняв, что он ведет к тому, что все еще можно вернуть. — Это ничего не значит. Прости, но я так не могу, — было так обидно, что он вот так просто забил на меня, два года не объявлялся, и тут здрасте, а давайте-ка попробуем сначала! Ну, уж нет, второй раз я на эти грабли не наступлю. Хотя хотелось на них хоть прыгать, хоть стоять сутками. — Прости меня, — только и успел шепнуть Фэш, и тут в комнате появилась Захарра. Наконец-то! — Ну что, зайчики мои. Давайте жрать! — подруга хлопнула в ладоши и указала рукой на кухню. Это предложение больше всех понравилось Гитлеру, и он только услышав ключевое «жрать» уже сидел около стола. Я еще раз посмотрела на Фэша и мы все вместе пошли на кухню. Когда ужин был уже разложен по тарелкам, и Драгоций с голодным видом набросился на еду, тут же получил по рукам от сестры. Все как в старые добрые времена. — А руки ты помыл? — с видом заботливой мамочки поинтересовалась Захарра, а Фэш отрицательно помотал головой, — Тогда быстро в ванную! Драгоцию второй раз повторят не надо было, и он сразу пошел мыть руки, но сначала поинтересовался, где здесь эта самая ванная. В эту квартиру Захарра заселилась уже после его отъезда. Я буравила подругу взглядом, всем своим видом пытаясь донести, что не будь она мне таким близким человеком, я бы ее прибила. Благодарить или обижаться на Захарру, я сама не понимала. — Прости, что не предупредила тебя. Я хотела сделать сюрприз. Но видимо не очень получилось, — подруга принялась оправдываться, немного опустив голову. И мне как-то стало не по себе. Она не виновата, в поступках своего брата, и зная ее, она действительно, наверняка, хотела как лучше. — Та ладно тебе. Сюрприз и вправду получился неожиданным, — мне не хотелось сидеть в такой напряженной обстановке, та и что мне мешает просто нормально общаться с Фэшем? Он очень веселый и хороший друг. Да, для меня он друг. Конечно, прятать свою боль и чувства за призму дружбы, решение не из лучших, но другого варианта я сейчас не находила, а это лучше, чем строить из себя глыбу равнодушия и обид. — Все. Вымыл, чистота чистейшая! — Драгоций сунул руки прямо под лицо Захарре, та поморщилась. — Ой, умничка какой! Все, теперь ешь! — подруга хохотнула и отдала тарелку с едой брату. — Наконец нормальная еда! В самолете такой хренью кормили, — пробурчал Фэш с набитым ртом. Я просто сидела и смотрела на него. Я не видел его так долго. И сейчас понимаю, как же сильно его не хватало. Но это не значит, что я снова готова начать с ним отношения. Поступил так раз, поступит еще сто. — Слушай, может, скажешь уже, чего ты так резко вернуться решил? — Захарра вдруг помрачнела и посмотрела на брата. Не скрою, мне и самой интересно. Фэш прекратил есть и посмотрел сначала на меня, потом на Захарру, которая к слову, смотрела на него даже осуждающе, время от времени поглядывая на меня. Я то прекрасно помню, как она наблюдая за моими страданиями, в какой-то момент не слабо поругалась с братом, но ситуация разрешилась так же быстро как и возникла, они семья, и понятно, будут поддерживать друг друга при любой ситуации. — А вы что, не рады? Да блин, заколебал меня этот универ экономический! Скука такая, убиться веником. К тому же, по вам я сильно скучал. Заграница это явно не мое. Ладно там отдохнуть на недельку, но не жить и не учиться. Я здесь собираюсь куда-то поступить. Но пока не решил, — Драгоций задумчиво засмотрелся в одну точку на пару секунд, и принялся дальше быстро опустошать тарелку. Значит, он намерен остаться здесь навсегда? Хотя, это не меняет по сути ничего. — Это ты молодец! Это правильно, — улыбнулась Захарра и тоже начала есть. Любовь к еде — это у них семейное. А вот мне что-то совсем есть не хотелось. Наверное, надигустировалась, пока готовили. — Хм, а кроме вас кто-то знает, что я приехал? — спросил Фэш, отодвигая от себя уже пустую тарелку. Быстро он. — Не-а. Сюрприз был для всех запланирован, — Захарра довольно улыбнулась. И я, представив, каких подзатыльников она получит от Дианы, за то, что не предупредила, невольно улыбнулась своим мыслям, из-за чего эти двое на меня странно покосились. — О! Это прикольно. Че-нибудь придумаем, чтобы сильнее удивились! — страсть к розыгрышам и сюрпризам у них тоже семейное, — Слушайте, а я и забыл. Я всем подарки, между прочим, привез! Фэш быстро встал из-за стола и пошел в гостиную. Мы с Захаррой переглянулись и, улыбнувшись, пошли следом за ним. Интерес взял вверх, и я даже на время забыла, что передо мной сейчас человек, которого я безумно люблю и который заставил меня так же безумно страдать на протяжении немалого времени, но вести себя, на удивление получалось довольно непринужденно. Как будто этих пары лет и не было. Парень положил свой чемодан на диван, и, открыв его, начал там рыться, что-то бурча себе под нос. Через пару секунд он достал оттуда какую-то вещь и спрятал у себя за спиной, мы даже не успели заметить, что это было. Фэш подошел вплотную к Захарре и велел ей закрыть глаза, та сразу исполнила просьбу, широко улыбаясь. Я стояла чуть в стороне и наблюдала. Интересно, чего же он там такого купил? Через пару секунд он нахлобучил сестре на голову вязаную красную шапку, с тремя длинными балабонами и с узором из зеленых оленей и сердечек. Драгоций которая вечно следила за стилем своего гардероба, пыталась всегда выглядеть стильно и модно, в этой шапке была настолько смешной и забавной, что я не выдержала и громко рассмеялась. Подруга резко открыла глаза, ощупала свою голову и побежала к зеркалу. Стоило ей увидеть свое отражение, как она рассмеялась не тише меня. — Вы чего смеетесь? Я вообще-то старался, выбирал! — наигранно-обижено проныл Фэш, но через секунду и сам уже смеялся вместе с ними. — Знаешь, братик. Спасибо конечно, но я, пожалуй, откажусь, — подруга еле успокоила смех и сунула шапку брату в руки. — Ну не хочешь, как хочешь. Сам носить буду! — гордо заявил парень, и надел шапку на себя, смотрелся он в ней еще смешней, чем Захарра, из-за чего мы с подругой снова рассмеялись. — Знаешь, если ты в ней из подъезда выйдешь, то местная парни тебе ее на одно место быстро натянет, — прыснула Драгоций, подразумевая под парнями парочку местных гопников, которые не трогали только женщин и детей, а вот к остальным очень даже любили докопаться, порой из-за пуей ерунды. — Эээ… тогда я ее дома лучше носить буду. А если серьезно, то вот твой подарок, — Фэш достал из чемодана какую-то небольшую деревянную коробочку и вручил сестре. Захарра подозрительно покосилась сначала на коробку потом на брата, и открывать не спешила, зная, как он любит всех разыгрывать. Мог и тараканов привезти. Но переборов себя, подруга таки заглянула внутрь и сразу же удивленно ахнула. — Серьезно? Эта та самая акварель, которую я ищу уже три года? — ну понятно. Краски. Что-нибудь для живописи — лучший подарок для Захарры. Она удивительно рисует, но только чисто для себя. Делать это профессией она не собирается, насколько мне известно. Но может часами, а иногда и сутками пропадать на балконе, который переделала себе под мини мастерскую. А еще мне известно, что она уже больше полугода пытается найти какие-то акварельные краски, которых ни в городе не продают, ни в интернете в продаже нет. — Они-они. Сто раз проверил те самые или нет. Не подделка, и мне сказали, что лучше них акварели ты не найдешь. Так что пользуйся, — Фэш мягко улыбнулся и обнял сестру. Они всегда были как настоящая семья. Поддерживали друг друга, и очень редко ссорились. Захарра сильно скучала по брату, когда он уехал, не смотря на то, что они часто созванивались по скайпу. Я видела, что ей его не хватает, может, даже больше чем мне. — Теперь ты, Василиса, — парень обратился ко мне и достал небольшой сверток из чемодана. Я удивленно вытаращилась на него, это действительно было, как-то неожиданно, я абсолютно не думала, что мне он тоже что-то приготовил. Когда Фэш развернул его, у него в руках оказалась небольшая подвеска. Золотая цепочка и кулон из горного хрусталя, если я не ошибаюсь. Та он с ума сошел! Он серьезно собирается подарить это мне? Я уже пару месяцев прохожу мимо ювелирного и у меня чуть ли слюни не текли, когда я видела точно такую подвеску на витрине. А позволить я ее себе не могла, даже если бы умерла, работая в том кафе. Я прожужжала Захарре все уши про нее, и, кажется, теперь я знаю, кто ему подсказал, потому что подруга довольно улыбалась, смотря на этот слишком дорогой для меня презент. — Фэш. Я не могу это взять. Очень дорогой подарок, — пробормотала я отступая на шаг назад, но парень сразу нахмурился. — Василиса, не зли меня. Я выбирал его два дня. Давай будем считать, что это мой подарок за все те праздники, что я пропустил. А если ты не хочешь принимать это от меня как от парня, прими как от друга, — спорить с ним было бесполезно, так же как и с Захаррой, он подошел ко мне и надел цепочку на шею. Она правда была прекрасна. — Спасибо большое. Слушай Фэш, я… — я пыталась как-то сказать ему, что мне бы очень хотелось поддерживать с ним дружеские отношения. Но никак не могла подобрать слова, чтобы не обидеть его. — Не переживай. Я понял, что мне не стоит рассчитывать на что-то больше чем дружба, — парень улыбнулся, а я облегченно вздохнула. Но признаться честно мне хотелось большего, чем дружить. Но я просто боялась. Боялась напороться на то, от чего до сих пор отхожу, и второй такой внутренней войны, я уверенна, не пережила бы. — Но это пока что, — чуть тише добавил Драгоций, но я стояла достаточно близко, чтобы услышать. Это что значит пока что? На что он намекает? Но не успела я и слова сказать, как Захарра перебила меня: — Так, все это хорошо, и я рада, что вы все выяснили. Но, мы все устали, не пора бы нам на боковую? — подруга широко зевнула, указывая рукой в сторону своей комнаты. — Может и пора… но подожди, кто где спать будет? У тебя же квартира однокомнатная, — я посмотрела на Захарру, понимая, что кому-то придется спать с Драгоций в ее комнате, а кому-то на диване. Потому что спать втроем, будет как минимум странно. — Чего ту непонятного? Мы с тобой, Василиса, ляжем у меня спать, как и было до этого, а Фэшик на диване разместится, он все равно раскладной, — Захарра улыбнулась, — Но если хотите, я могу на диване лечь, а вы… Я злобно глянула на подругу, понимая, к чему она клонит, и та сразу примирительно помахала руками. Мы пожелали Фэшу спокойной ночи, и пошли в комнату. Гитлер решил остаться охранять нового гостя, и отказался идти с Захаррой, но, по-моему, он просто до сих пор обижается за то, что хозяйка лишила его ужина.
42 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)