Ты просыпаешься до восхода, медленно Дышишь, готовишь чай, Снова на улице непогода. Хочешь спасти меня? — Выручай.
Василиса
— Вставай. Просыпайся уже, — Драгоций, если ты не уйдешь. Я за себя не ручаюсь. Честно, — Василисаааа! От этого резкого крика я подскочила на кровати, чуть не ударившись о полку, которая висела над головой. Ну, Захарра… вот нужно было ее сюда вешать? — Фэш, какого черта? Что ты вообще здесь делаешь? — я раздраженно посмотрела на парня, который улыбался во всю стоматологию. Какого он вообще делает в нашей с Захаррой комнате в такую рань? Драгоций одним движением распахнул темные шторы и комнату залил солнечный свет. Было так ярко, что мне даже пришлось закрыть лицо руками. — Вообще-то, ты сама просила разбудить тебя в восемь утра. Ты вроде собиралась идти искать работу, — Фэш почесал затылок и снова уставился на меня. От этого пронзительного взгляда мне стало не по себе, и я поежилась. Такое ощущение, что он меня насквозь видит. — А, да. Прости, забыла. А где Захарра? — я посмотрела на место рядом с собой, где должна спать подруга, но ее не было. — Где-где, в универ ушла, просила тебя разбудить. Так что давай, одевайся, и пойдем на кухню, я кофе заварил, — Драгоций улыбнулся, но продолжил стоять в комнате. Мне вот интересно, он здесь, что ли собрался ждать, пока я переоденусь? Ну и наглость. Как сказала бы моя бабушка «Ну и молодежь пошла! Что за нравы». — Эм… Фэш, ты здесь так и будешь стоять, или все-таки выйдешь, пока я переоденусь? — я подняла бровь и указала парню на дверь, чтобы он поспешил ретироваться отсюда. — Ой, забыл. Ладно. Подруга. Я жду на кухне, — Драгоций как будто нарочно сделал акцент на слове «подруга» и я злобно рыкнула. Издевается засранец. Наверняка же догадывается, о том, что я к нему чувствую. И уж кто-кто, а Драгоции не упускают шанса поиздеваться над людьми. Даже если эти люди — их друзья. Я поднялась с кровати и сразу пошла одеваться. Вчера я весь вечер просидела в ванной, поэтому сегодня решила ее проигнорировать. После того как мы с папой вчера помирились, то еще долго разговаривали. Он предложил мне вернуться домой, рассказал, что выгнал Елену. Ну наконец-то, я думала, что он никогда этого не сделает. Я кстати согласилась переехать обратно к отцу. И через два дня он меня заберет. Видеться мы все равно будем редко, так как он все время на работе, а продолжать жить за счет подруги не хотелось. К тому же, втроем нам тесновато в однокомнатной квартире, так еще и с огромной псинкой наперевес. Драгоций весьма спокойно отреагировала на мой скорый переезд обратно домой, а вот Фэша немного, скажем, бомбонуло. Он вдруг заявил, что таким образом я хочу увильнуть от спора и сбежать от него. Как же это он, видите ли, будет завоевывать мое доверие, если не будет меня видеть. Я быстро усмирила его, объяснив, что если он захочет, то пройдет два квартала, чтобы увидеть меня. И вообще, адрес он мой знает, и я пообещала, что он может заходить ко мне, когда захочет, как друг. Только не ночью. Ночью папа не поймет, и быстрее всего выгонит меня, хотя, наверное не меня, а Драгоция, а перед этим хорошенько надает тому по голове. Я остановилась напротив шкафа и подумала, что на работу надо устраиваться в более-менее приличном виде. Так что мои старенькие потертые джинсы не подойдут. Еще немного потупив около шкафа, я решила надеть черную облегающую юбку, которая была мне чуть выше колена, в которую заправила немного выпуская темно-синюю рубашку. Покрутившись перед зеркалом, я осталась довольной, и пошла приводить в порядок свое лицо. Обычно весь мой макияж ограничивался консилером или пудрой. Но гулять, так гулять! Я не поленилась нарисовать себе стрелки, хотя на третей попытке была готова уже выть от раздражения или вырвать себе же руки. Но у меня все же получилось сделать их одинаковыми, после я немного выделила скулы. И пошла на кухню. А то там Драгоций уже состарился, наверное, пока ждал меня. Если ждал, конечно. — Василиса, у меня такое ощущение, что ты на свидание собралась. И если бы сейчас не было восемь утра, я бы так и решил, — парень с серьезным видом сложил руки на груди, но, не удержавшись, таки заулыбался. — А что, на свидание и в восемь утра ходят, — я ухмыльнулась и села за стол, но Драгоций ни капли не смутился от моих слов. А так хотелось его позлить. — Разве что к озабоченным маньякам, — он хмыкнул и поставил передо мной кружку кофе. — Та ну тебя, — я махнула рукой, признавая, что вывести его из себя не получится, уж очень хорошее настроение с самого утра, — я что, так на себя не похожа? — Ну… в подобном виде, ты была только на выпускном, а чтобы ты красилась, я вообще не припомню, — Фэш был прав, краситься я вообще не любила, так же как и носить юбки и тому подобное, единственное что я обожаю это обувь на так званом каблуке «столбике». У меня примерно пять пар такой обуви, и четверо из них зимние и осенние. — Знаешь, время идет люди меняются, — я пожала плечами и чуть тише добавила, — мозгов не прибавляется… — Это у кого как, — Драгоций ухмыльнулся, а я так и не поняла, к чему это он добавил. К наличию мозгов, или к тому, что все меняются? — Есть будешь? — Спасибо, я не голодна, — я слегка улыбнулась и начала пить кофе. Почему-то в горло и кусок не лез. — Слушай, тебя не будет дома полдня, ты должна поесть, или я тебя никуда не выпущу! — парень серьезно посмотрел на меня, и всем своим видом давал понять, что он не отступит. Но и я была решительно настроена, настоять на своем. — С чего бы вдруг такая забота? — я подозрительно сощурила глаза, мне почему-то казалось, что он делает это все, ради спора. Драгоции не любит проигрывать. — Хм. Если ты не забыла, то я всегда о тебе заботился, — парень мягко улыбнулся и я сразу сникла. Он был прав. Он всегда переживал обо мне, всегда заботился. Сейчас я почувствовала себя как-то паршиво, из-за того что подумала, что его чувства фальшивы. Но и полностью отрицать этого не могу. — Ладно. Фэш, прогуляйся, пожалуйста, с Гитлером, а то я уже опаздываю. Спасибо, — и проигнорировав возмущения парня, я выбежала в коридор. Быстро обувшись и надев пальто, я вышла из квартиры. Погода на улице была далеко не зимняя. Декабрь видимо просто издевается. Какое может быть новогоднее настроение, если идет мокрый снег с дождем, и вокруг кроме луж и грязи ничего нет? Люди были явно тоже не в восторге происходящего и мимо меня то и дело проходили подростки, идущие в школу с недовольным лицом, и такие же взрослые, спешащие на работу. Я немного постояла у подъезда и, спрятав руки в карманы, пошла на поиски новой работы. *** На часах уже три часа дня, а прогресса ноль. За это время я успела обойти около пяти ресторанов и кафе, чтобы устроиться хотя бы снова официанткой, но брать меня наотрез отказывались, даже не объяснив почему. Видимо, старый работодатель постарался. Няней меня тоже никто не брал, из-за отсутствия педагогического образования, не смотря на то, что детей я люблю и хорошо с ними нахожу контакт. Администратором меня тоже не принимали. В общем, день выдался неудачным. Судьба явно не собиралась давать мне шанса, что немного расстраивало. Я позвонила еще по парочке объявлений, и получив отказ, решила, что это пустая трата времени. Домой мне почему-то захотелось пойти пешком, не смотря на плохую погоду, так еще и через парк. Ну а что? Радоваться жизни нужно в любой ситуации. Хотя, еще дня четыре назад я так не думала. Неужели Драгоций так на меня влияет? До меня начало медленно доходить, что у этого засранца все получается. Фэш заставляет меня постоянно думать о нем. И если так пойдет дальше, я и правда к нему вернусь. Но как же не хочется снова обжечься, поверив его словам. Чертов Драгоций! Все. С этого момента, постараюсь о нем не думать! «Кого ты обманываешь» — пропело подсознание, и я сама на себя разозлилась. Как же все-таки легко меня вывести из себя. Я никогда не пойму собственной логики. Видно, не дано мне. Я уже ускорила шаг, чтобы побыстрее добраться домой, но меня кто-то настойчиво окликнул. Обернувшись, я заметила знакомую девушку, которая сейчас быстрым шагом направлялась ко мне. Когда она подошла, сомнений больше не было. Передо мной Марина Резникова. Первая красавица школы. И моя неплохая школьная подруга. — Привет! — девушка широко улыбнулась и мы с ней обнялись. — Мы уже пару лет не виделись, ты разве не улетела в Англию после школы? — настроение у меня поднялось, и я предложила Марине присесть на лавочку. Мы разговаривали с ней минут двадцать, если не больше. Она, как и мечтала, год прожила в Англии, стала жить с Марком Ляхтичем, и они оказывается вместе уже около трех лет, хотя в школе на их отношения и намека не было. Мы с ней не всегда так хорошо общались. Первые год совместной учебы, когда я только переехала, мы практически ненавидели друг друга. И все опять из-за чертового Драгоция. Он очень нравился Марине, а сам Фэш не обращал на нее почти никакого внимания, постоянно уделяя время мне, а когда мы с ним начали встречаться, Резникова и вовсе взбесилась. Но со временем, когда она просто начала замечать как нам хорошо вместе, отступила, а в одиннадцатом классе и вовсе стали подругами. Сказать, что мои друзья удивились тогда, ничего не сказать. Они просто не понимали, как с ней можно дружить. Но я то знаю, что на самом деле она не стервозная блондинка, а очень даже милая и умная девушка. И после того, как я убедила в этом друзей, они закрыли глаза на ее прошлые выходки, и мы все вместе очень хорошо общались. Но после окончания школы я ее не видела, и тут вот тебе. Встреча старых подруг. Но это правда очень подняло мне настроение. Марина, конечно же, поинтересовалась как там у нас с Драгоцием, и после рассказанной мной истории, она отказывалась верить. Сказала что человек, который так смотрел на девушку и так за ней ухаживал, не может просто взять и разлюбить. — Ладно, не будем об этих парнях. А ты что здесь делаешь-то? Одна в парке та и в такую погоду? — Марина улыбнулась и немного поежилась. — Пытаюсь найти работу, но что-то никак, — я грустно хмыкнула и посмотрела на затянутое тучами небо. Так хотелось солнца, хоть на пару минут. — Тебе работа нужна? Серьезно? Василиса, ты для меня находка! Я два месяца не могу найти администратора в свой салон красоты! Не думала, что судьба так подвернется. — Ты готова меня взять? — я недоверчиво на нее скосилась, но не смогла не скрыть радости. Подумать только. Не зря через парк пошла. Кстати, о ее салоне. Марине вообще в жизни очень даже повезло. И с родителями и с парнем. На прошлый день рождения ее отец вместе с Ляхтичем открыли для нее салон. В котором она теперь владелица. Не могу сказать, что в деньгах счастье, но согласитесь, без них сейчас никак. И как бы многие не утверждали, что тебе и без богатства хорошо, без него сложно жить в нашем мире. Деньги решают буквально все. Начиная от мнения людей о тебе, заканчивая твоей жизнью. Как бы прискорбно это не звучало. — А что, работа не сложная. Отвечаешь на звонки клиентов, встречаешь их в салоне, знакомишь их со списком услуг, даешь консультацию и ведешь запись. Уверена, ты справишься. К тому же ты очень симпатичная, что немаловажно. Та и с людьми общаться умеешь. Соглашайся, второго шанса не будет, — Марина лукаво прищурилась и я улыбнувшись согласно кивнула. — Вот и отлично, я как раз иду на работу. Сейчас пойдешь со мной, подпишем договор, я тебя подробней ознакомлю с обязанностями, и с завтрашнего дня, сможешь приступать к работе. Как оказалось салон находиться недалеко от папиного дома, что значит, мне не придется ездить к черту на куличики, чтобы добраться на работу. Когда мы вошли, сразу при входе видимо было место администратора, которые сейчас пустовало, Марина сказала, что на звонки отвечают девочки, которые здесь работают, и записи ведут они же, но это крайне для них неудобно. Через пятнадцать минут я уже подписала договор, а когда Марина озвучила мне мою зарплату, то я поняла, что жить с отцом я долго не буду, и вполне смогу себе снимать приличную просторную квартиру. — Слушай, Василиса. А не пора бы тебе немного сменить имидж? Могу прямо сейчас устроить, — Резникова заинтересовано на меня посмотрела, будто оценивая, что же можно изменить. Но я сразу же отрицательно замотала головой, хоть мне этого и хотелось, но денег сейчас абсолютно не было. — Нет Марин, спасибо конечно, но денег у меня на нуле. — Это вообще-то мой салон, если ты не забыла. Так что все по высшему классу и абсолютно бесплатно. Как для нового сотрудника. Идем, — не успела я и возмутиться, как Резникова схватила мен за руку и вывела из кабинета. — Девочки! — сотрудницы салона отвлеклись от бурного разговора и кофе, поскольку сейчас был обед, и посмотрели на нас, — Нужно преобразить девушку, по совместительству нашего нового администратора. Уверена, вы сделаете из нее красавицу. Ну что, Василиса, пора Золушке превратиться в Принцессу?