Я, Ты и моя Гордость

PG-13
Завершён
42
автор
Размер:
59 страниц, 22 729 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:

И давай расставание мы победим, Ведь расставаться не ново. Если у нас с тобой всё впереди, То давай увидимся снова. В.Понкин

Василиса

Я сидела в кожаном кресле и боялась открывать глаза. Сотрудницы салона потратили на меня часа три, наверное. И все это время мне было запрещено смотреть в зеркало. Та я и сама не особо хотела этого, особенно после того, как меня сначала постригли, оставив длину волос чуть ниже плеч, а когда принялись мне красить эти самые волосы, я вовсе оху… в шоке я была, в общем. Помню, как Марина посмотрела на мое выражение лица и расхохоталась. — Василиса, не выкатывай так глаза, выпадут еще. Чего распереживалась? Рыжей останешься. Просто цвет не тусклым будет, а чуть поярче. Все еще опасаясь увидеть себя в зеркале, я так и продолжала сидеть зажмурившись. — Так, открывай уже. Можешь не волноваться, нашатырь у меня есть. Ну, это если ты вдруг уж очень сильно впечатлишься, — я услышала, как Марина хмыкнула, а остальные девочки слегка рассмеялись. И правда, чего я вообще так струсила? Подумаешь, они тут с меня не меня сделали. Просто, боюсь не узнать саму себя. Я собралась с последними силами и глубоко вдохнув, открыла глаза. Это чисто шок. В хорошем смысле этого слова. И я действительно не узнаю себя. Волосы, которые раньше были тускло-рыжими и доходили мне до лопаток, сейчас стали намного ярче и едва доставали чуть ниже плеч. Голубые глаза стали в сто раз выразительней, за счет темных теней и шикарных черных стрелок, к тому же, Резникова таки уговорила меня совсем немного нарастить ресницы. Скулы стали еще более выразительными, а весь образ дополняла темно-бордовая помада. Я прикрыла рот рукой чтобы не завизжать от восторга, и заметила что вместо моих коротких обгрызенных ногтей, шикарный маникюр с черным матовым лаком. Да я на выпускном так шикарно не выглядела! Я подскочила с кресла и принялась благодарить и обнимать девочек, которые все это сделали, они и сами выглядели счастливыми. Видно, что их работа приносит им удовольствие. — Марина, спасибо тебе огромное, — на Резникову я накинулась последней, крепко сжимая ту в объятиях, на что девушка только захохотала. — Та ладно тебе, это моя работа вообще-то, — подруга улыбнулась, а я вздрогнула от резкого звонка моего телефона. Извинившись перед Маришкой, я подбежала к своему пальто, и попыталась найти телефон. И где он блин? Чертыхаясь, я таки обнаружила смартфон во внутреннем кармане, и даже не глянув, кто это, подняла трубку. — Да. Слушаю. — Василиса, привет. Это я, — узнав голос Дианы, я вздохнула, и поняла, что просто так она никогда не звонит. Наверняка что-то намечается. — Привет, Диана. Что-то хотела? — Да. Через час у меня дома. Намечается тусовка. Все свои, никого лишнего. Отговорки не принимаются! И у нас тут такааая новость, закачаешься! Все, жду, — а я о чем говорила? Не дождавшись моего ответа, Фрезер бросила трубку. Я раздраженно закатила глаза, вспомнив, что я только что устроилась на работу, и завтра в десять мне нужно быть на рабочем месте. Значит, знатно повеселиться не выйдет, да и не очень то хочется набухаться с ними там в хлам, а на следующий день отходить. До сих пор не могу забыть, как Диана девичник решила устроить на свой день рождения. Бр… — Прости, мне идти пора. Диана звонила, нужно к ней срочно ехать, — я спрятала телефон обратно в карман и надела пальто. — Езжай, конечно. Привет там всем передавай, и да, завтра в десять, как штык! — Резникова шутя пригрозила мне пальцем, — И чтобы там Драгоций в обморок грохнулся от такой красоты. Все, иди уже! Мы с ней рассмеялись, и еще раз всех поблагодарив, я вышла на улицу. Посмотрев на часы, которые показывали ровно пять вечера, я поежилась. Дождь уже прекратился и на улице заметно похолодало. Я подняла голову и заметила, что начал пробиваться снег. Весь этот вечер вдруг показался волшебным, завораживающим. Улицы, освещенные фонарями, начали покрываться тонким слоем снега, вокруг бегали довольные и счастливые подростки с мишурой на шее. И я, прикрыв глаза, вспомнила как года три-четыре назад, мы с друзьями так же бегали по улицам в предвкушении первого снега и Нового Года. Взрослые как-то косо смотрели на веселых детей, и стало как-то грустно. Печально, что с возрастом мы перестаем замечать чудеса, перестаем в них верить. Вдруг стало так тепло на душе, что я невольно рассмеялась и широко улыбнулась, от чего прохожие стали коситься и на меня. Что-то будто потянуло меня за руку и заставило подойти к этим счастливым школьникам. — С наступающим вас, ребята, — я улыбнулась, и они ответили мне тем же. — И Вас тоже! — крикнули они в один голос и через секунду меня обсыпали горской конфетти. Они сделали мой вечер еще лучше, и я такая же довольная направилась к метро, даже не став пытаться выпутать конфетти из волос. Хорошее настроение заставляло меня улыбаться всем прохожим, и просто поздравлять их с наступающим, из-за чего они сначала недоверчиво на меня смотрели, а потом и сами поздравляли в ответ тоже начиная улыбаться. Все таки приятно дарить людям добро. Уже буквально через полчаса я стояла у квартиры Дианы. Из-за дверей слышалась громкая музыка, поэтому мне наверное уже пятнадцать минут не открывают, и трубку никто не берет. Я так состарюсь тут! Только я начала барабанить кулаком в квартиру, как дверь резко распахнулась чуть не заехав мне по лбу, от чего я отступила на шаг и испугано прикрыла глаза. Не хватало, чтобы меня ту еще убили. — Девушка, нам ни порошок, ни пылесосы не нужны, — послышался раздраженный голос Лазарева, который глянул на меня одним глазом и продолжил втыкать в телефон, он уже хотел захлопнуть дверь, но я успела за нее ухватиться. То ли он издевается, то ли правда не узнал меня. Хотя, о чем речь, я сама себя в зеркале еле узнала. — Ник, ты издеваешься что ли?! Я тут уже пятнадцать минут стою, сами же позвали! — от возмущения я даже топнула ногой, сама удивившись такому своему поведению. Парень таки соизволил посмотреть на меня, и немного шокировано осмотрел меня с ног до головы. Я тут статуя что ли? — А Василиса, прости. Просто никогда не видел тебя… эм, в таком виде, — Лазарев как-то нервно улыбнулся, и пропустил меня в квартиру, — проходи, все уже собрались. Из гостиной громыхала музыка, и послышался громкий смех, я бы даже сказала, что ржач. Сняв ботинки и повесив пальто на крючок, я последовала за Ником в комнату. Парень прикрутил музыку и обратил всеобщее внимание. — Ребят, Огнева на месте, — Лазарев плюхнулся на диван и взял в руки бутылку с пивом. Диана сразу подбежала ко мне и обняла, за ней подошел Маар и сделал тоже самое.  — Ну наконец-то, мы уже думали ты вообще не придешь, кстати круто выглядишь, — Фрезер улыбнулась и они с Броннером вернулись на диван. Захарра тоже посмотрела на меня и помахала рукой, во второй она держала бокал, в который Фэш, стоя ко мне спиной, наливал шампанское, не переставая смеяться. Заметив, что сестра машет рукой, Драгоций повернулся ко мне, не переставая наполнять бокал, и я ему помахала. Явно немного не ожидая увидеть меня в таком образе, парень перестарался, и шампанское уже начало литься из бокала Захарре на руку. — Драгоций! — подруга дала брату подзатыльник, и тот, чертыхнувшись, поставил бутылку на стол. А Марина была права, приятно производить на людей такое впечатление. Надо бы делать так почаще. Но вот дальше офигевать пришла моя очередь. Надо было видеть мои круглые глаза, когда Захарра подошла и села Маару на колени. Мои попытки что-то сказать, были похожи на рыбу пытающуюся говорить. — Я так поняла, что это и есть твоя «Такаая новость, закачаешься!»? — обратилась к Фрезер, переводя на нее шокированный взгляд, а подруга счастливо закивала. — Если бы не мы с Дианой, вы бы вообще такого не увидели, — хмыкнул Лазарев, после чего деловито дал своей девушке пять. — Чтобы вы не сделали, оно того стоило, — я улыбнулась и поздравила Броннера и Драгоций, с тем что они перестали быть упертыми баранами, после чего послышался дружный смех и в меня полетело две подушки, от которых я, к счастью, успела увернуться. — Я на работу устроилась, в салон к Марине. Резникова которая. Она вам привет, кстати, всем передавала, — я хмыкнула, и заметила, что Драгоций так и продолжает на меня пялиться, не говоря ни слова. Результат, ожидаемый Мариной, оправдан. — Та ладно? Круто, слушай, — Захарра ухмыльнулась и хотела еще что-то сказать, но Фэш ее перебил: — Прости, что перебиваю. Василиса, ты конечно шикарно выглядишь, не спорю, и я до сих пор под впечатлением. Но у тебя конфетти, блин, в волосах, — так вот какого он так на меня смотрит, скотина! Видимо не удержавшись, Драгоций таки рассмеялся, а я хитро улыбнулась, выпутывая из волос горстку этого самого конфетти. — Пф, так Новый Год же, с наступающим, Фэш! — я быстрым шагом подошла к Драгоцию, а в прямом смысле начала втирать в волосы ему эту цветную ерунду. Парень перестал ржать, и в тишине, только под звучание музыки, послышался дикий хохот Захарры. Драгоций как-то странно оскалился, что не предвещает ничего хорошего. Ой, кажется, зря я это сделала… — Это война, Василиса, — и в ту же секунду по комнате начали летать подушки и мы все громко смеялись, веселясь как дети. Такое ощущение, что мы хоть и время, но вернулись в школьные года. Все как тогда. Дина которая бегает со стороны в сторону и пытается всех успокоить, молясь чтобы ее олухи друзья не разбили мамину любимую вазу, Ник который просто сидит на диване угорая со всех и крича какие-то комментарии, Захарра с Мааром, которые бросаясь во все стороны подушками, еще умудряются выкрикивать петросянские шуточки и мы с Фэшем бегаем друг за другом пытаясь придушить, ну или хотя бы защекотать до смерти. Но вот когда Ник вышел с кухни с бутылкой коньяка, это перестало быть детским весельем, и превратилось действительно в тусовку, как выражается Диана. Поскольку мне завтра на работу, я пить отказалась, ну, за исключением одного бокала шампанского. А вот остальные видимо решили напиться как в последний раз. После первой бутылки коньяка Ник вынес еще две, а потом еще одну. И куда им столько?! Как я не пыталась их отговорить, меня никто слушать не собирался. Самой трезвой в нашей компании оставалась я, а не пьяной в зюзю, а просто поддатой была Захарра. В начало двенадцатого ночи, после того, как я еле вырвала из рук Захарры бутылку шампанского которое подруга прижимала к груди, и чуть ли не в любви клялась, и после того, как я отговорила Броннера сигануть с седьмого этажа, чтобы проверить наличие способностей спайдермена, я решила что пора бы мне уже домой ехать. Ну, к Драгоциям. К папе я переберусь только завтра — Так, мне надо отойти, — пробормотал Драгоций пошатываясь встав с дивана, и направляясь к ванной. Явно не замечая книжный шкаф, Фэш шел прямо на него, прикрыв глаза. — Фэш! Шкаф! — я успела отдернуть парня за руку, до того, как он врезался и подтолкнула его к двери ванной, облегченно выдохнув, только травм нам не хватало. Как только я убедилась, что Драгоций без происшествий дошел до туалета, я повернулась к друзьям. — Так, я собираюсь уезжать. Надеюсь, никто больше из окна прыгать не надумается, — я укоризненно посмотрела на Маара, а тот только пожал плечами. Ничему жизнь не учит! — О! И братика моего непутящего забери, хватит ему уже, он и так накидался больше всех. И из-за тебя, между прочим! — Захарра указала на меня пальцем, вот так предъявы! — А я то тут причем? — я уставилась на подругу, а та цокнула языком, всем видом показывая, что это же очевидно. — При том. Сидел тут возле меня бормотал: «И вот скажи мне, неужели я такой плохой, что она меня не любит?» и подливал себя каждые две минуты. Так что не упрямься, и полюби уже моего брата обратно! — Драгоций с видом знатока подняла палец вверх и я, не сдержавшись, прыснула, господи какие же они угарные, когда не трезвые. Оставив реплику подруги без комментария, я махнула на ребят рукой и, пообещав, что заберу Драгоция, я пошла в коридор, чтобы в тишине вызвать такси. Уже когда я договорила с диспетчером и начала одеваться, в дверном проеме появился Фэш. — Мне сказали, что я еду с тобой, — парень улыбнулся и сел на тумбочку стоящую в углу. — Едешь-едешь. Одевайся давай, машина сейчас подъедет, — я невольно улыбнулась глядя на Драгоция, он сейчас был таким смешным и милым, что хотелось затискать его до смерти. — Я не знаю где моя куртка, — вздохнул парень и опустил голову, как провинившийся ребенок, я, покачав головой, принялась разгребать завалы верхней одежды в поисках его куртки. Уже после того, как два раза звонил таксист и говорил, что машина на месте, и мне стоит поторопиться, я таки нашла куртку Драгоция, и подгоняла его пока он надевал ботинки. Кое-как затащив шатающегося парня в лифт, я нажала на кнопку «1» и лифт тронулся. Фэш облокотился на стену и как-то странно на меня смотрел, от чего я невольно начала краснеть и опустила глаза. Ненавижу, когда он так смотрит. — Василиса, за что ты меня не любишь? — я уже чуть не выкрикнула «в смысле не люблю?!», но вовремя себя отдернули и, посмотрев на него, улыбнулась, какой раз за этот день. — Я не собираюсь отвечать на твои вопросы, пока ты пьяный. — Ладно, ответишь мне завтра, когда я протрезвею, — парень принял серьезный вид и попытался выпрямиться, но немного пошатнувшись, схватился за поручень. — Ты уверен, что вспомнишь, что хотел спросить? — я хмыкнула, и лифт остановился, открывая дверь. — Но ты же мне напомнишь? — ага, сейчас же, размечтался! Отвечать на его вопрос я не стала, и взяв парня под руку вывела на улицу. Видимо заметив, как я тащу к машине шатающегося, и вечно спотыкающегося Фэша, из такси вышел водитель и помог мне усадить парня на заднее сидение. — Хорошая у тебя невеста, парень. Другая бы так тащить не стала! — хмыкнул мужчина, а Драгоций блаженно улыбнулся, посмотрев на меня, мол, видишь, даже люди видят истину! — Я не его невеста, — я покачала головой, усаживаясь на переднее сидение. — Ой, кому ты говоришь, я не вчера родился. Не любила бы, бросила около подъезда и спокойно домой поехала, — я поджала губы признавая правоту таксиста, если бы я действительно не любила этого дурака, оставила бы его в квартире, и пускай бы Захарра сама с ним разбиралась. До дома мы ехали в тишине, только водитель бросал на нас с Фэшем насмешливые взгляды, от чего мне самой хотелось смеяться. Уже стоя в коридоре квартиры, я благодарила все высшие силы, что таксист оказался добрым мужчиной и помог мне довести Драгоция на десятый этаж, и как предвидел, что лифт не работает. — Василиска, я чаю хочу, — Фэш как ребенок посмотрел на меня, уже снимая ботинки. — Я сделаю тебе чай, если ты будешь его пить, — я ухмыльнулась и посмотрела парню в глаза, опять невольно начиная искренне улыбаться. — Я буду его пить, если его сделаешь ты, — я рассмеялась и, взяв парня под руку, повела в гостиную, где нас встречал сонный и веселый Гитлер. Усадив Фэша на диван, я приказала псу следить за Драгоцием, а сама пошла на кухню делать чай. С каждой минутой мысли в моей голове бежали с огромной скоростью. Этот глупый спор ставал для меня все нелепей, и сердце уже давно все само решило, даже не спрашивая меня. И честно, я была рада этому решению, которое загорелось как лампочка у меня в голове. Взяв кружку с чаем я направилась обратно в гостиную, но подойдя к дивану, заметила как Фэш уже лежит и мирно посапывает, а рядом с ним умостился Гитлер. Улыбнувшись, я поставила чашку на кофейный столик, и поцеловала парня в щеку, от чего Драгоций улыбнулся во сне, укрыла его пледом и направилась в нашу с Захаррой комнату. Напоследок услышав то, что заставило меня улыбаться как умалишенную: — Я люблю тебя, Василиса. Да. Теперь я точно уверенна в своем решении.
42 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)