Hurry to love

R
Завершён
297
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 20 994 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
297 Нравится 24 Отзывы 106 В сборник

Хочу выйти из своей больной головы

Настройки
Примечания:

«Я хочу отдохнуть от себя. От своих постоянных сомнений, страхов, мыслей, воспоминаний. Хочу выйти из своей больной головы. Я надоел сам себе. И мне просто катастрофически надоело своё общество.»

      Сильный дождь смешался с ветром, они бьют по окнам с такой силы, что кажется вот-вот их выбьют. В комнате темно, шторы плотно охраняют ее от света, не позволяя просочиться внутрь и нарушить внутреннюю душевную борьбу. Чонгук мысленно совсем не в своей квартире, даже не в этом дне. Он в том секретном месте, которое олицетворяет чужую душу, которое ее открывает. Стоит и смотрит в чужие глаза, полные любви и уверенности, на чужие губы, которые что-то говорят. Чонгук не здесь, он там, с Тэхёном. В том дне, который сбил все его заводские настройки. В дне, который показал, что он устал от самого себя. От своих душевных скитаний. Чонгук настолько боится отпускать себя, что загнал в клетку, не дающую свободно вдохнуть. Вот насколько он переживает от мысли о том, что может быть в отношениях. В отношениях с Тэхёном. С ним все кажется таким простым, что наталкивает на подозрения. Ничего в этой жизни не бывает просто, но ему твердят, что все трудности пройдут вместе и сделают для этого все возможное. Вместе? Разве можно так просто? Разве совместная работа упрощает жизнь? Чонгук привык все делать сам, ему сложно представить картину, где ему помогают от чистого сердца. Где его не оставят ни за что на свете. — Какой ты сложный, — тихо шепчет Чонгук. — Это твои мысли сложные, а не я, — доносится совсем рядом, также тихо. — Не загоняй себя в тупик, не строй барьеры в голове и ты увидишь, что все куда проще, чем ты думал ранее. — Легче сказать, чем сделать, — вымученно. — Ты просто поставил себе запрет на легкие пути.       Да, Чонгук в том дне, именно там смотрит в чужие глаза, а не в настоящем. Тэхён лежит рядом, закрыв глаза, точно также, как и сам Чон. Он приехал спустя час после сообщения:

world loneliness: Я устал от своего общества.

      Если Чонгук, человек, который обожает одиночество, устал от него, то значит надо спасать. Надо приехать и составить компанию, оказаться рядом и направить на нужные мысли. Они лежат в полной тишине, которую периодически нарушает лишь сам хозяин квартиры, обнажая свои мысли. Он представляет тот день, потому что сейчас посмотреть в чужие глаза боится. Вернее сказать боится увидеть ещё одни ответы на свои вопросы. Тэхён каждый раз их показывает лишь глазами, а Чонгуку также каждый раз страшно от них. Страшно, потому что они самые точные и правильные. Они заставляют замки на сердце постепенно спадать, они подбирают самые нужные ключи, у них откуда-то оригинал.       Тэхён где-то вычитал, что услышанное правым ухом воздействует на логику собеседника, тем временем левое воздействует на чувства. Он не знает, работает ли это действительно, но именно сейчас лежит слева от парня и надеется, что тот понимает его. Чонгук должен прочувствовать чужое переживание за состояние и прийти к нужным выводам. Он пробудет рядом столько, сколько нужно будет, лишь бы это помогло. — Ты собираешь все мои мысли в кучу, когда тебя нет, но раскладываешь по местам и вносишь нужные поправки, когда находишься рядом, — открывает глаза, утыкаясь взглядом в потолок. — Я перестаю думать о том, какие последствия могут меня ждать, — осторожно находит чужую тёплую ладонь, переплетает пальцы. — И не хочу, чтобы ты уходил. — Я не уйду, — Тэхён снова прикрывает глаза, чувствуя трепет в груди от столь легкого жеста со стороны парня. Никогда не смогу уйти.       Чонгук впервые за долгое время ощущает себя спокойно. Он, наконец, смог найти эту нужную дорогу в своей голове, на которую его вечно направляло сердце. Корабль проломил ещё один слой льда, от которого разум так старательно защищался. Как называется это чувство? Чувство, когда один человек способен восстановить состояние до нормы и даже лучше? Чонгук пока что не знает, но ему до безумия оно нравится.       «Уже с первого дня разговоры с ним были подобны переживаниям, которые не забываются.» — Не хочешь погулять? — почти не нарушает тишину голос Кима. — Там уже темно и сильно льёт дождь, ты заболеешь, — недоволен идеей Чонгук. Он прекрасно ощутил ту неделю, когда Тэхён отсутствовал из-за болезни, и кажется, что снова этого не перенесёт. — Переживаешь? — поворачивает голову к парню, раскрывая глаза. — Ужасно сильно, — повторяет чужие движения, замирая словно на вечность.       Первый раз за пять часов, которые Тэхён находится у него, они встречаются взглядами. Чонгук сейчас не задаёт себе вопросов, поэтому ему не страшно найти какие-то ответы. Он видит лишь океан наслаждения от совместного времяпрепровождения и уверен, что в его глазах тоже самое. А Тэхён видит в любимых умиротворение, которого не было никогда. Он ни разу не наблюдал в них такого покоя, как сейчас. От мысли о том, что причина этому он сам, по телу растекается тёплая нега, окутывая целиком. — Тогда не пойдём, — он наклоняет голову чуть ближе, соприкасаясь своим лбом с чужим и прикрывает глаза. — Не пойдём.       Чонгук поспешил любить и кажется успел. Успел сохранить в себе тепло, которое с каждым днём по крупицам покидало тело. Принять свою зависимость от человека оказалось куда сложнее, чем он себе представлял, но только именно с этим человеком он смог это сделать.

* * *

      Как выяснил Чонгук, его желание ощущать Тэхёна рядом куда сильнее, чем он думал, или эта сила прогрессирует из-за увеличения количества времени, которое они проводят вместе. Он точно не знает, но, спустя неделю близкого общения, ему кажется, что этого недостаточно. Из-за этого его начинает окутывать страх, которому он старательно не даёт поселиться в голове. Зависимость от человека – страшная вещь. Что будет с тем, кто так сильно подсел, если его оставят? То, чего он так боялся, снова пробирается вовнутрь, несмотря на то, что Тэхён всеми силами даёт понять, что не сможет уйти, потому сам влюблён до беспамятства. Не бросит его.

от кого: аномальный Я могу приехать к тебе?

      На часах одиннадцать вечера, столь поздний визит заставляет напрячься. Чонгук, конечно же, отказать не может и не хочет. Тэхён так поздно ещё не приезжал, потому что, как сам говорил, не хочет слишком надоедать своим присутствием, не смотря на то, что ему говорили, что совсем не против, если даже с ночёвкой останется.       Тэхён приезжает очень уставшим, каким-то сильно измученным, совсем непохожим на себя. Он с порога заключает парня в объятия, словно если не сделал бы этого, то свалился прямо на пол. Впервые он позволяет себе такую близость, потому что все время опасался реакции старшего, но не сейчас. Сейчас он чувствует, что может его обнять и не думать о том, что самому Чонгуку это может не понравиться. Потому что Чонгук обнимает его в ответ, закрывает дверь на замок, гладит по спине, перебирает волосы и не даёт упасть. У Тэхена что-то произошло, это чувствуется. Ему очень нужна поддержка в лице того, кого любит. Чон не задаёт вопросов, просит снять уличную одежду, затем ведёт в спальню, ложится на кровать, утягивая за собой, и обнимает, пряча Кима от всего мира.       Тэхён всегда показывал себя сильным, даже когда придуривался, думая, что сможет так добраться до чужого сердца, стойко выдерживая отказы Чона. Он ещё никогда не был вот таким – разбитым. У него произошло что-то серьёзное, что-то, что он должен сам рассказать. — Я переехал, — куда-то в грудь говорит Тэхён. — Куда? — почему он переехал? Насколько Чонгук знает, Ким жил с родителями. — Снимаю двушку совсем рядом с тобой. — Зачем тебе такая большая одному? — пытается отвлечь, а от чего сам не знает. — Айк занимает много места, с ним мне нужна большая квартира, — выдыхает. — Представляешь, ему в новом месте нравится гораздо больше, — говорит с улыбкой. — Это хорошо, — запускает ладонь в густые волосы, опускает голову и целует в макушку. — Все будет хорошо.       И Тэхён срывается. Он плачет, как мальчишка. Сжимает Чона в объятиях сильнее, прячет лицо в груди и плачет так, что у старшего сердце сжимается. Он все ему обязательно расскажет, когда посчитает нужным, он пришёл к нему не для того, чтобы из него вытягивали мысли, а для того, чтобы оказали поддержку. И только сейчас Чонгук не понимает, как мог думать о том, что его оставят. Как мог додуматься до того, что Тэхён сможет бросить его, когда он каждый раз показывал свою зависимость, своё доверие к нему и только, свою необыкновенную любовь? Как смог позволить поселиться в себе этому страху? Первым и единственным, к кому пришёл Ким за поддержкой, это он, а не кто-то другой. Это именно Чонгук. И только ему дозволено видеть его таким несчастным.       Тэхён успокаивается только спустя полчаса рыданий, когда сил совсем не остаётся, когда выжат до последней капли. Он смиренно лежит в чужих объятиях, ощущая нежные поглаживание по спине и волосам, чувствуя сердцебиение. Оно у Чонгука тревожное. Тревожное из-за него. — Не уходи сегодня домой, — негромко просит Чонгук. — Останься у меня.       И кто Тэхён такой, чтобы отказать ему? Он сам не хочет уходить, а теперь тем более не сделает этого. Ответом на просьбу служит поднятая вверх голова. Тэхён ведёт носом по шее, втягивая запах геля после душа, прикрывает глаза, когда, приподнявшись выше, касается своим носом чужого. Чонгук тоже закрывает свои и сам поддаётся вперёд. То, чего у младшего даже в мыслях на этот момент не было, происходит. Его целует Чонгук. Сам.       Чонгук касается губ мягко, вкладывает в поцелуй все свои трепетные чувства, стараясь показать, что вот он, рядом, что он есть у него и поддерживает, что все действительно будет хорошо. Сминает губы осторожно, чувствуя вкус слез, чувствуя вкус обиды на весь мир. Ему не нравится, что кто-то смог довести Кима до такого состояния, когда он показывает себя самым слабым человеком. Тэхён кладёт руку на щеку, отвечает на поцелуй медленно и тягуче, наслаждаясь моментом, забывая о том, почему сейчас у старшего, почему не в родительском доме, забывая причину переезда. Он забывает все и даже своё имя, словно всем смыслом жизни был именно этот момент. Момент, когда Чонгук целует его первым. И честное слово, ему больше ничего не надо, только пусть этот момент поставят на повтор. На вечный. Чтобы все заботы ушли на второй план, и, чтобы они чувствовали лишь мягкость губ друг друга. — Чонгук, — шепчет, заглядывая в глаза и кладя руку на чужое сердце. — Оно так сильно бьется, — улыбается легко, словно не ревел только что. — Это из-за эмоций, которые, наверное, хотят меня взорвать, — на выдохе улыбается в ответ и кладёт свою ладонь на сердце Кима. — Твоё такое же, — поднимает взгляд, встречаясь с, красными от слез и сияющими от переполняющих чувств, глазами. — Удивительно, — тихий смешок. — Мой аномальный, — прикрывает глаза, утыкаясь своим лбом в кимов.       У Тэхёна внутри все взрывается от этих слов, пальцы на ногах сжимаются, как и все тело. Его словно погрузили в какой-то параллельный мир, потому что он даже представить себе не мог, что волна эмоций, которая накроет его, когда Чонгук примет свои чувства и скажет об этом, будет настолько масштабной. «Мой» от него, как вспышка яркого света, затмившая все окончательно, а это его «аномальный» для Тэхена настолько особенно, что тело мурашками покрывается. — Ты сделал все для того, чтобы я окончательно утонул в тебе и никогда не смог вернуться на берег, — шепчет совсем-совсем тихо. — Не возвращайся, пожалуйста.       Я этого не переживу.       Для человека, любившего ранее лишь одиночество и свою компанию, полюбить кого-то – огромный риск. Его привязанность настолько велика, что останься он один, восстановиться будет крайне тяжело. Его это сломает, Чонгук уверен. Сломает настолько, что больше не вернуть. Он утопает в этом чувстве всепоглощающей влюбленности и ему нужно оно полностью, без остатка. Таким его делает Тэхён. Насыщенным и ярким. Ему надоело не просто своё общество, а общество без него. Он хотел не выйти из своей больной головы, а чтобы Тэхён расставил мысли по полочкам и дал правильную нить мышления. Только он смог собрать его в одно целое, не дав рассыпаться окончательно из-за давящих лишних дум. Его переживания и страхи были настолько огромны, что казалось, он сходит с ума. Мысли, которые были заполнены только одним конкретным человеком, больше не кажутся дикими и ненужными. Они теперь наоборот самые необходимые. Чужой образ из головы не выбросить и не стереть, наоборот все чётче и чётче отпечатывается.       Чонгук больше не хочет расставаться, когда почувствовал настолько сильную удовлетворенность от чужого присутствия. А Тэхён подавно.       «Любовь — прежде всего свет. А потом — всё другое. Невозможно жить в комнате без света. В ней можно только существовать — в светлое время суток. Долго существовать — неделями, месяцами, годами. Укладываться днём с частью дел, а вечерами — обходиться фантазиями, провожать–продавать дни в самообмане, пока не припрет к стенке оно, ненавистное одиночество.       Мы живем в поисках света. Мы рождаемся ради света. И не надо про то, что любовь — это не свет. Без любви темно даже с самыми мощными лампами…»       Чонгук понял, что одиночество бывает очень разным. В зависимости от того, есть ли в твоей жизни тот, в кого ты влюблён, когда эта влюбленность перетекает в нечто большее, или его нет. Пока в его жизни не появились эти сильные чувства, его вполне устраивала компания самого себя, ему было очень комфортно. Но зная, что есть Тэхён, этот комфорт рассеялся. Здесь стало не хватать одной детали одного большого пазла и ее надо было срочно поставить на место. Чонгук поставил и ощущение стало настолько лучше, словно только Тэхёна в его жизни и не хватало все это время.       Тэхён появился также неожиданно, как и стал чужой зависимостью. Они два самых сильных наркотика друг для друга.
Примечания:
297 Нравится 24 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (2)