« Ещё вина?~ »

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 135 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

:0

Настройки
— Люмин, стой! Бог свободы не мог остановить Люмин от побега из Мондштадта. Ему пришлось раскрыть крылья и полететь за ней, но к сожалению потерял след Люмин. «Куда она пропала?» Люмин бежала со всех ног, протирая свои жалкие слёзы с глаз. В ней потерялась надежда, она больше не могла это выдержать. Покинув Мондштадт, она побежала в глубокий, дремучий лес, где могут обитать монстры, ужаснее тех монстров, с которыми она сражалась. Люмин, увидев пенёк, села на него и прикрыла своё лицо руками. Было темно и жутковато, да ещё и ночная атмосфера зашкаливала, но её это не волновало. Она волновалась за своего брата. « А что если он мёртв?... может всё это зря? Может он про меня уже забыл? Вопрос жизни и смерти...» Она долго размышляла об этом. И вправду, может это всё зря? Эти приключения, через которые она прошла вместе со своими друзьями, боги Архонтов, Мондштадт, жители, слизни... Она услышала рык Она поняла, что в опасности, и ей нужно бежать Она резко встала с пенька и направилась на звуки рыка. Она не понимала, что на неё нашло, но она привыкла к таким рискам и угрозам, даже не обращая внимания на свою безопасность. Люмин увидела темного монстра, бежавший в её сторону. Она хотела выхватиться за меч, однако она заметила, что его нету вокруг её пояса. Тогда девушка запаниковала и начала свой новый побег. Девушка споткнулась от того пенька, в котором она сидела. «Проклятый пенёк, я не могу встать..» Монстр был уже вблизи. Он выпрыгнул из кустов и хотел напасти на Люмин. В этот момент прилетели Венти, Нин Гуан и Эмбер. — Не с места, а то из лука выпущу стрелу тебе в глаз, дружок! — голос храброй Эмбер звучал жестко и строго. Монстр всё-таки испугался этих всемогущих людей. Тогда он решил просто исчезнуть. — Бедное дитя! Не ушиблась? — Нин Гуан протянула руку Люмин. Та просто кивнула ответ и взялась за руку. — Люмин! Что с тобой случилось? Почему ты сбежала? — Венти был рад, что они нашли девушку, но и одновременно зол за её поступок. — Нам нужно поторопиться. Здесь обитают много чудищ. Давай лучше уйдём отсюда — Эмбер раскрыла крылья и медленно полетела наверх, затем направилась в городок, то же самое сделала и Нин Гуан. Но а Венти и Люмин решили пойти пешком. — У-у меня просто нет сил... я больше так не могу. Может мой брат уже погиб? Может он про меня вовсе забыл? У меня больше нет надежды его искать... я не смогла выполнить его заветное обещание... — Какое? — Быть вместе с ним, всегда.. ———————————————————— Венти и Люмин быстро добрались до города. Пришлось им уже расставаться, так как Венти нужно идти в другую сторону, а ей в другую. Венти достал мешок с деньгами и направился в бар. « Ну что ж, выполню я обещание Дилюка » Бог свободы постучатся в дверь и приоткрыл её. Увидев Дилюка, протиравший стаканы, Венти покраснел. Дрожа от неловкости и страха, он подошёл к столу и положил мешок с драгоценными камнями и морами. — Доволен? Дилюк сначала посмотрел на мешок, затем на Венти. Бродяга немного нахмурил лицо, дабы показать свою серьёзность перед Дилюком. — Мне не нужен твой долг, забирай их себе — Что? Но разве ты меня вчера не проси — в тот момент юноша был в шоке от услышанного. Его же перебил Дилюк — Да, помню, как я вчера приказал тебе принести долг, но я понял, что он мне не нужен. — Почему? — Как я понял, у тебя было трудное детство, поэтому ты и начал пить с давних времён. С первой нашей встречи ты был добр ко мне и неравнодушен. Я был рад этому, что у меня появился такой добродушный друг, как ты. Венти немного приоткрыл рот от удивления, потом кивнул головой. Он не стал брать свой мешок с деньгами и просто поцеловал праву щёку Дилюка — Я тоже рад иметь такого друга, как ты. Бродяга направился к входной двери и напоследок сказал: — Пока, мой полуночный герой! — и вышел из бара — Пока, мой мелкий алкоголик — Тот просто улыбнулся и немного покраснел.
45 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)