школа, 17:46
***
Очередной школьный день, казалось бы, что может пойти не так. Матвей как обычно смотрел на свой "объект" обожания и витал в облаках, но тут его прервал Андрей. Андрей: ты чего задумался? - смутившись спросил он. Матвей: да так, думаю как решить этот пример. - продолжая пялиться ответил Матвей. Андрей: да ла-... Только Андрей хотел ответить ему, но его прервал звонок. Быстро собрав вещи мальчики вышли в коридор, мимо них пробежали двое их одноклассников и скрылись из их поле зрения. Матвей: слушай Андрей. Андрей: да? Матвей: как предложить Элине встречаться...? После этого вопроса было заметно, что Андрей немного расстроился. Андрей: ...ну не знаю, скажи прямо да и всё. Матвей: м-да, я думал ты сейчас дашь мне какой-то клёвый совет как подкатить к ней. - разочарованно ответил Матвей. Андрей: ну а что ты от меня хочешь, я как буд-то шарю. - немного раздражённо ответил тот. Матвей: ну и пошёл ты нахуй, сам разберусь. Взяв рюкзак Матвей ушёл в раздевалку за курткой. Андрей: чёрт..***
По пути в раздевалку Матвей встретил Элину, забрав свои куртки оба оделись и вышли на улицу. Элина уже хотела прощаться, но Матвей попросил её о том что бы она осталась на несколько минут, девушка одобрительно покачала головой. И вот, Матвей поворачивается к ней лицом, и говорит. М: Элина... Давай встречаться..? - засмущавшись предложил он. Элина давно знала про чувства Матвея, но пыталась максимально это игнорировать, не хотела рушить их дружбу. Пытаясь придумать как бы ей выкрутится из этой ситуации, она на ходу ляпнула что у неё уже есть парень. Немного шокировано и расстроенно Матвей ответил. Матвей: ну ладно, тогда.. пока? - на его лице было видно, что парень очень расстроен данным заявлением. Элина: да, до завтра. - в шоке от своего же заявления девушка ушла домой. Уже темнело, парень решил извиниться перед своим другом поскольку не видел как тот выходил из здания школы. Зайдя внутрь одна тусклая лампочка освещала часть стены на которую облокотился Андрей, парень заметил его и отвёл взгляд, Матвей подошёл к Андрею. Матвей: слушай Андрей, прости меня, я был полным идиотом, я не хотел ссорится. Андрей: да уж, ты полный кретин. - улыбнувшись ответил парень. Посмотрев друг другу в глаза, они поняли, что они больше чем друзья. Андрей развернул Матвея и прижал к стене, оба они засмущались. И вот, Андрей приближается к своему "другу" и нежно целует его в губы... Андрей: я прощаю тебя)