"Холод: Оттепель"

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 9 546 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "В память о погибших"

Настройки
Рейс с 10-ти летним Кайоши рвали сорняки на трех мелких могилках. Женщина вспомнила момент, который произошел 10 лет назад: "Рейс раскладывала вещи по полочкам. Внезапно, из кофт, которые она носила еще подростком вывалился кулон Мии, подаренный на восемнадцитилетие Дейнерис. "Всегда в твоем сердце" гласила надпись на кулоне. Рейс заплакала, прижимая кулон к груди. В комнату вошел Мин. -Ты... ты снова вспомнила ее? --Да,-тихо прошептала Рейс. -Чан был моим двоюродным братом, я сам удивился, когда узнал, что он тоже в мафии. Думаю, мы сможем похоронить их с Ясу, хотя бы их частицу,- Мин протянул два серебряных кольца, к которым на красные ниточки были привязаны пряди черных и рыжих волос. -Кольца? Но откуда? -Чан сообщил мне о том, что хочет сделать предложение Ясу. За день до этого, сразу после их помолвки мы встретились. Он отдал их мне на сохранение... Рейс взяла кольца, долго рассматривая их. Парень и девушка пошли прочь от дома. Прижимая к сердцу, она несла кольца и кулон. Остановившись неподалеку от леса, Мин вырыл три маленькие ямки, кулон и кольца закопали в них. -Думаю, памятники закажем завтра. На них будет их имя, не более. -Хорошо,-на глаза Рейс опять накатились слезы." Рейс улыбалась и старалась вспомнить только хорошие моменты. Она пыталась как можно дольше сохранить контроль, хотя ежедневно ненавидела и винила себя в их смерти. -Мам, а им теперь хорошо?,-мальчик поправил очки и уставился на мать. -Думаю, что да, лучше чем здесь,-Рейс погладила памятник Чана. -Маааам! МАМА!,-на них неслась, полностью одетая в черное и с высоким хвостиком, девочка. -Акира, Нура, Мин уже закончил тренировку? -Да, смотри какому приему он нас научил,- Нура встала в позицию, слегка согнув ноги. Акира с разбега оттолкнулась одной ногой от колена сестры и , достав катану, сделала сальто в воздухе, приземлившись на корточки около дерева. -Отлично! Молодцы девочки, но не забывайте, в 9 часов вечера у вас кросс и тренировка со мной. -Ну мам, мы и так пашем, как лошади, а у других между прочим каникулы! Неужели нельзя отдохнуть? -Завтра воскресенье и всего одна тренировка, а еще в сентябре вы уезжаете в академию ФБР для подготовки. Там вас и не так муштровать будут! Акира скорчила недовольную рожу, Нура просто тяжело вздохнула, поправляя волосы. -Мам, давай котика заведем,- Каоши держал в руках бездомную трехцветную кошку. -Да, конечно, милый! -А я собаку хочу,-заныла Акира. -А я лошадь, уставившись в землю, произнесла Нура. -И вообще, не честно, он почти не тренируется,-Акира указала на младшего брата. -Ему только десять лет, все еще впереди. Тем временем мальчик спрятался за спину матери, боясь гнева своей сестры. -А нам 12 и 13, и что? -Акира, Нура, ужин в семь. Животных получите. только если привезете мне с академии золотые медали. -Черт, какая несправедливость,- Акира пнула камешек на земле. -Ага, пошли,-Нура всхлипнула и поплелась к дому. *** Рейс открыла мультиварку и начала порционно перекладывать рис. Кайоши расставлял тарелки и стаканы. -Девочки, ужинать! -Ага,-со скоростью света вниз по лестнице понеслась Акира в сером и легеньком кимоно с желтым пояском. вслед за ней спокойно спускалась Нура, в черном топике и шортах, поверх которых было черное кимоно с ярким узором волн. Акира села и взяла палочки, облизав губы языком. -Как фкуфно! Рейс в ответ улыбнулась. К ним присоединился Мин. -Ого, Рейс, традиционный японский ужин. -Да, Кайоши захотелось лосося. -Жаль папы и дяди Изаму нет, когда они уже приедут с командировки? -Завтра вечером должны вроде как. Терпение, Акира, тебе нужно больше терпения,-Мин налил себе в стакан воду с лимоном. Нура молча жевала рис, иногда запивая. Кайоши сидел на стуле с новоиспеченным питомцем. Акира заглатывала все подряд, даже не жуя. -Ого, первый друг, Кайоши, как зовут?,-Мин наклонился к мальчику с улыбкой. -Я... я не придумал еще...,- Кайоши покраснел и потер нос. Как и все дети семьи Сато, Кайоши ходи в школу. Но в отличии от старших сестер был не слишком общительным. Он любил рисовать и слушать музыку, гулять вокруг местного озера. Он очень любил всех животных, всегда выхаживал их вместе с матерью. -Спасибо, было вкусно,-Нура встала из-за стола и понесла свои тарелки в раковину. --Пожалуйста,-Рейс поцеловала дочь в лоб. Нура зашла в комнату и сразу же рухнула на кровать. Она уставилась в потолок, мышцы ужасно ныли от тяжелых тренировок. -Нура! Нура, помоги мне написать письмо! -Письмо?,- девочка лениво потянулась и повернула голову на сестру. -Для Ларса! Письмо с признанием. -Ты все-таки решилась? Ну ладно... Дочки сели на пол. нура иногда помогала и диктовала текст, Акира увлеченно писала. Внезапно, на ее глазах выступили слезы. -Ты что, плачешь? -Д-да,-из груди Акиры вырвался крик. -Ты же не навсегда уезжаешь, через три года вернешься и как раз пойдете вместе в старшую школу. -Но за эти три года он и вовсе забудет меня! -Главное, что ты скажешь ему о своих чувствах. Он хороший человек, точно не даст связи с тобой прерваться,- Нура прижала сестру к себе. -Девочки быстро учатся,- допивая стакан воды, произнес Мин. -Это хорошо...- Рейс с задумчивым видом смотрела на террасу, где на ступеньках сидел Кайоши. -Боюсь, Кайоши не станет таким же.... -С чего бы это? -Он скромный, неуклюжий, боязливый, нерешительный... Ему будет тяжело в академии. -Со мной и Изаму он станет прекрасным бойцом. К тому же, не забывай, что ты родила не воина и не убийцу, а твоего любимого ребенка. Не важно, какой путь он выберет, главное, чтобы он был счастлив. -Наверное ты прав... Мин похлопал рейс по плечу и пошел наверх.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник