О перерождении
27 апреля 2021 г., 10:52
Примечания:
Новая часть всё же появилась на свет. Героические "роды" текста длились более половины недели!
Каждый цикл повторяется. Год — это цикл, не так ли? Вот только год не копируется. Времена перерождаются. Они становятся другими, они немного меняются каждый раз. Они восстают из золотой пыли. Красиво открывают глаза в уже взрослом теле. Это чарующе прекрасно, это завораживает мгновением.
Откуда они пришли?
Когда они прожили первый раз?
Чувствуют ли они себя людьми?..
И всё же...
Как они появляются?..
Пылинки из золота тихо валяются...
Но аурум это?.. Природы секрет.
А как Времена вообще появляются?
Другие вопросы снисходят на "нет".
Немного о том, как Лето рождается,
Немного о том, как явилась Она;
Про Осень. О том... Зима пробуждается.
Немного о том, как очнулась Весна.
Немного о дудочке и барабанах,
Немного о старых картинах в лучах.
Немного о памятных ноющих ранах,
Немного о боли инстинкта в очах.
Немного... Немного. Всего лишь чуток.
О каждой. О пыли. О памяти вновь.
О доме. О многом. Словесный поток
Сказителя душит, пьянит его кровь...
Про плед и окно. Это Лету родно.
Про чистый подвал. Там, где Осень была!..
О разных местах. Для Зимы всё одно.
Весны переулках. Там жизнь отдала...
Про многое. Многое. Долог рассказ.
Писатель приляжет на пару минут.
История эта — души пересказ.
Надеюсь, сейчас Времена не уснут...