Любовь в сердце живёт вечно

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 560 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
С того самого дня прошло 5 лет. 4 года назад я родила прекрасную девочку и дала ей имя Нихан, в честь покойной сестры Али.. Она унаследовала глаза папы, такие же глубокие и красивые.. Все эти годы растить и воспитывать дочь мне помогали Аслы и Беркер. И словами не передать, как я была благодарна этим людям. Если бы не они, я бы не справилась.. Вместе с приходом Нихан в этот мир, пришло мое спокойствие. Этот маленький ангел вытащил меня из бездны отчаяния и потери. Жаль, что Али не смог ее увидеть. Но я знаю, он всегда рядом, смотрит на нас и оберегает от всего плохого. Когда Нихан было 2года, мы поехали к дедушке. Конечно, о рождении внучки он узнал сразу же, но приехать я осмелилась только через несколько лет. Да и дома я побыла недолго. Там все напоминает мне о нем, о той прекрасной жизни, которая давно осталась позади. А вот Госпоже Рукийе я сообщить о рождении внучки не смогла. Я пыталась дозвониться, но, видимо, они поменяли номера. От папы я узнала, что практически сразу же после меня, они тоже уехали в другой город. И, к сожалению, я не знаю какой. Их новый адрес и какие-либо данные для связи с ними мне узнать не удалось. Иногда я задаюсь вопросом: почему они уехали ничего не сказав? Но ведь я сделала также. Значит, Госпожа Рукийе и ее семья сделали то, что будет лучше для них. Я очень надеюсь, что они счастливы и что когда-нибудь я смогу познакомить Нихан с ее семьей по папиной линии. В моей карьере тоже произошли некоторые изменения. Я стала главным врачом в больнице. Кстати, у Аслы и Беркера тоже появились дети. Старший мальчик, Аяз, всего на несколько месяцев младше Нихан. А вторая родилась девочка, Гюнеш. Она еще совсем малышка, 5 месяцев. ________ Это утро было самое обычное. Я проснулась в 6 часов, умылась и пошла в комнату Нихан. Моя красавица сладко спала в своей кровати, обнимая небольшого белого мишку. Эта игрушка - подарок мне от Али Рызы. «Это была моя любимая игрушка в детстве, пусть она пока хранится у тебя, а потом мы передадим ее нашим детям», - с этими словами он подарил мне ее. И я хранила ее как зеницу ока, а с рождением Нихан сразу же отдала мишку ей. На нем все еще был запах Али, поэтому доченька всегда засыпала с ним в обнимку. Поцеловав Нихан в лобик, я спустилась вниз, чтобы приготовить завтрак. На улице только светало, только просыпался весь город. В гостиной на диване лежал наш котик, Джеки. Он был ярко-рыжего цвета, прям как любит Нихан. А поскольку он спал утром и никого не будил, я сделала вывод, что он всю ночь бегал во дворе с другими котами. На завтрак я решила приготовить омлет. Наша дочь вся пошла в отца: у нее были абсолютно такие же предпочтения в еде, игрушках, одежде и даже привычки у них были одинаковые. А я была этому только рада. Всегда, глядя на дочь, я, со слезами на глазах, вспоминала мой смысл жизни, мою родственную душу. И никто и никогда не мог его заменить. И больше, после той попытки покончить с собой, такой мысли у меня никогда не возникало, а напоминанием того дня остались лишь шрамы на руках. На часах было уже 7 утра, когда я закончила готовить завтрак. «Надо уже будить Нихан, а то проспит все на свете», - подумала я. - Мама! - крик послышался со стороны лестницы. Я повернулась и увидела дочку. - Эй, а я только хотела идти тебя будить! Давно не спишь? - и, взяв дочку на руки, я начала ее целовать в щечки и лобик. - Нет, только что проснулась. Мамочка, ты приготовила мой любимый омлет? - Конечно, для моей принцессы все что угодно. Но сначала надо пойти умыться, а омлетик пока остынет немного. Позавтракав, мы пошли наверх. - Ну, выбирай, что ты сегодня наденешь? - Платье принцессы! - крикнула она и начала искать его в шкафу среди другой одежды. - Доченька, я положила его в стирку. Ты же уже 2 дня подряд его носишь. Нихан повернулась ко мне, и я заметила выступившие слезки на глазах. Я готова была жизнь отдать, только бы моя дочурка никогда не плакала. - Доченька, что случилось? - спросила я, поднимая ее на руки. - Оно постирается, и ты снова сможешь его надеть. - Я хочу всегда ходить в этом платье! И я знала почему. Белый цвет - любимый цвет Али. Нихан всегда говорила: «В белом платье я принцесса, папина принцесса...» Я обняла дочурку и поцеловала в лоб. - Доченька, ты всегда будешь папиной принцессой! Ты же знаешь, что он тебя очень любит, что он всегда рядом. И ведь дело не в платье.. Она расплакалась. А ведь казалось бы, всего лишь платье, но оно так много значит для неё. ___________ *2 года назад* Дождь. Раскаты грома. Я стою у плиты и готовлю еду. Самую любимую еду Нихан, ведь у неё сегодня день рождения. Она прибегает ко мне со второго этажа, кружится и спрашивает: - Я стала принцессой? - Любимая, конечно же стала, - я взяла ее на руки и начала щекотать. Смеясь, мы сели на диван, и я продолжила: - Знаешь, у твоего папы любимый цвет - белый. Я всегда говорила про Али в настоящем времени: пусть Нихан знает, что её папа всегда рядом.. И с того самого момента, в шкафу малышки есть белое длинное платье. В нём она чувствует себя защищенной папиной принцессой, чувствует, что он рядом. ___________ - Нихан, твой папа всегда рядом с тобой. Он всегда тебя любит и будет любить. И это не зависит от твоей одежды или от её цвета, понимаешь? - у меня у самой из глаза потекла слеза, но я быстро смахнула её: не хочу плакать при дочке. - Хорошо, тогда сегодня наденем что-нибудь другое, - она вскочила с моих колен и пошла к шкафу. - Может это? Она достала красивый розовый комбинезон с белыми цветочками на нем. Этот комбинезон ей подарил дедушка. И снова внутри это чувство вины. Я не должна лишать дочку внимания со стороны дедушки, а его - любви от внучки. Почему я поставила свои страхи и своё горе выше желаний дочки? - Ты скучаешь по дедушке? - она опустила глаза в пол. - Хочешь я куплю билеты, и съездим к нему на пару дней? - Да! Ура! Мы поедем к дедушке. Тогда я туда надену своё белое платье! Она прыгнула на кровать и обняла меня, а я радовалась и не понимала: как я снова вернусь в тот дом, в те края, снова пройду мимо той самой набережной.. Собравшись, мы вышли из дома и сразу же встретились с Аслы, Аязом и Гюнеш. Я всегда подвозила Аяза в садик, он ходил с Нихан в одну группу, а Аслы всегда провожала сына к моему дому, заодно немного прогуливаясь с маленькой Гюнеш. Эта малышка была копией мамы. Даже когда мы смотрели детские фото Аслы, я просто не могла поверить, что дочка может быть настолько сильно похожа на маму. - Привет, Аслы, - сказала я, обнимая её. - Как дела? - Все отлично, ты сама как? Она всегда задавала мне этот вопрос. И это был не просто интерес к моей жизни или же к моему состоянию. Она пыталась понять: не сделаю ли я той же глупости снова? - Не волнуйся, всё хорошо, - и добавила шёпотом: - Я никогда не оставлю свою дочку еще и без мамы. Ответом от Аслы послужил лишь маленький выдох облегчения. - Может, соберемся сегодня вечером у меня? - я попыталась перевести тему на более легкую. - Конечно, было бы круто. Мы давно так не собирались. - Отлично, договорились. Тогда в жду вас всей семьей у себя в 19 вечера. - Хорошо, тогда увидимся, - сказала Аслы, попрощалась с Аязом, пожелав ему удачи, и пошла дальше гулять с Гюнеш. Я тем временем подвезла детей в садик, а сама поехала в больницу. По дороге я позвонила папе, чтобы сообщить, что мы скоро приедем. - Дочка? - Привет, папа.. - Халиде, ты так давно не звонила.. Я же скучаю. Что-то случилось? - Нет, всё хорошо, даже очень, - я сделала небольшую паузу. - Пап, мы скоро приедем на пару дней. Ты не против? - Что за вопрос? Как я могу быть против? - А как у тебя дела? - я скучала по папе. Но он в какой-то степени тоже служил напоминанием тех, болезненных для меня времен. - У тебя всё хорошо? Как Сабри? Ты созванивался с тётей Мелек? Как она? Как Дерья? - Помедленнее, доченька, - смеясь, сказал он, - я не успеваю. У нас у всех всё хорошо, все очень скучают по тебе и Нихан. Хочешь, я предложу Мелек и Дерье тоже приехать сюда, когда здесь будешь ты? - Было бы отлично. Я тогда позже сообщу точные дни, когда мы приедем. - Хорошо, доченька, хорошо. Но ты звони почаще, мне не хватает тебя рядом. Без тебя этот дом опустел. - Я постараюсь, обещаю. Пап, а ты не нашёл новые данные Госпожи Рукийе? - Нет, к сожалению. Она как будто сквозь землю провалилась. Но мы найдем, я клянусь тебе, они увидят малышку Нихан. Я проговорила с папой всю дорогу от садика до работы. Потом, припарковав машину, я сразу же пошла к начальнику, просить отпуск. Во главе нашей больницы сидел очень хороший мужчина, Господин Энгин. Можно сказать, после Аслы он мой самый близкий друг. Но только друг, и ничего больше. - Господин Энгин, к вам можно? - Халиде? Конечно, заходи, - он встал из-за стола, подошел ко мне и обнял меня. - Что случилось с утра пораньше? Я надеюсь, к добру.. - О, нет, ничего плохого. Я.. Знаю, я многого прошу, но мне нужен будет отпуск на пару дней.. А лучше на неделю. Хочу съездить, повидаться с отцом. - Халиде, и разве это много? Это твой 2 отпуск по собственному желанию за 4 года. Конечно, а когда именно? - он опять сел за стол и начал что-то искать в компьютере. - Я еще точно не знаю.. Можно я вам напишу вечером точные даты? - Конечно, только не забудь. Хотя, с кем я разговариваю? Госпожа Халиде ничего и никогда не забывает. Мы посмеялись, еще немного поболтали, и я ушла в свой кабинет. К приходу Аслы и ее семьи все было готово. - Как я выгляжу, мама? - ко мне подбежала Нихан. Она была одета в ярко-красную юбочку и белую кофту с широкими рукавами. - Вы посмотрите на нее, это ты для Аяза так вырядилась? - Мама, я же женщина. Я что, не могу нарядиться для себя? - я засмеялась. - Конечно, можешь. Наш разговор прервал звонок в дверь. Там были Аслы и её дети. - Добро пожаловать! А где Беркер? - Халиде, прости. Из-за работы он не смог сегодня прийти. - Ну, ничего страшного, мы и впятером повеселимся, не так ли? - хоть я и была немного расстроена, решила не подавать виду, чтобы не портить вечер. Сначала мы все поужинали, потом отправили детей играть, а сами продолжили разговаривать. Мы спокойно болтали, когда меня наверх позвала Нихан. Я оставила Аслы на кухне, а сама пошла посмотреть, что же там случилось. Дочка просто показывала, какой красивый дом из подушек и покрывал они построили с Аязом. Я похвалила их и пошла вниз. Я уже была готова войти в кухню, когда услышала голос Аслы: - Прекрати, о чем вообще сейчас речь идет? Нет, я не буду этого делать. Зачем тебе все это? За 5 лет никаких действий не было, - а затем небольшая пауза, и потом она добавила: - Они что, никогда не узнают?
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)