Часть 6
3 мая 2021 г., 04:21
Утро в КТЦ началось не совсем обычно. Первой за 15 минут до будильника проснулась Ума. Вскоре зазвенел будильник. Проснулась Мура.
-Доброе утро,Леся.
-Доброе,Женя.
-А где Юля и Рита? Они же вернуться должны были. Рита в аналит.отделе говорила останется ненадолго,а Юля в комнате отдыха была.
-Не знаю. Пошли у Бизона или Бати спросим.
-Пойдём.
Через 7 минут уже одетые по форме подруги целенаправленно шли к кабинету контр-адмирала Булатова. Уманова робко постучала и не услышав никаких звуков открыла дверь.
-Товарищ контр-адмира... Бати нет. И где все?
-Что-то мне подсказывает,что Бизон тоже не в курсе.
-Да,он то первым всегда Батю ищет.
-Жень,так чего мы мучаемся? Давай просто Багире позвоним и всё узнаем.
-Точно! Как мы не догадались. Вот чёрт! У меня телефон в комнате отдыха.
-И у меня. Пошли,оттуда и позвоним.
Девушки быстрым шагом направились в комнату отдыха. С каждой минутой становилось не по себе. Первой телефон нашла Ума.
-Я позвоню.
-Хорошо.
Уманова включила телефон и набрала номер Кошкиной старшей.
-Д..да
-Багира,привет.
-П..привет,Лесь
-А где вы все?
-М..мы...у нас дела.
-Когда у вас были дела не в стенах центра,ещё и не предупредив никого? Кстати,где Юля?
Маргарита не выдержала и заплакала.
-Багира,Рита,что случилось?
-Мы с Батей в больнице...
-Что?! Что случилось?
-Юля...она в стационаре...
-Какая больница?
-46-ая
-Мы у Пригова отпросимся и к вам. Рита,держись. Всё будет хорошо.
-Да..да будет. Мы будем ждать. Я попрошу,чтобы вас встретили.
-Спасибо,мы скоро будем.
Маргарита повесила трубку. Глаза Умы медленно наполнялись слезами.
-Ума,какая больница?! Что случилось?
-Рита сказала,что с Юлей беда. Быстро идём к Пригову.
- Идём.
Ума и Мура быстрым шагом пошли к начальнику. Обе безумно волновались.
Постучать осмелилась Мура.
-Товарищ генерал-майор,можно?
-Да,Мурашова,заходи.
За Мурой вслед зашла Ума.
-Уманова,ну и ты входи.
-Товарищ генерал-майор,нам срочно отъехать нужно.
-Это ещё куда? Сегодня не выходной к вашему сведенью.
-Ю..Пума в больнице.
-Почему я только сейчас узнаю?
-Мы сами 3 минуты назад узнали.
-В таком случае конечно езжайте. Если что,Барагуды нас выручат.
-Спасибо,товарищ генерал-майор.
Девушки вышли из кабинета Пригова и бегом отправились собираться. Прошло буквально 5 минут и подруги уже вылетали из здания центра и вызывали такси. Несколько минут и напарницы уже ехали. Пробок не было и доехали они крайне быстро. Около здания их встречала зав.отделением.
-Здравствуйте.
-Доброе утро,мы к Кошкиной.
-Да,Рита просила вас встретить. Идём.
-Идём.
Подруги послушно пошли за Островской через длинные больничные коридоры. Двери отделения открылись.
-Палата Юли прямо и направо. Рита и Ваня там.
-Спасибо.
Уманова и Мурашова пройдя через длинный коридор вошли в одиночную палату под номером 9. Тут же их встретил Булатов.
-Ума,Мура,вы как тут?
-Это я попросила приехать.
-Мы у Пригова отпросились. Как Юля?
-Она спит пока. Маша сказала,что всё в порядке.
-Вань,посиди с Юлей. Мы выйдем.
-Да,хорошо.
Батя и Багира поменялись местами. Кошкина,Мурашова и Уманова вышли в коридор.
-Рит,так что случилось? И почему Юля в отделении женской консультации?
-В общем... Я вчера посидела в отделе немного и пошла спать. Проходила мимо комнаты отдыха и услышала удар,потом плач. Там Юля была,я пришла,спросила что случилось. Юля протянула мне телефон с сообщением Андрея и там.. В общем Юля беременна. 3-4 недели. Она плакала долго,потом успокоилась,мы спать решили пойти,она встала,но чуть не упала сразу. Я испугалась,Андрею позвонила,потом Маше. Маша говорит,что от сильного стресса может что-то пойти не так.
-Что?
-Может быть угроза выкидыша и ещё много чего...
Маргарита вытерла покатившуюся по щеке слезу.
-Рита,не плач. От того,что ты нервничаешь,будет нервничать Юля,а ей это противопоказанно. Всё будет хорошо.
Мурашова обняла начальницу. Уманова последовала примеру подруги.
-Девочки,спасибо что приехали.
-Да ладно тебе
-Мы должны были приехать. Юля наша подруга,ты и Батя наше любимое начальство и друзья тоже.
Все обнялись и зашли в палату.