Нечаянная радость

PG-13
Заморожен
11
автор
Размер:
15 страниц, 4 107 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Утро в КТЦ началось не совсем обычно. Первой за 15 минут до будильника проснулась Ума. Вскоре зазвенел будильник. Проснулась Мура. -Доброе утро,Леся. -Доброе,Женя. -А где Юля и Рита? Они же вернуться должны были. Рита в аналит.отделе говорила останется ненадолго,а Юля в комнате отдыха была. -Не знаю. Пошли у Бизона или Бати спросим. -Пойдём. Через 7 минут уже одетые по форме подруги целенаправленно шли к кабинету контр-адмирала Булатова. Уманова робко постучала и не услышав никаких звуков открыла дверь. -Товарищ контр-адмира... Бати нет. И где все? -Что-то мне подсказывает,что Бизон тоже не в курсе. -Да,он то первым всегда Батю ищет. -Жень,так чего мы мучаемся? Давай просто Багире позвоним и всё узнаем. -Точно! Как мы не догадались. Вот чёрт! У меня телефон в комнате отдыха. -И у меня. Пошли,оттуда и позвоним. Девушки быстрым шагом направились в комнату отдыха. С каждой минутой становилось не по себе. Первой телефон нашла Ума. -Я позвоню. -Хорошо. Уманова включила телефон и набрала номер Кошкиной старшей. -Д..да -Багира,привет. -П..привет,Лесь -А где вы все? -М..мы...у нас дела. -Когда у вас были дела не в стенах центра,ещё и не предупредив никого? Кстати,где Юля? Маргарита не выдержала и заплакала. -Багира,Рита,что случилось? -Мы с Батей в больнице... -Что?! Что случилось? -Юля...она в стационаре... -Какая больница? -46-ая -Мы у Пригова отпросимся и к вам. Рита,держись. Всё будет хорошо. -Да..да будет. Мы будем ждать. Я попрошу,чтобы вас встретили. -Спасибо,мы скоро будем. Маргарита повесила трубку. Глаза Умы медленно наполнялись слезами. -Ума,какая больница?! Что случилось? -Рита сказала,что с Юлей беда. Быстро идём к Пригову. - Идём. Ума и Мура быстрым шагом пошли к начальнику. Обе безумно волновались. Постучать осмелилась Мура. -Товарищ генерал-майор,можно? -Да,Мурашова,заходи. За Мурой вслед зашла Ума. -Уманова,ну и ты входи. -Товарищ генерал-майор,нам срочно отъехать нужно. -Это ещё куда? Сегодня не выходной к вашему сведенью. -Ю..Пума в больнице. -Почему я только сейчас узнаю? -Мы сами 3 минуты назад узнали. -В таком случае конечно езжайте. Если что,Барагуды нас выручат. -Спасибо,товарищ генерал-майор. Девушки вышли из кабинета Пригова и бегом отправились собираться. Прошло буквально 5 минут и подруги уже вылетали из здания центра и вызывали такси. Несколько минут и напарницы уже ехали. Пробок не было и доехали они крайне быстро. Около здания их встречала зав.отделением. -Здравствуйте. -Доброе утро,мы к Кошкиной. -Да,Рита просила вас встретить. Идём. -Идём. Подруги послушно пошли за Островской через длинные больничные коридоры. Двери отделения открылись. -Палата Юли прямо и направо. Рита и Ваня там. -Спасибо. Уманова и Мурашова пройдя через длинный коридор вошли в одиночную палату под номером 9. Тут же их встретил Булатов. -Ума,Мура,вы как тут? -Это я попросила приехать. -Мы у Пригова отпросились. Как Юля? -Она спит пока. Маша сказала,что всё в порядке. -Вань,посиди с Юлей. Мы выйдем. -Да,хорошо. Батя и Багира поменялись местами. Кошкина,Мурашова и Уманова вышли в коридор. -Рит,так что случилось? И почему Юля в отделении женской консультации? -В общем... Я вчера посидела в отделе немного и пошла спать. Проходила мимо комнаты отдыха и услышала удар,потом плач. Там Юля была,я пришла,спросила что случилось. Юля протянула мне телефон с сообщением Андрея и там.. В общем Юля беременна. 3-4 недели. Она плакала долго,потом успокоилась,мы спать решили пойти,она встала,но чуть не упала сразу. Я испугалась,Андрею позвонила,потом Маше. Маша говорит,что от сильного стресса может что-то пойти не так. -Что? -Может быть угроза выкидыша и ещё много чего... Маргарита вытерла покатившуюся по щеке слезу. -Рита,не плач. От того,что ты нервничаешь,будет нервничать Юля,а ей это противопоказанно. Всё будет хорошо. Мурашова обняла начальницу. Уманова последовала примеру подруги. -Девочки,спасибо что приехали. -Да ладно тебе -Мы должны были приехать. Юля наша подруга,ты и Батя наше любимое начальство и друзья тоже. Все обнялись и зашли в палату.
11 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник