Нечаянная радость

PG-13
Заморожен
11
автор
Размер:
15 страниц, 4 107 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Всё же было в порядке?!

Настройки
Уже прошёл час,как Ума и Мура приехали. Врачи даже и не пытались их прогнать. Батя и Багира сидели на диванчике рядом с кроватью. По другую сторону кровати на похожем диванчике,но около окна сидели Мурашова и Уманова. Все очень переживали. С момента приезда в больницу прошло уже около пяти или шести часов,а Юля всё ещё спала. Тихо,почти бесшумно в палату вошла зав.отделением. -Доброе утро всем. -Привет Маша. Голоса Бати и Багиры были грустными,словно опусташёнными. Ума и Мура молчали. -Островская Мария Александровна зав.отделение женской консультации. Приятно познакомиться. Островская подошла ближе к девушкам у окна и протянула руку. В ответ последовало практически военное приветстивие. -Евгения Мурашова,для своих просто Женя. Приятно познакомиться. -Олеся Уманова,для своих просто Олеся. Приятно познакомиться. Ума и Мура встали с дивана,пожали руку Островской и подошли к разным сторонам кровати. -Маш,почему она так долго спит? -Рита,не переживай. Когда Юлю только перевели из смотровой в палату,ей сделали укол снотровного и обезболивающего,чтобы девочка хоть немного поспала. Ты сама помнишь как ей было плохо. -Да..да помню... В одно мнгновение наступила тишина. Вдруг боковым зрением Мурашова увидела,как Пума приоткрыла глаза,а по щекам покатились слёзы. -Батя,Багира,Мария Александровна,она проснулась. Кошкина и Булатов вскочили с дивана и мигом оказались у кровати. Островская же стояла около капельницы и других приборов. -М..мам,пап,что случилось?! С каждой фразой слёз на щеках Пумы становилось всё больше. -Девочка моя,не плач. Тебе нельзя волноваться. Кошкина крепко взяла дочь за руку. Ума и Мура отошли к стене,чтобы никому не мешать. -Юля,привет. Островская отвлеклась от экранов и повернулась на Кошкину младшую. -Ма...Мария Александровна,ч..что происходит?! Что с ребёнком? -Тише,тише,не волнуйся. С малышом всё хорошо. Мария заботливо погладила пациентку по руке. -Юля,я должна тебя осмотреть. Зав.отделение обратилась ко всем находившимся в палате. -Выйдите,пожалуйста. Без лишних слов и возражений все покинули палату. -Мария Алекса... -Маша,просто Маша. -Хорошо. Маш,я боюсь что с ребёнком что-то не так. С ним точно всё в порядке? -Да,с малышом всё в полном порядке. Позволишь,я тебя осмотрю? -Да,да,конечно,всё что нужно. Островская начала осмотр попутно задавая вопросы. -Юль,что-то болит? -Низ живота тянет. -Сильно? -Средне. Маша,что это значит? Что то с ребёнком да? Маша,прошу скажи! Юля свободной рукой схватила Островскую. По щекам потекли слёзы. -Тише,тише. Юлечка,с малышом всё будет в порядке,успокойся. -Маша,прошу,скажи правду! -Юля,с ребёнком всё хорошо,правда. Ложись пожалуйста. Кошкина из полусидячего положения вновь легла и заплакала ещё сильнее. Островская продолжила осмотр попутно пытаясь успокоить девушку. -Юлечка,всё хорошо. Тебе нельзя волноваться. Ещё болит что-нибудь? -Н..нет. -Хорошо. Тогда я сейчас выйду и позову всех,а ты отдыхай. -Кого всех? -К тебе приехали Олеся Уманова и Женя Мурашова. -Но как? Они же на смене. -Отпросились наверное. Ладно,я выйду за всеми. Отдыхай,малыш. Островская улыбнулась и вышла из палаты. В испуганным видом заведующую встретили Багира,Батя,Ума и Мура. Спросить первой решилась Багира. -Маша,ну что? -Ваня,Леся,Женя,можете зайти к Юле? Мне нужно переговорить с Ритой. -Так,Маша,подожди. Почему ты при нас говорить не хочешь? -Ваня,спокойно. Юле нужна поддержка,она очень переживает. Прошу вас,зайдите в палату. -Хорошо. Ума,Мура,пошли. -Есть! Ответили девушки хором и вместе с капитаном пошли в палату. Кошкина старшая и Островская остались в коридоре. -Маша,что с Юлей? Голос Багиры начал заметно дрожать. -Рита,пойдём к кофеавтомату. Девушки подошли и медленно сели на диван рядом. -Маша,что с Юлей? -Всё не так гладко. У неё... Островская не успела проронить дальше ни слова. Из палаты Кошкиной младшей выбежала Ума с дико испуганными глазами. -Мария Александровна,срочно в палату! -Леся,что случилось?! -Юля спокойно лежала,когда мы зашли. Когда на увидела,обрадовалась очень. Мы разговаривали и Юля просто отключилась. Идём! Все рванули в палату. Около кровати Пумы сидел Батя. По другую сторону сидела Мура. Оба пытались привести девушку в чувства. -Отойдите! Голос Островской не выдавал ни капли волнения и звучал очень уверенно. -Маша,что с ней?! -Выйдите. -Почему? Вдруг помочь чем-то надо будет. -Выйдите я сказала! Тон заведующей резко изменился с мягкого на строгий. Никто после сказанных слов даже не попытался перечить. В палате осталась только Багира. Зав.отделением быстро набрала чей-то номер на телефоне. -Это Островская. В девятую палату быстро! И ультрозвук возьмите. Кинув телефон на диванчик,Мария Александровна схватила из находившейся в палате аптечки нашатырь и попыталась привести Пуму в чувства. -Маша,всё же было в порядке?! Что происходит? Голос донёсся от двери,где стояла Маргарита. Слова становились всё сложнее и сложнее слышимы из-за слёз. -Рита? Ладно,я думаю что-то скрывать бессмысленно. У Юли угроза выкидыша. Срочно нужно узнать состояние плода. Поэтому я и попросила принести ультрозвук. -Ч..что?! -Так,Рита,здесь тебе быть не следует. Выйди ко всем в коридор,пожалуйста. -Да..да,х..хорошо. Кошкина чуть пошатываясь вышла из палаты. У входа к заплаканой начальнице подбежала Ума. -Рита,что случилось?! Пойдём на лавочку. Уманова и Кошкина сели. -Лесь,у Юли угроза выкидыша...в вдруг... -Так,давай без вдруг. Всё будет хорошо,слышишь? -Да..да,всё будет хорошо... -Пойдём выпьем кофе? -Пойдём Пошатнувшись Багира встала вслед за Умой. Девушки подошли к автомату с кофе. Мимо них пронеслась в сторону Юлиной палаты мед.сестра с чемоданчиком,в котором находился ультрозвук. Увидев мед.сестру Багира села на стоящий рядом с автоматом диванчик. Плакать она уже не могла,поэтому просто сидела молча. Уманова села рядом и попыталась успокоить начальницу. В это время в палате было очень неспокойно. Хотя как там могло быть спокойно? Островская привела Пуму в чувства. -Маша,хватит! Что происходит? Каплей убрала руку врача от лица и попыталась приподняться. -Юля,лежи. -Маша,что случилось? Что случилось,Маш?! Что с ребёнком?! Кошкина заплакала,затряслась и обхватила Островскую за запястье. Мария осторожно убрала руку Пумы со своей руки,улажила на кровать и погладила за плечи. -Юлечка,тебе ни в коем случае нельзя волноваться. Сейчас придёт мед.сестра с ультрозвуковым аппаратом и мы всё посмотрим. Островская медленно убрала руки с плеч. Юля прикрыла глаза и заплакала. Всё её тело сильно трясло. В палату зашла мед.сестра. -Мария Александровна... -Спасибо,Таня. -Перчатки,гель и салфетки в боксе. -Отлично. Можешь идти. Татьяна вышла из палаты. Мария начала раскладывать ультрозвуковой аппарат. -Юля,подними футболку,пожалуйста. Кошкина не сказав ни слова выполнила просьбу врача. Провести исследование было не просто,девушка тряслась от слёз и испуга. -Юлечка,держи. Островская протянула Юле салфетку. -Маш...у...у меня...в..вы.. -Нет. У тебя угроза выкидыша. -Что с малышом? -Всё хорошо. -Маша,можешь никого не пускать ко мне,пожалуйста. Я хочу побыть одна. -Да,конечно. Отдыхай. Кошкина еле как улыбнулась и повернула голову к окну. Островская вышла из палаты.
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник