Жизнь или смерть?
25 апреля 2021 г., 21:40
Я переоделась в домашнюю одежду и завалилась на диван. Сердце очень неприятно кольнуло, но я не обратила на это внимание. Потом ещё раз и ещё, я побежала к шкафу и достала валидол. Выпив его я снова приземлилась на диван,но боль не походила. Я схватила телефон и набрала скорую. Она приехала достаточно быстро и меня забрали в больницу. Там мне что-то вкололи и сделали разные процедуры . Меня завели в палату и сказали что ко мне зайдут минут через 10. Обычная палата, много кроватей и облупленные стены. Неприятный запах резал мне глаза, ненавижу больницы! Врач как и обещал зашёл через 10 минут
-ну что я могу сказать, много переживаете?
-очень
-а на каких нибудь таблетках ещё сидите?
-да, на антидепрессантах очень серьёзных
-ну вот, они дают побочный эффект на сердце, давно вы их пьёте?
-год, полтора
-оу, вам их психиатр прописал?
-да
-давайте пожалуй сменим таблетки на более лёгкие, как называются ваши таблетки?
-самые безобидные это фенозипам и донормил, а вот и другие таблетки. Я протянула ему пачку таблеток которые лежали в моей сумке. Он выписал мне другой рецепт и разрешил пойти домой.
Время уже 22:00, я вызвала такси и поехала домой. Я зашла в подъезд и вызвала лифт. Когда я вышла из него, то увидела что кто то сидит возле моей двери. Быстро достав перцовый баллончик из сумки я направилась к своей двери. Опершись о стену спал Глеб, я наклонилась к нему и пострела за плечи. Он открыл глаза и резко встал на ноги
-ты чего тут делаешь?
-я к тебе пришёл, а тебя нет, вот и решил подождать тебя, ты где была?
-в больнице
-что случилось?!
-сердце заболело
Мы прошли в квартиру и сели за стол
-и что с сердцем?
-таблетки которые я пью дают побочный эффект
-что за таблы?
-антидепрессанты, психиатр прописал
-ты ходишь к психиатру?
Я резко одёрнула рукав своей кофты тем самым показав Глебу шрамы
-ты пыталась вскрыться?
-да
-из-за чего?
-это неважно
-может чаю?) А он умеет переводить темы
-да, давай. Я встала со стула и поставила чайник
-есть чай с ромашкой, с малиной, просто чёрный, зелёный, с барбарисом, с клубникой в шоколаде и с апельсином
-ебать у тебя выбор, давай с ромашкой
-хорошо. Я налила две кружки чая и поставила на стол
-есть тёмная, белая и молочная шоколадка, а также печенье, конфеты и ещё какая-то хуйня
-да не спасибо
Мы выпили чай и переместились на диван
-может фильм посмотрим?
-да, давай, какой?
-давай ужастик
-хорошо
Мы включили человеческую многоножку и начали просмотр. Весь фильм Глеб пугал меня и смеялся, а я била его подушкой. Когда фильм закончился Глеб остался у меня ночевать. Я пыталась уложить его в своей комнате, а сама хотела остаться спать в зале, но он был против. В итоге мы легли в моей комнате
***
Сейчас утро, мы с Глебом позавтракали и он уехал по делам. Я быстро собралась и поехала на работу. Я опять сижу в своём уютном кабинете и перебираю кучу бумаг. Сегодня будет концерт многознала и скорее всего тут будет и Глеб. Настроение сегодня просто ужасное, хочется просто напиться в стельку. Из моих мыслей меня вытянул Глеб который махал рукой перед моим лицом
-а, да, я тут
-о чём задумалась?
-да так, неважно
-знакомься это Макс, а это Настя
-приятно познакомится
-мне тоже
Мы провернули всю эту хуйню с документами и решили просто поболтать
-то есть вы с Глебом вместе? Максим спросил это с таким серьёзным лицом
-что? Нет, нет конечно! Сказала я это очень уверено, но что-то внутри меня хотело сказать да
-да Макс, мы просто друзья
-ясно, значит у меня шансы)
Концерт прошёл, а я так и вожусь с документами. В кабинет зашёл Глеб
-не хочешь поехать с нами отметить?
-нет, я сегодня на бомжа похожа
-хочешь поедем к тебе, ты переоденешься и поедем?
-хорошо
Мы поехали ко мне собираться
Примечания:
Скажите честно как вам этот фанфик?