***
Когда Мидория шла домой, она заметила, что люди куда-то бегут, и решила сходить - тоже посмотреть. Когда она подошла к месту происшествия, то заметила, что там горит огонь который тушат пожарные. Герои ещё не пришли. А по середине стоял какой-то человек в облике животного с перьями на спине. Сзади к ней подошёл Кацуки, тоже посмотреть, что происходит. Но она его не заметила, а внимательно смотрела на монстра. Вдруг, она заметила, как возле горящей доски сидела пятилетняя девочка, на её глазах были слёзы, а всё тело дрожало. Как она там оказалась? Все без понятия. И её видели, но не собирались спасать. Её так же видел и тот монстр, он начал подходить к маленькой девчушке. Внутри Изуку всё сжалось, дышать она стала тяжелее. Это заметил Бакуго стоящий сзади. Девочка начала кричать, но встать не смогла, было слишком страшно. Изуку резко сорвалась с места и побежала к ней. Кацуки ахренел и ничего не успел сделать. Мидория перепрыгивала через горящие обломки и ни на что не обращала внимания. Ей кричали пожарные, чтоб она оставалась на месте, но это Изуку совершенно не волновало. Когда она подбежала к нему, то упёрлась левой рукой о землю и правой ногой ударила по лапе животного. А так как тот стоял на четвереньках, то пошатнулся и чуть не упал. Он заметил мелкую Изуку и очень удивился, ведь все стояли и просто смотрели. Все. А какая-то маленькая девчонка побежала в самое пекло, да ещё и ударила его с такой силой. Когда монстр стоял в недоумении, Изуку быстро схватила девочку на руки и убежала прочь.***
На следующий день, когда она пришла в школу, её окружили несколько одноклассников. —Изуку, ты так круто поступила! — крикнула одна девушка. —Ага, особенно тому монстру по лапе дала, он даже чуть не упал! — кричал какой-то парень. Они продолжили что-то говорить, а Изуку стояла в недоумении. «О чём это они?» — думала девушка. —Это вы про что? — спросила она. На неё посмотрели как на дуру. —Как про что, ты же вчера какую-то девочку спасла — сказала одна девушка. —А? Я? — тут до Мидории дошло о чём они. — а, ну.. как бы... — она почесала затылок. За ними всё это время наблюдал Кацуки. Он смотрел на Изуку очень злым взглядом. Когда Мидория его увидела, то стало жутко. «Чего это Каччан? Неужели я опять что-то сделала» — подумала Мидория и села за свою парту. Прозвенел звонок, в класс вошёл учитель. —И так, сегодня мы поговорим о том, куда собираемся поступать, так как вы скоро закончите среднюю школу. Все начали кричать разные учебные заведения. Только пару человек спокойно сидели. —Тише класс! — крикнула учительница. она посмотрела в какие-то бумаги. — О, Кацуки, ты собираешься в Юэй? —Пф, конечно, это же самое лучшее учебное заведение. Несколько учеников начали шептаться о том, какой Бакуго потрясный, и какой из него выйдет крутой герой, а тот слушал всё это задрав голову вверх. —Изуку — сказала учительница — ты тоже собираешься в Юэй? Весь класс залился смехом. Изуку растерялась. Только что они хвалили её и говорили о том, как круто она поступила, а сейчас смеются. Бакуго повернулся в её сторону с неодобрительным взглядом. —Ты? Задротка? В Юэй? Не смеши меня, туда с тупыми причудами не берут. — он насмехался над ней, и смотрел прямо в душу. Казалось, будто сейчас он просверлит Изуку взглядом. От этих слов и смеха по всему классу стало обидно. Жутко обидно. Но Мидория не могла с этим ничего сделать, по этому просто молча опустила голову.***
Всю оставшуюся неделю Бакуго говорил Мидории, что если он помог ей пару раз, то это не значит, что он не может ей хорошенько вмазать как несколько лет назад. И то, что так и будет если она поступит в Юэй. Но это не останавливало Мидорию. У неё появилась лишь большая мотивация пойти туда, что бы доказать, что она не слабачка.